Гели Нобель. Вопрос вне ветки школы.

Kalisto

кракозябра))))))
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город росписи и пряников) :)
А меня очень впечатлил пост 477! Отсюда вопрос.

kiraz,а вам что-нибудь ответили? Сейчас сертификат качества даже на китайские игрушки выдают. Уж это наверно мы все имеем право увидеть.
 

kiraz

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nailclub
Kalisto, да нет почта пуста, но после моего заявления выступила В.К. с речью о возврате..., но я еще в надежде жду, раз сдвиг пошел значит скоро увидим Сертификат качества.
 

Kalisto

кракозябра))))))
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город росписи и пряников) :)
kiraz,вот именно это меня и смутило))) что только после вашей четкой постановки вопроса пошел сдвиг. Но мне теперь правда очень интересно увидеть сертификат и пр. Ну или просто сертификат качества!!!
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
девочки, сертификат качества есть обязательно. и вы бы его получили ,если б при заказе геля упомянули об этом. когда я что либо покупаю в интернете или в ногтевых магазинах, то если просишь - дают, если нет - то не дают и в посылку не вкладывают.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Kalisto, да нет почта пуста, но после моего заявления выступила В.К. с речью о возврате..., но я еще в надежде жду, раз сдвиг пошел значит скоро увидим Сертификат качества.

сертификат вы вряд ли увидите. в нем адрес завода- производителя. что есть тайна за 7ю печатями:p:p
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
kisaka,в сертификате(на Украине по крайней мере)не указывается происхождение продукта,т.е. завод-изготовитель.написано там: не вредно, разрешаю ТМ ... главный сан....Документы от производителя идут на сертификацию с приложением образцов, этикеток и т.д
 

Kalisto

кракозябра))))))
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город росписи и пряников) :)
Девочки, я может со своей колокольни сужу. Уж не знаю, может в каждой отрасли на это свои особенные правила. Но! работая в продаже уже много лет я ни разу не видела чтобы мне отказали в предъявлении сертификата в силу того, что там адрес завода-производителя указан. Я повторюсь - у меня на все КИТАЙСКИЕ игрушки в магазине есть сертификат (и кстати адресов я там не помню никаких).

елена***,ну вот смотрите kiraz,спросила. Ответа нет.
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Kalisto,вы можете сертифицировать продукцию китайского завода,НО вы можете также сертифицировать продукцию того же китайского завода под вашей ТМ.Тогда в сертификате будет указано что продукция вашей ТМ..... далее писала выше
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Kalisto,вы можете сертифицировать продукцию китайского завода,НО вы можете также сертифицировать продукцию того же китайского завода под вашей ТМ.Тогда в сертификате будет указано что продукция вашей ТМ..... далее писала выше

а нифига подобного. у нас в россии есть паста для шугаринга макеаледи. так вот- выяснить происхождение продукта мне не удавалось никакими путями... по я в сертификат не заглянула. а там- адрес завода- производителя и фирмы поставщика. ну это раша, конечно. а как тогда выходит, что адрес дивисана и адрес шеллака и адрес гелиша один и тот же...

под какой бы маркой в рашу не поставлялся продукт- юр адрес изготовителя в сертификате обязан -таки быть.
пройдусь на выставке по стендам- наберу сертификатов на досуге, да тут повыкладываю позабавить народ....:)
 
Последнее редактирование:

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
kisaka,это РАША ВАША(ивините, просто складно).Я получала кучу сертификатов на ногтевую продукцию, украинских понятное дело, от разных брендов.Исходных данных изготовителя там нет
Есть юр. адресс фирмы-владельца бренда.
а как тогда выходит, что адрес дивисана и адрес шеллака и адрес гелиша один и тот же...
как вариант, владелец брендов всех этих один и тот же
 
Последнее редактирование:

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
valu - valu, я договорилась-возьмут твои остатки на бесплатную экспертизу)))) И потом дадут точный ответ-почему с гелем такое дело случилось)
 
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
Девочки, сейчас сертификат получить совсем не проблема, заплатил кому надо и сколько надо и завтра будет тебе чудо документ на все что тебе надо... гели тут не исключение.. :nah:
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Елена Мартынова,вы не правы.Есть стандартная процедура.Вы же сами являетесь представителем бренда, так что в курсе быть должны.Понятно, что ускорение или облегчение процесса требует доп.вложений.Но стандарты никто не нарушать не будет(или это очень большие деньги)Никто в этом бизнесе не будет готов их вкладывать.По черному(без всяких разрешалок)куча людей работает годами как на украине так и в других местах.Их здесь полно, полсписка-все более или менее нарушают, если копать конечно
Эту тему можно развивать вечно, но я не представляю никого.А вы представитель конкурирующей организации, вам(это мое мнение,ИМХО как говорят) участвовать в беседе на подобные темы в такой ветке и в такой тональности, простите опять же, не пристало
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
По поводу сертификатов качества... Все предельно ясно изложено в ЗоЗПП РФ.

П.1.Ст.8. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

А также Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

Изготовитель (исполнитель, продавец) - индивидуальный предприниматель - должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.

2. Если вид деятельности, осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию, до сведения потребителя должна быть доведена информация о виде деятельности изготовителя (исполнителя, продавца), номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках действия указанных лицензии и (или) свидетельства, а также информация об органе, выдавшем указанные лицензию и (или) свидетельство.

Так что девушки-россиянки, могут требовать сертификаты в соответствии с законодательством РФ. Раз ТМ посылает свои гели в Россию, то на территории РФ уже действует местное законодательство, которое ТМ уже игнорить не может.
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Hecca,никто не спорит о законодательстве.И требовать по закону разрешения своих проблем имеют право все пострадавшие, и в Украине ,И в России, и где бы то ни было. И будут правы, естественно.И я писала об этом еще в начале разгорания конфликта.
Но никто и никогда не узнает где и кто и что произвел(хоть многим и хотелось бы конечно), в украине так уж точно
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Ефросиния, так пускай хотя бы что-то людям предоставят! Оригинальные сертификаты или левые это еще предстоит разобраться. Но пока людям не предоставили никаких.
 
Сверху