Вранье мастеров клиентам!)))

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Это еще что, я тут в гости ездила к маме, и встретилась со школьной подругой. Она на мои ногти посмотрела и спрашивает: "это у тебя френч или франузкий ?" Я спрашиваю; мол, в каком смысле "френч или французский"? Это одно и то же, и да, у меня френч, белый классический, с росписью на одном ногте. Она говорит, мол, хотела нарастить ногти, пришла к мастеру, а та ее спрашивает: "Вам френч или французский?" Она говорит, растерялась, спросила, а разве это не одно и то же? Мастер ей - "Нет, ну что вы! Френч - это когда кончик ЦВЕТНОЙ, а французский - это когда кончик БЕЛЫЙ!" Вот так вот.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
вот каждая из нас изучает этот форум, ищет для себя полезное, хочет повышать мастерство, сомневается - учится. а есть "мастера", которым это все неинтересно, лучше не напрягаться и придумать дурацкую отмазку своей лени и своим кривым ручкам?
 

alenka237

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SWEDEN. Luleå
Ой ну и выдумщицы бывают!Еще вспомнила!Недвно делала аникюр девушке и она у меня спрашивала,как восстановить ногти после нарщивания.Я ейговорю,а почму сняли.Вобщем ей нращивали в соседнем салоне и ноготочки постоянно отваливались,ей надоело каждую неделю за свой счет переделывать и онаприняла решение снять.Я ей говорю,а что Вам сказала Ваш мастер,на что девушка отвечает,что мастер сказала,что ногти реагируют на погоду.
Ой девушки)) у меня тоже круто))) все здешние запуганны что в отпЫск с ногтями нельзя))) во-первых самолёт долгий рейс... во-вторых климат другой... а в третьих ... не знаю что но НЕЛьЗЯ)))) первый раз услышала не нашлась что ответить ... сейчас уже смеюсь открыто))))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Когда-то работала с мастером, которая всем клиенткам поносить ногти месяца 2, потом снять на недельку "отдохнуть" и снова нарастить
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Лапуля,Так каждая вторая своим клиентам говорит! Я это слышала даже от мастеров с нашего форума, мастеров, которые здесь давно и во многих темах.
 

Jinn

Новичок
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пушкино
А у меня есть небольшие возмущения по поводу обмана в ценах на услуги или даже не знаю как ето назвать-то грамотнее :)

1) Никак не могу найти отличие в коррекциях "на типсах" и "на формах" )))) Максимум нахожу только одно - это выпиливание в первом случае остатки типсинки, во втором случае натуральные чумазости )))

2) Представляю вашему вниманию аквариумное наращивание: Размазанные блестки и само собой стоят дороже "обычного" так сказать классического френча :)


А самое неприятное то, что это не только у частных мастеров практикуется, но и во многих салонах нашей Бѣлокаменной :(

Ну и напоследок мой респект гелевикам с большой буквы. Для меня гель непростой материал!
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А я тут тоже чудила на выставке :) Работаю, народищу стоит очередь, все ждут, когда я освобожусь. Делаю гелиш, да видно плохо обезжирила у кутикулы. У тетки материал пополз чутка и такое ощущение, что ногтям уже неделя. Вроде ровно все, но отступ 1 мм, явно видно :chatterbox:
А народ стоит. И тут она мне говорит: А чего это вид такой, буд-то ногти отросли?
Девочки, милые, извините! Пришлось врать :)
Говорю: А нас так в школах учат! :D
Ну не было у меня времени, чтобы это переделать. Хорошо у нас Оля сидела рядом и давала мастер класс, так она ей гелем лепку забацала. Она ничего и не поняла. Думаю теперь пойдет слух по питеру, что мм от кутикулы это нормально!:)
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
О дааа актуальная тема... ладно когда тклиент на хврсте приносит информацию ложную, у меня вот буквально неделю назад. Все знаю что я обучаю . Пришла ко мне девочка на курс опят работы якобы 10 лет. только гель. Акрил ненавидит просто. Делает только типсы, я спрашиваю а почему только типсы? Она отвечает: На формах совсем ногти тонкие и ломаются прям как акриловые. Ну я естественно встречные вопросы мол,почему так решили что акрил ломкий??? *Она его не делала никогда* Она : Ну он и так вредный а на ноготь его наносишь яд проникает, и ноготь не выдерживает...ломается. А Гель это вытяжки из растений. Девочки я реально валялась! это она рассказывает мне, человеку который работает только акрилом и приведёт кучу плюсов этого матерриала...Но она стоит на своём...

* Я не работаю гелем но я никогда не скажу клиенту ДЕВОЧКИ НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЕЛЬ ЭТО ТАКОЕ Г... Это просто не профессионально!Да и потом ,каждый мастер выбирает то что больше по душе, или я например училась и на гель и на акрил но после учёбы отработав пол года поняла что гель не моё вот и всё...Но это не даёт мне права поливать грязью гелевиков, если они профи!

* Приходит клиентка от др. мастера, наращивание на типсах,аккуратное.Спрашиваю почему ушли? Она грит: Я стилет хотела. Я: Почему не сделали? Она : мне моя мастер сказала что стилет вредный, его нельзя носить.

* То что акрил это яд я вообще просто не могу .Убила бы этих мастеров кто так говорит... пусть обоснуют...

* А ещё фишка у нас это внутренний дизайн-блёстки размазанные...
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
А у меня клиентка новая попросилась через 2 недели от наращивания записаться на "опил ступеньки",которая "появляется всегда после наращивания новых ногтей"

"мне с подложкой потолще сделайте, а то пигменты потом проникают КУДА-ТО глубоко"... куда??..

в контакте: "чем прозрачнее камуфлирующий акрил, тем естественнее вид ваших ногтей".. мдя...

Одна мастер втюхнула моей клиентке полировщик и какую-то пасту в баночке за 2000 руб со словами "если втирать этой ПИЛОЧКОЙ специальную пасту, ваши ногти будут такими же прочными, как нарощенные"...

и ещё много всего было интересного, сейчас и не вспомню..
 

шуша

Хочу все знать!
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Да, у нас в Кр-ре та же песня, я работала лет 5 на геле, и в прошлом году наконец-то выучилась на акрил, прямо влюбилась в него, это же кайф а не работа! А у нас 2% где-то работают на акриле, но слава богу, мои клиенты практически все становятся подругами, поэтому оч. адекватно воспринимают предложение сделать акрилом, а так когда спрашиваю почему гель, отвечают, что акрил вызывает рак!
 

Shadowww

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Одна мастер втюхнула моей клиентке полировщик и какую-то пасту в баночке за 2000 руб со словами "если втирать этой ПИЛОЧКОЙ специальную пасту, ваши ногти будут такими же прочными, как нарощенные"...
Мне такую хрень втюхали в палатке с дизайном. Это набор для "запечатывания". Там воск в баночке и полировщик замшевый. Конечно, ногти, потёртые этим воском смотрятся ухоженными, но вот крепче вряд ли будут становиться :p
 

REDISKA

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Смоленск
я в салоне работаю, полгода назад к нам пришла девочка маникюрщица работать, и она гелевик. я - только акрил делаю. у меня народу хватает. а сменщица моя пока не наработала клиентуру и работает параллельно администратором у нас же. вот напутала она мне запись, пришли ко мне 2 клиентки на новое наращивание на одно время. не моя вина конечно, но неудобно... вот та клиентка которая оказалась незаписанной в журнале согласилась на гель и села ))) хочу заметить, что когда сменщица моя только пришла - я открыла тайну, что и гель есть камуфлирующий, и форму как ставить, и про поджатие сказала, и про пигменты и витражи, и роспись показала что сама могу - всё безвозмездно! в общем захожу к ним в кабинет во время наращивания - и вижу что мастер отпиливает сделанный кончик и переделывает! спрашиваю - какие проблемы? а та говорит:(цитата)"Светлана привыкла что ты делаешь поджатые ногти, а с гелем же так не получится - гель не жмётся, вот я и делаю другую форму" я там чуть не упала... все мои мучения и учения оказались напрасны... я понимаю, что иногда надо схитрить, но чтоб обманывать! можно ж было сказать, что пока так не получается...
 

Galus'ka

Романтик
Сообщения
182
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
Украина
Да, мне одна тоже мастерица говолила что акрил через ногти всасываеся в кровь и вызывает таким образом рак, но какой не уточняла - не знала. это по ходу в Neways такому учат (она только этот материал знает).
и конечно про грибок: "нельзя наращивать ногти - грибок будет" - мне, говорит по телевизору так сказали.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
А ко мне моя клинтка приходила на коррекцию, так рассказывала:
Поехала она в др. город в гости к брату, а у него жена тоже решила наращиванием ноготко взаняться..... так вот как увидела она ногти на моей клиентке, так все уши ей проела....
- "акиловые ногти не должны быть ТАКИМИ тонкими и делать их нужно толстыми, иначе они будут постоянно ломаться"!!!!!!!! :chatterbox:
Дык ещё и на МЕНЯ гнала, что я ПЛОХОЙ мастер и нифига не понимаю, и делаю не абсолютно правильные ногти ........ :(
вот жаль она не в моём городе живет.........:twisted::094::x
Пипец!!!!!!!!!!!! :realmad::evil:
Так клиентка говорит, что сама сижу смотрю на её (горемастерицы) ногти.... а тааам........ кирпичи в натуре (толстенные, прямые со всех сторон, а про пождатие и не слышали)
 

Katbka

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnodar
Привет всем! Мне недавно подружка рассказывала, что в их "салоне" мастерица уговаривала клиентку зашедшую отремонтировать ноготок поставить его на типс. "Он у Вас потому и сломался, что на формах был сделан. Если бы он был сделан на типсе - ни за что бы не сломался"

:) у меня севодня такая ж мадам была))) делаем наращивание, достаю формы, у неё вот такие глаза :swoon: я спрашиваю что с вами? )))) а её кто-то убедил что на типсах если сломается ноготь то свой ни за что не пострадает, а вот если на формах - всё, с мясом вырвет!! жесть кароче, еле убедила в обратном))

а еще была девочка, делала всегда на типсах, попала ко мне, говорю - давай на фомах)) (свои ногти красивущие, формы ставтся на ура))) а еёгде-то убедили что у неё уродские ногти и на формах некрасиво будет! о как!

Добавлено через 3 минуты
и конечно про грибок: "нельзя наращивать ногти - грибок будет" - мне, говорит по телевизору так сказали.

а мне такое каждый врач говорит, достали уже! типа какие-то супер новые грибки заразишься и свои ногти отвалятся и не вылечишь никогда! а врачи-то которые просто кровь из пальца берут)))))) эксперты блин)
 
Последнее редактирование:

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
девочки,здравствуйте,я конечно новичок,но тогда скажите,почему в германии запретили использовать акрил законом?(хотя я работаю и с тем ,и с тем,)


Скажите, а откуда у вас такая информация? :нах: Акрил был запрешён в Германии в 95 (кажется) году, т.к. в нём содержались вешества которые являлись запрешёнными в косметике (по законам страны). В то время ешё не было немецких производителей, поетому акрила практически не было, т.к. иностранная продукция не проходила немецкий контроль.

Но ето всё было давным-давно! Кстати, я думаю - именно поетому многие (незнаюшие) так хают акрил. :(
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
:) а её кто-то убедил что на типсах если сломается ноготь то свой ни за что не пострадает, а вот если на формах - всё, с мясом вырвет!! жесть кароче, еле убедила в обратном))
ну-ну...сами тоже хороши.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Одна знакомая начиталась статей в интернете о пользе био-геля. И про тиковое дерево рассказывала))) И очень долго пыталась меня в этом убедить.
 

Squirrel

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
если меня спрашивают что лучше акрил или гель говорю и тот и тот хорош, но акрилом я не работаю, хотя хочу освоить лепку...
часто меня посвящают в то что через гель ногти дышат...что типсы лучше форм ( как девушки писали ниже))), что от лампы не только рак и псориаз...зачем мне еще что то им рассказывать?) у меня страшных историй от клиентов полным полно)..вот только тяжело объяснить им что это бред
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Такие "умные" мастера, которые зомбируют бедных клиенток уже реально заколебали!! Каждая новая клиентка и новая попытка убедить меня, такую грулпую, что:
- акрил это вредно, под ним не дышит ноготь
- акрил на ногтях не держится
- организм не принимает акрил, т.к это химия
- акрил чаще ломается
- акрил очень вреден для здоровья
- акрил толстый и безобразный
- акрил желтеет
- под акрилом заводится грибок
- у акрила жутко вредный запах и им нельзя дышать
- от запаха акрила можно "опьянеть", нанюхаться и начать ловить глюки
- ногти на формах не прочные, лучше на типсах
- после наращивания нельзя мочить руки ( 4 дня!!!!!)
- с наращенными ногтями нельзя мыть посуду. ВООБЩЕ
- нельзя пользоваться кремом для рук
- ногти могут отпасть от мороза, от нервов, от неправильного питания
- ногти нужно периодически снимать, чтобы натуральные отдохнули
- если мастер говорит что нужно сделать перенаращивание, значит от просто хочет содрать с тебя побольше денег
- удлиннение камуфляжем это некрасиво, с прозрачным выглядит намного натуральнее
- если у тебя на 2й день отпали ноги, значит у тебя аллергия на материал
- ногти, наращенные первый раз, держатся хуже чем при коррекциях,т.к. пока ноготь привыкнет к искусственному должно пройти время. Поэтому отслойки это нормально, постепенно их должно становиться мееньше ( Эту байку я слышала лично от мастера, у которого делала ногти на выпускной несколько лет назад. Тогда я сама еще не работала и ничего о ногтях не знала. Поэтому даже поверила....:) )
- при перенаращивании ногти лучше отрывать подцепляя за отслой, потому что если ногти замочить в ацетоне, это еще вреднее. это же АЦЕТОН!!!!!! (тоже слышала сама лично от своего мастера)

В завершение приведу пример. Девушка писала мне в контакте. Цитирую: "Я гелем делала, но у меня отвалились через 10 дней. 3 января делала, было холодно. А потом я ещё сильно перепсиховалась. Девочка, которая мне ногти делала, сказала, что может мне гель не подходит, может на нервной почве отвалились, а может потому, что делала 1-ый раз и в такой мороз. Скажите, акриловые ногти лучше держатся?"

:D:D:D
 
Последнее редактирование:
Сверху