Время! как сократить? что не так?-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ногтёна

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина
pretty Lulu, Прочитала, просто умилилась!!!!Аж настроение поднялось!А я как черепаха пока(((Наращиваю норм., простая коррекция норм, а вот коррекция френч маникюра 4.5 часа!!!! Сдохнуть!!!Сама устаю, клиент устает.....Вроде вылаживаю быстро-пилю долго!!!Вылаживаю долго- пилю быстро(((При коррекции френч маникюра Долго выпиливаю и подготавливаю....Как исправиться????
 

pretty Lulu

Parisienne
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия
воооот, а я френч рисую, а сейчас вот на курсы по пользованию машинкой схожу и буду по технологии KITINAT делать и тоже буду ковыряться дооолго долго, практика наверное нужна без неё никак, а еще хочу кабинетик свой, чтобы там все сразу под рукой было и я по ящичкам не копалась, формы достать, гели.....чтобы сразу все было и на это дорогие секунды не тратились. Ну ничего мы ж нудные;)усё будет) я вот планирую через годик коррекцию за 1,5 часа делать:pа может и раньше, главное цель поставить) так что не унывайте Ногтёна
 

Ногтёна

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина
Я вот тоже к цели!!!Видимость пока 0 , иду по прибору!! Вот отучусь правильно и все получится!!!!Скоро-скоро!!
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минеральные Воды
Никогда сюда не писала, только читала, мечтая ускориться. Вот летом отучилась и пошла работать в салон. Когда устраивалась предупредила, что пока еще копуша, но при первой же кор-ции уложилась в 2,5 часа, а раньше( дома и на курсах) делала за 5-6 часов. Сама не поняла как это вышло, но работа как то сама ускорилась.На счет френча ,могу посоветовать моделировать ноготь ком-жем, опил, потом рисовать улыбку, финеш. Мне так быстрее., когда удлиныю ложе, выкладываи св-й край, моделирую и т.д, вожусь дольше.Попробуйте пока рисовать, может ускорится время.......
 

Simp-20

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Черногория-Белгород
Залина, Я тоже в последнее время так стала делать. А пока на себе тренируюсь улыбочку выкладывать, а не рисовать.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
такое часто бывает - но мне помогает тогда(всегда выигрышный вариант) - с улыбком, мягко но настойчиво прошу расслабить пальчики ))
и если сама клиентка напряжена,или в плохом настроении - то стараюсь говорить о чем-то прятном для нее. если она мама - то про ее прятных деток. и т.д.... клиентка раслабляется,начинает улыбаться и раслабляет пальчики - и вам сразу приятно работать.
а если случайно напряжет - то опять ,мягко с улыбкой немного сжать ее руку(знаешь - как дружеское теплое рукопожатие - очень действует успокаивающее)
и чередую эти варианты смотря какая ситуация.

Я с этой работой сейчас хоть в психологи :p
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Сразу хочу сказать, что работаю пилкой, так как клиенты шарахаются от машинки (натерпелись у других). + сама не переношу, если иду куда-то на коррекцию и материал снимают машинкой... отвратительные чувства.
работаю гелем.

на коррекцию с дизайном.... совершенно не важно каким уходит 3 часа, как быть не знаю

-опил - может быть от 30 минут до часа
- бондер на 4 + 1 палец другой руки - 1 минута... две руки 2 минуты
- подложка + апекс на 2 + 1 палец другой руки - у минута в лампе
- 2 пальца на минуту + 1 (большой) на 3 минуты
- 4 пальца тонко гелем и в лампу на 3 минуты
- опил большого пальца

с другой рукой такая же процедура 4+1

после опила покрываю 4+1 интенс силом и на 2 - 3 минуты
потом роспись идет... если надо

клиенты любят поговорить, рот им никак не закрыть. в редкий случая молчат и тогда уход 2 - 2,5 часа

думаю, что на первый опил уходит очень много времени, но клиенты в этот момент самые говорливые... пришли и надо выложить все что случилось с ними за 3 недели.

работаю недавно... время на работу сокращала резко, с 8 часов до 3 дошла быстро... работы за 4, но за 3 часах застряла
 

Катерина-88

Любопытная
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгодонск
У меня сейчас такая ситуация странная... Я вроде всегда работала быстро 2,5-3 часа - любая процедура. Потом прошла курсы повышения квалификации. Сразу времени не было все это тщательно переварить, потому что было много клиентов перед НГ, делала тогда много по старинке. Теперь график разрядился, и я начала переваривать информацию с курсов и потихоньку внедрять в жизнь.... Тут началась подстава со временем, теперь в 3 часа не укладываюсь.... 3,15 самое быстрое, и то теперь вижу косяки, которых прежде не замечала, и растраиваюсь..... Прям не знаю, когда я все новое научусь делать с прежней скоростью.
Кстати, про говорливых клиентов, перед НГ я уставала сильно и если попадалась девочка не разговорчивая у меня не было сил ее разбалтывать, я работала молча. Так иногда даже время на чай оставалось между клиентами, хотя я записывала их в притык! Вот что значит болтовня! Хотя точно знаю, что если мило поболтаешь с клиенткой новенькой, то примерно процентов 90, что она к тебе вернется, не из-за мастерства, а из-за человеческих качеств!
 

Калиста

ни дня без пилки
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да почитала темку, и поняла что не одна такая, у меня коррекция со сменой дизайна, или с поднятием улыбки, с удлинением, часа 3 в среднем занимает, хотя если клиентки хотят что-то "необычное", то можем и 4, 4,5 часа лепить... хотя замечаю что некоторые клиентки цвет френча или блесток или дизайн выбирают чуть ли не по 20-30 минут... сама избаловала их..
Хотя как-то давно читала эту тему и мне очень помог совет anitaheleni про часы. Спасибо Вам еще раз!
Действительно когда они рядом, замечаю что порой делаю быстрее, даже бывает 2,5 часа с дизайном) понимаю что меня тормозит опил- снятие старого материала, уходит почти час. Все дело в фрезе. Надо менять. Хочу твердосплавную кукурузу.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Вывод:
1. Клиенткам молчать, мастеру молчать
2. Дизайн выбирать самой или пусть успевают надумать пока одну руку пилишь.
3. Часы на стол. А еще лучше часы,чтоб пищали каждый час.
 

nati198105

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луганск
Мои 2е тоже как ненормальные реагируют на машинку. Только я к ней руку они сразу в такое напряжение впадают, речь прерывается, рука каменная, глаза огромные. Обе любят френч и аквариум, да так чтоб каждый раз новый. А тут без машинки никуда. и мне больше денежек чем при обычной коррекции и полет фантазии. Так они последний раз отказались от всего этого просто коррекцию только бы не пилила:mad: но результат их не очень впечатлил под лак, то ли ранее все сверкало внутри и переливалось А другие ничего нормально. спрашиваю больно, нет, очень редко, но до ужаса неприятно. Себе я делаю и не умираю. Время у меня застряло на 3 часах. Ну а роспись 30 мин. верняк, а если не знаем, что хочем, то +30 мин еще. Дурдом. И часы стоят и себя подгоняю. Заметила что когда точно знают что хотят или я знаю, то быстрее и не так устаю
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Да почитала темку, и поняла что не одна такая,
Да много нас таких, я тоже раньше переживала аж до трясучки , сейчас как то понемногу смирилась ( в надежде что все приходит с опытом, главное в погоне за временем не растерять все то ценное , что в нас вложили наши инструктора), сейчас по времени у меня в среднем 3 часа на человека, френч -2.5ч, А перед Н,Г, был случай, девочка опоздала на целый час, так я коррекцию френча умудрилась за 1ч 45 мин. сделать, сама не знаю как, но тут же вспомнила как мне преподаватель советывала, после того как техника на зубок отработается-вгонять себя в жесткие временные рамки, тобиш записывать клиентов впритык дркг к другу и постепенно сокращать время записи, вот на праздники так и получалось-видимо так и надо работать...

Добавлено через 1 минуту
не знаем, что хочем, то +30 мин еще. Дурдом.
однозначно
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Да ну нафик, без машинки работать! Совсем вы себя, девочки, не любите! Артрит можно этими пилками заработать. Да и по времени больше, причём, намного! Не знаю, я вообще не слушаю клиенток. Когда аппарат только купила, потренировалась на родных - и в путь. Одна руки выдёргивала с перепугу, я сказала, что либо так, либо пилками, но за тройную цену. Ничего, привыкла потом! И коррекция у меня сократилась на час почти! Да и пилками дизайн с блёстками фиг выпилишь, его машинкой-то не всегда получается! Так что, если вас реально интересует вопрос, как сократить время - первое, что нужно сделать - начать работать аппаратом! И делать им как можно больше. Уставать будете меньше, это ведь тоже на скорость влияет!
 

Калиста

ни дня без пилки
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да много нас таких, я тоже раньше переживала аж до трясучки , сейчас как то понемногу смирилась ( в надежде что все приходит с опытом, главное в погоне за временем не растерять все то ценное , что в нас вложили наши инструктора), сейчас по времени у меня в среднем 3 часа на человека, френч -2.5ч, А перед Н,Г, был случай, девочка опоздала на целый час, так я коррекцию френча умудрилась за 1ч 45 мин. сделать, сама не знаю как, но тут же вспомнила как мне преподаватель советывала, после того как техника на зубок отработается-вгонять себя в жесткие временные рамки, тобиш записывать клиентов впритык дркг к другу и постепенно сокращать время записи, вот на праздники так и получалось-видимо так и надо работать...

Добавлено через 1 минуту

однозначно

У меня тоже так бывает, когда я никуда не спешу или следом по записи никого нет, чувствую что и болтаем много очень и отвлекаюсь, особенно когда сама что-то рассказываю... время летит быстро очень!!! делаю дольше чем обычно.
а вот когда запись впритык, так что и чайку попить некогда, тогда и делаю быстрее, перед новым годом, одна клиентка опаздала на 25 мин. я понимаю что мне нужно еще полчаса чтобы закончить коррекцию, которого у меня нет, я так ускорилась, что успела все! (не в ущерб качеству! )это все жесткие временные рамки!))
и конечно часы, часы, на которые когда поглядываешь, дисциплинируешь себя и ускоряешься, у меня как-то так происходит.
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
знаю мастера... укладывается в полтора два часа при коррекции + дизайн. работает исключительно пилкой
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вот и мне интересно. Я когда у Наташи Бадамшиной была, она увидела, что я руку клиента неправильно держу, и сказала мне фразу, которая очень подходит и сюда: "Ты же хочешь проработать не два года, а потом слечь с больной спиной?" Работа пилкой - это значит приблизить себе болезнь суставов и позвоночника.
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
pretty girl, не считаю это издевательством. тем более что второй опил практически условный идет, так как все зависит от того как материал выложен.
у нас много мастеров, которые машинкой работают и народ как раз от таких бежит в поисках мастера, который работает пилкой. учитывая количество мастеров на квадратный сантиметр пока буду пилить пилкой пока не наберется стабильная клиентская база

пойду искать часы)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Здравствуите.....
зна4ителйно сокравяет время -делатй по одной руке...
ето зна4ит одну клеем ,другую пилем....
потом одну сувим другую пилем.....
а не сразу две....
[MOD="lutana"]
пользуйтесь транслитом![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
Я тоже за машинку,девчёнки я раньше не замечала работала и всё,пилила пилками в основном,хотя стронг есть,после декрета сейчас опять начала работать и вот тут началось стронг у меня в сумку не помещается со всеми причиндалами,думаю ну лан и так всё спилю как обычно пилками,перед новым годом поработала,а сейчас приезжаю на коррекциии и пилю всё это аж руки отваливаются когда после клиентки выхожу,а если она не одна то всё к вечеру прям умираю как руки от пилёжки устают,ща тоскаю стронг отдельно в машину ложу,время сокращается и нет такой дикой усталости)) При наращивании я согласна,мало опила,но на коррекции если полностью менять диз,то машинка однозначно нужна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху