Гель Irisk

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
Девочки подскажите,хочу попробовать, гель-краску Ириск, как наносится в один слой или два? С остаточной липкостью или без? Интересно,как носится ,не скалывается( имею ввиду царапины)?
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Девочки подскажите,хочу попробовать, гель-краску Ириск, как наносится в один слой или два? С остаточной липкостью или без? Интересно,как носится ,не скалывается( имею ввиду царапины)?
Я обычно в один слой( размешиваю перед нанесением). Она без липкого слоя. Скалывается, если толстый слой. Выход- перед финишем тонкий слой скульптурника.
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
девочки ириск бриллиант нужно на базу класть?или можно как однофазный использовать?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
TLT
Девочки нужна помощь, подскажите правильно ли я выбрала гели для наращивания и этапы:
1) отодвигаем кутикулу
2) вычищаю птеригий пушером
3) преп праймер
4) подложка Smoothing Clear
5) камуфляж cover pink свободный край кварц
6)запил
7)финиш без липкого слоя
8)масло
можно ли не наносить финиш без липкого слоя, а пройтись гелем Smoothing Clear?
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Colotun5,видно,конечно,что вы тему даже не читали( и не только эту), но у меня сегодня времени полно... Короче, пропустили несколько важных пунктов: после вычищения птеригия-снять блеск с нат.ногтя; после препа - праймер, UV-праймер. Вместо финиша Smoothing конечно можно, но он тусклый, не блестит. Подложку под кварц- желательно, если на коррекции попросят смену диза( напр. витраж), что делать будете?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
После второго пункта,идёт баф,затем обезжиривание.И только потом праймер.Ну и вообще по моему не в ту тему Вы обратились.
 

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
Девочки,я правильно поняла? Этапность у него такая же,как и у других:если однофазник используем праймер, если 3-х фазник -тогда с базой? Еще интересует его совместимость с другими базами или праймером?
 
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Серпухов
Девочки подскажите а что лучше использовать Уф праймер или гель Кристал?
Я использую Кристал и все равно бывают отслойки Уже замучалась с ними(((.
Я делаю так:
1. Отодвигаю кутикулу
2.Удаляю питеригий
3.Снимаю блеск с ногтя
4. На данном этапе надо пыль щеткой смахивать и ли надо протереть салфеткой с клинсером???
5.Преп-праймер
6.Гель-праймер
7.Тонко гель Кристал
8.Далее или Clear или Cover и т.д

Вот у меня вопрос может вместо пункта 6 и 7 использовать УФ праймер?
Заранее спасибо)))

Добавлено через 1 минуту
Извините птеригий-опечатка))))
 
Последнее редактирование:

Nettali

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
девочки, я уже замучилась!
не понимаю, почему гелевые ногти отваливаются?
работаю с IBD и Irisk
делаю: запилила, дегидратор, проймер, бондер (вытерла его перед лампой), потом камуфляж Irisk или прозрачный скульптурный гель Irisk
вот что тут не так? почему они отслаиваются?
 

танюха:)

Участник форума
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nettali, причина может быть любая.
начинаю от подготовки ногтя и правильной последовательности,заканчивая материалом(срок годности к примеру)
желательно перед камуфляжем делать подложку,тонким слоем.
потом правильный опил тож играет роль(пилки старые, неправильные опил)
как в подготовке ногтя,так и во время опила материала.
еще раз напишите для поэтапность работы.(посмотрите всё ли в порядке с материалом) и хорошо подготавливайте ногтевую пластину.
 

Nettali

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
вот раньше, когда не пользовалась IBD такой проблемы не было! все отлично держалось!
а теперь с IBD пошли отслойки! я уже и на лампу грешила (поменяла)
но все равно говорят что идут отслойки(
говорят что IBD хорошая фирма, а с отслойками она меня как-то не устраивает
при наращивании я делаю:
сделала европейский маникюр, опилила ноготь пилкой 180г, потом дегидратор, праймер, бондер (спонжиком промокнула ноготь), в лампу на 3 мин, удлиняю ноготь с помощью форм, тонким слоем прозрачный гель, потом или камуфляж или скульптурный гель, потом опил ногтя, дизайн и топ
но все материалы свежие, покупала в салонах, а не на рынках
 

кошкайа

обожаю этот форум!)))
Сообщения
91
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Nettali,попробуйте поменять базу, мне помогло) и еще попробуйте перестать делать маникюр перед наращиванием, средство, которое вы используете для размягчения кутикулы тоже может быть причиной отслоек

Добавлено через 4 минуты
А базу я взяла по совету:
Я сначала наношу дегидратор изи, потом ультрабондекс тонюсеньким слоем, и так что бы без "нахлёстов" ложился, сушу 3 минуты на воздухе, потом уже матрикс тоненьким слоем и в лампу. Это у CNI первая фаза. На матрикс можете наносить всё что угодно. По моим наблюдениям, CNI и ириск "дружат" между собой.

Добавлено через 2 часа 2 минуты
Наталия Мишакина,ток что вычитала на оф сайте Ириск:Crystal Gel - базовый гель, исключает использование праймера :swoon: так то вот!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Серпухов
кошкайа, Да я знаю))) Я тоже там все и читала. Но праймер все равно использую. Наверно причина отслоек в чем то другом(((. Я просто смотрю тут пишут про уф праймер. Может кто знает, что им лучше. Я его не пробывала ни разу. Только гель праймер.
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
я еще новичок,хочу переходить на эти гели,завтра поеду к их представителю где мне все расскажут и подскажут)))Вас тут почитала буду знать что к чему примерно...
 

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
Ой что-то я читаю-читаю эту темку и уже передумала с Ириск работать((( оказывается такие проблемы с отслоением....эх мне такого не надо...зачем же так мучиться и экспериментировать?!
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ой что-то я читаю-читаю эту темку и уже передумала с Ириск работать((( оказывается такие проблемы с отслоением....эх мне такого не надо...зачем же так мучиться и экспериментировать?!
Проблемы могут возникнуть с любым материалом, если не соблюдать технологию и последовательность нанесения препаратов. Некоторые работают на лине-джине и иже с ними, и всё стоит как прибитое. Ириск, конечно, не самый лучший материал, но по соотношению цена-качество, мне кажется, он очень и очень не плох. :rolleyes:
 

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
Asteria, я работаю на разных материалах,проблем с отслоением нет,потому и не хочется экономить,что бы они начались.Лину пробовала -мне не понравилось,она странная в опиле....и в носке не очень.Ириск заинтересовал,прочитала и увидела,что есть 1-3 фазник,белый моделирующий ,белый гель-лак и камуфляж в ассортименте ....потому и повелась...
 
Сверху