Вранье мастеров клиентам!)))

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Сегодня наткнулась на одну статейку, вроде бы и написано хорошо, и даже почти профессионально, но даже в такой статье попадается перлы:

Акрил или гель?

Наверное, это самый частый вопрос, задаваемый мастерам по маникюру. И, что самое интересное, даже у специалистов на этот счет есть свои – личные – предпочтения. Что же выбрать вам?
Акрил – это потомок той самой стоматологической пасты. Его преимуществами является прочность, а также отсутствие необходимости спиливать искусственный ноготь в процессе снятия – акрил вымачивается в специальных составах, что не повреждает собственную ногтевую пластину. Именно акриловые ногти могут выровнять ваши собственные, если на них имеются неровности. Процесс наращивания ногтей заключается в смешивании акриловой пудры с ликвидом и нанесении полученной массы на ноготь, где она довольно быстро застывает.
Гелевая технология гораздо моложе акрила. Для застывания геля необходима специальная УФ-лампа. Он пластичен и менее твердый по сравнению с акрилом, хотя современные технологии практически сравняли эти материалы по прочности. Преимущества геля в его «натуральности» - в состав добавляются витамины, естественные смолы. Однако для снятия ногтей гель нужно спиливать, что требует от специалиста определенного мастерства.
Кроме того, сегодня на рынке присутствует и так называемое «наращивание ногтей шелком». Этот новый метод – и потому несовершенный – чаще используется для ремонта ногтей.

Типсы или формы?

Споры вызывает не только материал для наращивания, но и сама процедура. Сегодня применяются 2 технологии – ногти наращивают на типсах или на формах.
Под типсами подразумевают готовый искусственный ноготь, который наклеивается на кончик собственного для его удлинения. Сверху такой конструкции уже наносится гель или акрил.
Формы – это специальные приспособления, которые подставляют под край собственной ногтевой пластины, чтобы поверх них можно было нанести материал. После застывания акрила или геля форма убирается.
Типсы используется, например, когда у вас недостаточно длины собственной ногтевой пластины для форм. В дальнейшем, после отрастания ногтя, типс все равно заменяется акрилом или гелем, так что это, скорее, временная мера. Ногти на формах и ломаются гораздо реже, так как представляют собой цельную массу.


Модераторы! Большая просьба удалить задвоенное сообщение, что-то глюкнуло видимо.

[MOD="rybka"]Сделано![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Asteria, статьи на многих сайтах размещаются для продвижения сайта, нужен уникальный контент. И порой эти самые статьи заказываются на биржах, где пишут-переписывают их студенты, так что читать и верить этому не нужно)
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
teri72, да я то об этом знаю, но большинство потенциальных клиентов, об этом даже не догадывается. )
 

Sol@r@

Новичок
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Если вымыть руки сразу после наращивания, то материал может дать отслойку или треснуть. Так что если Вы этого не хотите, то лучше воздержаться от мытья рук или работы в воде хотя бы на час.
Так же избегайте сильного перепада температур.

ЭТО ТАК???
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Sol@r@, конечно! )))
Действует это так:
Неуверенный в себе мастер говорит клиентке "руки не мочить", "на руки не дышать", "до ногтей не дотрагиваться" и т.п.
Клиентка, как нормальный человек, не может ограничивать себя в таких гигиенических процедурах как мытьё рук после улицы. Потому хоть влажной салфетой, но протрет рученки.
Через пару дней начинают ползти отслойки. Возникает претензия к мастеру. Мастер, не желающий разбираться в своих ошибках, спрашивает "а руки вы мочили?". Ответ: "ну да, чуть-чуть совсем...". Мастер радостно: "Вот! Вы сами виноваты!!!". Занавес.
 

Sol@r@

Новичок
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Приезжали кумаси погостить, делала им коррекции, попросились руки помыть - были удивлены, что я разрешила! Тут я удивилась...
Сегодня наткнулась на группу в одноклассниках - то же самое, зря мыться не запрещают!:120:
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
я сама всегда руки мою, сразу после наращивания. а как кушать ? с пылью чтоль? )) работаю гелем. никогда у себя отслоек не находила . только после механических конкретных повреждений. Енто всё не правда )
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
у меня тоже многие клиентки удивляются, когда я предлагаю после процедуры помыть руки - нельзя же, отвалятся!
Недавно девочка парикмахер выдала. Я наращиваю только гелем, т.к не переношу запах акрила - плохо становится сразу. Она хочет ногти нарастить, но только акриловые. Спрашиваю, почему гель не хочет. Оказывается предыдущий мастер сказала, что под гель свой ноготь надо очень сильно спиливать, иначе держаться не будет. 1 раз она сделала гель, так ногти очень болели и все в красных пятнах были
 

Оксано4ка

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
я сама всегда руки мою, сразу после наращивания. а как кушать ? с пылью чтоль? )) работаю гелем. никогда у себя отслоек не находила . только после механических конкретных повреждений. Енто всё не правда )

Согласна! Бред полнейший! Мойте руки на здоровье!!!
Но один раз у меня самой на моих же руках, причем сразу на всех пальчиках случились отслойки после водных процедур! Сделала себе коррекцию и пошла купать ребенка.... Не знаю, может я накосячила при коррекции, либо все же долгие водные процедуры в горячей воде после наращивания и коррекции не стоит проводить.....
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Оксано4ка,у меня был случай. на работе было затишье, решила сделать себе коррекцию. только все опилила и нанесла базу - пришла клиентка, пришлось снть липкий слой и идти работать - причем делала классический педикюр - т.е руки мочила, после этого забафила ногти и стала дальше делать коррекцию - ногти держались нормально. А сколько раз после того, как дома себе делала ногти - шла ужин готовить или уборкой занималась - все нормально держалось, без отслоек
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Нет, но логика же должна быть у человека?
Должна, но увы :)

Добавлено через 1 минуту
самое обидное что многие разниу не видят в качестве и эстетическом виде.только разницу в цене сразу улавливают.не все но многие:chatterbox:
да все они улавливают, просто жаба давит)))

Добавлено через 7 минут
* То что акрил это яд я вообще просто не могу .Убила бы этих мастеров кто так говорит... пусть обоснуют...
Обосновываю. Убивайте. После акрила голова болит? Болит у многих сначала. Как и после допустим бухача или сигарет. Токсик, как поет нам Бритни Спирс :)Конечно, потом арганизм привыкает, например, алкачь-профессионал редко блюет, ну и что от этого водка полезнее? Мне акрилом выложить просто, но вынуждена мучаться с гелем: головные боли и органы дыхания не обманут. Но есть выход - вытяжка "Волга". Считаю, что да, акрил-акрил, но вытяжку поставьте. Т.к. не поставила - акрил оставила.

Добавлено через 11 минут
в контакте: "чем прозрачнее камуфлирующий акрил, тем естественнее вид ваших ногтей".. мдя...
Имелся в виду молочный такой камуфляж, он красивее, чем тупо вот кроющий. Надо уловить нюанс: чтоб и крыло, и чтоб не грубо...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста насчет био-геля. Судя по вашим сообщениям он не обладает никакими полезными свойствами. Так а в чем тогда его преимущество, или хотя бы разница, над гелем/акрилом?
Самое удивительное, ссылку на этот форум я нашла у мастера, которая как раз писала мне, что "био-гель бережёт свои ногти и помогает им вырасти". Где правда? Спасибо заранее за ответы!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
"био-гель бережёт свои ногти и помогает им вырасти"
именно так, все правда. Но бережет засчет слоя самого себя, нанесенного на пластину, никаких полезностей в нем нет, типа кальция или протеинов.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Сделала новой клиентке ногти , помазала кутикулу маслом , потом крем. Она сидит , смотрит , потом говорит , а мне предыдущий мастер говорил , что масло можно только на кутикулу , чтоб на гель оно не в коем случае не поподало - ГЕЛЬ ПОРТИТСЯ....
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Так а в чем тогда его преимущество, или хотя бы разница, над гелем/акрилом?
А в чем преимущество классического геля над акрилом? Или наоборот?
Просто с какой-то задачей один материал справляется лучше. Вот с "укреплением" как раз лучше справляется так называемый "биогель".
Под "укреплением" я подразумеваю что натур.ноготь+биогель крепче чем просто натур.ноготь+лак или просто натур. ноготь.
Под "биогелем" подразумеваю мягкие, соак-офф гели. Ну, как копиры называют ксероксами, подгузники Памперсами и т.п. Так и мягкие гели у нас в стране, так уж повелось, называют биогелями. От "Био Скульптинг Гель" - фирмы, которая первая раскрутила мягкие гели на нашем рынке.
 

lenka_kharina

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Воронеж
А у меня одна клиентка недавно пришла на коррекцию, но когда я узнала, что в ее понятии коррекция, я слегка удивилась...оказывается предыдущий мастер сказал, что ногти нужно каждый раз снимать полностью и наращивать заново!а коррекции, которые делают все мастера - это ерунда!
в итоге бедная женщина беспрекословно каждые две недели приходила к ней на ЕЕ коррекцию, платила еще 200-300р за снятие в добавление к наращиванию...

это все ерунда, по сравнению с тем, во сто превратились ее ногти...стала ей коррекцию делать, дизайн спиливать, так не успевала я три раза пилкой по материалу "махнуть", ей уже больно становилось..

ногти как тряпочки стали тонюсенькие. я не так давно работаю и первый раз с таким столкнулась, очень жалко женщину было ((
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Ко мне недавно девочка пришла сначала перенаростить один сломанный ноготь, через три дня - на перенаращивание, т.к. полетели остальные. На руках стандарт - клюющие типсы с тонким слоем геля. Говорит, ногти начали ломаться на второй день, ездила на переделку к той мастерице. Та ей заявила, что ногти плохо держатся потому, что дескать, "у вас натуральные слишком хорошие и крепкие, и поэтому клей к ним плохо приклеивает типсы." О как! :eek:
 
Сверху