Время! как сократить? что не так?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Ина, ну нифигасе у вас цены ,я неделю назад в стоматологии взяла за 4 у.е:pПоищите у себя фирмы которые занимаються стоматологическими принадлежностями!
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Искала , ничего не могу найти. Ко мне одна стоматолог ходит , говорит , что они тоже дорого фрезы покупают.
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Девочки , а где вы кукурузки покупаете , и по сколько ? А то у нас уж очень они дорого , где то 10 евро за одну.
Заранее извеняюсь , что несколько не по теме.

В интернет магазинах от 3 доллара до 6 за штуку.
у нас в городе примерно 7 долларов (но кончились все, пришлось заказывать)
 

Lusia

Участник форума
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel "Ashdod"
anitahelena, скажите пожалуйста а кутикулу вы обрабатываете тоже кукурузкой?можете подробно описать какимим движениями? а то она у меня не убирается полностью-отодвигается а потом кое где не снимается до конца.с как нужно держать насадку по отношению к ногтю и кутикуле? спасибо)))
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
скажите пожалуйста а кутикулу вы обрабатываете тоже кукурузкой?
да вы что кукурузой!!!!снесёте по первую фалангу!!!для кутикулы существуют насадки с алмзаным напылением а кукуруза твердосплавная.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
да вы что кукурузой!!!!снесёте по первую фалангу!!!для кутикулы существуют насадки с алмзаным напылением а кукуруза твердосплавная.

Не, ну не все так категорично. Я обрабатываю ноготь при подготовке твердосплавной. С зеленой полоской, диаметром миллиметра 2 где-то. Сначала на реверзе слева направо, затем, для верности, прохожусь, переключив рычаг реверза, справа налево. Скорость на Стронге... эммм регулятор где-то на 11 часов.
Один раз даже работала кукурузой миллиметра 3-4 в кончике (не было ничего другого). Не черной, конечно, наверное, зеленая, полоска стерлась. Ничего, нормально. На скорости... эммм... на стронге на 9 часов, примерно, ставила регулятор. Нормально, без пропилов и прочих неприятностей. Но рука для таких случаев совершенно точно - должна быь набита.
Если нет привычки к аппарату, работать лучше фрезами с алмазным напылением. Там для перепила нужно чуть больше времени)))) Хотя, при правильном использовании твердосплавной фрезы, ноготь гораздо более щадяще обрабатывается, а удаляется только птеригий. ИМХО.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
У меня на наращивание стабильно 6 часов уходит...как ни крути ((
Вот разбила всю процедуру на части и обалдела. На подготовку уходит не меньше часа. Как вложиться в 15-20 минут ума не приложу. Я делаю так:
1. отодвигаю кутикулу пушером на всех пальчиках
2. убираю птеригий машинкой вот такой насадкой
K8_middle.jpg

3. потом снимаю блеск пилкой 240 грит
Таким образом на каждый ноготь уходит минут 5. В общем - около часа. :crying:

Далее делаю по одному ногтику - дегидратор, праймер, удлинение, белый кончик, прозрачка (без нее пока не умею). На один ноготь минут 20... В целом - более 3 часов
Ну и опил с элементами полировки... Часа два...

Выкладка материала и опил требуют набивания руки, эт понятно.
Но как сократить подготовку? Просто ручками быстрее шевелить?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Кракачка,не надо пушером, т.к. всё фрезка сделает, что надо. Если ногти не заросшие птеригием, то можно обойтись и без машинки - сразу пилкой снять блеск и убрать ошметки у кутикулы. Прочитай плииз, как я описывала в начале темы, как я покрываю все 10 пальцев тонко прозрачерй подкладкой - все 10 дегидратор + праймер и все 10 перекрыла тоненько прозрачкой. Дальше думаешь только про камуфляж и белый кончик (а вообще сваливай с френча и делай что-нибудь другое, быстрое, чтобы повысилась самооценка) :) Выкладывай не много материала, чтобы его потом спиливать не пришлось - чтобы пилежка не занимала времени часами - там 20 минут по максимуму должно уходить. Приезжай в гости, я тебе все премудрости покажу. :)
 

Extra

Новичок
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia
Блин, неужели время зависит от обстановки???!!! На старом месте на наращивание уходило 2,5 - 3часа. Сейчас переехала, материалы те же, клиенты те же, а уходит времени часа 4...(((((
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
1. отодвигаю кутикулу пушером на всех пальчиках
Отлично, я считаю это необходимым пунктом.

2. убираю птеригий машинкой вот такой насадкой
Вот с данной насадкой, вы определённо теряете драгоценное время,т.к., по неопытности, велика вероятность пропила бороздок... попробуйте использовать конус, с округлым наконечником, лучше алмазным - дольше прослужит, корундовые насадки при "облысении" плохо справляются с поставленной задачей, и вы опять теряете драгоценное время...

3. потом снимаю блеск пилкой 240 грит
Этот шаг занимает считанные секунды, потому как остаётся вскользь пройтись по поверхности ногтевой( ведь машинкой мы уже обработали боковые пазухи и кутикулу))

Ну и опил с элементами полировки... Часа два...
Ну...это конечно слишком много....Этого времени слишком много даже для полного снятия ногте в ручную... Однозначно: сократите объём выкладываемого материала
Выкладка материала и опил требуют набивания руки, эт понятно.
...и глазомера - это тоже не маловажно :)
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
anitahelena, ЛИСА, спасибо! Без пушера (ну сегодня кутикула махонькая в гости пришла) и с алмазной насадкой как-то веселее пошло.

Прочитай плииз, как я описывала в начале темы, как я покрываю все 10 пальцев тонко прозрачерй подкладкой - все 10 дегидратор + праймер и все 10 перекрыла тоненько прозрачкой.
Это я в свое время даже в тетрадку записала - оно теперь "само сабой разумеется". Вот только после камуфляжа все равно докладываю шарик прозрачки...зачем-то :confused:

а вообще сваливай с френча и делай что-нибудь другое, быстрое, чтобы повысилась самооценка
Другое не едят ))

Приезжай в гости, я тебе все премудрости покажу. :)
Спасибо за приглашение :D
Я сейчас, ток на карте найду, где это

Вобщем, с часиками и добрыми советами справилась за 5 часов 10 минут. Много, да, но! Это же хоть какое-то движение вперед!
Эх, расцеловать вас готова! )))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
все равно докладываю шарик прозрачки...зачем-то
Да можно и так - никто не отменял и такой способ выкладки френча. Только шарик этот должен быть масенький - только мазнуть по поверхзности, чтобы заполнить стык между белым и камуфляжем, если не уверена, что они без прозрачки не срастутся.
У кутикулы я тоже другой фрезкой прохожу, алмазной в борах и фрезах или даже в моем альбоме где-то есть фотка фрез, которыми я работаю.

Другое не едят ))
А это потому, что не ели, то бишь, другого не давали. :) Подсадить на другое, т.е. пересадить довольно легко. :)

Добавлено через 8 часов 39 минут
Крака, я вообще не пользуюсь пилками 240. Только 180 и сотка для опиливания формы свободного края. Нат. ноготь аккуратно обрабатывается 180-кой. И акриловые ногти не полирую - считаю расточительством времени - покрываю глоссами-гелями или финишами.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Могилев
у меня время коррекции равно, а то и больше, чем само наращивание(2, 5-3,5 часа). и все потому что я 1, 5 часа опиливаю старый материал и подготавливаю отросший ноготок. не понимаю, как можно сократить время подготовки. машинка у меня стронг. насадка твердосплав кукурузка. но насадкой я работаю не много, спиливаю основной материал и с внутренней стороны ноготка. а потом пилками добиваюсь ровненькой поверхности. и заново - камуфляж, моделирую белый кончик, дизайн, наверх прозрачный. даже отчаялась уже. хочется сократить время подготовки ногтя:confused:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
yulen.ka, вот ровненькая поверхность как раз и не очень нужна, спиливайте побольше материала машинкой, до тонкой подложки, обработали потом натуральный ноготь пилкой - и поехали выкладывать.
 

Polly C.

черепашья душа
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
я наконец-то дошла до скорости "френч за 1,5 часа" это, правда, в акриле.
в геле самое быстрое - 2 часа. но я уже горжусь результатом, так как внешне - это тот же самый френч, над короым я корпела по 3,5-4 часа, даже намного лучше.
что я стала делать на коррекции:
1.машинкой убираю только старый стресс. иногда финиш на кончике даже не снимаю (тут все, конечно, индивидуально, надо смотреть куда растет ноготь).
2.отодвигаю кутикулу и прохожусь по всем пилкой - у зоны кутикулы, бока и кончик, если требуется. дегидратор+праймер
3.выкладываю камуфляж все 10 пальцев.
4.выкладываю белый все 10 пальцев.
5.запиливаю и выпиливаю изнутри.
6.покрываю финишем и сушу.

а недавно вааащще сделала за 2 часа френчик - аквариумный диз с лепкой. это был рекорд! (правда, мне кажется, что это случилось оттого, что клиентка обычно меня пригружает и мне хочется поскорее освободить свои уши))))
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
И я всех повеселю. Мне тут клиентка время сократила ))))
Постоянная моя клиентк, очень занятая дама.
пиходит , как обычно - педикюр, биогель на ноги и коррекция фрэнча на руках месячной давности (т.е. по сути новое наращивание) и говорит мне... "Самолет сегодня. В отпуск. Через 5 часов. Справимся? " ....
А у меня прямо как спортивный интерес проснулся... Справились. 2 часа 45 минут. Педик с биогелем (снять и новый), перенаращивание фрэнч цветной + роспись плоской со стразиками там всякими... Даже осталось время усики воском щипнуть...
Это, конечно, не разгибаясь...
А я ведь тоже когда-то по 4 часа сидела с одним наращиванием. Так что, все риодит с тысячами сделанных ногтей. Ненужные движения уходят и наращивается скорость.

Но все равно есть пределы. В качественный фрэнч меньше чем за час-двадцать - час сорок ....я не очень верю. Так что сильно фанатеть от времени, наверное, не нужно.
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
У меня рекорд был 3 часа !!!! коррекция!!! меня аж все поздравили!!! мама пришла во время 3 недели и 2 дня. как обычно после огорода)))мы правда дизайн сделали простенкий блёстки и слюда , но как то быстро получилось, но длинна у неё небольшая. А так у меня обычно коррекция 4,5 часа:chatterbox:а то и все 5! приходят обычно через месяц и больше, там пока всё сниму порядок наведу:nah:. Но уменя есть одна подруга у нас с ней рекорд каждый раз 6 часов!!!!УЖас мне хочеться её убить, она не даёт мне пилить, не дай бог пилкой задеть хоть раз о кутикулу всё:realmad:, визжит, вопит что тут не так тут не то...
А вообще ятоже сейчас стараюсь как можно больше снять машинкой. но боюсь машинки скорости прибавить, боюсь что пильну свой ноготь нечаянно:mad:
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Здравстуйте, можно я вмешаюсь.
У нас где я училась была цель 75 мин. на новое наращивание или коррекцию простыми пилками.

5мин. гигиена
5мин. на приветствие
5мин. карточка клиента
10мин. подготовка ногтя
15мин. тип приклеить и опелить
20мин. выкладка материала(с френчем или без)
10мин. опил и полировка
5мин лак

я еще начинающая .Недавно вспомнила ,что учитеть нам говорила, пилить у кутикулы надо длинными движениями , а не короткими и пилку держать 45 градусов к ногтю. Может кому поможет.Ну и конечно по схеме опила.

удачи
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Лолочка, круто! Можно фото таких ногтей посмотреть? Ужасно интересно..
А я вчера все свои рекорды побила: 1-40 снятие и наращивание, правда, коротенький френчик)))
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
У меня получается сейчас-полтора часа-под лак,при коррекции на 5й неделе,т.е.фактически полная перекладка,благо на свой ноготь.И самый быстрый френч на таких же сроках носки 2 часа-2.20,опятьже на свои .Быстрее пока никак.Педикюр комбинированный могу за час-самое быстрое.Но я практически все делаю машинкой,пилкой мало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху