В какой город России переехать жить?

NataliNatali

Наталья Почкина
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ряжск
Зефирчик,я тоже Краснодаром брежу:),а муж у виска крутит,но кто знает может и будем жить там когда нибудь.
 

Ксюшаня

Новичок
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кирово-Чепецк
А мы планируем в Питер переезжать,точнее муж уже уехал обустраиваться,а мы с ребенком поедем летом. Но мне страшно: во первых из-за климата,а во-вторых ребенок маленький,на садик,наверное,пока можно не надеяться... 3.Переживаю конечно из-за работы,посмотрела,салоны работают долго(до22-23ч.),притом у нас максимум до 20. А смогу ли я найти работу на дому и,главное,с чего начать,пусть понемногу,мне главное навык не терять. Хэлп ми:confused:
 

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Как-то у нас все неожиданно получилось..Летом тоже перебираемся в Белгород,пока на 4 месяца.Собиралась на вышку туда поступать,на заочку,а сегодня узнали,что молодого человека туда отправляют на практику.Так,как мы живем уже давно вместе,решили и туда... Вот думаем,тяжело ли мне работу найти будет? И возьмут ли на работу с регистрацией воронежской? Как с местами для отдыха,куда стоит сходить,где можно погулять?
 
Е

елена алексеевна

Guest
Ксюшаня, мы тоже хотим переезжать в Питер.муж планирует в июне на разведку ехать.дрчке 1,5 года.про садик даже не думаю,на дому работать легко!всегда и везде полно желающих дома обслуживаться.некоторые даже не понимают,что цены такие же, как в парикмахерских салонах.но вот сравнить у них мозгов не хватает или менталитет не дает.
может нашим мужьям пока скооперироваться? )))))) расскажите,как он квартиру искал?
 

Наталия Иванова

жена подвоха
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Москва
Ну вот и я наконец-то переехала! Несколько страничек назад писала как я устала от Москвы и малюсенькой жил.площади и вот наконец-то мы перебрались в ближайшее Подмосковье,а точнее в г. Ивантеевка в просторную двушку. Жалею,что раньше не решались переехать. Здесь простор и тишина и свежий воздух. И самое главное есть уже звонки и клиентки!!!!
 

Ксюшаня

Новичок
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кирово-Чепецк
Ксюшаня, мы тоже хотим переезжать в Питер.муж планирует в июне на разведку ехать.дрчке 1,5 года.про садик даже не думаю,на дому работать легко!всегда и везде полно желающих дома обслуживаться.некоторые даже не понимают,что цены такие же, как в парикмахерских салонах.но вот сравнить у них мозгов не хватает или менталитет не дает.
может нашим мужьям пока скооперироваться? )))))) расскажите,как он квартиру искал?
Нашел уже через агенство,только не квартиру,а комнату,ладно полгода перекантуемся,а потом покупать что-нибудь будем. Муж уже 2месяца там живет,а мы в конце июня собираемся. Честно говоря,даже не знаю,как клиентов искать. В родном городе с солярием скооперировалась, поэтому с клиентами проблем не было,даже из других районов ездили,правда город маленький,а там даже не знаю.
ладно, храброго пуля боится.

Добавлено через 1 минуту
елена алексеевна, а вы когда планируете переезжать?
 
Последнее редактирование:

Vylet

Хочу работать...постоянно
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия,Надым
Да, нужно хоть какое-то жилье. Тот, кто не жил долгое время в съемном жилье вряд ли поймет мое "дикое" желание обзавестись своим углом.

volna-more, а однушки в Краснодаре в какую стоимость?

Это уж точно!Мы всей семьей переехали на север,по той же причине,купить свое.Сейчас очень тяжело,работаю только я,муж никуда не может устроиться,хотя дома работал начальником цеха и специальностей много.У меня на работе клиенты есть,но все "френч 2-ка",расти не могу,домой хочется жутко,родной город сниться каждую ночь,к климату привыкнуть не можем.Даже не знаю как выдержать....

Добавлено через 4 минуты
Еще и машину разбили через 2 месяца после приезда,она нас довезла 5 тыс.км,а мы ее так в хлам!Увидела эту тему,прям даже обрадовалась,а то здесь поговорить не с кем,все родные люди остались далеко,а здесь все чужое.Ребенок дома сидит целыми днями,сердце кровью обливается,у него друзей еще тут нет,в школу не взяли,в группы какие-нибудь тоже не берут.Вот не знаем дотянем до своего жилья или все бросим и уедем домой
 
Последнее редактирование:

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Vylet, это вы про надым говорите?мы тоже собираемся переезжать в Тюмень .может,кто что скажет,как там.очень волнительно все это
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Тему пока не читала, времени пока не хватает, но вот вопрос, а почему собственно России? В какой город мира переехать жить. Я какое-то время провела в юго-восточной азии возвращаться в россию не было желания, но... теперь сама задаюсь вопросом куда? Хорошо там где нас нет, но все же должно быть местечко на этой огромной планете, где будет комфортно каждому, как найти свое?
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Gooda, говорят,Канада комфортная страна,Германия.только привыкать к их нравам:(,в России -то в этом плане в любом городе одна фигня- бюрократия,коррупция
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
бюрократия,коррупция

Это не только в городах России;)

Я на старости лет перееду в Крым...... Хотим купить сейчас там клочок земли в Коктебеле и стареть,смотря на Кара-даг :D
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
ой только не германия)) терпеть не могу их язык, говорю по английски свободно, ну и хочется поближе к морю и желательно тропическому... и черное море тоже не плохо
 

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
Девушки, милые, вот про Питер еще расскажите, мы (я, муж, сына-3 года) собираемся на пмж туда. Там у него друг очь хороший, зовет нас.Он так рассказывает, что все там просто и легко, если работать вдвоем, то можно однушку за 30 тыщ осилить, зарабатывая тыщ 100, т.е. и на покушать и на одеться хватит. Мне в это с трудом верится конечно. Я россиянка, друг сказал, что меня пропишет сразу, сыну через 3 месяца гражданство дадут. Курсы моделирования собираюсь проходить здесь, к нам Е.Хмельницкая приезжает. Вышка тоже есть-я химик по спец-ти. Расскажите, каковы у нас шансы? Как с детсадами? Муж у меня на все руки мастер, и компьютеры делает, и мебель изготавливает (у нас цех, стаж 10 лет), и электроника, образование среднее спец. и высшее. В общем кто может помочь, будем рады!!
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Gooda, Черногория?

Добавлено через 2 минуты
Dashulik, средняя зп тысяч 30, у всяких продавцов и администратор в салоне где-то 20. Т е у специалистов от 30-ти и выше. С садиками смотря в каком районе жить. В выборгском районе проблем с садами пока нет, в приморской дела хуже
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Девочки, по поводу переездо, может есть на форуме мастера, у которых был опыт переезда в др город, легко ли снова набрать базу уже имея опят работы, сколько примерно по времени это занимает, сколько месяцев, чтобы выйти на минимум для данного норода и сколько месяцев, чтобы выйти на то же кол-во клиентов, что было и до переезда

Добавлено через 30 секунд
ой, простите, для даннгого города, а не норода
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Gooda, у тропических морей работы нет нормальной, так только, для понта жить на острове.. Ну или если не нуждаться совсем или жилье есть под сдачу или муж богатый))) Как выбрать свое? Надо выбирать регион, преступность, населенность, наличие нормальной работы и если мы ногтевики - нормальных цен, чтобы прожить можно было безбедно, инфраструктура, близость садика, школы, если дети есть, цены на жилье, of course. А не так просто: хочу жить рядом с морем! Все хотят, простите))))) Я живу в 3 часах езды от океана, и далеко не тропического) Выбираемся пару раз в год всего, остальное озера местные) А если бы выбирала морской климат (на пенсии, наверное, только получится) то это была бы не Азия, слишком там влажно для меня, я люблю тепло и сухо, или континентальный климат, поэтому выбирала бы между Испанией, Хорватией, Черногорией, если это тот материк, или штат потеплее, если в АмериГе))) Только не Калифорнию)
 

КонФеТТи_66

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов на дону
как найти свое?
видимо везде побывать....:D

Добавлено через 5 минут
,в России -то в этом плане в любом городе одна фигня- бюрократия,коррупция
в ногтевом сервисе-тоже ??
3.gif


Добавлено через 12 минут
легко ли снова набрать базу уже имея опят работы, сколько примерно по времени это занимает,
город городу-рознь....есть города где хорошему мастеру легко найти работу(клиентов),а есть где мастеров больше чем клиентов....Просто было начинать лет 10 назад когда каждый второй мастер не наращивал и в каждом доме не было по 2-3 салона....Вчера по дороге на почту (от моего дома -200 метров...прошла мимо 5 салонов красоты,а это всего 3 дома....Там где уровень жизни низкий-там и клиентов не найдёшь,а найдёшь-за три копейки будешь работать,а материал,как известно ,дешевле не покупаешь...Поэтому город всё таки нужно выбирать миллионник хотя бы....
Кстати ,натыкалась на статистику 5 самых лучших регионов России (учитывалось всё: з\плата,инфраструктура,уровень жизни,экология и т.д.) Снйчас если найду-кину....самой интересно стало...
 
Последнее редактирование:

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Это не только в городах России;)

Я на старости лет перееду в Крым...... Хотим купить сейчас там клочок земли в Коктебеле и стареть,смотря на Кара-даг :D

карадаг красавчик, но на старости лет, я предпочла б находиться подальше от Родины. уж очень ей на старичков нас.ть..

под хайфой отличный воздух..

а вообще, девочки, такими темпами как нас властьимущие трясут, до старости мы возможно и не доживем... все-е-еей, блин, планетой..
 

КонФеТТи_66

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов на дону
вот нашла рейтинг городов http://nesiditsa.ru/city/reiting_gorodov_rossii
не нашла я тот который в прошлом году видела,т.к. точно помню,что Москва и Питер не были на первом месте из-за экологии точно... и Ростов запомнила,был на 5 и 7 местах в 12 и 13 гг,а тут его нет....

и вот рейтинг...везде данные разные...

242991_icon.jpg
Краснодар возглавил рейтинг 100 лучших городов России по качеству жизни


22 ноября 2013 г., 09:03 Краснодар признан лучшим городом России по качеству жизни, согласно рейтингу, составленному специалистами Союза архитекторов России и Института территориального планирования "Урбаника", пишет km.ru.
Вся пятерка лучших городов России выглядит следующим образом: Краснодар, Сургут, Екатеринбург, Южно-Сахалинск и Мурманск.
В десятку также вошли Белгород, Воронеж, Магнитогорск и Уфа. Замыкает список лидеров Ростов-на-Дону. Что касается столицы России, то Москва заняла лишь 48-е место, а Санкт-Петербург удержался на 19-й строчке. Эксперты отмечают, что уровень жизни в регионах растет, в то время как в многомиллионных мегаполисах, например, в столице, падает.
Для составления списка 100 лучших городов страны специалисты брали в расчет такие критерии как уровень преступности, обеспечение жильем, загруженность транспортной системы, возможность приобретения жилья, наличие современных форматов потребления, уровень расходов на ЖКХ и ряд других.
Цель данного рейтинга, как заявили сами авторы, определить наиболее благоприятный по соотношению показателей "стоимости" и "качества" жизни город для проживания в России.
При этом в рейтинге крупнейших городов России участвуют только те города, численность населения которых превышает 170 тысяч человек. При обработке результатов эксперты использовали как официальные статистику, так и данные научно-исследовательских институтов, консалтинговых и риэлтерских компаний.

Добавлено через 2 минуты
насчёт ногтевого дизайна-Южные города менее консервативны..любят и длину и яркие цвета круглый год....не все ,конечно,но большинство!
 
Последнее редактирование:
Сверху