Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Вопрос к специалистам.Первая кли-а; Ногти врастают, ноготь на левой ноге удаляли,отрос,но утонул в боковые валики.Обувью передовила оба ногтя на больших пальцах
http://s005.radikal.ru/i212/1403/4f/af519268faf3.jpg
через месяц ногти отслоились от ложе,я удалила оба ногтя



что мне нужно сделать в следующий педикюр?
Девушка просит нарастить,так как едет в отпуск.Пожалуйста,посоветуйте правильное пошаговое решение.

Добавлено через 2 минуты
ой.ой,вроде все уменьшила,помогите удалить.

Добавлено через 20 минут
Вот еще одна дама,у неё грибок.Я зачистила нп,удалила труху,отправила лечиться,тоже просит нарастить нп,стесняется ходить в бассейн.Можно ли при нынешнем сост-и накрыть гелем?Еще её нп росла на заужение к краю,как быть в этом случае?Возможно ли отрастить ровный ноготь?даме уже за 50,пластины утолщаются.
c3f1188c6513.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Элисса, я,делаю эстетическое восстановление н/пластины в подобных случаях.
в первом случае можно сделать и посоветовать на протяжении всей носки протеза пользоваться профилактическими противомикозными средствами из любой профлинейки. каждые три недели протез обновлять с нуля.

второй случай - дама интересная...а заражать в бассейне людей грибком она не стесняется? согласно правилам на сколько мне известно, в бассейн с микозом запрещено ходить....но это лирика.........на практике,что маем то имеем...... в подобных случаях тоже делаю эстетику. но....только после того как клиентка посетит дерматолога и будет назначено лечение. прошу пролечиться две недели(почему именно две недели...сама не знаю...)затем тщательно зачищаю ноготь захватывая не пораженную ,условно-здоровую часть и делаю эстетику . клиентка продолжает лечиться. первые несколько сеансов заменяю каждые две недели .снимаю протез и ноготь опять тщательно зачищаю.затем переходим от педикюра до педикюра и каждый раз ноготь тщательно зачищая . если клиентка лечится, то при снятии протеза никакого запаха нет. за 12-14 месяцев зависит от степени поражения , моей зачистки и добросовестности клиентки ноготь восстанавливается и растет здоровый.
если при снятии протеза чувствуется запах -клиентка либо врет что лечится ,либо лечится от случая к случаю когда вспомнит...было и такое...сняла,дала клие понюхать...и отправила в сад...
я пользуюсь педикю гель от LCN.
 

Нин@

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Щёлково-4
Ребёнок.....

Помогите,пожалуйста,советом.У двухлетней девочки вот такие ноготки(к сожалению лучше фото нет-она очень сильная и жутко вырывается),делали анализ-всё чисто.Родители паникуют.Что это может быть и как это лечить?
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    41.1 KB · Просмотры: 190
  • 5.jpg
    5.jpg
    30.2 KB · Просмотры: 188
  • 6.jpg
    6.jpg
    43.4 KB · Просмотры: 177

Лучик

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ребенок

Нинусь, у моей родственницы всю жизнь с детства такая же фигня была. Она стеснялась, по возможности в носочках ходила, срезала их постоянно как могла. Мы все боядись что-то подцепить, приходили в гости со своими тапочками:) Ей уже 55, а врачи так ничего и не нашли! Так она случайно в аптеке разговорилась и ей средство какое-то продали, помазала и прошло. Долго правда мазала. Вот года два уже и все чисто. Она у меня на Камчатке, сейчас узнаю, если данные остались или помнит название, отпишусь

Добавлено через 21 минуту
узнала уже:) она оказывается не мазала, а пила таблетки. "Экзефин", в упаковке 16 штук. Пропила три курса, результат был виден уже через месяц. Но наверное нужно посмотреть в инструкции на счет деток

Добавлено через 27 минут
Сейчас нашла и инете. Детям можно, дорогое средство. Есть аналог российский, "Тербинафин". Но это уже что-то , чем ничего, правда?
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Детям можно, дорогое средство

. Но это уже что-то , чем ничего, правда?
нет,не правда!!!я ,просто возмущена! вы не имеете права советовать ПРОТИВОГРИБКОВЫЕ табелетки ДВУХЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ!!!

Добавлено через 16 минут
Нин@,к сожалению,микоз исключать нельзя... нужно обратиться к хорошему специалисту и обследовать ребенка.начинать нужно всегда с педиатра.что то дало сбой в иммунной системе ребенка... единичный анализ -это не результат. неправильная подготовка к забору материала дает ложноотрицательный результат.
 
Последнее редактирование:

Лучик

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
нет,не правда!!!я ,просто возмущена! вы не имеете права советовать ПРОТИВОГРИБКОВЫЕ табелетки ДВУХЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ!!!

Елена, я не советую, если Вы внимательно прочтете, то увидете, что я описывала ситуацию с родственницей:) Думаю, родители не станут давать ребеночку таблетки разных советчиков, а для начала обойдут хотя бы еще нескольких врачей. Поверьте, здесь нет причины для такого возмущения. С уважением:)
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Лучик, Вы "не советуете",а что же Вы делаете! Сколько раз уже здесь писали,о том,что 90%написанного рассматривается как инструкция к применению. С детьми надо быть особенно аккуратными!
Нин@, ,Елена,Вам правильно написала о проведении исследования. Детский онихомикозы редкость,но имеет место быть. А по фото,очень на него похоже.
 

Лучик

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ребетенок

Девочки, Лена и Марина, что же вы так нападаете? Я описала всего навсего ситуацию. Мы взрослые люди, и Нина тоже не ребенок, она мастер. И конечно она решит сама как и что сказать родителям. И естественно не скажет идите покупайте то-то и то-то и дайте малышу. Никто из нас не сделал бы этого
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Donetsk
Прошу внимания, кто сталкивался с такой проблемой (на большом пальце кисти)? Интересует реальный опыт.
Грибок candida albicons в области лунулы, из под кутикулы вместе с ногтем растет, пластина в месте очага грибка розоватая, тонкая, мягкая и приподнята по отношению ко всему + продольно расщепляется, причем не в одном месте.
Экзодерил и ламикон только тормозят процесс разрушения ногтя, но не выводят грибок(
Таблетки пить не хочется (дорого, вредно!! и все ради одного ноготка)
Прилагаю фото: кожа иссушена от воздействия экзодерила (в нем есть спирт), часть неправильно растущего ногтя просто вырезала под корень щипчиками
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Donetsk

п.с.
в дерматологу ходила и хожу, ногти не наращивала
 
Последнее редактирование модератором:

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
ValentinoValentina, зря не пьете таблетки, тем более если доктор прописал. Обычно грибки лечатся системно, т.е. и наружные средства и внутрь, при сильном поражении наружные средства через ногтевую пластину не проходят
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Присоединюсь к предыдущему посту.
Пить таблетки придется,так как,только системная терапия будет эффективна. Если Вы опасаетесь за печень,то придется выбирать: она(печень) всю оставшуюся жизнь работает на износ,очищая кровь от кандидоз или переварит таблетки и это один раз. И дальше Вы и она будет жить спокойно. Дело в том,что при запущенном заболевании,гриб начинает жить во всем организме , а не только на ногтевой и в ногтевой пластине.
Выбор за Вами.
К стати. Установите причину возникновения заболевания. На руках онихомикозы - редкость.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Donetsk
Marina Malishko, czarina,
Спасибо за отзывы!!!
Все таки наверно мази\капли не берут грибок, который растет со стороны матрикса.
Дерматолог еще не выписала рецепт, я сдала на посев ноготок повторно, планирую обратиться непосредственно к микологу (есть такой в медунивере).
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Donetsk
п.с.
думаю еще применить ламизил-уно
(он ядреный очень,
испытала на коже стоп как то, были трещинки -симптомы быстро прошли(трещинки болючие на пятке), правда, окончательно другим долечила, но думаю есть шансы при неоднократном систематичном нанесении)
Фишка в том, что в инструкции к тюбику написано, что после применения 1 выбросить (я в замешательстве)
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
ValentinoValentina, если вы сдали на посев после самолечения,то анализ может быть ложноотрицательным. только комплексное лечение. и не тяните с лечением.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижневартовск
Нет кутикулы

Добрый день!
Прошу помогите пожалуйста, как быть. Это случилось после того как я оторвала на пальце заусенец,видимо оторвала под корень кутикулу. Это было пару лет назад. Ноготь растет не ровным, время от времени гноится, воспаляется околоногтевой валик. Но мало того, я такое же сотворила еще и с другим пальцем. Теперь у меня уже два таких больных ногтя. Можно ли как то восстановить кутикулу? Что делать?Пожалуйста, посоветуйте что нибудь?
bc47110b6867.jpg

a751d71981cc.jpg
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Что делать?Пожалуйста, посоветуйте что нибудь?
Прежде всего нужно обратиться к дерматологу/микологу. латеральные пазухи любит гриб кандида. пройдите обследование у дерматолога/миколога .это единственный специалист который вам даст квалифицированную консультацию.
 

Natastraza

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine Kiev
Прежде всего нужно обратиться к дерматологу/микологу. латеральные пазухи любит гриб кандида. пройдите обследование у дерматолога/миколога .это единственный специалист который вам даст квалифицированную консультацию.

Обеими руками за! В практике есть подобный случай, вылечили благодаря лазерной методике. Сейчас (уже в течении года) лечим онихолизис, с переменным успехом:240:, плохо прирастает
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
плохо прирастает
у моей клиентки был постравматический онихолизис +присоседившаяся кандида ...после лечения ноготь несколько лет не восстанавливался...в итоге кто то из докторов(причем в районной поликлинике ,не дерматолог) ей прописал какую то согревающую мазь/крем для того что бы простимулировать кровеносные сосуды ногтевого ложе. результат как говорится на лицо. ноготь прирос и растет красавцем. вот только все амбулаторную карту ее перелопатили и вдоль и поперек но так и не нашли назначение:confused: ....клиентка название не помнит...помнит только,что мазюкалка согревающая в составе перец.
 
Сверху