Вопрос по педикюру, с фото

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
Уважаемые мастера, подскажите что можно здесь сделать? было сдавление обувью и стал мезинец чернеть, боли нет!
 

Вложения

  • DSC_0622.jpg
    DSC_0622.jpg
    78.5 KB · Просмотры: 191

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
чем может помочь мастер аппаратного педикюра?
да ничем. Обработать, как обычно, поменять обувь и просто ждать, когда срастет. Такие клиенты часто приходят, и не только с мизинчиками.Можно силиконовый колпачек на пальчик, чтобы уменьшить давление обуви на него. Это не смертельно.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Мастера! Парень клиентки, вот такие "намины" на больших пальцах ног, гематомы появились после ношения новой обуви, хотя говорит, что не жмут и не давят.

90c7d077a712.jpg


Что порекомедовать для скорейшего и безопасного сращивания?
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Смею предположить, что был удар, ну, споткнулся, ударился носком, страдает обычно большой палец и именно с этой стороны, обувь удар смягчила, но последствия мы видим в виде гематомы
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Шапина Екатерина, Явно механическая травма, срастет. Как быстрее вырастить ноготь- пока действенных средств не придумали. Во всяком случае у мужчин ногти растут быстрее, чем у женщин, летом быстрее, чем зимой, у молодых быстрее, чем у пожилых.
Так что перспективы благоприятные, если он, конечно не будет больше носить эту пару обуви.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Анна Буханцева, нет, это именно после новой обуви и на обеих ногах. Вроде, полости открытой нет (пока, по крайней мере).

один раз снимала у клиентки гель-лак на ногах и видела абсолютно точно такие же гематомы, при чем зеркально на обеих ногах....оказались виновны новые туфли, все сросло....:)

Добавлено через 52 секунды
кстати, тоже на внутренней части ногтя
 
Последнее редактирование:

barta

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Здравствуйте! Я начинающий мастер педикюра и есть у меня одна такая клиентка вот с такими ногами




Лечить она ничего не хочет, хотя я ей неоднократно об этом говорила. Вот ходит периодически на педикюр, снимаем ей толщину ногтей. Хотела бы спросить, правильно ли я это делаю или надо снимать еще больше. Но я боюсь больше, она начинает говорить, что у неё неприятные ощущения появляются. И стопа - желтая кожа после процедуры все равно остается. Но вот тут тоже - может лучше не до...чем перепилить? И еще вопрос. Эти ногти можно покрывать гелем для микозных ногтей? Потому что я ей никогда ничего не крашу, а человеку хочется. Вот результат после:


 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
barta, умиляют меня такие клиенты...
больше снимать не нужно. мне понравилась обработка.
эта стопа никогда не будет розовой после педикюра.
и кто сказал,что после педикюра стопа должна быть розовой?
остается защитный слой.

Добавлено через 1 час 56 минут
barta,
по поводу покрытия ногтей гелем.
я лично делаю эстетику гелем, но только тогда когда клиент ногти лечит. после нескольких дней лечения и с полной заменой материала через определенные дни.
если просто это *добро* закрывать материалом, то весь этот букет будет цвести еще сильнее. и при снятии материала будет такая вонь....
 
Последнее редактирование:

barta

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Спасибо

елена***, за ответ. Мне очень хочется научиться делать все правильно. Вот еще вопрос появился. Купила вот такой пластырь для апликаций на трещины.

С одной стороны мягкий, с другой под белой бумагой липкий слой. Теперь вот сижу думаю, мягкой стороной с мазью кладем на трещину, получается, что липкий слой сверху и на него надо что положить? Если его фиксировать пластырем - зачем тогда липкий слой? Или положить мазь на марлю, ватку и сверху уже клеить этот материал липкой стороной, а мягкая будет сверху? Что то я запуталась.
 

Feari

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь)
barta, вырезаете овал примерно 5х4 см смотрите что бы закрывало прилично место с трещиной. Вырезаете в центре овала кружочек, снимаете бумагу и на сухую ногу без крема наклеиваете флесивеб дыркой прям над трещиной. В дырочку закладываете обильно мазь от трещин, сверху вырезаете овал без дырки чуть меньше размером чем нижний овал. И этим овалом уже фиксируете мазь, приклеивая его сверху первого овала) как то так) попробую скинуть фото)


Тут маленько не правильно сделано, надо верхний овал побольше было вырезать, но думаю смысл понятен.
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
barta, Ой, девочки Флиси веб - это в общем не совсем для трещин. При наклейке флиси веб можно защитить участок от трения. Ну можно еще немного стянуть края трещины и использовать ее как амортизацию. Но все клеится насухую без мази.
На фото
Feari, флизи веб использован как просто фиксирующий пластырь. Для этого можно применять не дорогой флизи веб, а простой пластырь с клеящейся основой-такой как омнификс. Омнификс тоже можно немного стянуть края трещины для лучшего заживления, к тому же омнификс- гипоаллергенный пластырь, а при наклейке флизи веб надо учитывать агрессивность клейкого слоя.
 

Feari

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь)
Ринни, спасибо за разъяснение. Нас учили работать Флиси веб именно по трещинам. Буду искать Омнификс)
 

barta

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
И нас тоже в школе учили Флиси веб на трещины накладывать. :eek:
 

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Уважаемые мастера прошу совета. Ребенок, 4 года , плосковальгусная стопа. На одной ноге всё нормально на второй непонятности. Как натоптыш, шишечки внутри плотные и белые. Что это может быть и как бороться? Вчера после ванны аккуратно , бафом мертвую кожу спилила и пантенолом намазала. До праздников к врачу никак не успеваем. Обувь с орто стелькой под конкретно его ноги сделанной. Модель одна и та же, просто каждый раз покупаю по мере вырастания ножки + ездим на изготовление стелек раз в 2-3 месяца. Раньше такого не было.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Vikson, скорее всего, это бородавка. До уточнения диагноза, лучше никаких механических воздействий не оказывать, т.к. это чревато распространением вируса. Если бородавка подтвердится, то в каких то из тем на данном форуме, есть несколько рекомендаций по решению данной проблемы. Одни из последних, если мне не изменяет память, в теме про стержневую мозоль. Поищите, точно есть. Но сначала, диагноз необходимо уточнить у врача.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Vikson, Согласна с Lichinka, у ребенка 4 года никаких мозолей не бывает. Скорее всего бородавки.
 
Сверху