Гарантия

Ваша гарантия клиенту


  • Всего проголосовало
    98

Lel_ya

ногтевая маньячка
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, спасибо большое за ответы. Гарантию как таковую отменила, не буду баловать клиентов;)

Добавлено через 13 минут
Lel_ya, тут зависит от качества вашей работы (а вы об этом знаете лучше всех). Если не уверены в своих ногтях - бывают неприятности: отслойки, постоянные поломки и т.д., то я бы лично давала гарантию на весь срок - 3 нед. Хотя, в этом случае лучше пройти повышение квалификации.
Если в своей работое уверены на 100% , т.е. делали ногти достоточному колличесву людей и никаких эксцессов не было (просто, я убедиласть, что в наращивании никаких чудес не бывает, если все делаешь как положено, то нигде ничего не отваливается, не ломается), то я бы не давала гарантии вообще. И сразу предупреждала бы, что любой ремонт платный.
Соответственно, нормальному человеку эта гарантия, скорее всего, не понодобится, а не совсем порядочному не будет повода для мелкого мошенничества.
Просто, я слышала от таком случае, как мастер в салоне дает гарантию на неделю и в один прекрасный момент к ней приходит клиентка через неделю - ногти обрезаны ножницами и хаотично запилены пилкой и говорит,что ногти все сломались и требует вернуть деньги. Причем, не переделать, а именно вернуть деньги. Называется - сделала на неделю бесплатные ногти.

Спасибо! В качество своей работы уверена на все 100!
PS: гарантию отменила;)
 
Последнее редактирование:

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
а я даю гаратию 2 недели. так ведь клиентам спокойней. А в работе своей я уверена,что не сломаются ноготки в течении этого времени.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Нет, ну если человек позвонит и придёт с проблемой, то само собой, увидев свою вину, я переделаю бесплатно, у меня был случай давненько правда, один ноготь праймером, то ли промазала, то ли не промазала--мизинец, заболтались,забыла, и материал уже выложила....через несколько дней девушка позвонила и сказала, что ноготь отвалился, а это стилет был, она пришла, я посмотрела, что вина моя, я двадцать раз извинилась и переделала ей ноготок. А так, какие могут быть гарантии... Обычно на коррекции, ой треснул ноготь (посередине ложа):swoon:, я ничего не делала...смотришь в глазки и спрашиваешь, мол куда врезалась, сразу выясняется, что был сильный удар.....
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
у меня один раз было - пришла на коррекцию моя постоянная клиентка, красные круги под глазами и потихоньку в процессе работы говорит что разводится с мужем....:swoon: я видела ее мужа и не раз - и всегда считала что муж просто золото и семья просто идеал....
и тут как гром среди ясного неба.... я в таком шоке была - что как выяснилось в конце коррекции - сделала коррекцию через палец....
а положила ли я бонд... праймер... вообще не помню :swoon:
я конечно попыталась исправить ситуацию насколько возможно...
но гарантии я не даю.
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
Про гарантию никогда и ничего не говорила, девочки мои ноготки носят нормально, все ок, к коррекции приходят все целые))))(за искл. двух спортсменок, бывают конфузы:) )т-т-т,
пришла ко мне девушка от другого мастера, на коррекцию, мягко говоря, т.к. у нее 4-х ноготков не было, хотя сами ногти сделаны не плохо, ладно...сделали коррекцию, приходит через месяц, без ногтей(сама сняла,тип сломались какие-то,остальные сняла :mad:), ок, сделали новое наращивание, проходит полторы недели где-то, сегодня (два часа назад пишет 2 смски) "Привет. а какая-нибудь гарантия на ногти есть? у меня два вчера сломались!" "Марин, у меня еще 1 сломался-это не дело, когда ты мне это переделаешь!?"
Сижу, фся расстроилаась :chatterbox:впервые с таким сталкиваюсь.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
А я три дня даю тем кто спросит. Объясняя это тем что если уж отвалятся, то в первые три дня. А если за три дня ничего не отвалится, значитс все нормально и тут уж зависит от клиента. И сразу говорю что ноготь сломанный с кровью например не является гарантиййным случаем, только если я увижу что он реально отпал.
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
biglady, это правильно!
f7865ce2b65d.gif
 

Вера Волкова

Мастер - преподаватель.
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вера Волкова
У меня очень интересная ситуация была года 2 назад....Сделали девочки красный френч с блёстками.она звонит через 2 дня и говорит можно ли цвет поменять( очень ярко для неё),я конечно можно и называю стоимость.А она: а как же гарантия?Клиенты если слышат гарантия...бесплатно...Они не хотят думать как это произошло...Поэтому лудше не произносить слово бесплатно:p
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Вера Волкова, ну это уже совсем нахалка какая то...поменять цвет бесплатно...и что таки пришла менять за деньги или ей сразу понравился все таки красный? :)
 

Вера Волкова

Мастер - преподаватель.
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вера Волкова
катёная, ой потом у неё каким то образом блёстки высыпались из ногтя...Попросила её придти,мне было интересно как такое может быть...Но так и не пришла...Наверное перестали высыпаться:D
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
а я вообще не знаю даю гарантию или нет, в последнее время и не спрашивает никто:) задумалась прямо...
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов на Дону - Батайск
Про гарантию никогда и ничего не говорила, девочки мои ноготки носят нормально, все ок, к коррекции приходят все целые))))(за искл. двух спортсменок, бывают конфузы:) )т-т-т,
пришла ко мне девушка от другого мастера, на коррекцию, мягко говоря, т.к. у нее 4-х ноготков не было, хотя сами ногти сделаны не плохо, ладно...сделали коррекцию, приходит через месяц, без ногтей(сама сняла,тип сломались какие-то,остальные сняла :mad:), ок, сделали новое наращивание, проходит полторы недели где-то, сегодня (два часа назад пишет 2 смски) "Привет. а какая-нибудь гарантия на ногти есть? у меня два вчера сломались!" "Марин, у меня еще 1 сломался-это не дело, когда ты мне это переделаешь!?"
Сижу, фся расстроилаась :chatterbox:впервые с таким сталкиваюсь.

Марина, от таких клиентов надо мягко избавляться. У меня такая мадам тоже, недавно появилась.Сдалали полное наращивание френч и дизом.Предупредила ее, что к ногтям относится надо с умом, ногти вместо отвертки не использовать, все ньюансы рассказала.... Проходит 10 дней, она мне звонит вся на эмоциях:и говорит у меня отвалился ноготь,вы мне плохо сделали ногти.Я в шоке,спрашиваю вы им нестукались случайно, она "нет" и остальные тоже скоро отвалятся. Я попросила ее придти, чтобы я посмотрела в чем дело.Она спрашивает вы мне переделаете это все бесплатно!? Я ответила ,что нет.Яне знаю что вы делали ногтями все это время.Самое интересное было когда она пришла и я увидела выломанный ноготь на указательном пальце,ОНА заявила что она тут не причем, просто она дома делала ремонт а он взял и отвалился. Мы отремонтировали палец, она оплатила все.И я попросила ее поискать себе другого мастера.
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
у меня никто вообще не просит никаких гарантий, один раз девочка спросила даю ли я на 2 недели гарантию, я ответила, что только на 3 дня на отслои
Я, будучи еще клиенткой малопонимающей в ногтях, записалась к мастеру сделать ноготки к новому году. Ноготки сделали 29 декабря (гарантию мне дали - 5 дней), а в ночь с 31 на первое 3 просто отвалились, когда мы вышли с дитем на улицу салют запускать (я была в перчатках), на остальных появились приличные отслойки. Я тщетно старалась дозвониться до мастера, чтобы обрисовать ситуацию, написала сообщение. Салон, где были сделаны ногти начинал работать с 3го числа, а первая смена моего мастера - 5го. Все возможные и невозможные сроки уже прошли. 3го я дозвонилась в салон, описала проблему. Администратор записала меня на коррекцию к тому же мастеру на 5е число. Приехала, прождала 1,5 часа, а мастерица не явилась. Потом звонила мне с претензиями, мол какого ты поставила в известность администратора, я выговор из за тебя получила.

А для себя я решила, давать гарантию только новому клиенту на 1е наращивание (только на отслои). Опыта у меня маловато пока. Мало ли что.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
soledad а почему именно на первое наращивание ? Ведь вы ещё не знаете человека и его ногтей . Примут ли они вообще материал ?
Ко мне ходит семейка мама, дочь , тётя и у всех в первый раз ногти просто снимались , особенно сильно было у дочери . Первый раз через 4 дня пришлось почти все переделать , потом снова через 2 недели 5 штук и я сказал что похоже ногти не принимают .После второй корекции держались 5 недель и после больше проблем таких не было . Я о таком слышала и на курсе учили , но сама столкнулась впервые . У мамы с тётей полегче , но кореккцию надо делать каждые 3 - 4 недели.
 
Последнее редактирование:

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Нимфа, Именно потому, что не знаю ногтей, поэтому на первое. Если по моей вине и появятся отслойки, то в первую неделю готова исправить бесплатно, но не позднее. А после коррекции уже по обстоятельствам смотрю.
Была у меня 1 такая мадам. Что только не делала - не стоят ногти, а ей уж очень ноготки охота. Мне ей все время бесплатно надо было переделывать?
 

irinna

читатель
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
Да был случай и у меня. Пришла девушка с мамой сделать к выпускному наращивание спросили про гарантию на ногти. сказала что дней пять приходите если что...пришли вечером и без ногтей. Я в шоке в чём дело???Вы говорили что переделаете бесплатно если отвалятся, так мы пришли. Просто дочурка пошла погулять с собачкой, собачка увидела другую собачку и быстренько побежала.Девушка споткнулась и.....вероятно пыталась тормозить..
Я их разочаровала и обьявила сумму за наращивание и за снятие ногтей. Что тут было:realmad:
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Было в моей практике одна клиентка, у которых ногти, просто снимались с ногтя как шапочка, оставляя свой ноготок гладеньким, без каких либо изменений. Это жесть. Вот как тут, давать гарантию???
Дело в том, что когда мы наращивали, у нее была такая влажность рук, что я не могла поставить форму. Все отклеивалось. Я ее предупредила, что ногти возможно стоять не будут, очень повышенная влажность рук (гипергидроз). Гарантию дать не могу. Она настояла, ей нужно было к сестре на свадьбу.
Через три дня она принесла три ногтя в ладошке :О
Вот это был первый и последний раз, когда я перенарастила отвалившиеся ноготки бесплатно. Я рискнула и получила....
Нарастив отвалившиеся ногтики я ее предупредила, что второго раза такого не будет, потому что именно гарантию, я не могу дать.

Ну как дать гарантию, все люди разные. Кто то честно придет и скажет, упал на ногти. А кто то как писали тут выше - высыпались блестки из дизайна, жесть :)
А есть и вот такие случаи как у меня.
Больше такого не было ни разу.
 

Sandra_81

Бешеная пилка
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я с самого начала давала гарантию 1 неделю. А вот теперь думаю, а надо ли?

Летом у меня произошел очень неприятный для меня случай:

Приходит барышня (гламурная-перегламурная, с тихим голоском, а в глазах ЛЕД!) с ногтями, мол, надо снять и новые сделать. В процессе снятия, мне рассказывают какие все сволочи, ногти нормально сделать не могут, с парикмахерами всегда проблема и все ей не так. Напрягаюсь, но улыбаюсь и делаю свою работу, хотя есть стойкое желание послать на х...

Записались на коррекцию. за 2 дня до положеного срока(прошло 3 недели) звонок: "Ногти стоят еще очень хорошо, но я хочу денег сэкономить и приду позже. Запишите меня куда-нибудь через 2 недели."

Я от этого в ауте. Но, т.к. все это было при клиенте, говорю, что это ненормально и коррекция будет стоить гораздо дороже. Ответ: "Ничего, записывайте"

Проходит 5,5 недель с момента наращивания. Коррекция - 100% от стоимости. Она в шоке, но мы делаем.

Через 5 дней звонок: " я шла, зацепилась за воздух и у меня отвалилось 2 ногтя. Это же по гарантии?"
......................................
Когда она пришла, у меня так тряслись руки, что я кисточкой в стаканчик попасть не могла. Но сказала вот что:

"У Вас новая машина, так ведь? Вы прекрасно знаете, что первое ТО Вы должны пройти, например, на 15 000 км, если Вы приедете, когда у Вас будет пробег 16 000, Вас автоматом снимают с гарантийного обслуживания без объяснения причин. Так? У Вас есть еще вопросы? За ремонт 2-х ногтей с Вас .... денег. Всего доброго."

А колбасило меня от этих воспоминаний еще не один день.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Когда я начинала работать я давала гарантию 10 дней. Потом стала 7 дней. А сейчас вообще никакой гарантии да и не спрашивают, у всех ногти носятся нормально. В основном гарантию спрашивают или кто только первый раз наращивает и то далеко не все или халявщики, которые за бесплатно все хотят сделать у меня одна такая была, слава богу не долго задержалась когда поняла что бесплатно делать не буду. Она пришла ко мне на снятие и то хотела за бесплатно, я мило улыбнулась и сказала что это услуга платная.:nah:Если честно то ноготь сделать (даже сломанный по вине клиента) мне не жалко и бесплатно если клиент постоянный и хороший. Но как правило такие клиенты даже если говоришь что ничего не надо, все равно заплатят.:)
 

Nataljushka

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино. =)
я тоже новых девушек всегда спрашиваю, если они уже наращивали, нормально ли носились ногти. если наращивают впервые, разъясняю, что к чему и памятку даю, как с ногтями обращаться... так что халявщиц пока что не было)))
 
Сверху