Вранье мастеров клиентам!)))

Ольга васина

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
kалуга
А у нас одна мастер и хозяйка салона утверждает , что гель не модно и в Москве уже наращивают только акрилом.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Брянск
Ольга васина, а мне недавно одна "москвичка" коренная обратное доказывала, со словами что только гель, только гель, а вообще надо свои растить.Но только через пару месяцев я ее с акриловым френчиком видела.Что тут сказать?!

вот вам еще пример.Встртила одноклассницу, пока стояли разговорили я все на ёё ногти пялилась, потом не выдержала, говорю"Оль, смени мастера".там просто недостилет на свои клюнувшие ногти. а клюнули они и вовсе градусов эдак на 70 точно.Я ей объяснила все, про архитектуру, чо ей же удобней будет и тд.В итоге она на меня наоала, что мол ты же наращиваешь ногти, а за модой не следишь, щас модносвои растить и укреплять их, вот она их и растит.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Вот, в Контакте, в группе, инструкция к нарощеным ногтям....

"сутки после процедуры нельзя париться в бане, нырять в прорубь, заниматься сексом и принимать алкоголь, т.к. учащенное сердцебиение бьет в подушки пальцев, что может привести к отслоению материала по краям или полностью."

Жесть!!! До сего дня не верила что можно такое придумать, сомневалась до последнего....Нашла ее в Контакте, и убедилась что правда.....Я в шоке!
Нам в школе говорили первые 24 часа бассейн, сауну исключить:(
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
А у нас одна мастер и хозяйка салона утверждает , что гель не модно и в Москве уже наращивают только акрилом.

ну что за бред....многие клиенты и разницы не видят,а тут прям на уровне модно не модно.....дурдом
 

ТаняЛ

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
блин, ну лечение биогелем - это вообще жесть. после него ногти такие ужасные.
мне тоже все время говорят - под акрилом ногти не дышат. я говорю - где вы у ногтей легкие видели?
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
а я вот тоже решила рассказать, не знаю куда то ли сюда, то ли в ситуация с клиентом правда.. но лучше сюда, скорее как крик души.
за последние месяцы ко мне пришло человек 8 от одного нашего мастера.. мастер конкурсный, по-моему призовых еще не получала, но стремиться.. в общем-то неплохая девочка, но вот так сложилось - валят от нее и валят, и все заразы ко мне) мне от этого даже как-то неловко, с девчонкой более-менее нормально общались раньше.
ну так вот.. пришла ко мне на наращивание ее конкурсная модель. я удивилась вообще, про себя подумала, мол - зачем ей я, если у нее есть возможность носить конкурсные ногти - это ж небо и земля.. ну сели и стали делать. и тут полезло.. оказалось, что вне конкурсов (на каждый день) ей НИ РАЗУ не наращивали на формах. только типсы. при френче не делали камуфляж. в общем в салонном варианте лепили, что побыстрее и все. она очень боялась, что ногти держаться не будут. потому что после тренингов у нее отваливались сразу ногти - естественно она думала что это из-за наращивания на форму.
девчонки, вот я не понимаю.. как конкурсный мастер может так халтурить в работе? приговаривая, что конкурсные ногти не для ношения, а так, на один раз. как такое можно объяснить?
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
sushi, да так же, как и все остальные. Удивительно только то, что ее ничему не учат конкурсные тренинги. И понятно, почему призовых она не получает-руку сбивать неохота...
 

Лешка1

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
А как вам это: пришла ко мне девушка, свои укрепить. Раньше не наращивала, только укрепляла. Сейчас ее мастер уехала в другой город, поэтому она ко мне.
"Так чего ты не наращивала?" - спросила я, просто для интереса.
"Мне сказали, когда наращивают, СРЫВАЮТ свой натуральный ноготь и пока живое мясо туда что-то быстренько впихивают и оно прирастает"
:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:
Я была в диком шоке!!!! Честное слово!!!
"как ты думаешь, наращивали бы девушки ногти, хоть одна, таким способом. а с наращенными ногтями ходит не мало. разве они бы шли на такие жертвы?"
Она задумалась, спросила, как это все же делают, я рассказала. Она сама обалдела и мы долго смеялись.
Слава Богу, что мастер-сказочник уехала в другой город......
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Аник, ну вот мне тоже непонятно.. я почти 2 года работала только на типсах.. ну не умела я с формами.. когда загорелась желанием научиться и делать идеальные ногти - села за это дело плотненько.. и теперь меня лаже под дулом пистолета на типсы не заставишь ногти делать. поэтому и не понимаю - как мастер владеющий конкурсной техникой не использует ее в работе. ведь наши коррекции и наращивания вне конкурсов и прочего - это тоже набивание руки... например не понятно как мастер который знает что такое арка и аккуратный стресс, ровные ногти может делать загибающиеся когтеточки? мистика в общем...)

Лешка, да, мне помню тоже такое говорили))))))))))))))))))))) что-то наподобе.. только в другой форме - мол при наращивании наверное ногти вырывают и как-то новые клеят?)))) бывает бывает)
 

marsilieza

Olga Rimarenko
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Ой...девочки ,я лет нцать назад боялась пластмасавые ногти на клей садить, всё думала как же я их потом отдирать то буду,а тут новая тенденция ногти СРЫВАТЬ:shock:прям байки из склепа...
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
у меня была вчера новенькая клиентка.из области так сказать!наращивала7 говорит всегда такие носит.я ей предлагаю что потом при перенаращивании сделать стилет длинненький и красочный ведь уже к длине привыкша.ответ-нет я типсы не люблю:nah:при чем тут типсы?так мне мастера наши сказали(она работает в учебном центре учат парекмахеров и наращивание)оказывается ей обьяснили что стилеты делают на специальных типсах для конкурса...а у них они только квадратные:chatterbox:каково было удивление когда она узнала что можно сделать аже на простых формах просто приклеить подлиньше
 

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
мне тоже все время говорят - под акрилом ногти не дышат.
а когда снимаешь у них ощущение легкости и прохлады на своих ногтях,вот это они и называют дыханием:)вечно такое слышу:)
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
"Мне сказали, когда наращивают, СРЫВАЮТ свой натуральный ноготь и пока живое мясо туда что-то быстренько впихивают и оно прирастает"
:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:
Я была в диком шоке!!!! Честное слово!!!
"

Вот это вобще жесть. А я еще удивилась, что когда моя бабушка увидела мои ногти, то спросила меня - Это наверное ужасно больно. А я подумала, ну мало ли, что бабушке в голову придет - пожилой же человек. Ан нет, не только моя бабушка так думает))))))))))))))))))))))))))
 

Алиюнчик

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Октябрьский Респ. Башкортостан
Заметила что сейчас все салоны поголовно ракламируя услугу покрытие гель-лаком пишут что оно укрепляет ногти, слабые делает крепкими, ломкие упругими и т. д. и т. п. Понятно, что реклама двигатель, но ведь враки это.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
latvija
вчера попала на один левенйкий семинарчик, дешовий поетому не било залко ни времени ни денег, знаний мне не подняли , а вот девочки которийе тозе били на етом семинаре теперй пустят мулю клиентам очередную об укреплении ногтей, вообсчем препод показивал худозественную технику на ногтях натуралйних, намазала она лаком ногти и говорит что би рисоватй било удобней как по шероховатости насипаем различную акриловую пудру, все оченй доволйнийе сидят, говоряqт а ми не знали куда пудру детй никто болше акрилом не работают, и тут всем в голову пришла идея, что клиентов мозно обманиватй и денег болше братй, мол когда пудру на лак насипаеш ногти становятса крепкийе и здоровийе и соответственно денег болше так как ето не просто лак а есчо дорогая акриловая пудра, вот так вот, беднийе их клиенти
 
Последнее редактирование модератором:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Жуть какая... Прям целые семинары: "Как сделать из клиента лоха, но чтобы он ничего не заметил"!
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tallinn
Моя постоянная клиентка учится в другом городе и купила неделю назад ваучер за копейки к Тартускому мастеру (эстонский конкурсный призер якобы, с её слов) и этот мастер сказала моей девочке, что мои ногти сделаны плохо, т.к. гель слишком крепко стоит( т.е. без отслоек) и когда его пилишь , то он не отстает от ногтя.. и ноготь не дышит, потому что плотно стоит... и если она ударит ноготь (или снимать надо будет...не помню) то только с кровью и мясом...интересно, если гель оказался таким крепким, то что на счет акрила? пальцы ампутировать?
 

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
Часто слышу от новичков:"А правда,что ногти нарощенные акрилом ломаются с мясом всегда?"
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
большинство моих клиентов никогда не слышали, что такое камуфляжный гель. Просто у других мастеров они никогда такого не видели.Больше всего раздражает, когда я говорю, что" вам просто необходимо удлинение ногтевой пластины, ваша слишком маленькая"...они в ответ:"не надо мне удлинение!мне короткие ногти нужны"
Я валяюсь)))))
А еще очень многие приятно удивлены, когда после всей процедуры я на кутикулу наношу масло.Спрашивают, что это такое, для чего это))))
 
Сверху