В какой город России переехать жить?

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Такое ощущение, что Москва - единственное место в Рассеянии, где можно заработать. Можно. Только жить здесь с каждым годом становиться все труднее - как будто живешь в горячем цехе, где все вокруг "куют бабло".. Я, например, наоборот вывел свои производства в провинцию. Хотя и там разучились работать и приходиться набирать на работу старательных, малопьющих среднеазиатов. А место для проживания надо подбирать по менталитету аборигенов: близки по восприятию жизни, принимаете их местечковые законы - уживетесь, нет - взвоете. И помните: "Везде хорошо, где нас нет". Может все-таки постараться освоить Питер? Хотя народ там очень торможеный. Что, впрочем, и лучше для покорителей.
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Лисенка, ага не пришлось) но вот на севере 50 легче переносяться чем московкие 35!
Да верно, на севере 50 легче переноситься, т.к. климат сухой, а допуским те же -25С в Москве... начинаю уже визжать, что их приморозило!!! Потому, что там сырость.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новичок
На севере тоже сыро и к сильным морозам привыкши.Я тоже в свое время уехала из казахстана в россию.Но годами обжилась ,сейчас никуда не хочу ехать,мне нравиться жить и работать на севере.
 

Оксана73

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Я до 34 лет жила в Глазове. Это Удмуртия (Ижевск-наша столица). Город тихий, маленький. Работы нет соответственно. Переехала волей судьбы в Астрахань. Разница колоссальная. Да, город грязный. Да, климат ОЧЕНЬ жаркий, сухой, пыль столбом.....НО! Мой сын перестал болеть простудными заболеваниями. Это раз. Моя зарплата выросла в разы! Это два. Муж у меня из Краснодара, мы пытались переехать в Краснодарский край, точнее хотели переехать, мне там тоже очень-очень нравится и тянет туда безумно, и цены на жилье не сильно от астраханских отличаются....(имею ввиду новостройку), продукты по тем же деньгам, вещи-еще и дешевле..........но за 3 года жизни в Астрахани у меня наработалась очень большая клиентская база, и вот её-то терять жаль.....
А вообще, действительно, хорошо там, где нас нет.....везде есть свои плюсы и минусы. Один большой плюс -на юге жить проще, в этом я убедилась.
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
А я вот,хоть и Россиянка,но обожаю Белорусию. Минск 100% мой город!!! С удовольствием бы там жила,если бы не многочисленная родня,повязавшая меня по рукам и ногам.
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Мой сын перестал болеть простудными заболеваниями.
У меня пропорционально обратная ситуация... когда меня родители привезли на север меня перестали мучить боли в суставах ног(ревматизм), у сестры систематические ОРЗ, ОРВИ и куча всего остального, но и зарабатываешь другие себе болячки конечно же...

Добавлено через 7 минут
за 3 года жизни в Астрахани у меня наработалась очень большая клиентская база, и вот её-то терять жаль.....
вот это меня и держит в Норильске, хотя... и в отпуске часто поступают предложения работать в салоне... но я уже научилась бороться с соблазном:). Два года назад, чуть было уже заявление на увольнение с основной работы не написала... так уж влилась в жизнь и ритм Краснодара...~1. Но и держит в первую очередь то, что есть основная работа, социальная защищенность. А ногтевой сервис это работа души моей, которая стала неразрывной частью моей жизни!!! Вот и совмещаю уже так 5 лет почти!!!

Добавлено через 8 минут
А вообще, действительно, хорошо там, где нас нет.....везде есть свои плюсы и минусы. Один большой плюс -на юге жить проще, в этом я убедилась.
ВСЕ ЦЕЛО ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!
 
Последнее редактирование:

Kusy

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
75
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Senyorita, с вами и с рукавичкой согласна северные люди добрые открытые . могу рассказать ужасы юга( сестра училась в 11классе .класс супер богатых полкласса армяне( я не националистка) но сделаю вступление у нас промышляют торговлей наркоты, соответственно у одних заводы у других пароходы.мы дети военного. так вот моей сестре были куплены сапоги как у одной из супер богатых девочек.покупая их она обьявила продавцу что такие же есть у однокласницы.кто бы мог подумать что это услышанная фраза обернеться в беду. вообщим итог купленных сапог. байкот , пытались избить , у девочки стресс исхудание на 7кг в течении недели , ( все в марте произошло) с ней до окончания никто разговаривал. на выпускной она естественно не пошла. тот стресс она вспоминает с содраганием на лице.у них видите ли не положено как это она посмела обычная девочка купить одинаковые сапоги.я родилась в Коми и мы с первых классов ходили в мехах. кто попроще кто побогаче я ни разу не слышала чтоб кто то кого то упрекал устраивл байкоты что ты лучше одет. это еще цветочки могу массу привести историй о жизни на югах. переезд с детьми это стресс. я переехав с севера на юг потеряла все .ни кружков ничего. ни друзей . в провинцию южную - хорошо на пенсию переезжать но не молодым с детками.

По этому поводу могу сказать, что такое может случиться и случается также и в любых других городах России к великому сожалению, а не только в Краснодаре. Отморозков везде хватает! Знаете, как говорят на Кавказе? "В каждом ауле, есть злая собака". Я сама приехала в этот славный город Краснодар из Подмосковья (г.Дмитров), там живет моя мама и где жила я половину своей сознательной жизни. Вторую половину живу здесь, выйдя замуж. Здесь же родила 2 сыновей, которые учатся в этих же школах о которых Вы писали и ничего плохого сказать ни о городе, ни о людях не могу. Больше людей отзывчивых, доброжелательных и порядочных, чем тех, которые попадались Вам. Читая Ваши сообщения о Краснодаре, чувствуется сплошной негатив. Но ведь это только Ваше субъективное мнение и такое можно сказать о каждом городе России. Вот Вы видимо так настроены по отношению к этому городу и к людям проживающим в этих местах, такое и мнение у Вас. Может Вам действительно не повезло, но в любом случае, все-же не стоит так плохо думать обо всех, это не правильно.
Что касается промышленности - не вреднее и не больше, чем во многих других, крупных городах России. Что касается цен на жилье, моя подруга в данный момент оформляет для своей сестры, переехавшей из Самары на ПМЖ, квартиру 1-ком., купленную в "хрущевке" (5-ти этажный кирпичный дом), за 1 300 000 тыс.руб. Не на много выше цены на более новое жилье.
А вот жара и вправду утомлять начала, раньше такой жары все-таки не было. Но она уже дошла и до Москвы тоже. В этом году в такое пекло мне с детьми как раз "повезло" оказаться у мамы, думала умру. В Краснодаре почему-то такая же температура переносится легче.
На самом деле действительно, как это многие уже писали, хорошо там, где нас нет.
Senyorita Олесенька, приезжай солнышко к нам скорее уже, мы тебя ждем, у нас действительно хорошо, да ты и сама это знаешь. )))
 
Последнее редактирование:

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
... Отморозков везде хватает! Знаете, как говорят на Кавказе? "В каждом ауле, есть злая собака".
Лен, ты как всегда права!!! Без комментариев!!!

Добавлено через 6 минут
Может Вам действительно не повезло, но в любом случае, все-же не стоит так плохо думать обо всех, это не правильно.
:eek::eek::eek: и это тоже верно дорогая...
 
Последнее редактирование:

nastya3331

Ищу смысл жизни
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Страна чудес
ДЕВОЧКИ, А КАК НАСЧЁТ ОМСКА? МЫ ТОЖЕ ПЛАНИРУЕМ ИЗ КАЗАХСТАНА УЕЗЖАТЬ.
Про Омск чего-то никто не хочет рассказывать :rolleyes: Девочки, расскажите нам про Омск! Очень просим! :181:
 

0ksanik

Tihiro
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
А я в этом году была в Витебске (Белоруссия), ну очень мне там понравилось, особенно, что там не очень жарко и природа рядом красивущая и город с проспектами, супер.
По-поводу Краснодара, поделюсь своим мнением. Живу здесь 25 с лишним лет, у меня папа тоже бывший военный, училась я в престижной гимназии, но навороченные дети надоели и в 10 классе я сама попросила родителей перевести меня в обычную школу(хотя я была круглая отличница)благо школ у нас здесь пруд пруди и доучилась я с огромным удовольствием, класс был очень дружный, меня приняли отлично и знания были даны намного выше уровнем, чем в гимназии. Я это к тому написала, что всегда есть выбор.......и зачем терпеть.....Промышленности у нас в городе уже нет совсем, все крупные заводы позакрывали ( им.Седина,Калинина,Сельмаш...), а мелкие перенесли за черту города в пос. Афипский, вот он у нас считается промышленным. С работой у нас не просто, особенно молодежи, больше 15000 найти очень сложно. Цены на ногти смешные по-сравнению с другими городами, средняя цена на наращивание 1100 в обычных парикмахерских, в дорогих 1600, а коррекция 800-1200, вот и смотрите.Но самое неприятное стало-это невыносимая жара, я сама из Прибалтики и очень тяжело переношу лето, спасает то, что работаю дома под сплитом и днем почти совсем стараюсь не выходить. А так людей много хороших, город очень красивый стал, даже лучше некоторых европейских городов, много, зелени, цветов.
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Про Омск чего-то никто не хочет рассказывать :rolleyes: Девочки, расскажите нам про Омск! Очень просим! :181:
Про Омск ничего хорошего не скажу.... моя сводная тетка(мамина сестра сводная) от туда еще 7 лет назад "сбежала"... в поисках нормальной жизни. работы нет... работала от безисходности уборщицей за 4-5 тыс. Но судить по некоторым случаем тяжело... но в большой степени отрицательно слышала ответы...
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Kusy, интересно где вы увидели негатив? поверьте мне есть с чем сравнивать ! я и в Нальчике жила и в Кизляре и в УХТЕ и Крыму. а что сравнивать подмосковье ? речь идет о разнице житья на севере и юге.я с Вами спорить не хочу.просто понятие о уровне жизни у всех разное.кому то и кусок хлеба за счастье.немногие живя на юге живут полными семьями круглогодично. в основном мужья уезжают либо на север , либо еще куда нибудь вахтовым методом работать . и это жизнь?
 

Kusy

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
75
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Kusy, интересно где вы увидели негатив?
Так в самом деле, читая Ваши сообщения касаемо (как Вы говорите) Юга, все так ужасно...! И даже в данном сообщении Вы пишите, что не многие живут полными семьями круглогодично, мужья уезжают зарабатывать на север, ну прям ерунда какая-то. Может кто-то и едет, но так едут не только с Юга и единицы. Лично у нас таких знакомых нет. Кто хочет работать, зарабатывает и здесь, к тому же поверьте, ни на один кусок хлеба... . Девочки, которые приезжают сюда к своим родным, они сами видят как тут жить и слышат это от родственников. Если было бы так плохо, сомневаюсь, что кто-то бы перезжал. А у нас целые поселки строятся для северян (самими северянами) и по Краю, и в пригороде Краснодара. Никтот не говорит, что все прям замечательно, но и не так ужасно как говорите Вы. И к сведению, те же москвичи чувствуют себя здесь совсем не плохо, выкупая фирмы, открывая свои компании, создавая тем самым рабочие места для местного населения. Соответственно эти люди видят перспективы в этом. Было бы тут так плохо, они нашли бы другое место, куда вложить свои капиталы. Уровень жизни в Краснодаре на порядок выше, чем во многих других городах России.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Kusy, вы совсем не улавливаете суть моей мысли.понятия хорошо у всех разное......а кто выкупает пароходы ,теплоходы им и в Антарктиде будет хорошо.что то доказывать я вам не собираюсь.видела как и в пригороде краснодара живут.тот жил на севере поймет о чем я.
 

0ksanik

Tihiro
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
volna-more, тоже с Вами не соглашусь. У меня тоже нет знакомых, которые живут не полными семьями. Мои родственники живут в г. Ноябрьск на севере и каждый год приезжают к нам в отпуск на 3 месяца и мечтают переехать к нам в Краснодар, потому что хоть они там и зарабатывают больше, но цены на продукты выше и потратить их там нужно придумать куда.
В этом году я была в г. Риге Латвия, так вот раньше я туда приезжала как в космос, а в этом году была очень разочарована. Работы там очень мало, молодежь поуезжала в Англию, Голландию, Германию на заработки, много пьяных, город обветшал сильно, Краснодар намного лучше, если сравнить, очень удивило отсутствие круглосуточных магазинов, т.к. у нас ночью жизнь в городе не останавливается, у меня было ощущение. что я вернулась в 90-е годы ,но это скорее всего последствие мирового кризиса, хотя моим родственникам там комфортно и работа хорошая и я бы там жила с удовольствием не смотря на все минусы, лишь бы с родными рядом и природа там замечательная.....Просто для себя нужно расставлять приоритеты и в зависимости от них и выбирать место для жизни, да и хорошим людям везде рады!!!!!!!
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
.. А у нас целые поселки строятся для северян (самими северянами) и по Краю, и в пригороде Краснодара.

Леночка немного поясню... все верно, просто северяне строятся в крае как говориться "домик в деревне", чтоб к старости было куда перебраться... когда есть здоровье, есть силы и возможнось, а не тогда когда силы уже не те, и пенсия северная на югах, будет даже приличная(если брать в сравнении моя бабушка получает пенсию 14 тыс. живя можно сказать на юге). Да и программы по переселению пенсионеров у нас с севера на юг есть, государством обеспечивающие. Поэтому всех этих нюансов не каждый знает!!!
 

Оксана73

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Senyorita, с вами и с рукавичкой согласна северные люди добрые открытые . могу рассказать ужасы юга( сестра училась в 11классе .класс супер богатых полкласса армяне( я не националистка) но сделаю вступление у нас промышляют торговлей наркоты, соответственно у одних заводы у других пароходы.мы дети военного. так вот моей сестре были куплены сапоги как у одной из супер богатых девочек.покупая их она обьявила продавцу что такие же есть у однокласницы.кто бы мог подумать что это услышанная фраза обернеться в беду. вообщим итог купленных сапог. байкот , пытались избить , у девочки стресс исхудание на 7кг в течении недели , ( все в марте произошло) с ней до окончания никто разговаривал. на выпускной она естественно не пошла. тот стресс она вспоминает с содраганием на лице.у них видите ли не положено как это она посмела обычная девочка купить одинаковые сапоги.я родилась в Коми и мы с первых классов ходили в мехах. кто попроще кто побогаче я ни разу не слышала чтоб кто то кого то упрекал устраивл байкоты что ты лучше одет. это еще цветочки могу массу привести историй о жизни на югах. переезд с детьми это стресс. я переехав с севера на юг потеряла все .ни кружков ничего. ни друзей . в провинцию южную - хорошо на пенсию переезжать но не молодым с детками.


Я в Астрахань переехала с сыном, когда он пошел в пятый класс. То есть после начальной школы. В Астрахани очень много лиц с Кавказа, и школа в которой учится мой сын, находится в том районе города, где их поселение, соответственно, представителей Кавказа в школе очень много. Переживания были, но сына приняли в классе так тепло и душевно, что прежний класс мой ребенок даже не вспоминает. Со всеми можно прекрасно ужиться. Дело всё в людях, в воспитании, а еще очень многое зависит от классного руководителя: наша, например очень четко следит за ситуацией в классе и любые ссоры на любой почве пресекает на корню. Могу сказать одно-переезжать не страшно))) Многие мои бывшие студенты в Америке живут, в чужой стране-это меня всегда подбадривало, потому что я-то в своей стране, чего тут опасаться, а хороших людей всегда больше, чем плохих. Удачи всем!))))
 
Сверху