Вопрос по коррекции.

Barsya

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
меня пугает и время и мне кажется что коррекция как-то иначе должна проходить....=(В чем смысл то?
Когда делаем наращивание ставим форму выкладываем материал запиливаем грубо говоря - это одно время.
Когда коррекция- спиливаем (еще и вручную), выкладываем , опять спиливаем, времени уходит в два раза больше, материал кладется в принципе весь новый, только аж просвечивающаяся подложка остается на всю длину ногтя...где экономия материала и времени? и почему тогда коррекция дешевле если времени уходит больше и материала столько же..... Ну чисто физически нельзя быстрее сделать коррекцию, там же весь ноготь спиливается....=(
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Barsya, экономия времени в использовании фрезера. Вручную не спиливаем! Когда научитесь работать профессионально - имею в виду фрезер, то и экономия будет налицо.
 
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Wetrowa
Barsya, Я уже семь лет работаю вообще без корреции, клиенты ходят с новыми ногтями в среднем 4 недели, тоесть им выгодней делать раз в месяц новые ногти, чем ходить два раза в месяц и корректировать старые.
 
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Wetrowa
Ну чтобы провести коррекцию без смены дизайна, желательно чтобы клиенты приходили, через 2-3 недели, но так как новый клиет после наращивания приходить через месяц и в большенстве случаев хочет что-то новенькое, то нет смысла оставлять тонкую подложку (которая по сути играет роль формы), проще все убрать и сделать всежее наращивание, цена всегда одна, ногти идеально гладкие изнутри и время для творчества остается больше.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Я не буду с Вами спорить, т.к. не понимаю, кому нравится ходить подолгу с одним и тем же дизайном. К тому же я являюсь ярой противницей так называемых миникоррекций, когда старый материал поцарапали, и туда какнули нового материала. А под всей этой массой - грибы. Червивые. Цены, я думаю, у каждого мастера разные.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ветрова Александра, я тоже спорить не хочу, это ваши клиенты и вы их к этому сами приучили:) Когда-то я тоже не делала коррекции с поднятием улыбки или сменой дизайна, мини делала, но результат не устраивал. Пока не купила фрезер.. Я полюбила коррекции именно сложные, делать их очень интересно, клиенты сначала отказываются, которым делали коррекции по типу "опилить и какнуть")), а когда видят, что ногти получаются новыми, так удивляются... Снятие и наращивание у меня занимает 2-2.5 часа (френч) а его коррекция - полтора часа - час сорок. Разница в цене небольшая (наращ.1600, коррекция 1200-1300), времени меньше уходит..
 
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Wetrowa
Если Свободный край сразу убрать катером, а акрил на ногтевой пластине спилить фрезой, это занимает не больше 20 минут, вот и все снятие. 1.5 часа на наращивание и все довольны.
 
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Wetrowa
Чтобы сделат коррекцию 3-4 недельных ногтей, нужно спилить старый акрил, оставить тонкую подложку из старого акрила и своего ногтя, сделать наращивание, используя по сути оставленную подложку как форму, потом перевернуть ногти и выпилить остатки старого акрила со своей пластиной. Это то же то же наращивание, только через одно место. Убери подложку сразу, подложи форму и меняй дизайн, длину, форму. Клиент платит за новое наращивание, это выгодней ему. Ногти после наращивания через месяц выглядят лучше и сверху и снизу, чем после коррекции. КОРРЕЦИЯ НЕ НУЖНА ВОООБЩЕ КАК УСЛУГА!!! ЭТО НЕ ВЫГОДНО НИКОМУ!!!!
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
КОРРЕЦИЯ НЕ НУЖНА ВОООБЩЕ КАК УСЛУГА!!! ЭТО НЕ ВЫГОДНО НИКОМУ!!!!
то же самое попробуйте объяснить клиенке. :) Если она рогом уперлась - коррекция и точка. И...почему это не выгодно никому? Клиентам как раз-таки очень выгодно, на 20-25 процентов, как минимум :)
 
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Wetrowa
sendy, я не просто пробую, я это объясняю каждой новой клиентке в течении уже семи лет. Что так называемая "коррекция"-это и есть наращивание на тонкую подложку из старого акрила и науральной ногтевой плпстины, которая благополучно убрается фрезой полностью. Проблем с ногтями после коррекции больше, так как внутри ногти становятся неопрятными и желтыми, после фрезы, которая оставлят борозды, многие конечно закладывают эту часть ногтевой пластины тонким слоем материала, но от этогоникому не легче. Клиентом выгодно делать наращивание раз в месяц, у них никогда не ломаются ногти, они могут менять дизайн и форму каждый раз.Цена для них тоже всегда одна. Мне выгодно тем что мне полностью оплачивают мою работу и каждый день могу отрабатывать техники наращивания новых форм. Попробуйте, предложите это клиентом. Скоро коррекции не будет совсем. Это как переход от ДИСКЕТКИ к ДИСКУ!!!!!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ветрова Александра, аффигеть! Человек не слышит вообще ничего! Вы забыли время, идущее на подстановку форм и главное, на поджатие ногтей - оно-то и занимает то самое лишнее время.

Скоро коррекции не будет совсем
Без комментов. Пришла Ветрова Александрова и всех поставила в известность. Шоб все знали.

У меня новое наращивание стоит 100 евро. А коррекция 80 евро. Это я каждой клиентке буду впаривать каждый раз новое наращивание со снятием старого материала, которое стоит еще 10 евро. Не жирно? Это я к тому, что у каждого мастера свои цены. А если это стилеты, то за них надо заплатить 150 евро. Если же у вас нет разницы в цене между новым наращиванием и коррекцией, то работайте в свое удовольствие и не говорите откровенные глупости. Новое наращивание делается тогда, когда материал настолько устарел, что его надо менять. И оно более дорогое, а основная работа мастера - коррекция - на эти деньги мастер и живет. А раскручивать клиентку каждый раз на дорогие деньги - тоже как-то неприлично. Каждая из нас тоже клиентка, и никому не нравится переплачивать. Конечно, если Вы делаете наращивание за 3 копейки - это Ваше дело, повторюсь.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
владимир
Двочки,ну зачем же сразу все воспринимать в штыки.у каждого мастера своя техника,как ему удобнее и привычнее.не все же делают по одной технологии)))пусть каждый останется при своем мнении.
 
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Wetrowa
anitahelena, Я сомневаюсь что вы лично делаете коррекцию, просто Вам видимо не выгодно поддержать эту тему, так как если все откажутся от корреции и будут делать каждый день наращивание отрабатывая техники новых форм, то и мастеров высокого класса станет больше, а это конкуренция!!!! И врятли времени на постоновку формы и поджатие ногтей уходит больше, чем на выпиливание натурального ногтя изнутри!!!!!!!! Попробуйте!!!!!!! Вам понравится!!!!!!
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
anitahelena,очень важно ваше мнение- уточните, пожалуйста, вы согласны с мнением Ветровой Александры? Дело в том, что-парадокс, но иногда подобное мнение слышу от клиентов: перенаращивание лучше, чем коррекция.( в плане стоимости тоже, на коррекцию приходят через2,5-3 недели, а на перенаращивание через месяц)Конечно, возможно, что именно моя коррекция кого то не радует)))).Хотя, пока никто не высказывал неудовольствия.Но чаще всего клиентки желают поменять дизайн или цвет френча, а коррекция со сменой кончика у френча мало чем отличается от нового наращивания.С фрезой акриловые ногти снимаю на раз два, быстро, и получается, что перенаращивание и коррекция со сменой всего, что можно сменить, по времени почти одинаковы.Но результат от свежевыложенных ноготков мне нравится больше.Исключение составляют клиентки, которые годами носят белый френчик, есть такие любительницы классики.

Добавлено через 1 минуту
anitahelena,пока писала, ваш пост появился и все стало ясно!
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
У меня новое наращивание стоит 100 евро. А коррекция 80 евро. Это я каждой клиентке буду впаривать каждый раз новое наращивание со снятием старого материала, которое стоит еще 10 евро. Не жирно?
ну вот, я про то же. Здесь тётеньки очень даже считают каждый цент!
 
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Wetrowa
anitahelena, Вы лично отвечали что делаете коррекцию с полным спиливанием старого акрила, значит кол-во материала уходит у Вас то-же, а берете вы за эту работу меньше. Клиенты платят за новое наращивание раз в месяц!!!!!!! Поверте!!!!!!!!Мой опыт в этом уже 7 лет!
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Проблем с ногтями после коррекции больше, так как внутри ногти становятся неопрятными и желтыми, после фрезы, которая оставлят борозды,
ну на это вообще коментариев нема просто! Конечно, если корректировать так, как Вы описали, то будет кака. Может, просто поучиться работать тщательнЕе? :)
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
У меня двоится . во всех темах, куда не зайду сегодня - ОДНА И ТАЖЕ ДИСКУССИЯ ! Выберите уже одну чтоль.

Ветрова Александра, Не нравятся коррекции - не делайте. Но Ваше утверждение в другой теме, что каждому будете это доказывать и писать в каждой теме - ГЛУПО! Щас мы все будем Вам доказывать, что хозяйственным мылом только мыться надо и больше никаким другим! вот в каждой теме прям будем писать на Ваш пост. Как вам такое? Сказали один , два.. ну не каждую тему же засорять. Сколько людей столько и мнений. Это НЕПРИЛИЧНО навязываять свои мысли, мнение и методы работы!
 
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Wetrowa
Снятие ногтей происходут уже в тот момент когда спиливается практически весь акрил и остается подложка, так уберите её сразу, а не потом при выпиливании с обратной стороны. Вы уже делаете процедуру за 10 евро при коррекции , но денег не берете!
 
Сверху