Вернуть деньги за некачественное обучение. Реально?

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
эээээ...а почему она в пеньюаре и в краске?
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
:D:D:D:D щас со стула упаду))))))

"В стоимость включено профессиональное сырье..." это с того сайта что тафа дала)))
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Дарьяна), да ппц. Обратите внимание на состояние проф пилок :swoon: на фото Camry, а когда закончился праймер, мне дали спирт вместо него, а когда девочка захотела френч, не оказалось белого геля, было предложено рисовать краской, в последний мой день там не оказалось типсов нужных номеров, я предложила на формы нарастить, на что мне сказали что "ногтя то своего нет, как ты формы поставишь".
Ну я сама дура что попалась, поэтому и деньги не стала требовать. Но мне почему то кажется что не прикроют эту школу - дадут взятку нехилую, протрут пыль и дальше работать будут.

Добавлено через 1 минуту
gera_161, ну там же и парикмахеры учатся, видимо мастер решила покраситься...
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
интересно, в салоне тоже клиенты будут играть роль подставки?))))) я смотрю там все держат бадейки с краской...))))
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
tafa, это как бы урок на будущее чтоли)) чтоб сначала стопятьдесят раз проверила а потом только пошла учиться)) А то что деньги ушли не переживай назад в два раза больше придёт) но лучше конечно их в церковь или на благое дело нести...

А на счёт того что могут не прикрыть...это всегда так в нашей стране...в любой организации преследуют свои корыстные цели
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
ну не прикроют,так потреплют.Хотя скорее всего,СЭС до них еще просто не дошли.
Пипец,там еще и "ласка"на столе стоит
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
интересно,это за 40 минут она ей целиком наростит ногти и побежит смывать краску с волос,или смоет,посушится,а девушка подождет с недоделанными ногтями??
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
да ничем... не знаю, была у них проверка или нет... они вроде все так же процветают. По крайней мере их рекламу вижу. Их преподша живет рядом со мной - всю округу забрасывает и заклеивает листовками, да в газете тож каждый день..
Обидно, что такие люди процветают и что дурочки не переведутся у них.
И как победить - не зна...
 

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
Так двояко. Я в лохматом 2003 училась основам росписи в одном УЦ Спб, курс был рассчитан на 2 дня. Преподаватель показала нам образцы дизайна на типсах, выдала материалы (лаки, дотс, перья, стразы. краски) и объясняла, как это сделать, все сидели и пытались повторить. И в конце первого дня, незадолго до окончания занятия, одна из учениц вскочила из-за парты и со словами: "Я за такое обучение платить не согласна" направилась к выходу. Повторяла, что обучение плохое, некачественное. Деньги не заплатила, поскандалила и ушла, у преподавателей и оставшихся сложилось впечатление, что это была какая-то аферистка, которая таким образом собирает знания.
Сейчас у меня самой ученица, которая перестала ходить на занятия, не отвечала на звонки и смс, пропала на 2 месяца, а вчера объявилась. Ничего не объяснила, но не будет заканчивать курс. Теорию, в т.ч. распечатку она получила. Базовые навыки тоже. К экзамену и работе, конечно, она не готова. Просит вернуть ей остаток денег. Как его рассчитать, не знаю.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
зеленоград
Дорогая,tafa!!!!!Расскажите,пожалуйста,чем закончилась эта проблема????Я умудрилась повторить вашу глупость и оказалась в таком же положении.Только заплатила я 16000 за маникюр и наращивание.Вчера сказала преподше,что мне нравится такое обучение.ей пофиг...Не знаю,как быть?Завтра у меня 5занятие.....ноги туда не несут...какой-то кошмар
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
ksu1981, если Вы заключали с ними договор, то все реально, если договора нет, то никак не доказать, к сожалению(
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
ksu1981, а гдеВаши курсы находятся территориально?в том же месте,где и Tafa училась?
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
зеленоград
Да, это те же самые супер -курсы. Всё живут и процветают. И такие, как я идут к ним учиться.
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Действуйте как написала Rakywka_86 - Думаю в вашем случае это вполне реально, вы можете расторгнуть договор в односторонеем порядке,т.к. вам не понравилось обучение. Для начала сходите к директору УЦ, объясните ситуацию и попросите возврата денежных средств,если этого не делают, вы пишите сначало претензионную жалобу на имя директора (образцы есть в интернете), где пишите, что в случае не возврата денег, вы пишите жалобы во все мыслимые и не мыслимые инстанции (типа РосПотребнадзор, общество защиты прав потребителей и прочее), а потом обращаетесь в суд. Что касаемо права преподавания- если курс менее 80 часов, то вас могут обучать учителя и без права преподавания. Совет всем- если хотите пойти куда-либо на обучение, сходите сначало туда в качестве модели, и там же вам все станет понятно. Удачи.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
зеленоград
vika_cherry, Договор заключили...надеюсь вернуть свои деньги.Жаль,что сайт только вчера нашла....очень много полезной информации...спасибо
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Блин, реально достал этот уц!!!!!!!!!!!:realmad: Охреневшие ващеееее! Может скопом навалимся на них?
ksu1981, крч, пойдете туда, я с Вами! Так хоца люлей навтыкать! Кто со мной?:p
Я б еще и СЭС лично сходила бы! Че за фигня - жалобы пишем, а заведение здравствует?!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
а ещё сначала максимально надо найти отзывы в инете о курсах.жаль,что так ничего и не меняется.глухой у нас городишко и ногти стандартные обыватели любят уродские.

Добавлено через 49 секунд
tafa, я б пошла,но поезд через 4 часа -на неделю в отпуск:(если дождетесь меня,девчонки,на след.неделе 12-13 числа запросто пойду!
 
Последнее редактирование:

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
valu - valu, ждем в любом случае! Если что, еще раз сходим!:) Хорошего отдыха!

Добавлено через 50 секунд
глухой у нас городишко и ногти стандартные обыватели любят уродские.
В наших силах все изменить:) Если не мы, то кто?
 
Последнее редактирование:
Сверху