Гель-лак: чем снимать?

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
60 % опрошенных, которые делают не только у меня ГЛ, говорят, что после снятия начинают сильно слоиться ногти. Снятие всегда было до полного растворения,никаких скорябываний. Некоторые теперь только по праздникам ГЛ делают . Печалька..:confused:
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Camry, а по скольку минут вы размачивали, чтобы до полного растворения?
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
я вообще последнее время только спиливанием стала снимать, машинкой быстро все снимается, пилю до базы или если структурный был то до него.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Camry, я не снимаю до конца гель-лак. я только спиливаю. оставляю базу. получается укрепление ногтей. пусть срастает вместе со своими. так клиентам легче привыкнуть к родной толщине ногтей, ничего не будет слоиться. а ацетон пересушивает сильно ногтевую пластину. поэтому лично я считаю, что снимать ногти жидкостью можно только перед последующим покрытием гель-лаком. но сама только буду спиливать.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
и еще спиливать до базы хорошо потому что натур.ноготь закрыт и никак не страдает: ни физически, ни химически. мне нра еще способ два слоя базы. то есть база + подложка. гл пока так не делала, я цветниками гелевыми сейчас покрываю натур.ноготь (потому что мне их надо куда-то девать, а дизами я не увлекаюсь особо), оно и чуть потолще ноготь получается, и до натур.ногтя меньше шансов пропилить, плюс я привыкла следовать правилу: перед любым цветным делаем еще и подложку. перестраховка, но мне так спокойнее (тем более, что я мастер перепилить, есть у меня такое). то есть по методу, который мне подсказала Лутана, но еще с одним слоем... размачивать гл даже теоретически желания не возникает - прошел фрезкой да и все.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ну вот, когда я только перешла со спиливания на размачивание, все почему-то начали повально спиливать))
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
а как у вас клии реагирую на то, что вы пилить начинаете?
мне пилкой-то махнуть проще, но некоторые на все это больно дико смотрят
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Ну вот, когда я только перешла со спиливания на размачивание, все почему-то начали повально спиливать))

Чем в итоге Вы стали размачивать Ингарден? Прочитала всю тему, может чего пропустила...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
catch my smile, я ж его теперь на базу гельколора ставлю, а она размачивается хорошо)
Размачиваю ацетоном разбавленным жидкостью для снятия лака маненько) так сказать чтоб запах чуть отбить и цвет придать)
 

антлантида

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
челябинск
Здравствуйте девочки. На днях клиентка была, говорит, ей Шилак снимали каким-то средством за минуту, просто капнули на ноготь и на глазах гель-лак слез. Ноготь блестящий, не поврежден. Конечно, я глянула на этот "неповрежденный" ноготь-там караул! слоится жутко просто, я такого не видела....Что это за "чудо"средство, кто знает?? ей мастер сказала, якобы она его покупала за 500р(емкость маленькая). в каком-то спец.магазине.
 

МарьИванна

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Москва
Танько, А держится на этой базе хорошо???А то я на гелиш наношу, держится на ура, а вот со снятием проблемы.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
антлантида, мне коиентка пришедшая на европейский маник рассказывала,что ей так кутикулу растворяли.А кутикула там ого-го была.Так-что лучше их особо не слушать
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Да-да, еще где-то на кудыкиной горе за полчаса наращивают шикарно и по дешевке. Все оттуда).
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
На днях клиентка была, говорит, ей Шилак снимали каким-то средством за минуту, просто капнули на ноготь и на глазах гель-лак слез..

слез.. вместе с пальцем :swoon:
может, это серная кислота была? :rolleyes:
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
_nika_, да,я тож про кислоту подумала,когда с клиенткой поцапалась из-за растворяюшейся без следа кутикулы.В ее расказе это тоже капали)))

Добавлено через 1 минуту
Liebe, главное быстро!любимый спич
 
Последнее редактирование:

Nieve

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испания
Я работаю гель лаками от Гелиш. Раньше тоже мучилась при снимании, ужасть, всё намертво стоит и время много тратила!!!
Но меня научили на последнем курсе от Harmony.
Поверхность спиливаю машинкой, но не до натурального ногтя. Вату пропитываю Ремовером и заворачиваем ноготки в фольгу.
Когда все ноготки "заверну", так сразу эту руку в лампу на 2 минуты.
Фишка в том, что от тепла лучше снимается. Да, и заворачивать фольгой надо плотно, чтобы не поддувало, тогда и ноготочки лучше прогреются в лампе и будет паровой эффект.
Снимаю апельс. палочкой. Если, где-то никак, пилкой пройдусь по этому месту, опять заверну и в лампу на одну минуту.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nieve, в УФ-лампу на 2 минуты, а потом сразу снимаете фольгу, и убираете остатки палочкой?
т.е. в ремувере всего 2-3 минуты держите?

кожа потом как реагирует на то, что в лампе была?
или ничего особенного не происходит?
 

Nieve

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испания
Да наверное до трёх минут не дохожу, обматать все ногти на одной руке быстро получается.
Снимать лучше гель лак, сразу после лампы, когда ногти тёпленькие.
Сначало с одной рукой разделаюсь, а потом за другую берусь.
Ноготки после лампы становятся мягкими, но не надолго, сравнение наверное как после принятие горячей ванны. Кожа никак не реагирует в лампе, не печёт, становится сухой, но это из-за Ремовера.
 
Сверху