Время? (педикюр)

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Камчатка
согласна. у меня кто в первый раз приходит могу 2,5 часа провозится, то с ногтями провожусь, то с пятками.. тоже пилинг и крем по типу кожи массажными движениями обязательно. а последующие разы все меньше времени трачу. Правда у меня кресло не удобное(( иногда у клиентов то ноги затекают, то попа:( поэтому всё пытаюсь сократить время работы.
 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
rybka,простите что не в тему а Нейл Кью на руках у вас тоже хорошо держится
 

Nieve

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испания
педикюр

У нас строго на педикюр классический отводится 45 минут.

1. Гигиеническим спреем брызгаю на ноги.
2. Замачивание ступней в ваночке с тёплой мыльной водой 5-6 минут.
3. Обрезание натоптышей пока кожа расспаренная на пятках лезвием, а на подушечках пальцев использую плоскогубцы.
4. Скребком "шлифую" пятки и пилкой пальцы.
5. Пилка ногтей.
6. Кутикулу промазываю кремом (все пальцы) и затем аккуратно отодвигаю палочкой.
7. Массаж стоп.
8. Протираю все ногти салфеточкой, чтобы убрать "жирность" и вставляю распорки.
9. Нанесение базы и лака 10 минут.

А скрабы и обёртывание относятся к спа- процедурам.

Фрекен Бок всегда придерживайтесь определённой последовательности и естественно материал ваш подготавливайте заранее до процедуры. Удачи! А скорость вы наберёте очень быстро :D!
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
у меня педикюр без покрытия ГЛ занимает 1.5-2 часа. редко, когда час. я - ковыряшка, вычищаю все, вылизываю пяточки, скрабом натираю, в маску заворачиваю, массажный крем + крем на проблемные места.
да долго, но мои клиенты очень любят результат.

сейчас пойду учиться в "Пассо", надеюсь, сокращу время.. но даже как-то стремно, с дургой стороны, мои клиенты очень любят у меня расслабиться. и если их обслужить "по-быстрому", боюсь, они уже не поймут :)
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Несколько раз и не один день перечитываю данную тему. И у меня накопились вопросы в уважаемым форумчанам. Позвольте их задать.
1.Как вы зарабатываете деньги? Если у мастера уходит на педикюр около 2-х часов, то это, как минимум потеря 2-х или 3-х клиентов в день.
2. Клиент любит расслабиться в вашем кабинете? Это здорово! Но! В первую очередь, он пришел за услугой, которую вы ему продаете. А в бизнесе главное правило-Время-деньги! Клиент 2 часа отдыхает, а вы теряете деньги.

Не кидайтесь "тапками":) Мне правда интересно!
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Marina Malishko, имхо - от места действия зависит. если гламурный салон, со всеми вытекающими "облизываниями", то , наверное, в ходу скрабики-пилинги-обертывания часа на 2. у меня - гигиенический скорее, с элементами проблемных ногтей, чего там рассиживаться, обработали, накрасили и вперед!
 

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
Делаю только аппаратный, примерно 45 мин без покрытия , сложные ноги ( вросшие ногти, стержневые мозоли) 1 час - 1 час 15. До повышения (Пластек) , думала , что нереально за такое время управляться, ан нет! Можно)))
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
у меня от 40 минут до полутора часов уходит (это если уж совсем жесть приносят). Но мой кабинет - это вторая, дополнительная работа. Первая - другая. Так что беру не более 2-х клиентов в день. С нашей численностью населения на одном педикюре не выживешь)))))
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Несколько раз и не один день перечитываю данную тему. И у меня накопились вопросы в уважаемым форумчанам. Позвольте их задать.
1.Как вы зарабатываете деньги? Если у мастера уходит на педикюр около 2-х часов, то это, как минимум потеря 2-х или 3-х клиентов в день.
2. Клиент любит расслабиться в вашем кабинете? Это здорово! Но! В первую очередь, он пришел за услугой, которую вы ему продаете. А в бизнесе главное правило-Время-деньги! Клиент 2 часа отдыхает, а вы теряете деньги.

Не кидайтесь "тапками":) Мне правда интересно!
у меня на каждого клиента отводится 2 часа - за это время я выясняю всего его проблемы с ногами - как и что случилось, заполняю карточку клиента, обрабатываю стопу, делаю или покрытие или протезирование или ставлю скобку на ноготь, массаж обязательно - процедура педюкюра с массажем стоит 2500 рэ (протезирование и ортониксия или покрытие оплачиваются отдельно по прайсу), полная уборка и кварцевание кабинета после каждого клиента +всегда покупают косметику профессиональную для ног это уже где-то от 1000 до 5000 кому что нужно, продажи налажены идеально... сейчас в день 7 клиентов, работаю с 1 выходным в неделю... и где же потеря денег, когда все дни расписаны под завязку? за то что я каждому уделяю столько времени люди готовы платить деньги... я количеству предпочитаю идеальный сервис и качество
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Моя сменщица делает педикюр за 1 час с покрытием чаще комбинированный, но она не заморачивается с разговорами, советами и продажами - отшлифовала, пообрезала, накрасила и вперед. Так к ней мало кто теперь записывается на педикюр, говорят "нет ощущения опьяняющего кайфа от процедуры" хоть и дешевле в 2 раза
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
upsikk, вот и получается каждому свое, кто идет за расслабляющей процедурой, а кто за гигиенической (каких немало). судя по всему вы работаете в недешевом салоне с полным спектром. в такие как раз и ходят для удовольствия скорее.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
вот ВЫ не правы в этом-салон очень маленький (администратора у нас нет,1 парикмахерское кресло + маникюр+педикюрный маленький кабинет который я сама оборудовала на свое усмотрение), находится в пригороде, в радиусе 1 км есть 8 салонов разного калибра...прайс составила я сама на свои услуги, косметику для продажи закупаю сама... директор забила на все - ничем заниматься не хочет... а мои клиенты видят что я в свою работу вкладываю всю душу, и видят результаты - с чем они ко мне пришли и видят результаты... гламурные истеричные девочки ко мне не ходят - я делаю то что нужно делать, а не то что они хотят, лако-покрасочными работами с цветочками и стразиками, френчами тоже не занимаюсь... лак или гель-лак в один цвет и то если не вижу никаких проблем с ногтями и кожей - в этом случае выписываю направление к микологу на консультацию и лечение.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Девочки, всем спасибо за подробные ответы. Ответили те, кому действительно интересно в этой профессии.
Каждому клиенту - свой мастер. Мне было интересно узнать ваше мнение по этому вопросу, да я думаю и вы сами, друг у друга, узнали что-то интересное.
Еще раз большое спасибо:)
 

нежность394

Постоялец
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
нефтекамск
у меня уходит 1'5 -2 часа. делаю педикюр,скрабирую,крем,делаю массаж стоп, покрытие цена 1000-1400 Мои клиенты довольны.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
А зачем ускоряться? Нормальное время. У нас в салоне всегда строго 2ч на педикюр и 1ч на маникюр, клиенты знают, что комплекс 3ч и рассчитывают свое время. Если мастер сделает быстрее, он использует это время на отдых, но админ. никогда в записи не отводит времени меньше 3ч.
Когда-то слышала историю одной мастерицы очень дорогого салона - им запрещали делать быстро, так как клиент должен был быть "облизан" если заплатил бешеные деньги, мастер не имел права спешить.
абсолютно поддерживаю. Все же знают, где нужна спешка...... :)Проблемные ножки и до 2,5 часа (аппаратный). Заплатил - лежи, расслабляйся.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
у меня на каждого клиента отводится 2 часа - за это время я выясняю всего его проблемы с ногами - как и что случилось, заполняю карточку клиента, обрабатываю стопу, делаю или покрытие или протезирование или ставлю скобку на ноготь, массаж обязательно - процедура педюкюра с массажем стоит 2500 рэ (протезирование и ортониксия или покрытие оплачиваются отдельно по прайсу), полная уборка и кварцевание кабинета после каждого клиента +всегда покупают косметику профессиональную для ног это уже где-то от 1000 до 5000 кому что нужно, продажи налажены идеально... сейчас в день 7 клиентов, работаю с 1 выходным в неделю... и где же потеря денег, когда все дни расписаны под завязку? за то что я каждому уделяю столько времени люди готовы платить деньги... я количеству предпочитаю идеальный сервис и качество
у меня на каждого клиента отводится 2 часа - за это время я выясняю всего его проблемы с ногами - как и что случилось, заполняю карточку клиента, обрабатываю стопу, делаю или покрытие или протезирование или ставлю скобку на ноготь, массаж обязательно - процедура педюкюра с массажем стоит 2500 рэ (протезирование и ортониксия или покрытие оплачиваются отдельно по прайсу), полная уборка и кварцевание кабинета после каждого клиента +всегда покупают косметику профессиональную для ног это уже где-то от 1000 до 5000 кому что нужно, продажи налажены идеально... сейчас в день 7 клиентов, работаю с 1 выходным в неделю... и где же потеря денег, когда все дни расписаны под завязку? за то что я каждому уделяю столько времени люди готовы платить деньги... я количеству предпочитаю идеальный сервис и качество
просто хочется Вами восхититься!!! Вы работаете по 14-15 часов?! "Есть женщины в русских селеньях"!
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
просто хочется Вами восхититься!!! Вы работаете по 14-15 часов?! "Есть женщины в русских селеньях"!

есть такое волшебное слово - ИПОТЕКА, помогает очень сильно раскорячиваться на все русское селенье(((((
 
Сверху