Волосы стали выпадать сильнее обычного.

belikova

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодонецк
Девочки , от лука запах держится очень долго , я и шампунем и бальзамом и маской и даже аромамасла в воду которой голову мыла капала , ничего не помогает...
А вот недавно мне очень хорошая девочка подсказала делать такую масочку
1чайная ложка красного перца ( он служит раздражителем о котором Скорость писала)
3 столовые ложки меда ( я его в микроволновке растапливаю)
Смешать ,нанести на корни волос , на 30 мин под пленочку и закутать волосы полотенцем

я несколько раз делала мне понравилось , вроде и волосы быстрее расти стали
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Девочки, про маски есть тема.
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=9846&highlight=%EC%E0%F1%EA%E8+%F8%E0%EC%EF%F3%ED%E8
 

ponka

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Moscow
а еще ща вся страна конским шампунем волосы моет и правда становятся лучше
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
если волосы длинные, то может просто кажется? пара длинных волос по объёму как десяток коротких... а вообще осенью-зимой волосы сильнее выпадают.
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Darkness, я думаю , что помимо масок нужно еще купить витаминный комплекс и пропить его.. говорят даже есть витамины расчитанные как раз на волосы и ногти..нужно спрашивать в аптеке.. знаю только что упаковка у них светло-зеленая.
 

Alfa1

трехколесный велосипед
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
where i want
Привет! А вы не худели последнее время? Иногда после диеты бывает резкая "потеря" волос. Также при беременности волосы почти не выпадают, а после родов начинают как листья опадать. Также после приема антибиотиков. От стресса (как при отрицательных эмоциях, так и при положительных). Соглашусь с оратором выше - маски луковые - поищите в нете много всего. На время не красьте волосы - дайте передохнуть. Если вы носите шапки, то пытайтесь снимать в помещении, транспорте. также не рекомендую резинки на волосы. Мойте чаще прохладной водой.Удачи.
Добавляя ответ Vilissa - по теме "кажется" , это когда пользуются пенкой или гелем. Так как в день норма выпадания волос до 80, то представьте если они все склееные гелем. При мытье это все и вылазит....
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
И мои 2 копейки. Лук очень хорошо помогает. Чеснок тоже. Но вымыть их запах практически невозможно. Уже кажется, что всё в порядке. Смыли. Но стоит попасть под дождь и все рядом стоящие ощутят прелесть овощей:)
Репейное масло-замечательно, но когда же есть время регулярно сидеть по 2 часа, смывать. то же относится и к касторке.
Очень холроши маски грязи Мёртвого моря. Т.есть та же соль и плюс минеральные вещества.
Но самое лучшее из испробованного и, к сожалению, отсутствующее в Израиле-корень лопуха (репейник). Берёте сухой корень (в аптеке или копаете весной), заливаете 2 стол. ложки корня 1,5 стаканами кипятка, томите на маленьком огне 5минут, остывает, отцеживаем жидкость и выкидываем корень. Жидкость каждый день втираем в корни. Приблизительно 2 стол. ложки. Отвар храним в холодильнике (7-10 дней стоит нормально). При таком способе волосы не жирнеют и можно наносить без ежедневного мытья.
Просьба ко всем. Если кто будет ехать в Израиль, то мне сообщить и привезти корень лопуха. Волосы падают...:(
 

imennotakaya

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
belikova, в зоомагазине продается, стоит 170 рублей за поллитра))))

Добавлено через 5 минут
Я свои блондинистые не от природы волосы, которые отваливаются, если не питать их, раз в неделю балую маской из желтка, мёда и репейного масла. И обязательно использю флюид для кончиков волос после мытья. А ещё просто необходимо периодически подрезать кончики волос. Кстати, мне ОЧЕНЬ понравилась стрижка горячими ножницами, волосы долго не секутся. Ну и, естественно, полноценное питание(в плане еды). Советы из личного опыта. Раньше волосы были как мочалка и просто сыпались, сейчас тьфу-тьфу божеский вид.
 
Последнее редактирование:

ponka

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Moscow
belikova, за меня уже ответили, в любом зоомагазине, а мона и через интернет
 

Darkness

Вечный странник
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Alfa1, вот насчет антибиотиков вы меня натолкнули на мысль. Анаферон конечно не антибиотик, вроде как, но недавно двумя разными гриппами подряд переболел - пил оба раза именно его.
 

Nadya12

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Живу на острове
Darkness, у меня волос до задницы ...тоже начали как то на расческе остоватся , я репейное масло(крапивное ) нагревала , потом на корни волос , каким нибудь целофаном обмотаю и полотенце на голову , на час , 2- раза в неделю ,и все 3 месяца все в норме , никаких проблем
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Обильное выпадение волос может начаться так же после сильных стрессов или нарушении гармонального баланса в организме , например при пониженной или повышенной функции щетовидной железы .
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Говорят, луковый запах можно смыть, если ополаскивать волосы водой с уксусом
 

Alfa1

трехколесный велосипед
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
where i want
Alfa1, вот насчет антибиотиков вы меня натолкнули на мысль. Анаферон конечно не антибиотик, вроде как, но недавно двумя разными гриппами подряд переболел - пил оба раза именно его.
Волосы болеют вместе с вами. Здоровья и не переживайте!!

Добавлено через 2 минуты
belikova, в зоомагазине продается, стоит 170 рублей за поллитра))))

Девченки, неужели для лошадей???? мамадорогая....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dimitrovgrad
У меня таже проблема знакомая подсказала рецепт: витамины B1,B6,B12 смешать по 1 ампуле и втирать в корни, затем пакет и утеплить полотенцем на 2 часа, смыть как обычно. Курс 10 дней. Все купила, но пока не пробывала.
 

Precious stone

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Железнодорожный
Через 9 месяцев после первых родов у меня посыпались волосы. Не придала этому особого значения. Но когда через три месяца моя пышная шевелюра ужасно поредела - забила тревогу. В панике помчалась в Москву к трихологу. Оказывается, из-за недосыпа и стрессовых ситуаций, а так же плохого питания (жила на перекусах) волос в луковице становится дистрофическим и выпадает раньше своего срока. Плюс сами по себе луковицы плохо удерживают сам волос. Лечение:местно-Силокаст(ну что кому по душе, мне кажется это не принципиально, маска из перца, соли или лука, масла); внутрь:Мильгамма(выписала таблетки, но лучше всего уколы), правильное питание - кашки по утрам, и всё то что богато витаминами группы В! Я благополучно вылечилась. После вторых родов ситуация повторилась. Теперь вот получаю укольчики от любимого мужа и надеюсь на выздоровление!
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
я тоже хотела перцовую настойку посоветовать
но она жжётся сильно и не дай Бог в глаз попадёт
действие её заключается в раздражении луковиц и стимулировании их работы))
 

ROZA5

Любопытная Варвара
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
везде хорошо где меня нет
Darkness, В личку Вам отправила ссылки на врачебный форум и форум парикмахеров. Может Вам ещё и там можно былобы прокансультироваться.
Ещё хорошо свежую тёртую свёклу кушать, для укрепления волос.
 
Сверху