Вранье мастеров клиентам!)))

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Svett, это уже далеко не новинка, уже год назад на Интершарме показывали мастер классы и продавали набор "жидкие камни и бархатный песок".
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Svett,Техника выполнения данных видов дизайна была придумана миллион лет назад, но школа Мирошниченко придумали им название, которое быстро пропиарилось в массы, как уникальная технология, выполнить которую можно исключительно на материалах этой самой школы. Жидкие камни - имитация камней, выполненная с использованием цветных гелей разных, с добавлением либо разных цветов, либо блёсток\перламутра. Всё это залито сверху капелькой густой прозрачки. Бархатный песок - это по типу наших разводилок посыпных, узор на геле, но выполнено не совсем блёстками, а чем-то, напоминающим белые блёстки без блеска. :0) Некоторые не парятся и сыпят акрил - эффект почти такой же.
 

Juelyan

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Кстати, девочки, насчет антибиотиков... Может, из каждого правила есть исключение? Я вот лично проверяла. Есть у меня всего одна такая клия, стоит ей пропить бешеный курс антибиотиков - отслои идут на пол пальца, а так все стоит как литое по 5-6 недель. Вот как так? Проверяла дважды.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Кстати, девочки, насчет антибиотиков... Может, из каждого правила есть исключение? Я вот лично проверяла. Есть у меня всего одна такая клия, стоит ей пропить бешеный курс антибиотиков - отслои идут на пол пальца, а так все стоит как литое по 5-6 недель. Вот как так? Проверяла дважды
с антибиотиками все индивидуально. у кого то молочница наинается,а у кого то нет. у кого то ногти слоиться начинают,а кто у кого то нет....у кого то пойдут отслои ,а у кого то будут ногтики стоять как влитые.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Три года работаю с клиенткой,на каждый курс антибиотиков у нее облазят ступни:)прям пластами сходит кожа,так что может и ногти бы отваливались,но мы с ней лаками работаем:)
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
О, ну тогда извините! Просто первый раз такое слышу, хотя стараюсь следить за этим. И я представить не могла что такое название можно придумать!

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, спасибо что так подробно объяснили. Теперь меня ничем уже не удивишь))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я тут на одном женском форуме читала. Мастер девушке сказала, что длинные ногти наращивать нельзя - сломаются очень быстро.

Там скорее всего имелось введу что если человек никогда не носил длинные ногти (или был долгий перерыв), неважно свои или наращивание, то нарастить не большую длину изначально, будет практичнее.
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Ну, вот, очередной бред - классика жанра: Шеллак самый классный и безвредный, а все остальные гель-лаки яд:)) Цитирую: " Девочки делаю покрытие не гель-лаком а Shellak они отличаются составом и менее вредны для своих ноготков..."
Когда я спросила о разнице между Шеллаком и гель-лаками мне ответили: "в гель лак входит гелевая кислота которая высушивает пластину ногтя.....в шелаках этой кислоты нет"
О, как!!! Новый химический элемент в таблице Мендилеева - гелевая кислота:))
http:// vk.com/feed?section=comments&w=wall-60855262_12#/club60855262

И кстати, там половина работ точно не её :))
 

Olga K

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Иногда слышу такую фразу: мне там даже маникюр не сделали перед наращиванием. объясняю что собственно говоря в стандартную процедуру подготовки ногтей к наращиванию маникюр не входит, (часто имеется в виду что им "там" кутикулу не отодвигали, не убирали, ничего не трогали) я к тому, что сколько фантастических историй о том почему нельзя делать маникюр перед наращиванием, и за сутки, а то и за двое трое, как по мне это из той же серии что не мочить потом потом час, два а лучше три дня чтоб на верняка))) конечно никогда не советую совмещать, рекомендую сделать зарание, но все таки не всегда и не у всех есть время, себе лично делаю все сразу и никак на носкости ногтей это еще ни разу не отразилось. откуда ж столько бреда. почему нарастить на заросшие кутикулой неухоженные руки можно, помазать сверху масличком и красота!!! а маникюр не в коем случае!!!
 

Lvesha

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Olga K;955920рекомендую сделать зарание написал(а):
Дело не в носибельности ногтей после маникюра, а в том что кожа истончается и можно поранить клиента пилкой во время конечного опила. Я думаю мастера это имеют ввиду... Если требуется обрезной маникюр всегда делаю его после наращивания, хотя в основном при подготовке к наращиванию аппарат хорошо снимает все лишнее.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я на личном опыте знаю, что непосредственно перед наращиванием обрезной маник делать нельзя. Как-то маме сделала, потрм при опиле чуть-чуть задела пилкой - и всё, кровь пошла сильно. Мы пилкой очень много можем убрать во время опила, поэтому, считаю, что если нужен маник обрезной, то лучше делать его перед покрытием финишем.
 

Olga K

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
совершенно согласна, по этим причинам и не советую, себе делаю, другим не советую, на счет обрезания после наращивания... я б не стала, но не пробовала, не знаю. но побрехеники что носится ногти не будут не радуют
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
подождите, а как же на счет распаривания ногтей при обрезном маникюре, у меня была клиентка, которая таким образом всегда ногти снимала, когда ей надо было их снять, она просто их распаривала и они легко отходили от натуральных ногтей, так что здесь не соглашусь, когда ногти распариваешь, они становятся мягкими и из-за этого материал может отойти, почему и советуют с мягкими ногтями работать очень аккуратно пилкой, так как могут отслои пойти
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
подождите, а как же на счет распаривания ногтей при обрезном маникюре, у меня была клиентка, которая таким образом всегда ногти снимала, когда ей надо было их снять, она просто их распаривала и они легко отходили от натуральных ногтей, так что здесь не соглашусь, когда ногти распариваешь, они становятся мягкими и из-за этого материал может отойти, почему и советуют с мягкими ногтями работать очень аккуратно пилкой, так как могут отслои пойти

бр. впервые о таком слышу. мы ходим с ногтями и в сауну, и в ванной паримся- никогда ногти не отходят от нп.
по поводу мягких ногтей- да, нужно аккуратно пилкой работать.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
lutana, нет, я об обрезном маникюре непосредственно перед процедурой

Добавлено через 2 минуты
никогда не слышала, чтоюб так делали, да и кутикулу жалко, у меня приходят с маникюром за день, и то если жесткая пилка и новая еще, и то бывает нет-нет царапну, насколько я всегда аккуратна в этом вопросе, а так вообще не знаю...

Добавлено через 13 минут
недавно услышала, что арочные ногти могут изменить к лучшему натуральную пластину при снятии
 
Последнее редактирование:

Olga K

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
ну вот и далеко ходить не нужно))) клиентка распариванием ногти снимает))) КАК???
со всеми доводами на тему почему так не делают я согласна на все 100, как аккуратно не работай а елозить пилкой по свежей кутикуле не хорошо, и тп. но есть случаи где лучше так или никак
 

artim

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Алтайский край
Ну, вот, очередной бред - классика жанра: Шеллак самый классный и безвредный, а все остальные гель-лаки яд:))

Мне сегодня клиентка сказала, что шеллак лучше геля-лака, потому что туда шелк добавлен. Вот))) Наверное, тогда правильнее шёлклак:)
 
Сверху