В какой город России переехать жить?

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девушки, милые, вот про Питер еще расскажите, мы (я, муж, сына-3 года) собираемся на пмж туда. Там у него друг очь хороший, зовет нас.Он так рассказывает, что все там просто и легко, если работать вдвоем, то можно однушку за 30 тыщ осилить, зарабатывая тыщ 100, т.е. и на покушать и на одеться хватит. Мне в это с трудом верится конечно. Я россиянка, друг сказал, что меня пропишет сразу, сыну через 3 месяца гражданство дадут. Курсы моделирования собираюсь проходить здесь, к нам Е.Хмельницкая приезжает. Вышка тоже есть-я химик по спец-ти. Расскажите, каковы у нас шансы? Как с детсадами? Муж у меня на все руки мастер, и компьютеры делает, и мебель изготавливает (у нас цех, стаж 10 лет), и электроника, образование среднее спец. и высшее. В общем кто может помочь, будем рады!!
Родилась и выросла в Питере, стаж мастера 10 дет, живу и работаю в Выборгском районе, по месту прописки места не хватает, квартиру снимаем, но очень выгодно (двушка за 20 +коммуналка), полгода работаю на новом месте (с октября), в марте заработала 51562 :)) (сегодня был день зп поэтому сумма точная :) ) Там, где я работаю, меня бесит очень многое, нас обманывают на деньги, но остаюсь из-за местоположения ( рядом к дому-саду-школе и тд) и наличия народа, тк это сеть и у них мощная реклама. К тому же я больная до правильной обработки инструмента, а в округе с этим печально
Устроить ребенка в сад тоже зависит от района, в Приморском, например, очень тяжело, а вообще, как обоснавались - сразу в РОНО! Там решите, главное - не орать и требовать, а просить и взывать к помощи, я так ребенку место в саду добыла, хотя давать не хотели...Про мужа не подскажу, мой муж сейчас в полной жопе..В панике и истерике думает менять работу...Он продавец (очень хороший), У моей мамы муж сварщик, тоже сложно...
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Белгород очень дорогой город.Здесь дорого всееее,жилье,одежда,аренда,про покушать вообще молчу.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
bethani, забирай клиентов и приходи ко мне на аренду)) Я тебя обижать не буду))
Хрен заберешь :)) У нас камеры кругом, а телефон клиента разрешено видеть только администратору :)) Не, все возможно, если бы было желание, но боюсь, у меня не то количество клиентов, что бы на аренду идти... А ты где сейчас? Там же, на Асафьева?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
bethani, нет, чуть переехала, угол хошимина и композиторов( где дом город солнца). Ну когда тебя совсем до станут и обрастешь огромной базой- пиши)))
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
bethani, нет, чуть переехала, угол хошимина и композиторов( где дом город солнца). Ну когда тебя совсем до станут и обрастешь огромной базой- пиши)))
Обязательно, тем более, что я сейчас клиентов рядом с тобой набиваю :) Выборгское шоссе, 15 :)
 

Maryanasolnce

Красота вокруг
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
С.
Девочки, есть кто из Калининграда?Расскажите пожалуйста о городе, как с работой, средние цены на наращивание, буду благодарна вообще любой информации об этом городе.
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Maryanasolnce,мы недавно переехали в калининградскую область. Живем у моря)) Калининград нам нравится! Природа, погода после Севера просто волшебные. Ну и цены после него тоже приятно удивляют. Пробок много в городе и на въезде/выезде из города, народ жалуется на отсутствие парковок (видимо бесплатных) и бросают на узких улочках машины.
Много интересных и красивых мест и в области, и в Калининграде.
В области ногти от 1000 и до 1500 - от сложности. Коррекция от 600 р. В самом Калининграде, наверно, чуть дороже.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
город городу-рознь....есть города где хорошему мастеру легко найти работу(клиентов),а есть где мастеров больше чем клиентов....Просто было начинать лет 10 назад когда каждый второй мастер не наращивал и в каждом доме не было по 2-3 салона....Вчера по дороге на почту (от моего дома -200 метров...прошла мимо 5 салонов красоты,а это всего 3 дома....Там где уровень жизни низкий-там и клиентов не найдёшь,а найдёшь-за три копейки будешь работать,а материал,как известно ,дешевле не покупаешь...Поэтому город всё таки нужно выбирать миллионник хотя бы....
Кстати ,натыкалась на статистику 5 самых лучших регионов России (учитывалось всё: з\плата,инфраструктура,уровень жизни,экология и т.д.) Снйчас если найду-кину....самой интересно стало...
как Вы правы, я живу в многоэтажках, которые стоят отдельно от всего, даже до остановки пешком идти - минут 10, так вот у нас тут 10 10-эт-х домов, на них 3 салона, 3 аптеки, магазинчиков штук 7-8, так что, если уж так рассуждать, то и не понятно чем лучше заниматься, думаю, что такая насыщенность в любом городе (считаю свой город маленьким, если не ошибаюсь, населенность чуть более 400тыс человек), и сложно, наверное, в любой области, но по поводу миллионника, не знаю, доступно ли сейчас объясню, у нас все же в моде наращивание, какое-то время делали ГЛ, но потом все поняли, что все же длинные ногти - это наращивание, чаще делают наращивания, а в миллионнике (Москва, конкретно, в других не знаю как обстоят дела) делают чаще гель-лаки, то есть чтобы мне зарабатывать хотя бы так же, как зарабатываю сейчас, нужно будет клиентов набрать не меньше, а то и больше, чем у меня есть сейчас в моем городе, вот и задумываешься при мыслях о переезде в большой город, а есть ли смысл, как долго я буду набивать такую базу, тем более, что ГЛ делать особого ума не надо, многие клиенты (вон здесь же часто пишут) идут покупают все прибамбасы и сами начинают делать

Добавлено через 9 минут
Южные города менее консервативны..любят и длину и яркие цвета круглый год....не все ,конечно,но большинство!
да-да-да, это точно, наверное, потому что погода круглый год располагает к летнему настроению, зимы, как таковой нет
 
Последнее редактирование:

Maryanasolnce

Красота вокруг
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
С.
crazymama,Спасибо вам большущее за информацию!
А скажите еще, какие цены средние на аренду 1-2 комнатной квартиры в самом Калининграде?И как вообще дела обстоят с наращиванием, какие у жителей предпочтения, в плане, любят ли длинные яркие ногти или же натурель, или шеллак, может вы заметили какую-нибудь тенденцию?Извините что так много вопросов)))
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Спасибо вам большущее за информацию!
не за что.
Цена на квартиры в районе 15 тысяч была, посмотрите на авито, например.
Может не там хожу))) но либо гель-лак/просто лак, укрепления, типсы загнутые и в форме когтей, пока видела только дважды ногти с арками. Хотя видела в инете работы некоторых мастеров из Калининграда, отличные работы.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Девочки, а вообще часто ли вас посещают мысли о переезде из своего города? Мне в последнее время все чаще хочется бежать отсюда , не оборачиваясь, все раздражает
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
gavvanna, нужно определить, что именно раздражает, может, в других городах - тоже самое, и дело не в городе вовсе...
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Liebe, даже не знаю, нужно обдумать, наверное, однообразие, лицемерные подруги, которые звонят мне в случае, если им что-то нужно, мне здесь скучно, не с кем особо общаться, даже элементарно кофе в кафе не с кем сходить попить (своего МЧ в расчет не беру, так как с ним я круглые сутки, а иногда хочется пообщаться с кем-то другим), кстати, никогда не хотела в Москве жить, а недавно поймала себя на мысли, что хочу в Москву, и когда об этом думаю, всегда вспоминаю про знакомую, так вот сейчас подумала, что может из-за того, что именно там живет эта девочка, которой ничего от меня не надо? хм, смешно. Видимо хочу переехать за новыми знакомствами, одни и те же лица глаза намозолили
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gavvanna, если не с кем общаться и подруги лицемерные, может, дело не в подругах?))) Это я так, по-стариковски, не обижайтесь, но правда, есть такое дело) Переезд - дело такое.. Вы просто подумайте: что делать в Москве? Большой город, с пробками, толпами народу, тусня, забитые кафе и клубы, все это скоро надоест.. Может, конечно, я не спорю, кто привык, тот жизни без этого не представляет, но я вот думала недавно переехать на берег океана и жить там, и чтоб на милю минимум никого вокруг не было)))))) Сначала как мираж, думала, что все будет так круто: никого вокруг, шум океана ежедневно, круглосуточно, песочек или камни, что выберешь и больше ничего и никого! А потом как представила, что так будет изо дня в день, шум океана и никого, шум океана и никого и шум океана и никого... Скучно, мля)))))) И так же, с шумным большим городом: шум машин, людей и толпы, толпы..
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
rybka, да, я вот так чуть пописсимистю (прикольное слово получилось :D) , а потом подумаю о смысле жизни, и думаю, что может я так из-за того, что отпуск давно не делала себе, я вроде не напряжно работаю, но этот постоянный поток людей, видимо меня угнетает
может, дело не в подругах?
возможно, может дело и во мне, я то тоже вся погрузилась в работу, к подругам в гости особо не хожу, а если и хожу, то это бывает крайне редко, может и правда, как в другой теме мне написали, что я тоже мало им отдаю, вот и они перестали мне звонить просто так?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gavvanna, знаете, у меня есть подруга, с которой мы прошли все этапы: приглашение меня в гости на ужин с просьбой прихватить инструменты для маникюра, смс в 12 ночи с просьбой записать её на завтра утро, прекрасно зная, что так не бывает, возмущение высокими ценами, я не общалась с ней по полгода.. Однажды покупала путевки, а у неё было турагенство, она говорит: приходи ко мне покупать, а я говорю: если будет такая же цена как в горящих - приду. Она ну мне же тоже зарабатывать надо! Я говорю: а когда ты ко мне приходишь, скидку просишь и цену сама назначаешь, не думаешь, что мне тоже надо? Она сначала смутилась, а потом как об стенку горох. Я уже была готова поговорить, не просто так продружили 18 лет все-таки, но грянул переезд, работать я перестала и проблема отпала сама собой) Но вот сестре моей не повезло) она раз мне пожаловалась, второй раз, третий, а потом взяла и слила её самый непристойным образом. Итог: мы с ней общаемся, сестра нет и всем хорошо от этого:)
Так вот, вариантов может быть несколько: первый, может быть, что ваша настоящая подруга рядом с вами, вы просто пока по каким-то причинам неспособны её разглядеть (и так бывает), вторая - так надо! Сейчас так надо и все, и все к лучшему. Третья - она еще встретится на вашем пути, и четвертая - вы сами берете в свои руки making friends))) Но для начала надо отдохнуть от всех, собраться с мыслями, просто подумать, что вы хотите.
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Девочки, а меня приглашают работать и жить в Дубаи. Кто что знает о их нравах, традициях, и самое главное отношение арабов к русских девушкам. Знаю точно, что гражданство они не дают иностранцам, на каких основаниях там проживают?
 
Сверху