Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Marina Malishko,
anitahelena,
Спасибо! А может каким-нибудь маслом чайного дерева или экзодерилом покапать? А то он в бассейн ходит.....
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Emilka, чем нибудь противогрибковым профилактическим пусть обрабатывает. лосьон для ног с пртивомикозным действием ,например с какой нибудь профлинии или в магазине купить.
 

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
Неровная линия улыбки

Совсем недавно я начала замечать, что у меня на безымянном пальце и мезинце линия улыбки стала неровной и ногтевое ложе как бы укоротилось. Боюсь, что онихолизис. Так ли это? Ссылка на фото - https://www.dropbox.com/sc/qje3lqrjyh5mhuc/AAC_zuR-osl2hJmvrNrHvMjqa

Ещё на указательном пальце другой руки высох отросший гипонихий и отвалился. Почему такое может быть?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всю жизнь делаю маникюр-педикюр сама. Еще лет 6 назад стал ноготь на ноге менять вид. Я не обращала внимание, знала, что будет отрастать, я буду подрезать... вырастет нормальный (вдруг кусачками повредила). А была у меня дурацкая привычка, ими лак снимать. Привыкла, до сих пор, отучиться не могу. Хотя ср-во для снятия есть. Потом на море очень сильно ударилась о камень этой ногой и именно этим пальцем. В общем, продолжала этого урода закрашивать лаком. А потом психанула и вырвала его с корнем (дура!). Думала вырастит нормальный. Вырос такой же, спустя полгода. Я капала все это время экзодерилом. Думала у меня грибок. Потом опять вырвала. Ну дура..чё.. В общем поняла, что самолечением я уже не помогу себе. (я стала клеить на этот ноготь накладной, придавать форму и красить лаком - никто не догадывался). Пошла к врачу. Сказал, подготовиться, будем анализы брать. Надо было неделю делать мыльно-солевые ванночки, а за день до визита ничего не делать. Пришла. Мне срезали ноготь (я еще решила 2 тоже сдать - они стали матовыми). Пришел ответ: ониходистрофия.. лечение выписали. Peclavus восстанавливающий, бепантен, мерц. В общем мне не фига не помогло. Год прошел. Ноготь не становится длиннее.. Те два, ну мизинец совсем изменил форму, безымянный вроде держится. А средний так печаль... 23 года, а так ся изуродовала..Может есть те, кто вылечил эту напасть?(ну или хотя бы ноготь стал расти?может он у меня вообще умер, поэтому не растет? Врачам я конечно не говорила, что сама его периодически вырывала. Подумал бы, что шибанутая. фото не смогла добавить. ошибка сервиса
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
460d01707135.png
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Может есть те, кто вылечил эту напасть?
На этом форуме не лечат. В данный момент у нас нет здесь доктора, ради которого открывалась эта тема. Лечат в специализированных медицинских учреждениях.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Bibirka, Как можно самой себе вырвать ноготь два!!! раза и додуматься снимать лак кусачками? Я один раз ножницами снимала, но мне было 10 лет... Такое ощущение, то вам 60, только люди старой закалки на такое способны))))
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Bibirka, ответила в личку
К стати. Ониходистрофия лечится намного сложнее и дольше, чем Онихомикоз.
 
Последнее редактирование:

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Уважаемые мастера! Я уже задавала вопрос (пост 1397) про травму ногтя. Прошел месяц, а ноготь не растет вообще. Гематома из под ногтя вся вышла и теперь ноготь просто "квакает". Боится случайно за что-то зацепить и оторвать((((. Что делать? Почему ноготь вообще не растет? На других пальцах уже стригли ногти, а на этом нет......
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Уважаемые мастера! Я уже задавала вопрос (пост 1397) про травму ногтя. Прошел месяц, а ноготь не растет вообще. Гематома из под ногтя вся вышла и теперь ноготь просто "квакает". Боится случайно за что-то зацепить и оторвать((((. Что делать? Почему ноготь вообще не растет? На других пальцах уже стригли ногти, а на этом нет......
ноготь травмирован. новый ноготь может отрастать под старым,и такое бывает. например,у меня именно так и было.
*квакает* - если я правильно поняла, то ноготь отошел от ногтевого ложе, то есть - онихолизис. срезать все по возможности,для того что бы предотвратить травмирование.
ногти на больших пальцах ног,зависимо от возраста и размера ногтевой пластины могут полностью отрастать от 6 до 12 месяцев.....

так,что ничего удивительного,в том что ноготь *не растет* нет. все в пределах *травмированной нормы*)))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки, подскажите пожалуйста, у подруги такие ногти на руках ( 1ые 2 фотографии ), это отслоение? А последняя фотография, это на среднем пальце ноги, это грибок? И как это можно вылечить?
IMG1617JPG_3609983_12957368.jpg
IMG1618JPG_3453733_12957370.jpg
IMG1620JPG_7282250_12957372.jpg
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
imheymanv,Вы ничего не перепутали? Вам, т.е. Вашей подруге к врачу. А на этом форуме не лечат.
 

Лучик

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
baksis2, здравствуйте:) скажите пожалуйста, Вы как-то вылечили свои ноготки? Увидела ваше сообщение, а у меня тоже самое. Напишите пожалуйста, может что подскажете? Яна
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Девочки. Вчера заметила странную картину. На больших пальцах ног с внутренней стороны ноготь "попрозрачнел" как будто масло вкололи под него, и больно дотронуться и уголки эти как бы приподнялись(( и отслаиваться начали . это может быть от обуви? как раз неделю назад новые туфли купила. и что мне делать то теперь?
41b0d018fd24.jpg
 
Последнее редактирование:

надинька

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Коллеги, прошу вашей помощи!!!!!
Сегодня пришла клия и рассказала "страшную" историю. Последний раз она была у меня на педикюре в апреле.У нее проблема с большим пальцем(явный грибок),я отправляла ее к врачу. Как раз в апреле после визита ко мне, она обратилась в клинику. Врач миколог взял соскоб,через 2 минуты ожидания он подтвердил наличие грибка и предложил лечение. Которое состоит из 10 уколов за 25000р. (Я БЫЛА В ШОКЕ!НЕУЖЕЛИ ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА ЛЕЧЕНИЯ?) Она согласилась ,это ж врач сказал. Он снял ей отмершую н.п. (у нее жудко болел палец,где именно не помнит ,помнит только сильную боль),она ездила на эти уколы в клинику.Помимо купила экзодерил в каплях и таблетки для защиты печени. Девочки, скажите пожалуйста это не слишком много!?(мне кажется развод какой то...) Чувствую себя не ловко перед ней! Даже чуть виноватой(((Как то уж слишком дорого. Фото к сожалению нет,должна скоро придти на маник, постараюсь сфотать ноготок.
Вопрос! Девочки из Москвы,у кого нибудь есть проверенные микологи, пожалуйста скиньте в личку номера,чтоб клиентов с уверенностью отправлять .Большое спасибо!
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
надинька, Об укола первый раз слышу. Смущает , и очень смущает, постановка диагноза за 2 минуты. Нормальный врач, без анализа, не назначит ни одной таблетки.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
надинька, на развод похоже. За 2 минуты можно поставить диагноз паронихий и панариций. И то, и другое, при надобности, вскрывается, дается отток гноя и назначаются антибиотики перорально. А инъекции - это уже далеко зашедшая круть (имею в виду инфекцию, но никак не грибок!). Грибок лечится перорально курсом в 3 месяца, перерыв в пару месяцев и один еще курс в один месяц.

Alessandra_Ok,больно - значит, инфекция, воспаление. Свободная обувь, гигиена, турундочка, если гной видим, дать отток. Если без антибиотиков не справиться, значит к врачу за ними.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Alessandra_Ok, такое ощущение, что ногти ваши света белого не видят, находясь в тесной неудобной обуви.. Похоже, что надавили, на нагноение не похоже.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Симферополь
Добрый день. Вот такие ноготки хотели быть нарощенными.
bc4596adf02f.jpg

Посмотрела я их и отправила к врачу микологу (со сдачей анализов), потом подумала наверное еще к эндокринологу не мешало бы.. торец ногтя имеет толщину 2-3 мм и весь слоеный, и на пластинах настоящие "горбы" ближе к боковым валикам (на фото это не сильно заметно), т.е пластина ровная только на мизинцах.
http://s41.radikal.ru/i092/1407/46/512ba02f887d.jpg
Сижу и думаю - правильно ли я направила человека... может еще чего надо было сделать..
 
Сверху