Гели Нобель. Вопрос вне ветки школы.

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
срок годности с момента вскрытия.

а момент вскрытия как определить?? многие тут вот говорят про защитную фольгу, в документе нет ничего по этому поводу?? ну например, что упаковка должна быть герметичной)) без фольги то фиг знает сколько её открывали, никаких гарантий..))
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красивый
Извините, если повторяю вопрос, но многие пытаются донести мысль и как-то защитить себя в дальнейшем от неприятных моментов, в том числе это хочу сделать и я, учитывая сложившуюся ситуацию. На баночках указано 36 месяцев с момента вскрытия или с момента эксплуатации? Может быть кто-то разъяснит более доходчиво? Кто-то из представителей, надеюсь. Открывать их могли и ДО момента покупки и начала эксплуатации покупателем, т.к. тара данного продукта не предусматривает закрытой упаковки, защитной пленки или фиксированных ограничителей на самой пластиковой крышке, вскрытие которых и может подтвердить сам факт начала эксплуатации. И как в таком случае считать срок годности? Обозначений на таре, как и документов, подтверждающих дату изготовления партии товара или единицы продукции не обнаружено, это известный факт.
Ответ - "отсутствие защитной пленки ни о чем не говорит" не принимается, так же, как и "не нравится - не покупайте, нет проблем, выбор за вами". Вопрос задаю от лица, как мастеров, так и потенциальных дистрибьюторов, которые заинтересованы в соблюдении законодательства и чистоплотном сотрудничестве.
 

Aziatka

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ненька Україна)))
Здравствуйте коллеги! Наконец то я осилила эту темку. То же хочу поделиться своим личным опытом в работе с ТМ Нобель. По поводу свойств этих гелей (то, что они мне очень понравились в работе) я отписывалась давненько, наверное как только нобель ввезли на территорию Украины. Конечно, я как новичок не имею большого опыта в работе и сравнении с другими ТМ-аналогами...ведь мастера пишут, что есть гели не уступающие нобелю...но т.к. материал понравился я его купила...Покупала базу, прозрачку большую, белый большую и финиш...это было в конце января 2012 г....Т.к. клиентов пока маловастенько то, прозрачка закончилась только сейчас - перезаказала ее же, а вот белый аж цельна банка стоит. Начала присматриваться к белому - показалось, что малеха подгустел...покупала в Донецке ...позвонила Татьяне рассказала свои предположения, на что она спокойно нормально ответила - привози обменяю. Когда я приехала, то увидела, что все гели белые имеют такую же плотность и вязкость как у меня...посмеялись, что у страха глаза велики и я уехала домой со своей родной баночкой.)) Возможно мне повезло, что гель не загустел.... но пропадая ночами на этом форуме и общаясь с мастерами с разных стран, в т.ч. и с Россией я узнала от Рыбки-Наташи, что гели могут загустеть даже от лампы дневного света. После чего взяла в привычку откладывать из больших банок в непрозрачные маленькие и оттуда работать. Это первый мастер - Россиянка!!!!, которая мне об это сказала. Это к слову о Российский школах))) Модераторы, может - это и флуд, но я все-таки скажу, что я безгранично благодарна и Рыбке и Анитехелене и многим другим девочкам "иностранкам", которые находили время и писали мне целые трактаты, отвечая на мои "тупые" вопросы новичка. Казалось бы оно им надо, и какая им выгода? В то же время, когда я обращалась за помощью (ну раскрывается у меня арка, хоть ты тресни...наверное я действительно пока неумеха)...то приходили обобщенные ответы взагали по загалям с приглашениями на обучающие семинары, которые стоят далеко не сто гривен. Я никого не хочу обидеть, бизнес есть бизнес, просто - это, как писал, Слава, крик души, но уже моей. Если клиентка выбрала меня и мое обслуживание, то я сделаю все, чтобы она не ушла к другому мастеру и оставалась довольной моими услугами и соответственно, что в обратку приносило бы мне доход. Я уважаю Викторию Андреевну как мастера и ее опыт, пусть даже, как пишут многие он многолетний...но это достижения которые никто не сможет отнять. Но при этом, не нужно забывать, что другие мастера тоже заслуживают внимания и уважения, пусть и на их не очень высоком уровне. Мы тоже проходим обучения, тоже стараемся и платим за знания, деньгами, временем, нервами, когда что то не получается. И если запускается продукт, новый, имеющий свои особенности, может стоит сделать ознакомительные обучения по нему, пусть двухчасовые и с незаоблочными ценами, на которых люди смогут узнать все особенности уже приобретенного продукта. Далее каждый сам решит, для себя каким продуктом пользоваться и в каких школах ему обучаться...если говорить о себе, я бы очень хотела перенять опыт работы в реале у многих мастеров-иностраночек))), пусть они даже не имеют особых регалий и собственных студий...они имеют самое ценное - опыт, который могут ДОНЕСТИ в мою голову))...

теперь о сертификации...девоньки я намедни покупала цветники троссани...так вот они мне прислала Вывод государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы...документ очень похож на тот, который был предоставлен Представителями Нобель...

внимательно читаю его и в графе "страна производитель, и адрес и местонахождение действительно указано Германия, адрес ...но потом идет предложение "Производственные площади: Китай, Великобритания, Швейцария, гонконг, США". И все!...т.е. кто произвел данную партию не указано. Но есть данные со ссылкой на поставку продукции договор номер и т.д....понятно, что сам контракт нам вряд ли кто предоставит, чтобы посмотреть с кем он был заключен))...

Далее идет фраза..."необходимые условия использования, хранения, транспортировки, утилизации являются соблюдение требований, которые установлены данным Выводом санэпидемэкспертизы и действующего законодательства"...опять обобщающая фраза и никакой конкретики)))...

Далее...Срок годности - "должна быть этикетка на государственном языке"...и собственно все!)))))....ну у меня на баночках троссани этикеточки бумажные были со сроком....

Далее есть фраза "ответственность за соблюдение требований этого Ввода несет заказчик" )))...а где сами требования и что конкретно должен соблюсти заказчик (наличие защитной пленки или отсутствие таковой) один Бог знает)))

далее идет предложение "При изменении рецептуры, технологи производства ну и бла бла бла...данный вывод утрачивает свою силу!)))))))))))))))))))....отак....короче о чем можно говорить и что требовать если у нас на законодательном уровне бардак!

...не удержалась и позвонила подруге, она юристом работает, так она сказала, что если вас волнует где был произведен ваш гель, вам нужно просить предъявить некий Сертификат происхождения!!!...он должен быть у импортера и предъявляться при растоможке товара на границе (если конечно товар не идет контрабандой)...а точнее в этом вопросе может помочь и рассказать всю документарную подноготную таможенный брокер...вот принципе что я смогла узнать)...ссори за возможно длинный трактат))
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
по поводу "загустеть от ламп дневного цвета" я лично присутствовала на семинаре ,которые вела В.Клопотова в Челябинске она представляла свою марку,так вот -слова не было сказано о лампах дневного света,да ,говорила она о ЛЭД и УФ лампах,но про обычные -ни слова.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Я тоже считаю, что легко зажать арку можно любым гелем, главное знать время полимеризации, я пробывала очень много гелей - поймал момент и все пластично!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Все равно я не верю, что у мастера, открытая банка с гелем будет стоять пол часа!!!
Поработал - закрыл, и все дела. В любой школе (даже самой примитивной) предупреждают о застывании геля, если он в открытом состоянии.
Моё мнение - бракованная партия, иначе о возмещении денежных средств и речи не было бы....
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Мариэлла, да какая разница сколько у вас гель стоит открытым на столе под лампой если не попадает солнечный свет?... Если я отрабатываю или пытаюсь придумать дизайн, работая на типсе, у меня гели открытыми стоят часами и ничего...
А выставка в Дюссельдорфе... 17 холов, свет везде одинаковый, там стендов с продукцией море... вот ходишь с кисточкой и стучишь по поверхности окрытых гелей, если "льда" не появилось, можно и о цене спросить, о свойствах материала поинтересоваться... Каждый выбирает своё качество материала...
 

irusya1

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
N.Novgorod
лиана васильева, а хитрости про постукивание кисточкой и про "лёд" поподробнее можно узнать? Модераторы, простите, если не в тему!!!!
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
irusya1, ))) да какие хитрости...?))) ходите по стендам с материалами и древком кисти пробуете гель... если он полимеризуется, то на поверхности образуется пленка как лёд, по ней можно и постучать...)))
 

елена18

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
харьков
скажите пожалуйста какие есть хитрости в нанесении финиша нобель?он уже после двух недель очень сцарапывается,быстро теряет блеск! может его наносит в 2 слоя?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
девочки "пострадавшие", как закончилас ( и закончилас ли вообше ) ваша "история"?
 

не_Ангел

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
голубая планета
Девочки, помогите советом: хочу купить гель Нобель прозрачный и белый. Смогу ли я зажать ноготки пинцетом, если камуфляж от другого производителя?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
марьяшака, "шо-то я ни понила"-у Вас белый так и не просох?:)А в ролике так хвалили...А на базе любой гель,по-моему,ползет.Порадовал Ваш отзыв-что на проблемных ногтях не дает отслоек.А скульптура печет?

На счет отслоек, мне наращивали френч с удлинением ногтевого ложка коммуфляжным гелем, так вот я даже и недели не проходила как они начали отслаиваться. Жалко сняла сегодня а то бы выложила фотки. Другая девочка наращивала своей сестре и у неё тоже коммуфляж давал отслойки.:(

и ногти у меня не проблемные

а на счет сертификатов то я скажу так, не по теме я работала оператором на одной фирмочке, так мы эти сертификаты только так штамповали
:114:
 
Последнее редактирование модератором:

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
Прочитала всю тему. Люблю проверять всё экспериментальным способом, а не верить на слово. У меня стоит три банки геля Нобель. Решила проверить. И под настольную лампу его, и просто на воздухе оставляла. Ну ничего с ним не происходит! Не густеет, не покрывается коркой. Пробовала моделировать, Белый - просто супер, перекрыла прозрачкой, поджимала - арка хорошая. Не пойму, в чем дело? Может, девочкам и вправду брак попался? Или какие-то "третьи руки" этот гель испортили при транспортировке? А может, это вообще происки конкурентов) Нужно сначала разобраться, а потом говорить, что гель хреновый. Мне лично мало верится в то, что производитель нового материала так халатно относится к своей работе. Наоборот будут блюсти этап производства на всех позициях. А что насчет видеоролика - я думаю, ничего оскорбительного там не было. Все мастера и преподаватели стараются в любом случае перечислить свои награды, которые достаются путем долгой работы и полной самоотдачи. Такому человеку хочется верить. Никто, кроме Виктории Клопотовой, не вылаживает в свободный доступ таких подробнейших мастер-классов, разжевывая всё до мелочей. Лично я благодарна ей за ее работу, потому что мне мои две школы не дали столько, сколько я узнала от Виктории Клопотовой.;)
 

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
Единственное, о чем действительно хочется высказаться критично, так это то, что в обучающем видеоролике про гель Нобель нужно было сразу озвучить все требования по хранению и все особенности поведения материала.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Прочитала всю тему.
Невнимательно читали.


Решила проверить.
А до Вас никто не проверял.


Нужно сначала разобраться, а потом говорить, что гель хреновый.
И что удивительно, никто не разбирался.


А что насчет видеоролика - я думаю, ничего оскорбительного там не было.
Так флаг Вам в руки. Видимо, восприятие услышанного зависит от интеллектуального уровня слушающего. Предполагаю, что Вы не много поняли из услышанного.

Такому человеку хочется верить.
Хочется - верьте. Вы недавно зарегистрировались на форуме, поэтому не даете себе отчет, кто писал в этой теме. Здесь есть много именитых мастеров и преподавателей, ничем не уступающих Виктории Клопотовой, и чьи слова не подвергаем сомнению.


Никто, кроме Виктории Клопотовой, не вылаживает в свободный доступ таких подробнейших мастер-классов, разжевывая всё до мелочей.
Не очень понятно, что Вы хотели сказать. Вылаживать, это от слова лажа? Вы вроде из России, потому, если можно, то по-русски изъясняйтесь. А насчет МК,... у вас там на Луне все такие? Вы форум листали? Вы не видели подробнейших МК с объяснениями и подробнейшие разжевывания теории и без МК? Вам хотелось похвалить своего учителя? На здоровье! Только не подумали о том, что Вы, молодой мастер, пока еще в сущности никто, пришли и полили грязной водичкой более опытных людей, живущих на этом форуме.


мне мои две школы не дали столько,
Ведь всем известно, что только ленивый не называет себя школой. Поэтому слово Школа - не показатель образования. Их можно пройти и семь, но никаких знаний не получите.
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
да что за ролик-то?Искала на их ветке,не нашла...
 
Сверху