Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Сегодня я немножко поныть. На этой неделе получила стол и вышла работать уже за своим столом. Ну и стул и лампа и все прочее конечно тоже мое. Я писала уже, что арендую рабочее место в парикмахерской, а они взяли девочку на процент.
Посадили меня в общем зале в уголок, денег берут не меньше, а всех обращающихся записывают к своей девочке. Даже если потенциальная клиентка подошла и обратилась ко мне лично - перебили, сказали "она работает со своими клиентами". Сестра моей "настоящей" клиентки заходила со мной заговорила - ее тоже записали к "своей". Не, все понятно, если там хозяйка имеет процент, то есть ей лучше чтоб больше клиентов было у их мастера. Смотрела, выспрашивала что у меня есть, уже стала своей девочке докупать какие то "мульки" как у меня. А у меня ревность что ли. Вчера с модели взяла 400 руб, 300 отдала за аренду :)
Еще и клиентов она ищет на той же площадке, что и я. Так чуднО - объявления от разных людей с одним и тем же адресом. А я еще не настолько крута, чтоб не бояться конкуренции. Хотя вроде расту...
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Fuchs, хозяйка немного обнаглела. Они кроме угла ничего не предоставляют, а денег берут столько же. да еще и к вам не пускают клиенток. Имеет смысл переговорить, и если она не изменит свое поведение (а скорее всего не изменит) - съезжать в тот же день.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ну как ты хозяйка хочет и рыбку и сесть . Если у нее есть свой мастер понятно что ей выгодно клиентов пускать к своему мастеру тк мастер на проценте.
А вы просто аренда и ее не волнует есть у вас клиент или нет.


Я бы искала в ТЦ или БЦ кабинетик. Либо что то рядом с салоном.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Блин, это место так удобно расположено :) Действительно, придется варианты поискать, ну и поговорить само собой.
Я ж еще на своем горбу таскаю туда каждый раз материалы (даже теоретически не хочу допускать возможности шариться в моих вещах), а это добрых 25 кг, если не больше. А оставлять даже под замком не хочу - вдруг меня в будни стрельнет типсы с дизайнами понаклепать? Ну и вообще :) этот чемоданчик уже около 80 тыс стоит.
Valenta, да, кабинет в расчете на день можно и подешевле даже найти. Но я ж пока что работаю только 2 дня в неделю (пока у меня клиентов мало, да и на основной работе ЗП аж на две тыщи повысили).
А вообще прилично будет попросить объективно оценить, лучше ли у меня стали работы? Вечером в инстаграм хочу добавить что я на типсах нарисовала. Тренируюсь вензеля делать, кисточку получше взяла, и, вроде, поизящнее они стали.
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Fuchs, пора уходить, там не будет толку. Вам нужно искать место без конкуренции.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
ok_sunny_2015, я в эту парикмахерскую сунулась потому, что там аренда была по дням, а не весь месяц. В двух салонах поблизости - нужны мастера на постоянную работу, а не два дня в неделю. (хотя надо спросить - может тоже есть угол с розеткой :) )
Есть еще место в ТЦ - но там и цена больше и находится далеко и аж на пятом этаже этот офис. Вообще, конечно, мастера требуются много куда, но я ищу именно аренду и свободный график.
Настало время задуматься :)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
меня наверно побить стоит.не выдержала,да и покрыла ребенке своей ногти ш.лаком.а ей 11.5 лет всего.
но замонала своим грызением.и не то чтобы прям в хлам.но руки постоянно у рта.жутко бесит.раньше такие ноготки красивые были.а теперь угрызла их к чертовой матери нафиг.
решила раз сделать.пусть хоть неделю проходит,хоть грызть не будет.
а возраст то переходной.и руки жутко потеют.вообщем почти неделя-ногти стоят.
в понедельник уезжает с классом на неделю.сказала сниму.
она с ногтями довольная как бобер!пообещала ей (какашка я.знаю)),что если грызть не будет,буду покрывать раз в пару месяцев.(потом пусть просто ухаживает).
посмотрим на сколько этих ухаживаний хватит.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Laina, ну, доктора таблетки назначают для лечения, а побочку почитаешь - думаешь, что убить хотел ))) Просто Вы приняли оптимальное решение )) заодно и тест ;)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
с таблетками точно.
недавно в од ржачный ролик смотрела.таблетки от головы,и инфы листок как обоина..
а как почитаешь так действительно побочки столько ,что проще так переболеть)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Краснодарский край
Здравствуйте, уважаемые мастера. Прошу Вашего совета. Я решила пройти курсы маникюра, есть два варианта. Первый - маникюр класс. обрезной (свой инструмент, много моделей, ну, ладно, мы покажем вам гель лак) обучение (индивид.) 1 месяц. Второй - маникюр класс. обрезной, комбинированный, гель лак (инструмент предоставят, 5 моделей) обучение (индивид.) ПЯТЬ дней. Соблазняет второй вариант, там еще учат на кусачках "топориках" (это лучше?). Смущает срок обучения в 5 дней, хотя я вижу, что почти везде сейчас так. Подскажите, пожалуйста, какой вариант лучше. Буду очень благодарна за Ваши советы.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Анталья
Не поленитесь.просите показать в работе тех.кто уже через пять дней.Может они там творят чудо под гипнозом . Что то сейчас мода пошла на продажу срезов из ютубы под видом курсов задорого. А потом как денег выжмут.все равно отправляют смотреть ютубу повнимательнее.тренироваться на родственниках .ну тебе ж это надо. А за пачку денег потраченную на псевдокурсы лучше вон железок пилок накупить.раз действительно надо
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Инна555, у моей одноклассницы дочка перед 10 классом летом в АллаБэллу сходила на обучение. Практически ни чему не научили её за месяц. Училась она с нуля. Говорит, что одни сидели без преподавателя целыми днями. Что-то покажет-объяснит и свалит...А так тысяч 40 или 50 отдали (около того)
Это надо идти, чтобы группа полная была, и как показала практика - это не летом.
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Инна555, 5 дней - это ни о чем, идите туда, где месяц обучают.
Это еще что. Сегодня в инсте наткнулась на девочку у которой маникюр и педикюр с гель лаком стоит тысячу. На странице висит диплом. Внимание! Одна московская школа обучила ее манику и педику за два дня. Не поленилась ,зашла на сайт этой школы. Точно два дня. Так еще кроме маникю,ра и педикюра научат делать стемпинг. Во как. Два дня. Цена фантастика!!

Дальше веселее

Цена за пару дней подскочила в 2,5 раза. Видимо отбоя нет
И в заключении работа учеников
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Я училась на базе месяц (не помню, но около 12 моделей) классика с кусачками, педикюр, подобие наращивания типсы, фрмы и на базе только маникюр 4 дня аппарат с ножничками (отработка на 5 рук, даже не модели, первый день отработка на своей руке, 2й день вторая рука другого ученика, 3й день 1 рука модели, 4 день целая модель :) )
Так вот после базы в 4 дня знаний и качество маникюра в разы лучше. Со мной учились девчонки с нуля 4 дня, которые ранее вообще не держали инструмент. Реально сейчас ваяют шедевры. Научили и втиркам и установка страз и слайдеры и выравнивание и востановление уголочков. Стемпенгу не учили :)
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ну я бы сказала что сейчас курсы растянуты. Это конечно не 2 дня маник педик и дизайн.
Но нарощка база с 0 10 дней , гель или акрил , что то одно, вполне себе можно научить.
Считаю месяц это выбивание денег и развод

Добавлено через 1 минуту
kaymera, этовсе в 4 дня входило? С отработкой ?
Так уберите это оставьте чисто маник , будет гораздо меньше.
 
Последнее редактирование:

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Инна555, ИМХО - срок обучения еще ни о чем не говорит. Первые мои курсы, с которых мне тут посоветовали уходить, были по продолжительности полтора месяца (маникюр, педикюр - классика и аппаратный, гель-лак, наращивание на типсы и на формы) - оказалось преподаватель не очень компетентен, класс плохо оборудован (все инструменты нужны свои, ни о каких одноразовых расходниках и речи нет, и очень наплевательское отношение к дезинфекции). Первый день писали теорию в тетрадочках. пока препод диктовала ее с каких то вырезок-выписок. Ну и 1,5 месяца по 2 дня в неделю, занятия по 4-5 часов (говорили изначально что с утра и до заката, но я этого не застала, может позже было).
Вторые курсы, куда я пошла, длились неделю (3 дня теория+практика когда преподаватель чуть не за руку держит, а потом "отработка до результата" - то есть ходишь в студию и отрабатываешь на моделях пока преподаватель не сочтет что получается хорошо). Комбинированный маникюр и гель-лак.
Тут теорию мы получили в виде буклета, куда вносили пометки по ходу лекции. Занимались по 8-9 часов в день. Все инструменты, пилки-щеточки, маски-перчатки-салфетки предоставлено школой. Так вот, для большинства обучаемых 5-7 дней оказалось достаточно, чтоб освоить комбинированный маникюр и покрытие гель-лаком. У меня вконтакте есть фото моих работ с курсов - как для новичка вполне годно, считаю. И для маникюра с покрытием вполне достаточно таких интенсивных занятий.
А в первой школе собирались дать за 12 учебных дней (растянутых на 1,5 месяца) и два вида маникюра, и педикюр, и наращивание и гель-лак.
хрусталь, "мастер стемпинга", ужас :)

Добавлено через 21 минуту
А меня тут немного взволновало, как некоторые люди считают деньги мастеров. Вконтакте в обсуждении комментарий от одной дамы, где она подсчитала, как волшебно живется маникюршам :)
5 человек в день по 700 рублей с человека, да на 30 дней, это аж 105 тысяч в месяц!
Я ж сразу на себя примеряю - представила что я буду по 5 человек в день обслуживать (которых, вообще-то, еще и найти надо), да без выходных :) Вот почему им, с такими расчетами, это кажется легкими деньгами?
 
Последнее редактирование:
Сверху