Время! как сократить? что не так?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
krivoy pog
Добрый день! Хочу поделиться свами своим опытом: 1- типсы отнимают очень много времени ;2- вообще не сторонник типсов , т.к. они не позволяют сформировать правильную архетиктуру ногтя (нельзя арочку сделать); стилеты не такие утонченные получаются и.т.д.3- попробуйте подставлять форму и вместо подложки для аквариума сразу выполняйте дизайн прямо на форме ; потом все перекрыть,запилить,зашлифовать,и перекрыть.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
amvit, спасибо вам огромное,:D а мы то думаем, почему у нас время страдает:confused:

Добавлено через 35 секунд
amvit, а как это стилет на типсах:confused: можно МК?
 
Последнее редактирование:

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
Девочки, а я для себя Америку открыла: терь тонко выкладываю :p, ага дошло через 3 года моделировать кистью :p. Белый френч с удлиннением ложа за 2часа выходит. А что делать жизть заставила!
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
У меня сегодня счастье! Сократила время коррекции френч на пол часа благодаря насадке курузке черной, как у anitahelena, ну и зверь, два раза провела и нет материала, супер!
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Natalis,а у вас побольше или поменьше?? я себе поменьше кукурузку чёрную прикупила завтра опробую ,до зтого был барабан,в дальнейшем надеюсь на сокращение времени:p
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Natalis,умочка, спасибо тебе! :) Главное, ею делать уверенные быстрые, без малейших остановок движения - тогда не будет борозд. Их вообще не должно быть.
Anezy,конечно же ты 100 раз права! Надо моделировать так, чтобы приходилось только сверху пилкой слегка сгладить поверхность, а не не форму придавать. И когда девчонки-гелевики говорят, что их ужас берет от мысли, как акрил пилится по сравнению с гелем, так если не надо будет ничего лишнего спиливать, то ощущение будет, как будто по гелю пилкой проходишь.

Лисенка,не язви. :)
 
Последнее редактирование:

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
делать уверенные быстрые, без малейших остановок движения
неправильно держишь и пускаешь фрезу по ногтю.
Держу как ручку (так учили:confused:), и да - фрезой сверху от кутикулы к свободному краю касательно ногтя, быстрые и может не очень уверенные:eek: - но без остановок ... А как еще по-другому - тоже хоооочуу :chatterbox: быыстрооо!!! Аnitahelena , подскажите пож., где почитать про постановку руки!!! :001:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Наталья Цыганова,ну да, как ручку, но я не об этом. Условимся, что начнем с середины ногтя сверху вниз, у кутикулы настолько, насколько это позволит, чтобы ты фрезой не проехала по коже. Фреза у тебя в это время смотрит влево.

Раздели "кукурузу" на три части, одно узкая - ближе к кончику, средняя и самая широкая - попа.
Работаешь плошмя срдней частью, не ставя фрезу на кончик. Будешь переходить на кончик - наделаешь борозд. Фреза вопьется в ноготь.
Прошла от середины влево к левому валику, теперь пошла от середины к правому валику на столько, сколько можешь. Теперь повернула палец клиентки боком к себе и идешь уже снизу к кутикуле - движение справа на лево - дорабатываешь всю поверхность ногтя до конца. Только не подходи близко к кончику - фреза может ударить по кончику. Другими словами - самую крайнюю правую часть ногтя у бокового валика проходишь не сверху вниз, а как бы снизу вверх (на самом деле справа налево горизонтально).
Теперь тем же движением справа налево и немножко дугообразно пройдись у кутикулы.
Если есть отслои - никогда не ставь фрезу над ними. Начинай чуть ниже. Потом пройдешь по ним горизонтальным движением справа налево.
Каждый ход уверенный с одинаковым нажимом, быстрый , без задержек (иначе будет борозда и будет жечь). Ну и помни, что жечь будет и в том случае, если нет сцепления материала с нат. ногтем, т.е. отслой (в т.ч. и внутренний от усадки материала)
В самом конце, когда материал снят столько, сколько тебе надо, убирается поперечным движением длина. До этого длину убирать не стоит - будет напрасный износ фрезы.
Чёньть понь? Если не понь, приезжай в гости. :)
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
anitahelena, ой, а я также работала кукурузой, но время сократила после того, как перешла на барабан, у меня золотой с мелкими острыми "зубками". Мну больше подошел он. А еще как настроюсь, то делаю по 2 часа максимум, а без настроя 2.5 Вот сама себя уговариваю не болтать с клиентками и работать быстро. А как забуду "воспитательную" беседу провести, так и торможу.
 

GabrielIrina

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany/Hessen
anitahelena, :) Спасибо всё поняла....вроде так и я делаю Но сперва барабаном потом не большой кукурузкой. Вот поэтому время уходит. Надо бы крупную прикупить. Только уже замучалась...столько ненужных напокупала и лежат...видеть бы её наглядно чтоб очередной раз для "лежать" не купить :)
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
GabrielIrina, можно я встряну, в начале темы боры и фрезы
anitahelena, выкладывала фото какими насадками она работает:)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena, вот прямо всё делаю практически так же, но с удовольствием прочитала описание, спасибо!))) только я в самом начале, барабаном убираю длину, боюсь пока кукурузой, думаю, что сильно шибануть может, а так я влюбилась в кукурузку:) кстати, после ваших постов решила испробовать, и вот уже несколько месяцев только ей и работаю)))
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Лисенка, я тоже с начала барабаном укорачиваю,уже так привыкла что не могу перестроиться поробывать по другому.А у вас куруза большая или по меньше ,или вы обеими работаете?
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
anitahelenoчка, никаких борозд нет, так ровненько спиливает, я другими насадками мудохалась 20-30 минут и потом еще пилкой ровняла поверхность, а этой 10 минут уходит, я безумно счастлива, даже для геля её приспособила (сначала боялась) но все ок, спасибо Вам огромное, и что же я раньше не купила её...

Добавлено через 2 минуты
Vi4ka, у меня оч крупная, ну как на фотке anitahelena.

Добавлено через 38 минут
anitahelena, еще вопрос назрел, окончательный опил Вы тоже насадкой делаете, какой? Мне кажется, наша любимая слишком грубая для этого, даже не пробовала ею, у меня есть еще с зеленым воротничком и красным, обе не устраивают, немного тормозят, но может и от того что я боюсь много спилить и делаю это оч. медленно...
 
Последнее редактирование:

Синька

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
Попробую тоже поделиться опытом :)
По времени у меня коррекция и наращивание френч занимает не больше 1,5 часов, с разговорами и перекуром.
Двойной френч, дизайн, аквариум и т.д. - не больше 2 ч.
Огромную часть работы я выполняю так называемой кукурузой, 3 разных по диаметру, покупала в стоматологии.

Если рассмотреть на примере френча (по технике Шанской) то:
Снятие длины и толщины фрезой, обработка кутикулы и т.д. - 20 мин. (столько же занимает подготовка нат. ногтя к наращиванию)
Формирование ногтевого ложа (выкладка акрила, заранее нужной толщины) - 25 мин.
Формирование свободного края (выкладка акрила) - 15 мин.
т.е. Если вы сели в 12:00 часов, то к 13:00 вам остаётся только обпилить. Здесь можно устроить перерыв в 5 минут.
Далее выпиливаю тонюсенькой насадкой (опять из стоматологии) ногти снизу - 5 мин.
Фрезой убираю сверху лишний акрил, обычно достаточно пройти 1-2 раза, это тоже 5 мин.
И наконец беру пилочку (180 грит) и придаю окончательную форму. Так как в районе кутикулы и боковых валиков материал практически сведён на нет то нет и необходимости здесь обпиливать, а это опять экономия времени. Иногда можно пройтись тоненькой насадкой и в районе кутикулы, но в большинстве случаев после обпила я шлефую ноготки, обрабатываю кутикулу маслом (чтобы смыть пыль). Теперь мы идём мыть ручки с мылом и покрываем ноготки финишем.
Итого старт в 12:00, финиш - 13:25.
Главное почаще смотреть на часы, я например каждый этап по времени сравниваю.

Думаю здесь так же важно упомянуть материалы, т.к. большую часть работы я выполняю на ONS, а в философии этой марки кстати прописано что их цель - сократить время моделирования. Пилки (280гр, 180гр.) только этой марки (premium file), они ооооочень медленно спиливаются :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
gortenziya,у меня в галерее.

Natalis, окончательный опил я делаю пилкой 180. Если же это френч, то "счищаю" поверхность маленькой кукурузой. Это, если белый наляпан на камуфляж.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
anitahelena,спасибо, маленькая, эта та которая на фотке по центру? Кстати, насколько хватает одной насадки при интенсивной работе, приблизительно?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Natalis,да, это она. Вот я не могу сказать, сколько по времени. Не засекала. Работаю фрезами очень интенсивно. Фиг знает, может,и на месяц где-то хватает. А может, вру.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Девочки , а где вы кукурузки покупаете , и по сколько ? А то у нас уж очень они дорого , где то 10 евро за одну.
Заранее извеняюсь , что несколько не по теме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху