В поисках идеального материала

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Anima, у кутикулы да, а по поверхности??? Пилить можно 240 грит пилкой, а на сколько той пилки хватит? Чем материал мягче, тем дольше живут пилки. В том и разница между материалами, изи фло и энтити например.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Вот и я не поняла... Зачем пилить-то 100-кой? Если, конечно, горы навалить, тогда можно, а если ровненько все выложить, то и пилить-то практически не надо, только граница и выровнять. О недостатках Креатива действительно много говорили, но у него, дак недостатки есть у любого материала...
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
@nita, по поверхности - я не писала про 240. У меня уши гореть начали, ладно, ухожу))))))))))
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
rybka, случаи разные бывают))))))))) и горы с пригорками тоже)))))). Коррекция, опять же. А про недостатки соглашусь, есть у каждого, просто время нужно чтобы это понять. У своего пока не нашла.

Добавлено через 1 минуту
Anima, уши не моя вина))))))) креатива нету, но могу тебе дать попробовать энтити, онс, коди и ещё, что найду. Сравнишь сама.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
@nita,ну не буду спорить))) Работаю на Ретеншене, а раньше всей системой пользовалась, поняла одно: в каждой фирме есть свои хорошие и плохие позиции. Да ну и фих с ними))))))))
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
@nita, мать)) Я тебе русским по белому говорю -
Материал какой угодно, но только не жёсткий (не в сравнении с каким-то другим материалом, не важно каким, а сам по себе)
Про энтити мне понятно, не могу сказать, что пищщу прям, материал как материал, остальные не пробовала. Онс попробую, куда я денусь)))
Но то, что снести креативовский можно любой грубой пилкой меньше 180 - это легко, меня в этом не переубедить))) если обходиться без навалов гор.
rybka, ретеншн бох. В сочетании с чем угодно. Если найду ему замену - буду очень рада, а то он по карману бьёт канечна.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Anima, для меня жёсткий. А ты пудры с родными мономерами пользуешь или все с ретеншеном?

Добавлено через 3 минуты
Anima, если начать не с запила, а с выкладки... тот же энтити прекрасно выкладывается и ничего жать не надо - подтолкнул и растянул, ONS положил и выгладил. А как у кутикулы приятно класть, просто песня. Про креатив не скажу тоже самое, его жать надо.
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
@nita,мономер энтити+пудры энтити. Я не говорю, что он жёсткий. У меня по крайней мере не появилось желание всё выбросить и работать только на энтити (избавиться от креативовских пудр желание появилось практически сразу)). Энтити что-то есть и ладно, работаю, устраивает. Креатив в выкладке вобще дибил №1 хоть с чем сравни))
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Я не пиарю материал, нету необходимости, он достаточно известен. Ещё 2 месяца назад я сказала бы, что лучше энтити нету, но для себя нашла лучше. А недостатки креатива уже год как пройдены.
Слышать - слышала, но не знаю, есть он тут?
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Anima, почему, изи хуже, а тебе что приглянулось? Может я чего не знаю? Потому что попробовав энтити продала весь свой креатив. А попробовав ONS продала всё, только коллекцию янга - тона земли оставила. Цветные пудры ONS мрамора не дают, цветов много... в 1 наборе 33 цветных по 5 гр+прозрачка+белый+2 пудры с блёсточками по 20 грамм - на годы работы цветных хватит...

Добавлено через 1 минуту
Christine, не подскажу - не знаю, но будете в Москве звоните, встретимся и в шашки поиграем))))))) я же всегда за

Добавлено через 2 минуты
Anima, в энтити 2 мономера, какой из них?
 
Последнее редактирование:

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Работаю на Ретеншене, а раньше всей системой пользовалась, поняла одно: в каждой фирме есть свои хорошие и плохие позиции. Да ну и фих с ними))))))))

Ретеншн - это тот, который у них для проблемных ногтей?
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
@nita, мне как-то вполне нормально пудры изи+ретеншн. Креатива пудр у меня давноо уже нет (остатки в полграмма камуфляжа тёплого не в счёт)) Энтити доиспользую и не думаю, что пойду за большой банкой в магазин. Есть приятные моменты, конечно, материал неплохой, я подумаю, так и быть, уговорила)) Чего ещё ты не знаешь-то?))))) Ингарден?)))))))) С первого взгляда материал очень приятный, по-подробнее расскажу, когда наращу им раз несколько. Ты не пробовала разве?

Добавлено через 2 минуты
радикал рекомендуют для спортсменов и подверженых поломкам
У меня все с ретеншеном ходят и ничего, сколов-поломок нет. Говорят, что даже машины с книгами разгружали в моих ногтях и все остались живы))))

Добавлено через 10 минут
Anima, в энтити 2 мономера, какой из них?
Я не успеваю за твоими дополнениями постов))))))
саксэс ликвид, второго не пробовала.
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Anima, ингарден пробовала, не в восторге. А кто его производитель? Где на него сертификаты? Химический состав? Информации о нём нету. А есть подозрение, что это китайская смесь.
Ретеншн лучший мономер креатива, в этом у нас консенсус достигнут! Я работала на нём и проблем не было, радикал только в школе пробовала.. А с энтити... ты училась работать этим материалом или сама пробуешь? На обучении много фишек материала дают, именно по работе с ним, по выкладке. Я тоже энтити понять не могла. пока не прочитала описание Анитыхелены по выкладке.
Если ты уже нашла свой материал, то это хорошо. Я не буду тебя переубеждать)))))))
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
можно вставить сви 5 копеек.Я тоже давно использую пудры изи+ретеншн,отслоев совсем нет,прозрачность очень хорошая,а френч вообще супер !
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
@nita, по энтити - не задавалась целью, буду пробовать ещё, кто ж запретит-то)) Ингарден - он мне не мешает)) Не останавливаюсь на найденном, т.к. всё интересно. Не планирую быть привязанной только к одному брэнду и ничего страшного в этом не вижу))
 
Сверху