Волосы стали выпадать сильнее обычного.

Lerik

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Днепропетр.обл
А мне витамины помогают на Украине есть такие квадевит и еще для беременных пробывала Элевит, у них эффективность доказана что обычно является для витаминов и многих препаратов большой редкостью. И понижение гемоглобина и выпадение волос связаны между собой, врачи советуют проверять кровь.
 

Nataliya Kolyada

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, г. Николаев
У меня тоже после родов уже год сильно сыпятся волосы, но новые отрастают и я похожа на сылнышко с торчащими лучиками.
Столько много советов, обязательно попробую.
А в луковую маску (сок) добавить немного коньяка, он убивает запах лука и тогда волосы лишь слегка пахнут если намочить.
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
У меня когда волосы посыпались, я накупила миллион всяких модных шампуней-масок-бальзамов за бешеные деньги......Но попробовав чистое репейное масло за копейки, поняла,что все эти маски- полный отстой..... Я 2 месяца через день наносила масло на всю ночь- результат потрясающий! Через неделю волосы стали выпадать в 2 раза меньше, через месяц восстановились даже осветленные-перепаленные. Единственный минус- масло сильно вымывает краску для волос, так что во время прохождения курса лучше их не красить
 

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
Мне моя сестра (парикмахер) посоветовала сьесть 2 граната, и раз в неделю по 1 шт сьедать. Очень заметно меньше стали выпадать волосы. И расти быстрее начали.
А еще хороший способ, тоже помогает - купить перцевую настойку в аптеке, и после мытья головы споласкивать расвором: на 1 литр воды = 1 чайная ложка настойки. Не перестарайтесь, и осторожно чтоб в глаза не попало, ато будет печь.

А про перцевую уже писали оказывается))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
форумчанин
Сейчас существует проблема выпадения волос у каждого, даже у тех кто это может отрицать. Выпадают волосы уже где-то 3й год. Они заметно поредели, не смотря на то что шевелюра была такая пышная, что я просила парикмахера срезать эту копну скользящим срезом (кто знает)
для уменьшения объема.
Так вот, могу вас сразу огорчить, никакие примочки стойкого эффекта не дадут. Испробовала на себе витаминные комплексы, медобиотин, средства для стимуляции роста очень дорогих марок, как - DUKRAY и др известные марки.
Обратившись в поликлинику, при входе меня удивила такая надпись - с проблемой выпадения волос в "такой-то" кабинет. Я-то думала проблема только у меня(!), оказывается нет.
Короче говоря, выяснилось, что все дело в гормонах). Сдавала я анализы на гормоны 3 месяца, как и пологается. После последовал визит к эндокринологу, та развела руками и сказала- ну вобщем побороться есть смысл. Вот так вот!
Конечно традиционной медицине я кое-как и доверяю, но обратилась я к известному врачу био-резонанса. О эврика, помогло) аж на целый год, за один сеанс. А все дело в том дорогие мои, что мы кушаем бяку, а потом страдаем! У всех кого я знаю,такая же проблема! И даже у мужчин.
Это лично моя история о выпадении волос..
 

anapka

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
cyprus
Даркнесс, у меня волос до задницы ...тоже начали как то на расческе остоватся , я репейное масло(крапивное ) нагревала , потом на корни волос , каким нибудь целофаном обмотаю и полотенце на голову , на час , 2- раза в неделю ,и все 3 месяца все в норме , никаких проблем
А касторовое масло вместо репеиного можно использовать?
 

осенняя

рыжик
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ярославль
Ирка, а ккак с жирностью волос тогда?? Это все ж масло
Я укрепляла волосы отваром крапивы или корня лопуха, кажддый раз после мытья.
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А кто-нибудь пробовал ополаскивать волосы отваром коры дуба??? Мне посоветовали, но предупредили что волосы от этого темнеют (окрашиваются в коричневый цвет). Я только вчера перекрасилась из блондинки в более темный оттенок и мне как раз было бы не плохо, если бы волосы затемнялись, т.к. с блондинистых волос темные оттенки вымываются, но хотелось бы знать насколько они затемняются??? А то стану вообще шатенкой или брюнеткой сразу..... :p:p:p
Репейное масло пробовала -очень понравилось, но краска вымывается, а для меня сейчас это не айс...
Сегодня купила настойку перца - ее прямо в чистом виде втерать надо или развести??? объясните плиззз для особо баранистого.....:confused:
А по поводу масок с луком.... я делала такую несколько лет назад... впечатлений хватило ооооочень надолго! Я не могла вымыть этот запах даже хозяйственным мылом!!!!:)
 

Линя

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
nogtenochek, настойку перца в чистом в виде нежелательно использовать,пожжёшь кожу!:nah:Нужно смешивать 1ст.л.касторового масла(репейного)+1 ст.л.любого бальзама для волос+1ст.л.настойки красного перца.Можно вместо масла добавить другие ингридиенты,например,1ст.л.мёда,1-2 желтка.Очень классная маска,держать не менее 2х часов,чем дольше,тем лучше.Нанести на волосы и замотать плёнкой,а сверху ещё шапочку одеть:)!!!Пропорции можно увеличить,в зависимости от длины волос!
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо! Сегодня попробую с желками смешать...:) Эх, надеюсь поможет, а то волосы сыпяться только в путь.... :(
 

Линя

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Маска очень эффективная,делать её надо пару раз в неделю,от неё волосы растут как сумасшедшие)))я свои так отрастила и подлечила после наращивания:),аккуратно при смывании,попадёт в глаза,будет очень печь)))Не знаю как кора дуба,но могу подсказать профессиональную итальянскую линию косметики для волос,там есть маска для поддержания оттенка цвета,(разные оттенки),:)могу скинуть их сайт интернет-магазина,да и шампуни и бальзам-маски у них очень клёвые,цены доступные
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо большое! если можно, то скиньте ссылочку в личку...:)
 

lokikats

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
вечный новичок
Ага. Правильно девченки. Только забыли еще в бубен постучать и около костра поскакать. ну а что, вдруг поможет:(. Просто поражаюсь. Здесь практически все профессионалы по наращиванию ногтей. Все настороженно относимся к мастерам-самоучкам, потому что мало из них прирожденных гениев по наращиванию. Ветка страшилок разрослась аж до третьей. И никто, НИКТО из мастеров не посоветовал обратиться к врачу-трихологу. А ведь врач не дурак-народный целитель-самоучка. Ну почему когда заболит зуб, мы бежим к стоматологу!!! Ну не приходит в голову лезть лапами в рот и сверлить его?!!! Или кариес лечить народными средствами? А? Ну почему тогда мы даем советы из интернета, народные средства и т.д. А может человек теряет драгоценное время, и вчера ему можно было помочь, а сегодня уже нет.... Народные советы работали. Но в НАСТОЯЩЕЕ время увы, все реже и меньше. :nah: Так что сапожки на ножки и... доктор ждет:)
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Просто поражаюсь. Здесь практически все профессионалы по наращиванию ногтей. Все настороженно относимся к мастерам-самоучкам, потому что мало из них прирожденных гениев по наращиванию. Ветка страшилок разрослась аж до третьей. И никто, НИКТО из мастеров не посоветовал обратиться к врачу-трихологу. А ведь врач не дурак-народный целитель-самоучка. Ну почему когда заболит зуб, мы бежим к стоматологу!!! Ну не приходит в голову лезть лапами в рот и сверлить его?!!! Или кариес лечить народными средствами?
ВОт, кстати, - да. Сходите к трихологу, получите профессиональную консультацию. И лечите проблемы уже не луком, а проф. средствами. Да, можно мазать кутикулу подсолнечным маслом, но мы же используем для этого спец. масло? А это - волосы, это не кутикула.
У меня вот, например, прошлые несколько лет в зиму начинала чесаться голова. Жутко. Появлялись прыщики, расчесывала до крови. К лету проходило. Сходила к врачу, купила лечение - красота. И не надо перебирать народные средства. Они, может, и помогут, но которое по счету? А здесь врач разобрался и рекомендовал лечение.
 

chery

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина г.Николаев
Девочки,вот что мне посоветовали сделать
в шампунь (Чистая Линия или Алое-Вера)добавить по 1 ампуле
вит.В1,В6,В12 и по 5 капель витамина А и Е
хорошенько встряхнуть,
мыть голову как обычно
Завтра начинаю лечение,может поможет.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
У меня в том году (осенью) ОЧЕНЬ сильно начали выпадать волосы, дошло до того, что начинала светиться кожа через них (не могу объяснить............ выше лба по бокам как залысины что ли), это была ПОЛНАЯ катастрофа, ращёсяваться боялась, т.к. было впечатление, что я после облучения......... так и не смог мне ни кто ни чего сказать (врачи) в чём проблема...........
ПОМОГЛА МАСКА самая что ни есть элементарная:
- чайная ложка лукового сока (свежий), чайная ложка мёда, чайная ложка масла подсолнечного (если есть деньги можно и олифковое)... перед тем как мыть голову наносим на корни и покрываем клеёнкой и полотенцем (утепляем) на один час (я пробывала на мокрые........ стекают капельки по шее, не приятно, так что лучше втирать в сухую кожу головы). Делаем такую масочку 2 раза в неделю.
Мне хватило 5-ти сеансов
По-поводу запаха............. очень слабенький......... но думаю, что если выбирать между "ходить лысой" и "пару неделек перетерпеть"..................я выбрала "перетерплю".
И не жалею, т.к. :
1) Волосы перестали выпадать;
2) появились новые молоденькие волосы (когда делаешь "конский" хвост - выглядешь как "божий одуван"), в общем становятся гуще
3) Волосы начали на столько быстро рости, что я УРА и наконец-то отпустила себе длину моей мечты.
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Мой парикмахер сказала мне, что с проблемой выпадения волос в этом году к ней обратилось клиентов 15 точно. Это все последствия аномальной жары, которую мы пережили этим летом. Для волос это был тоже стресс в какой-то степени.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Да, я сама страдала от такого!
Купила в аптеке Алерану шампунь и спрей, через месяц использования прекратилось. Ну и витаминчики внутрь.
А пантовигар-одна моя клиентка пьет. Волосы как лезли. так и лезут, зато на ногах чуть не 2 раза в день брить приходится :)
Все сугубо индивидуально :)
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
lokikats, Zingiber спасибо за совет, но мне кажется что ситуация еще не на столько катострофичная, что бы бежать по врачам... Я вообще не очень люблю это дело, по врачам ходить, хотя и понимаю, что вы правы.... Проф средства это хорошо, у меня у самой полный боевой комплект дома, но вот когда смотришь всякие передачи про то насколько бывают вредны шампуни, аж в дрожь бросает!
Вчера все-таки сделала себе маску из желтков с настойкой перца и кондиционером... И корой дуба ополоснулась :):):)
 
Сверху