Вопрос по коррекции.

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Я не знаю кто как делает у всех свои критерии оценки труда, качества и вложенных сил. Но мне наращивание проще сделать чем коррекцию. И бала бы моя воля так я за кррекцию брала бы больше чем за наращивание(короче всё наоборот!).
Цены я сейчас тоже поставила в зависимости от изношенности ногтей. И есть кто за 5 недель приходит как кто-то другой через 3(то есть так же хорошо).
Вот и мне также!:)Поэтому у меня в основном все перенаращивают! Ходят месяц и делаю заново!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
gortenziya, ты просто не представляешь , что такое Израиль...в вух шагах отменя живут несколько мастеров , ногти они "наляпывают" за 30-60% от стоимости моей работы , так и ногти выглядят соответственно , когда им кто то заикается об качестве их работы и содержания и исполнения дизайнов в ответ
" а что кто то уже помер , чтобы я деньги на всякую ерунду тратила... моим сойдёт и так" то же самое и с материалами - работают на г...не , короче тоже восток...
В каждой стране и каждом городе , селе есть разные слои населения и мастеру необходимо поднимать свой проф уровень , авторитет, самоуважение и соответственно брать за это оплату.
Абсолютно верно и не только для Израиля. Для любой страны. И если в отношении дизайна я могу и помалкивать, увидев опус в стиле "не счесть алмазов в каменных пещерах" или "доброе сердце"! (Это когда щедрой рукой без всякого смысла налепляют блёстки и камни. Не жалко, мол!), то всегда возникаю, когда вижу долговременные последствия в виде грибка, онихолизиса.....
Пришли ко мне 2 новые женщины. У обоих твила. У одной качество просто отличное. Её не устраивают часы работы мастера. Она работает в...(ну там, где её руки видны и много девочек с наращиванием). Она хочет только хорошее качество, хотя её юные коллеги готовы бесплатно налепить им копию своих ногтей. А вот вторая тётенька тоже делала коррекцию,(работает вместе с моей постоянной клиенткой) чтобы не снимать и не платить за новое наращивание. Я испортила два абразивных колпачка. Машинка плакала, увязала и стенала, когда я пыталась содрать этот клей в виде расправленных крыльев крупной птички. Времени потратила.... И не уверена, что тётенька прийдёт на коррекци. М.быть её и устраивают крылышки (легче ходить,
можно с холмиков прыгать:)).
Но это всё лирика. А вот давайте пообсуждаем тему
КОРРЕКЦИЯ ТРАМПЛИНОВ.
Ставлю при наращивании формы чуть вниз. Побольше кладу геля при переходе от кутикулы. (Нужно ямку заполнить). Но вот 2-3 коррекции и от первоначальной формы остаётся немного. Ноготочки подросли, избытки геля выползли на край, я их спиливаю, чтобы не было горок, но всё равно есть трамплинчик. Перенаращивание НЕ предлагайте. Клиентки у меня годами, по 3-4 года не делают новое наращивание и не хотят.
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Девочки, а можно такой вопрос. А Чего за коррекцию вниз растущих ноготков (даже не всех, а парочки)надо брать дороже???Чем обычная коррекция?Разве это не должно входить не только в стоимость коррекции, но и в саму работу (корректирование дефектов). Извините, если не понятно выразилась.
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
bednaializa, спасибо за ответ.т.к. я тоже у многих спрашивала-берут одинаково, а тут в темке написано-надо дороже.вот и интересуюсь:)
 

Malysheva Irina

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Казахстан
Я пишу, а у меня все сообщения перекидываются в начало темы, поэтосу не понятно, что я пишу. Я про коррекцию, где у девочки ногти остались ну прим на самых кончиках
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
bednaializa, а попробуй добавить материала вниз, а сверху убрать. Правда, с гелем такой гимор!
vika_cherry, ты, соответственно, кладешь материала больше сверху на свободный и выпиливаешь снизу. Это уже тебе самой решать, хочешь ты брать за этот материал или нет. Я за это не беру. Беру дополнительно только за коррекцию длинных (начиная с 4-ки).

Malysheva Irina, посты отображаются в хронологическом порядке. Если кто-то успел ответить после Вас, то Ваш пост будет виден раньше других. Когда пишете пост, кликните на ник, к кому обращаетесь или возьмите в цитату часть поста или пост целиком. А то не понятно, про какой "ужас" Вы писали.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Я беру за исправление чужих ошибок дополнительную плату при коррекции.
И мне плевать счастливы ли клиентки по этому поводу, или нет: это трудоемкая дополнительная возня, которая должна и оплачиваться дополнительно. И я не вижу смысла в "психологическом моменте" как то "привязать новую клиентку и за вход дешевле", потому что клиентка аки мужик, привязывай - не привязывай, захочет - уйдет)
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Я тоже столкнулась с проблемой коррекции,но не в плане трамплинообразных ногтей,а исправления чужих ошибок. У меня просто вал клиентов с чужими ногтями,т.е. с ногтями не мною сделаными. У всех при 1 звонке мне один вопрос: А вы чужую работу корректируете? Как я понимаю мало кто из мастеров любит делать коррекцию чужой работы. Иногда за такую коррекцию беру дополнттельные деньги.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
У всех при 1 звонке мне один вопрос: А вы чужую работу корректируете? Как я понимаю мало кто из мастеров любит делать коррекцию чужой работы. Иногда за такую коррекцию беру дополнттельные деньги.
У меня тоже точно так же спрашивают. Я отвечаю: "Да, я делаю, такая коррекция может стоить от ... и до..., точно я скажу, увидев Ваши руки".
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Я всегда беру клиентов от других мастеров на коррекцию.Ну,во вервых если на руках полный пипец,то всегда можно убедить сделать новые,а это денюжки.Во вторых,если не вдрызг убитые,и коррекцию,если приложить усилия сделать можно,то делаю.Клиентка,видя разницу до и после,к другому мастеру уже не пойдёт.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
anitahelena, Хеленочка, это сначала почистить снизу (ноготь, а потом чуток положить та геля ПОД свободный край? Ближе к ногтю поменьше, чтобы ступенька от нат. ногтя не образовалась, к краю чуток побольше и потом сверху опилить? Ну, сильна, матушка. Если выйдет, то земной тебе поклон за идейку.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
bednaializa, ага. Да эт не я сильна. Я ж тоже от кого-то нахваталась когда-то, как Жучка блох. :)))
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
я как и mops беру чужих клиентов на корекцию, надеясь, что у клиеннтов есть глаза и они сразу увидят, кто лучше, т.е. я! многие остаются. приятно.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Может не туда пишу, если что отправьте куда надо плиз!
Девочки, сколько раз вы делаете коррекцию на стилеты-френч? У меня клиентка хочет перейти на стилеты без удлинения и делать коррекцию, на мое замечание с удлинением тоже коррекция делается, она сказала что хочет без удлинения, попробую уговорить продолжать делать с удлинением! Но я честно говоря плохо представляю коррекцию на стилеты! Сколько раз ее делают?
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Ксёня, почитай темку про стилеты. там писали что по хорошему всего 1 раз, причем желательно мини кор-ю. потом менять
 
Последнее редактирование:

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Ксёня,я делаю 3 раза.Первый раз-простую,т.е. улыбку не поднимаю.Но я всегда камуфлирую ложе,даже если не удлинняю его.Второй раз делаю с поднятием улыбки и укорачиваю длинну,а это я скажу такой гемор,форму стилета приходится выпиливать заново.легче и быстрее сделать новые.Третью коррекцию делаю опять простую.А в четвёртый раз они сами не хотят мучаться и просят сделать новые.Если меняем диз,то снимаю полностью,если то же самое,то просто срезаю концы и доращиваю новые,а беру,как за новое наращивание.
 

Oksana 78

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
Я если честно устала от звонков по поводу коррекций (не мои ногти).
Ну нет у меня коррекций (кроме прозрачку подложить) ЭТО ТАБУ!!!
Я быстрее наращу новые, чем ковыряться в опиле бесконечном и сверху и изнутри.
А еще лучше.....поченить ногти или роспись сделать на их ногтях или цветочки полепить на одном ногте.......обхохочешся. (Шпионят что-ле)
Короче злая я тетка..............как бороться, как достучаться до клиенток, что бесконечные коррекции это плохо ?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Я если честно устала от звонков по поводу коррекций (не мои ногти).
Ну нет у меня коррекций (кроме прозрачку подложить) ЭТО ТАБУ!!!
Я быстрее наращу новые, чем ковыряться в опиле бесконечном и сверху и изнутри.
А еще лучше.....поченить ногти или роспись сделать на их ногтях или цветочки полепить на одном ногте.......обхохочешся. (Шпионят что-ле)
Короче злая я тетка..............как бороться, как достучаться до клиенток, что бесконечные коррекции это плохо ?
Странный подход. Коррекция, ремонт ногтей, рисование цветочка, маникюр в конце концов - абсолютно нормальные, стандартные процедуры. Коррекция может быть как бесконечной, так и не бесконечной. Причем, по выбору клиента. Мы можем сказать, что новые, свежие ногти выглядят лучше. Но мы не можем навязыать клиенту перенаращивание, если он этого не желает... Мы вообще не должны ничего навязывать...
 
Сверху