Время! как сократить? что не так?-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
я пока до него добираюсь твердосплавом, все время и уходит куда-то...
В этой жизни всё познаётся в сравнении и удобстве!) Посадите себя и клиентку удобнее, возьмите другую машинку или главное - смените фрезочку на кукурузку, попробуйте ей счищать мат-л как яблочко, на себя и на высокой скорости, её не нужно бояться. Куча удобных и щадящих твердосплавов! Ну а если гритами работаете - поиграйтесь с реверсом.
А вот в вас сидит страх поранить барабаном. У меня лично такой страх обоснован. Лет 15 назад я схватила этот coarse, как на вашем фото. На скользкой поверхности (наверное крем или жир был), она случайно соскользнула, и снесла клиентке полфаланги, ноготь и весь гипонихий. Всё до крови и глубоких порезов. Благо у нас есть страховки, предложила разрешить всё через них. Фрезочку больше никогда в руки не брала.
На видео многие мастера-мужчины показывают как с барабаном работать, но не дооценивают женскую хрупкость. У мужчин в крепких, устойчивых руках и пистолет - игрушка, а нам ничего не весящая ручка от фрезера неделю руку оттягивает. Так что..вам выбирать..)
 

Вивочка

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Вильвет, фсе, теперь точно вернусь к таким насадкам)))спасибо Вам. Я с ними чета до сих пор не подружилась, снимала кукурузой, потом брала алмаз кутикулу и птеригий подчищала, потом еще пилочкой нн.кароч уходило аж 30-40мин(((
 

Maryanochka

вечный ученик=)))
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sosnovoborsk
Девочки, сегодня опробовала конечный опил машинкой+доработка пилкой-божественно! Это моё!!! Экономия времени, идеальная форма!!! -30 мин от общего времени!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А еще лучше стараться выкладывать так, что потом чуток пилки - да и все) Но тут надо иметь хорошие самовыравнивающиеся гели.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Я тоже по натуре копуша делаю арочное наращивание на тройку + рисованный френч в среднем 3 часа. Но вот есть несколько клиенток с которыми управляюсь быстрее, вот сегодня например перенаращивание 2 часа при том что поперечная арка натуральных ногтей искривлена почти на всех пальчиках, фаланги кривые, ногти в низрастущие. Болтали с клиенткой без умолку, работали не торопясь, вот как так то? А бывает и ногти не сложные и не болтаю а сижу по три часа с лишним.
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Natalia Liebe, у меня сегодня так же было, только наоборот. Со всеми сегодня долго сидела. Вроде делаешь-делаешь, кажется не долго, а на часы посмотришь - мама дорогая.... мне кажется, что время то ускоряется, то замедляется. Поэтому по-разному получается.
 

снежкина

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кострома
Natalia Liebe, вот такая же ерунда! никак не пойму в чем дело....могу с двоешным белым френчем.с миним.росписью 3.5 часа просидеть.а то 3-4-ку со всякими выкрутасами.пикапом и пр.-2.5...........
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
могу с двоешным белым френчем.с миним.росписью 3.5 часа просидеть.а то 3-4-ку со всякими выкрутасами.
О, я не одна такая ))). Тоже не знаю, как же так. Ещё я заметила, что одну и ту же работу, на разных клиентах делаю с разной скоростью. И это не от сложности рук зависит, а просто, на чьи то ногти акрил сам ложиться, сам выкладывается, а на какие то, вот прям как первый раз наращиваю. Не знаю, может от энергетики клиента зависит? Я не могу это объяснить :confused:.
 

Томас

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Курган
Девочки, а у меня такая проблема: что наращивание в районе 3 часов, что коррекция-так же ((, а то и побольше бывает 3-3,5 часа. Я самоучка, стаж чуть более 8 мес, работаю на дому -клиентов не много. Коррекцию всегда делаю глубокую со сменой диза. делаю так: спиливание старого материала-40 мин или даже 1 час(это снятие старого материала до подложки-где то 30 мин. (примерно на 13000 оборотах)+ фрезером опиливаю свой ноготь и возле кутикулы-остальное время), затем придаю форму ногтю, бонд, праймер и пошла выкладка-вот сколько а нее точно не скажу-ну где то в районе 1-1,5, затем опил -ровно 30 минут, затем убираю грязь изнутри-минут 5, снова беру пилку-прохожусь по боковым линиям и торцу-т.к. после внутреннего опила бывают небольшие ямки-короче подравниваю, затем покрытие, вроде все. какая у меня лишняя работа? как сократить? пытаюсь в первой фазе - но не получается -ПОМОГИТЕ!!!!
Читаю как др. делают...., что на опил старого материала 10 мин тратят..-что сказать это мечта!!!- но как ее осуществить?
 

Томас

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Курган
и еще... наращивание делаю по 1 ногтю -полностью (камуфляж, св. край , прозрачка), может стоит делать поэтапно? на все 10: камик, затем св. край, затем прозрачка..., пробовала так 1 раз, быстрее не вышло-мож, то что всего 1 раз и с непривычки? в общем подскажите пжлста!
 

Solain

любопытный-это я
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан,Павлодар
спиливание старого материала-40 мин или даже 1 час(это снятие старого материала до подложки-где то 30 мин. (примерно на 13000 оборотах)
Снятие мат-ла даже глубокое 20мин, если длина болшая тогда может и 40 но не более, многое от фрезы зависит ну и с оборотами поиграться,присмотритесь к фрезе, у меня когда она тупится я копаться с опилом начинаю,ну и выкладка долговата, но это только с опытом. Я копалась до тех пор пока в салон не пошла работать, а там не покопаешься-админ в спину дышит все время

Добавлено через 5 минут
А поэтапно или полностью,все по разному делают, я например акрил делаю каждый ноготь полностью(если конечно не цветной или с дизом)
А гель поэтапно
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Томас, Снимаю старье на 35000 черной самой большой кукурузиной.затем зелененьким конусом по ногтю.Делаем на всех ноготках сразу.Ведь камуфляж должен хорошо подсохнуть а потом свободный край хорошо ляжет.
 

Томас

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Курган
Понятно, спасибо за ответы, буду пробовать увеличивать скорость, вот только жгет наверное на таких то оборотах...? Я спиливаю черной закругленный конус
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Томас, Вы ж не по ногтю фигачите.Просто очень уж прижимать не надо!Косательными движениями .сверху в низ!!
 

Томас

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Курган
лорик\, Конечно не по ногтю, а по материалу)- но все равно жжение то есть, это я к тому, что когда спливаю даже на 13000- как Вы и пишите -касательно, ноготь нагревается- это дело контролирую тактильно большим пальцем - чтоб как бы успокоить клиента и снять нагрев от фрезы, мож и это тормозит процес
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Томас, не елозьте долго по одному месту, нагрева будет меньше)) вы много времени тратите на проверку тактильную: горячо или нет)
Ставим фрезу слева на ноготь и четкими движениями прямыми от кутикулы до кончика протягиваем, следующим движением смещаем фрезу чуть правее, и так каждый раз) т.е дважды по одному и тому же месту не проходите друг за другом!) дошли до правого края, потом вернулись налево и следующий слой убираем)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Правильно Таня написала! Фрезой работаем, будто морковку чистим! :) Сверху вниз, один раз по одному месту, легко касаясь. Если высокая скорость и хорошая фреза, то давить не нужно совсем будет, всё снимется влёт. Чем новее фреза и чем выше скорость, тем ниже жжение - это факт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху