Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
ей прописал какую то согревающую мазь/крем для того что бы простимулировать кровеносные сосуды ногтевого ложе. результат как говорится на лицо. ноготь прирос и растет красавцем. вот только все амбулаторную карту ее перелопатили и вдоль и поперек но так и не нашли назначение:confused: ....клиентка название не помнит...помнит только,что мазюкалка согревающая в составе перец.

Вашем посте, есть ответ на поставленный вопрос. Стимуляция кровообращение посредством втирания мази. Втирание - это массаж, массаж - это разогревание поверхности кожи, и далее по цепочке...... То есть, массаж в области кутикулы,по маслу или крему, сстимулирует рост клеток. Поэтому можно использовать любой крем или масло. Только все это после установления или опровержения диагноза,.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Marina Malishko, я и отвечала на вопрос...кратко...но что бы понятно было...не люблю я много писать.
массаж в области кутикулы,по маслу или крему,
не...ноготь поврежденный снимается полностью .и активненько 3-4 раза в день в оголенное ложе+кутикула само собой.
ЛИЧНОЕ обращение !- Девочки не мудрите с добавлением молотого перца в крем...тут кто то советовал и давал пропорции... уж лучше антицеллюлитным -там уже все сбалансировано...

Marina Malishko, пока я вам отвечала...поняла что ваш ответ дополняет мой....мне простительно...я после отпуска.........
 

Leopap

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Greece
Добрый день, девочки подскажите пожалуйста что это может быть??Я думаю что это грибок, но женщина говорит что это место у нее болит и ноготь у основания тоже.К врачу идти не хочет.:realmad:Подскажите что делать.

http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=7665&pictureid=99029
 
Последнее редактирование модератором:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Добрый день, девочки подскажите пожалуйста что это может быть??Я думаю что это грибок, но женщина говорит что это место у нее болит и ноготь у основания тоже.К врачу идти не хочет.Подскажите что делать.
мне кажется ,что под ногтем гной и боль этому может быть подтверждением ....возможно занесли инфекцию при маникюре или рыбной косточкой наколола и не обратила внимания. пусть идет к хирургу.ноготь *срывать* не будут...дырку в ногте сделают что бы гной вышел...если затянет то и без фаланга пальца можно остаться.

подскажите, пожалуйста, что это?
на форуме нет дерматолога...на форуме мастера маникюра и педикюра...с медицинским и не медицинским образованием. но не зависимо от образования диагнозы никто не ставит,а могут только предполагать...так вот,я предполагаю,что необходимо обратиться к дерматологу для получения очной консультации.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Galus'ka,
похоже на контактный дерматит. Если есть на других частях тела - то может и псориаз.
Так что, кроме дерматолога, как сказала елена***, возможен поход еще к аллергологу и эндокринологу.
 

Leopap

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Greece
мне кажется ,что под ногтем гной и боль этому может быть подтверждением ....возможно занесли инфекцию при маникюре или рыбной косточкой наколола и не обратила внимания. пусть идет к хирургу.ноготь *срывать* не будут...дырку в ногте сделают что бы гной вышел...если затянет то и без фаланга пальца можно остаться.

Я тоже так думаю что это гной, а к какому врачу ее послать??
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Galus'ka, точь-в-точь такое же видела (у подруги была накопительная аллергическая реакция на биогель и гель-лак, через пол-года использования). Ходить со своими ногтями и ничего не делать, пока не пройдет. Но лучше к аллергологу или дерматологу!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Да, на бородавки очень похоже. А вообще, такие вещи надо выяснять у врача, "что это?" Какая разница? Вы, девочки, лечением заниматься не будете. Видите нарушение целостности покровов, воспаление - и отползай. На ногтевом форуме все эти вопросы выглядят как игра в "отгадай-ка!" Ну как можно по фотографии, блин, на ногтевом форуме, определить это вирусная бородавка или кто еще?! Да если контактный дерматит выглядит так, то дифференциальной диагностикой заниматься будет только врач. Никого не хочу обидеть, меня, как врача, по специализации достаточно далекого от дерматологии, бесит все это несказанно.
 
Последнее редактирование:

Galus'ka

Романтик
Сообщения
182
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
Украина
Спасибо, всем за ответы.
Вы же сами прекрасно знаете, что не все клиенты сразу бегут к врачу после рекомендации мастера. На сколько я понимаю никто не берет таких "подозрительных" клиентов?

anitahelena Очень не приятно, что просьба совета может "бесить несказанно":confused: и рекомендация "отползай" тоже не слишком дружелюбна. Может, конечно, у вас такая манера общения, не привычная ля меня.
Никого никогда не лечила и не собираюсь! :p для этого и направляю к врачу.

елена*** Диагнозов ни от кого я и не спрашивала. просто надеялась на дельный совет.

Если же на форуме нет врача зачем тогда называть тему "Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)"? Предлагаю ее переименовать.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Если же на форуме нет врача зачем тогда называть тему "Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)"?
ответ на этот вопрос есть на первой странице темы. а если не лениться,и перечитать всю тему,то можно узнать очень много интересного.....
Предлагаю ее переименовать
для начала,перечитываем тему...а потом уже вносим предложения.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Galus'ka, просьба подсказать, что это - просьба поставить диагноз. Бесит несказанно - игра в диагнозы и занятия не своим делом. Да, у меня такая манера общения. Извините, не приняла во внимание, что приемлемо или неприемлемо лично для Вас. Дело всего лишь в чувстве юмора или его отстутствии. А, если Вас обидело мое "отползай", значит, недостаточно читаете форум. Вы зарегистрированы с 2007 года, поэтому очень странно, что Вы не поняли, почему эта тема так называется.
Еще раз. Вы задали вопрос:
подскажите, пожалуйста, что это?
На вопрос ответит врач. А совета Вы какого ждали? Что с этим делать? Опять же это дело врача. Вам следует лишь понять, что в раны Вы не лезете и с бородавками не работает, т.к. обсемените все вокруг и разнесете заразу. Это элементарные знания, которыми должен владеть любой мастер маникюра.
Переименовывать ничего не будем. Могу просто закрыть тему. Но делать этого не буду.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Astrakhan
Девушки. простите, если пишу не в тему... Я начинающий мастер и у меня такая проблема... У двух моих клиенток появилась зелень под ноготками.... У одной совсем немного (под отслойками), носила она их примерно чуть более 5 недель, а у вторая говорит, что ноготь позеленел практически полностью (сама не видела, не знаю), но она наращивала ноготки примерно уже 6,5 недель назад. Так как работаю всего 2,5 месяца, то пока без отслоек работать не получается(((( Девушки недовольны и говорят, что именно я их заразила. Но это исключено, т.к. все инструменты стерилизую, под каждого клиента отдельные пилки, даже полы мою после каждой девушки.... Что это может быть?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Shurshik_1986, под ногтем всмысле под искуственным? это плесень,из-за отслоек. Не заразно,но с эстетической точки зрения некрасиво. Старайтесь работать так,чтоб отслоек небыло,тогда и плесени не будет.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
image.jpg Уважаемые мастера, помогите,пожалуйста! Муж натер обувью палец-очень болит, дотронуться невозможно. Что делать?
Заранее Спасибо всем за ответы.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Emilka, Это не натереть,это отдавил! Это называется подногтевая гематома. Надо кровь выпускать. Или ждать пока отрастет/срастет ноготь. По аналогии с ушибов или простым синяком.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Вообще-то ничего не делать. Само срастет в свое время.
 
Сверху