Время! как сократить? что не так?-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Liebe, Совершенно с вами согласна - там чуток не допилила, там чуток и итог: работа выполнена на четверку:(, но суть я поняла и моменты экономии времени то же, экономить нужно на исключение лишних телодвижений - именно лишних, на них уходят секунды но в конечном итоге складываются в минуты. Если не торопиться, с дизайном у меня 2,5 часа уходит и наращивание и коррекция.

Добавлено через 5 минут
мега-радуга, Я тоже раздражаюсь на звонки - клиентки руку плохо держат в лампе пока по телефону болтают. Когда сама была моделью и два ученика занимались моими ручками, было сложно обе руки держать расслабленными, всегда одна напрягалась, когда отворачиваться приходилось к кому-то одному:( А внутренний дискомфорт съедает какое-то количество времени, факт!
 
Последнее редактирование:

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
У меня время сократилось как я начала пользоваться секундомером. После каждой процедуры нажала и в итоге потом видно сколько времени ушло в общем и на каждую процедуру отдельно, потом спокойно анализирую где я потратила больше чем положено и почему и стараюсь каждый следующий раз " улучшать" время :) мне очень это помогает.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Не, мне часы не помогают. Я начинаю спешить и... халтурить) Ну, писала уже)
 

natka80

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минеральные Воды
MSunshine, а у меня дешевые часики с секундомером , пришла клиентка я поставила их и слежу за временем , если в 40 минут еще не сушимся значит надо поторопиться а лучше перестать болтать :)
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
А я вот засекаю время на все процедуры и получается что время по выкладке и конечному опилу стадо лучше, но больше всего времени у меня уходит на снятие старого материала. И новую классную машинку купила, все равно... боюсь до нат ногтя фрезой дойти, поэтому долго вожусь чтобы аккуратненько нн не зацепить, прям ужас какой- то, потом у кутикулы еще пройтись, как вы это за 15 минут делаете... :confused:
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Liebe, барабаном снимаю, который coarse, он то хорошо снимает, но возле валиков и кутикулы потом кукурузку беру, пока ей пройдусь, потом кутикулу и отросший ноготь типа пулей, как можно все это за 15 мин сделать? :(
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Вот таким барабаном
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    10.9 KB · Просмотры: 47

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Вильвет, в основном, акрил. Гель тоже бывает но редко
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
MSunshine, я акрильчик твердосплавами как то..кукурузой на себя счищаю за несколько минут, а вот уже остатки материала и сам нн наждачкой.
После того, как сниму основную массу, переключаю реверс на противостояние к материалу и снижаю обороты. И уже по отросшим краям и нн иду щадящим гриттом #120 - ок..
5 мин максимально, ну 10..плюс минута-две на маникюрную насадку или ещё раз наждачкой. Песчанные насадки 120 # меняю на каждую клиентку, не жалею. Чисто и гритт не забит шлифовочной пылью, да и я часто совмещаю акрил и гель..
Если только акрил на акрил - хватает кукурузки)
 

nastyako2012

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Вологда
Вильвет, скажите, пожалуйста, для чего именно вы используете песчаные насадки? и как распознать их абразивность,на моих ничего опознавательного..;)
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
для чего именно вы используете песчаные насадки? и как распознать их абразивность,на моих ничего опознавательного..
Да нет проблем, пожалуйста)
Зерно можно отличить наглядно, но лучше сходить в строительный и получить за красивые глаза консультацию у шлифовщика)))шутю, шутю)
А вообще-то продавец насадочек конечно должен знать и ответить.
Итак, всё как и в пилочке)

80# coarse , 120#-150# medium, 180#-200... fine

80# крупная образивность только для снятия массы по центру, больше не для чего, но снимает гель ааафигеть мгновенно)
120#-150# среднего размера зерно. Если повезёт, и у вас такой гритт, почучается золотая пилочка) которая ещё и сама пилит) Предназначается для снятия остатков материала и жировой поверхности на нн. Чистит класс , безболезненно, не травмирует нн, оооч чисто после неё. (бесплатная реклама производителям абразивных насадок 120-150 гритт)))
180#-200... fine - жесть, сразу в мусорку, ибо забивается пылью на первом ногте , даже на натуральном, потом только горячо становится..
Надеюсь как то помогла, я их отличаю, но радуюсь если словила партию не отсыревшую...
 

nastyako2012

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Вологда
Вильвет, спасибо большое за подробное разьяснение!))
а работаете ими на максимуме?
еще хотелось бы попросить их фото, если, конечно, это возможно и не лень:)))) хоть сравню со своими,сопоставлю какие для чего))
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
nastyako2012, да на здоровьечко)
а работаете ими на максимуме?
это как на максимуме?
80тку правый реверс - высокая скорость, смотрю в профиль, двигаю в лево-право только по центру, дабы не задеть ничего живого)
120-150 гритт - левый реверс, скорость меньше среднего, я правша, поэтому счищаю остатки противостоянием к материалу, от себя короч)
Левша подстраивается быстро, поменяв реверс как я написала, только наоборот...

грубые 80

5420825.jpg


медиум 120-150

5407513.jpg


а вот совсем мелкой образивности фотки нет, но их узнать легко, они такие противно-гладкие..глянь в гугле, может будет с чем сравнить
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Вильвет, спасибо за объяснения и фотки, у меня таких medium насадок целый мешок валяется, когда- то купила но не пользуюсь, попробовала и у них края оказались достаточно острые, ими тоже надо наловчиться не повредить вокруг ничего...Надо будет попробовать еще раз
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
MSunshine, надеюсь пригодится,) медиум слушается корошо, вери гуд) Но повторюсь, акрил твёрже чем гель, до остатков или самого нн нужно добраться твердосплавом.
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Ну вот я пока до него добираюсь твердосплавом, все время и уходит куда-то... Как-то я медленно добираюсь :eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху