Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Petorak

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Turkey
Тоже лечу свой онихолизис,после гель лака. Так вот мне реально помогает крем Madecassol, его используют на послеоперациооных швах для восстановления. Ноготь стал быстро приростать. Я думаю, что любой крем который применяется после ожогов,операционных швов подойдет. Они хорошо восстанавливают эпителий, и поможет прирощению отошедшего ногтя. Но конечно, если нет грибка и ноготь чистый.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
СчастьеО, по такому ракурсу видно только, что уход страдает. ноготь склонен к сворачиванию в трубочку. отсюда и онихолизис на большом пальце. наросты на внутренней стороне ногтя не обязательно грибок. я так думаю...
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
Фортуна, - спасибо вам огромное за подробный ответ!!! буду пробовать гелем запечатать- ещё бы купить подходящий
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
помогите, пожалуйста советом. Вчера сломала ноготь, проверяя закрыта ли машина, усилие было "на отрыв", так сказать, т.е. из-под ногтя и вверх, резкое, сорвалась рука с ручки. Ноготь треснул по стрессу, но не отвалился полностью, со своим это точно, т.к. кровь лилась рекой, свой треснул чуть выше родной линии улыбки (это по ощущениям). Длина 7-ка. Сейчас замотала пластырем, т.к. любое касание причиняет боль, шатается как больной зуб прям :) на пятницу договорилась с подругой, поможет мне снять. Как вы считаете, что целесообразнее - снять, наростить заново ту же длину, снять и просто укрепить гелем, то что осталось, или снять и оставить его как есть "голеньким" :) мне кажется, что последнее конечно лучше, но уж очень не хочется оставлять его таким уродцем, руки на виду все время, последует куча вопросов от клиентов...
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Заранее прошу прощения, наверняка такой вопрос уже был. У клиентки полностью отсутствуют лунулы на ногтях,есть только на больших пальцах. О чем это говорит? Сами ногти очень тонкие и мягкие, однотонного розового цвета. Наращивания и полировку не делала никогда.
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
fengary,Не знаю правильно это или нет, но себе я делала так! Место трещины разделала фрезой поглубже, дальше все, как обычно, обработать и залить гелем! Думала, на несколько дней хватит, а доходила до коррекции))) Ходить со сломанным опасно, оторвете или грязь попадет! Как то так...
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Анжела Романова, спасибо, я знаю, что опасно, но сама с ним не справлюсь - на правой руке сломала, вот и придется ждать до пятницы...
а у Вас натуральный был сильно треснут? у меня просто атас полный (((
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Анжела Романова, я делала так же. Закапала обезболиваюшее. Фрезои канавку, дезинфекция, осталное по технике. Свои был так же поврежден, все сросло без проблем.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Olga-up, ни о чем. Возможно, у нее очень низко заросшая кутикула. Т.е. ее никогда не отодвигали. Если начать отодвигать, то и лунулы выглянут.
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
fengary, я делаю так.обычно приходят на следующий день,когда немного затянется) .Я обрабатываю хлоргексидином,затем стараясь залить в трещенку капаю opi клей красненький(на обучении нам говорилось что можно и на ранки капать его,типо медицинский) сверху апельсиновой палочкой его вгоняю(втираю) в трещинку.когда всё застынет убираю типсорезом длинну .Спиливаю толщину (лучше машинкой),если надо ещё проклеиваю(чтобы ноготь был не подвижен,тогда боли не будет).можно ноготь замочить в составе,щипать будет секунд 10 ,а потом отмокнет.И на натуральный ноготь капаю ещё клей и втираю в трещенку пока не застынет,потом запил и подготовка ногтя.Были травмы и до мяса вроде ни кто не жаловался,всё хорошо было и боли во время процедуры сильной не было.Правда на сколько правильно это не знаю,но пока тьфу,тьфу

Добавлено через 3 минуты
кеторол(обезбаливающее) во внутрь можно-хорошо помогает
 
Последнее редактирование:

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena, вот фото.

3120c9c18712.jpg
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Olga-up, у меня лунула проглядывается только на больших пальцах, на остальных нет вообще. и таки да, ногти тоненькие и острые как бритва. читала, что строение матрикса коротенькое и за время формирования ногтя он в маленьком матриксе не успевает уплотнится.
встречается не так редко, видела много таких. все здоровы и проблем не ощущают, только чрезвычайная хрупкость ногтей.
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Olivia, у меня лунула только на больших пальцах.ногтевое ложе среднее.но...ногти прочные,*жесткие* и таки да...-острые.
 

VERSUS

Новичок
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
KIPR,LIMASSOL
помогите, пожалуйста советом. Вчера сломала ноготь, проверяя закрыта ли машина, усилие было "на отрыв", так сказать, т.е. из-под ногтя и вверх, резкое, сорвалась рука с ручки. Ноготь треснул по стрессу, но не отвалился полностью, со своим это точно, т.к. кровь лилась рекой, свой треснул чуть выше родной линии улыбки (это по ощущениям). Длина 7-ка. Сейчас замотала пластырем, т.к. любое касание причиняет боль, шатается как больной зуб прям :) на пятницу договорилась с подругой, поможет мне снять. Как вы считаете, что целесообразнее - снять, наростить заново ту же длину, снять и просто укрепить гелем, то что осталось, или снять и оставить его как есть "голеньким" :) мне кажется, что последнее конечно лучше, но уж очень не хочется оставлять его таким уродцем, руки на виду все время, последует куча вопросов от клиентов...
у меня тоже так было...мыла окна...сильный удар торцом ногтя....результат-средний посередине в кровь,указательный просто гель треснул.а через 2 часа клиентка!!!!!
может меня доктор поругает конечно но в тот момент ничего лучше не придумала...
указательный просто(так-как свой ноготь не треснул)починила...
средний-опустила на 15 минут в спирт 90%
потом оторвала нижнюю часть(она грубо говоря еле держалась с одного бока)
поставила форму выше раны,так чтобы раны форма совсем не касалась...и нарастила ноготок...боль практически ушла,смогла работать...несколько раз в день опускала в спирт палец...через 2 дня коpка отпала...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Olga-up, да вон они - лунулы-то!:) Видно же. Просто особенность такая.
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Девочки и мальчики))), очень нужен ваш совет!!! У бабушки мое появилась такая вот проблема от неудачно купленой обуви...ноготочки передавило, появились гематомы и впоследствии ноготочки полностью отслоились от ногтевого ложа.... но не сошли, а держатся на миллиметрах нового отросшего ногтя.... Какие действия нам предпринять???
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i618/1204/e1/3b9a77f3b201.jpg.html
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Редисо4ка, убрать все отстающие части ногтей, ибо под ними заводятся бяки, и по мере отрастания срезать по максимуму, ессесна, держать в чистоте.
 
Сверху