Время! как сократить? что не так?-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
у меня когда клиенты приходят спрашивают:" вы машинкой работаете?" когда узнают что нет, говорят:"это хорошо!" у меня есть слабая фреза я ей для стразиков места делаю, так клиенты при её виде сразу руки убирают, говорят:" нет Оль ненадо оставь лучше так"!
 

Vylet

Хочу работать...постоянно
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия,Надым
Девочки,подскажите пожалуйста мономер для лепки!Тот,которым я привыкла не могу нигде достать уже и в инете искала,а другие сильно долго застывают
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ольга Хинкель (Эрке), конечно необязательно. Фрезы сильно облегчают жизнь мастера, но если вы и ваши клиенты против - пожалуйста, работайте пилками.
 

Irene W

Мастер -Тренер
Сообщения
407
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Germany/Gummersbach - Екатеринбург
здравствуйте девчата! работаю акрилом 1 год и 5 месяцев, новое наращивание делаю от 1,40 до 4 часов в зависимости формы и дизайна, и честно ни куда никогда не тороплюсь, я считаю ногти сделанные за час и носяться столько же! а скорость наберётся со временем! работаю только пилочками, фрезой никогда не пользовалась!

Оля просто когда вы лет 5/6 поработаете только пилкой , у вас так начнут болет руки , и вы скорее всего пожалеете что не пилили машинкой. Самое главное в машинке чтобы насадки были хорошии , не тупые , а то горячо будет очень быстро . Вы хотя бы попробуйте, жизнь мастеру значительно облегчает работа фрезером.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ольга Хинкель (Эрке), и еще один вопрос. Чем Вы убираете "грязные трусы из-под вечернего платья"? Это я о старых грязных натуральных ногтях с изнанки. Вот Вы и ответите на свой вопрос, "обязательно ли?".
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Хеленочка, матушка, наповал убила:mrgreen:"грязные трусы из-под вечернего платья", взяла на заметку:lol::185:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
niki, Светуль,да эта моя фраза уже с бородой. :))))) Редко на форум заходишь. :)))
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
редко, исправляюсь вот))))))))
а по теме - к сожалению все чаще я сталкиваюсь с тем, что мастера не умеют работать машинкой, даже аппаратный маникюр боятся, не говоря уже о коррекции и работе крупными фрезами.......
Ольга Хинкель (Эрке), я попортила себе руки пилкой, не умела машинкой работать, но когда научилась и приучила к ней клиентов - не расстаюсь теперь с ней и на каждый лишний звук в аппарате реагирую нервной дрожью...
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
работаю пилкой все 6 лет... живая. наращивание по времени не дольше чем с машинкой. Машинкой работаю только из нутри при коррекции. Ещё бывает на проблемных ногтях убираю птиригий мягкой насадкой.

Про то что клиенты боятся Ольга права, к сожалению каждый клиент который пришел от другого мастера в нашем регионе имеет не просто ужассно спиленные ногти а ддо дыр*в прямом смысле* спиленные ногти...
Я работаю пилкой потомучто мне удобней.

Добавлено через 12 часов 51 минуту
ещё добавлю что коррекцию я делаю совсем по другому, Однажды ещё на первом курсе в Виктори. Одна преподаватель показала вариант корекции. С тех пор я практически не пилю... уверенна что весь наш курс делает так же.
Когда работала на хозяйку она просила делать коррекцию машинкой-не проблема я делала. Но когда стала работать сама, вернулась к старому способу. Я так очень экономлю время и со сменой дизайна не проблема.
 
Последнее редактирование:

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
Недели две назад начала пилить при коррекции машинкой, гораздо легче, чем пилкой, но время почему-то не сократилось(( как было 2.5 часа, так и осталось.

Дикова Ольга
,а можно узнать что за способ?если не секрет, конечно))
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Многие могут сказать что это бред конечно,я кстати на прошлогоднем интершарме немного рассказывала про это.
Я делаю обёртывание как на снятие,на 5-10 минут. Верхний слой акрила снимается отлично а каркас остаётся,так же ессли есть карманы они легко уходят*хотя проблемы с карманами нет уже давно но всё же*. Ровняю поверхность и далее выполняю моделирование.Верхний запил пилкой. Из нутри потом убираю те самые "трусы"::):) Про которые Анита поведала:) убираю естессно машинкой.
В носке 100 процентов держится,по времени делаю быстрее минут на 30 чем коррекцию машинкой. Всё просто,и я так привыкла:)
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Дикова Ольга,к сожалению,с гелем такой номер не прокатит(
Поэтому пилим машинкой,я последнее время вообще все почти машинкой пилю,даже готовый аквариум,когда торчат всякие жесткие элементы,быстренько фрезой,потом уже довожу пилкой до ума.Однозначно машинка упрощает и ускоряет работу.Если правильно ею пользоваться.
 
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Ольга Хинкель (Эрке), и еще один вопрос. Чем Вы убираете "грязные трусы из-под вечернего платья"? Это я о старых грязных натуральных ногтях с изнанки. Вот Вы и ответите на свой вопрос, "обязательно ли?".
я ни разу( за всё время работы) не делала коррекцию. и себе и клиентам новое наращивание всегда! если вдруг прийдёт клиент на коррекцию, будем делать!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Оля просто когда вы лет 5/6 поработаете только пилкой , у вас так начнут болет руки , и вы скорее всего пожалеете что не пилили машинкой. Самое главное в машинке чтобы насадки были хорошии , не тупые , а то горячо будет очень быстро . Вы хотя бы попробуйте, жизнь мастеру значительно облегчает работа фрезером.
Здравствуйте, почему вы думаете что я противник машинки! пока она мне не нужна, в будущем может бытъ перейду на машинку, кто знает, я новичёк, я не тороплюсь сразу всем заняться, всё испробывать, медленно перехожу на что-то новенькое!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху