Вопрос по педикюру, с фото

Neko54

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Солнечногорск
здравствуйте. может не совсем по теме, но подскажите если можете. на больших пальцах ног идет воспаление внешних валиков. всё болит. ноготь не врастает. что можно с этим сделать?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
здравствуйте. может не совсем по теме, но подскажите если можете. на больших пальцах ног идет воспаление внешних валиков. всё болит. ноготь не врастает. что можно с этим сделать?
приложите фото. причина может быть банальна-обувь. да,обувь может быть очень удобной,дорогой,кожаной,мягкой....но.......не подходить именно вам по высоте мыса или по ширине.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
идет воспаление внешних валиков. всё болит. ноготь не врастает. что можно с этим сделать?
А кто сказал, что ноготь не врастает? А с тампонадой легче или нет?

Конечно логичнее всего-слишком короткая-узкая обувь.
 

Neko54

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Солнечногорск
это у клиента. сегодня придет точно посмотрю, сфотографировать врядли даст((( говорит пытался всякими народным методами лечить. а в аптеке какие то дорогостоящее мази предлагают. я тоже по описанию склоняюсь, что это скорее всего обувь наминает. но если там правда ничего нет только обувь менять? нечем еще не посоветуете помазать?
 

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Девочки,посмотрите пожалуйста.Ко мне обратился мужчина ,ему около 40 лет,проблема на ногах следующая:все в трещинах пятки,под большим пальцем,что это может быть?я ему сделала пед.КАРТ,пилинг.воду не применяла.
6e3015dbca70.jpg

перед пед-м

Добавлено через 4 минуты
a0a671bb1bed.jpg

здесь уже сняла скальпелем пилинг+мокопил,кожа стала вся рыхлая,я подсушила ,и колпачком зачистила,правда поменяла 3 шт(забивались ),нанесла крем,дала крем акилайн от трещин на пятках,через 24 дня записала на след. педик.

Добавлено через 7 минут
http://s019.radikal.ru/i604/1403/f1/1043f22e4aeb.jpg
фото вставляю впервые,надеюсь,что не нарушила правила
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Элисса, Какая-то кожная проблема у него- грибок стопы, /ногти у него здоровые? А между пальцами?/
Может быть псориаз,
а может быть банально- парень работает в строительстве- у них там ужасные ботинки, которые не проветриваются, жесткие, а стопа потеет, ну вот и результат- там и грибок, и просто влажная кожа, которая размокает так, что теряет структуру и эластичность.
 

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ринни, Вот и я ему сказала похоже на грибок.Работа у него сменная2 нед/через 2 всю зиму дома сидит ,на работе бывает и одевает защитные ботинки (дороги строит),но он в начальстве.образ жизни благоприятный,питание ,обувь хорошая.Ногти здоровые.Только в одном месте между большим и след. пальцем отслаивается кожа,запаха нет,дальше между пальцами все чисто. Что кроме систем. посищения педикюра КАРТ нужно рекомендовать?У меня есть Акилайн вся линия кремов,может ему ещё от гипергидроза посоветовать?Вобщем хочется ему помочь. он сдавал анализы очередные на водител. удостоверение,анализы все хорошие и сахар в норме.Куда его к дерматологу?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Был удар давно, но что-то не проходит эта пустота , что это может быть?
понятие *давно* очень растяжимое....3 месяца,год,два,десять....может быть грибок , а может посттравматический онихолизиз ,который так же хорошая среда для грибов. обратитесь к доктору и сдайте анализы.узнайте у доктора как правильно подготовить ноготь к анализам.не правильно подготовленный ноготь дает ложноотрицательный результат. если грибок,то пустоту срезать и лечить...если грибка нет,то пустоту срезать и обработка противомикозными из профлинейки.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
одевает защитные ботинки (дороги строит)
А ну вот и то, что я и думала. Защитные ботинки. Рекомендовать иметь 2 пары, одну одевать, другую просушивать-проветривать. Стельку вытаскивать, стирать, носки хорошие носить, вплоть до серебряных.
Ноги мыть каждый день, мазать кремом от грибка. Когда состояние улучшится- можно мазать не каждый день, а раз в неделю.
Уход трудный, мои клиенты-строители несмотря на ужасное состояние стоп практически ничего этого не делают, кроме того, что приходят на педикюр(((((
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Элисса, Вы,знаете,я бы еще посоветовала,посетить врача. Мне кажется,что без медикаментов здесь не обойтись.
 

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
К какому врачу лучше направить?
Marina Malishko, вы тоже считаете,что это грибок?Хочу дать клиенту вразумительный ответ.Направить к" такому то" врачу,у вас предположительно "грибок "
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
DSCF1907.jpg


-Может быть у вас слишком маленькая обувь??????
-Нееееет!!!!!!!
 

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Помогите распознать проблему. Чешуйчатые ступы.

Что это может быть, девочки? По словам, появилось недавно. На одной ноге выражено сильнее, чем на другой.
Боли нет. При внимательном рассмотрении можно увидеть трещины, очень глубокие, до мяса. Поделитесь вашими мнениями, пожалуйста.
 

Вложения

  • VChpfAXQSp4.jpg
    VChpfAXQSp4.jpg
    51.3 KB · Просмотры: 294
  • xLDB03danww.jpg
    xLDB03danww.jpg
    55.6 KB · Просмотры: 252

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Nail-ka, к врачу на анализы отправляйте, кто вам тут что распознает по фото
 
Сверху