Девочки-мастера из Израиля,нужен ваш совет!!!

анна1970hom

Новичок
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
одесса
Всем добрый день!!!!В связи с последними событиями в моей стране,а тем более в моем родном городе,меня все чаще посещает мысль переезда на пмж.Тут я не вижу будущего для моих детей.Старшая дочь уже получила визу,она замужем,муж гр.Израиля,хотя наш одессит,но у них своя семья.Моя младшенькая доця ходит в евр.дет.сад.На сегодняшний день,я в принципе содержу семью,муж после травмы и операции,уже больше года не работает,а семья не маленькая,дочке 4 года,сыну 18,мама пенсионерка.Я конечно не жалуюсь,заработок есть и не плохой,правда работаю без выходных,с утра до вечера.
У меня к вам вопрос,на сколько тяжело будет в Израиле найти работу по специальности без знания языка и возможно ли это в принципе?На сколько оплачиваемая эта работа?Работаю в этой сфере 9лет,работу свою люблю безумно,даже не представляю,как брошу всех своих клентов.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
анна1970hom, в какой город ехать собираетесь? Дочь уже получила гражданство? Вы с семьей будете репатриироваться по линии Сохнута?
 

анна1970hom

Новичок
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
одесса
С мая конечно прошло много времени,но вопрос для меня так и остался актуальным,в августе отправила сына по программе МАСА в Эйлат,вопрос с квартирой пока остается открытый,не время сейчас продавать квартиру,пока собираю доки для Овира,да уезжать будем через Сохнут,но не по программе.Город присмотрела Ришон,т.к дочка живет в Иерусалиме,а сваты в ТельАвиве,чтоб поближе к ним.Меня очень интересует работа,я когда смотрю на свое рабочее место,я понимаю,что кроме него,я больше ни о чем не думаю,как и что мне надо брать с собой.Все мои баночки,скляночки,вытяжка,кресло,я уже не говорю про рабочий стол,изготовленный по моему дизайну.

Добавлено через 8 минут
Меня интересует абсолютно все,надо ли мне закупиться материалом?Если надо,то что предпочтительнее закупать?
Работаю акрилом,училась и на гель,но предпочла работать акрилом,то есть теоритически знаю что надо делать с гелем,может пойти у нас на курс геля,вспомнить так сказать.Вопросов по работе море,если сможете помогите:eek:
 
Последнее редактирование:

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Анна, могу помочь, задавайте вопросы любые, можно в личку. Коротко: материалы хорошие здесь есть, известные фирмы, я, например, на Young Nails работаю. Что-то лучше привезти оттуда, для дизайна, пигменты, насадки... это мое мнение, я ориентируюсь на то, что я привожу... про мебель я не знаю, что лучше, вообще-то, мое мнение, здесь можно все купить и заказать. А работа будет однозначно, только терпение! Работают здесь традиционно больше акрилом, но гель последнее время набирает популярность и многие клиенты ищут гелевиков, так что это не лишнее! Удачи Вам!
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
анна1970hom, не бойтесь! Все будет хорошо! Я из России привожу все для дизайна: блестки, пигменты, гель краски, кисти .. Фрезы тоже заказываю в Москве и они мне присылают.. Короче, почти все! Акрилы здесь покупаю и расходники тоже. Мебель как сюда привезти хотите? Контейнер заказывать будете? Возьмите в расчет, что паромом контейнер идет от 3х месяцев. В салон хотите или дома работать? Ришон хороший город, много русских, я недалеко живу, в Ришоне шоппится езжу. Звоните, помогу, расскажу, сдам адреса и явки... Телефон в личке.
 

анна1970hom

Новичок
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
одесса
Да нет,контейнер заказывать не буду,мне кроме моего рабочего места и вести то больше нечего,прошли наверно те времена,когда везли с собой постель,посуду и пр.:D,а где начинать работать,конечно надеюсь на ваши советы,конечно же наверно первое время не дома,я тут у себя три года в салоне отработала,потом ушла в декет,все клиенты гуськом ушли за мной и вот уже шесть лет работаю дома,многие уже стали такими родными,просто не представляю,как без них.Но однозначно надо менять место жительства и строить будущее для детей,которого,как бы я ни любила свой город,тут я не вижу.
Еще вопрос,у меня практически никто из клиентов не пользуется обычными лаками,почти все перешли на гель-лак,на сколько он распостранен в Израиле,если да,то стоит ли их подкупить тут?
Ну и конечно главная проблема-язык,понятно пол года ульпан,без знаний языка я смогу работать,параллельно изучая язык?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Всем добрый день!!!!В связи с последними событиями в моей стране,а тем более в моем родном городе,меня все чаще посещает мысль переезда на пмж.Тут я не вижу будущего для моих детей.Старшая дочь уже получила визу,она замужем,муж гр.Израиля,хотя наш одессит,но у них своя семья.Моя младшенькая доця ходит в евр.дет.сад.На сегодняшний день,я в принципе содержу семью,муж после травмы и операции,уже больше года не работает,а семья не маленькая,дочке 4 года,сыну 18,мама пенсионерка.Я конечно не жалуюсь,заработок есть и не плохой,правда работаю без выходных,с утра до вечера.
У меня к вам вопрос,на сколько тяжело будет в Израиле найти работу по специальности без знания языка и возможно ли это в принципе?На сколько оплачиваемая эта работа?Работаю в этой сфере 9лет,работу свою люблю безумно,даже не представляю,как брошу всех своих клентов.

аналогичная ситуация! стал вопрос о выезде вот и не знаю чт да как!( какая стоимость услуг ? оправдывает это себя?! только я одна без мужа с дочей 9 лет ! может стоит чему то подучиться? :eek:
 

анна1970hom

Новичок
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
одесса
думаем в Нетанию или в Хайфу

а что вы еще умеете делать кроме ногтей?просто я ничего другого не умею и вообще не представляю себя без моей работы,сейчас скупаю все,мишуру,пилки,лампы,насадки,гель-лакии пр.....
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
буду рада помочь. особенно по северу.
не могу ответить за всех, но сама не пользуюсь обычными лаками больше 3х лет.
и практически все здесь можно купить- новинки только позже доходят, ну и цена другая.
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
девочки, я тоже к вам в мае приеду. Скажите, медицинская книжка нужна? а то моя заканчивается, думаю продлевать или нет?
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
ой,только сейчас увидела тему.
девочки,не переживайте.
у всех есть ногти и работы хватает.
пишите,если нужны советы.
п.с.
север Израиля-самое то!!!!!!!
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
ЯРита, не нужна. Во всяком случае я ни разу не слышала, чтобы требовали что-то подобное.
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
ну мы тут (в России) обязаны оформлять медицинские книжки. Продавцы в прод и детских магазинах, парикмахеры и мастера маникюра\педикюра.
А как перевозить лаки? и вообще жидкости? вопросов не будет?
Я еду в Хайфу. Буду рада встретиться!
 
Последнее редактирование:

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
а мы тут никому ничего не должны:p
всё на честном слове и совести мастера.

про перевозки ничего не знаю т.к.очень
давно живу здесь.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
ЯРита, все можно привезти в багаже. Я все время так вожу. Жидкости, правда, если и возила, только а небольших количествах. А гель-лак, акриловые пудры, гель - спокойно. Много мономера не стоит везти, так если только на первое время. Здесь можно купить. А вот гель-лак, насадки для фрезера, декор, сам фрезер - я это все привезла и привожу каждый раз, как в Москве бываю. Я живу рядом с Хайфой, Крайот, приходите в гости, буду рада!
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
ЯРита, Кирьят Моцкин соседний с нами город, я в Кирьят-Яме. Город неплохой, работа есть там. В Хайфе тоже неплохо. Просто после Москвы в Хайфе легче адаптироваться, все таки город крупный. У меня просто так сложилось... Конечно, и в Крайот, и в Хайфе салоны растут как грибы, иногда на одной улице их 5-6, а то и больше. Но это везде так, тем более что такое Израильские ногти, все знают...качество всё равно привлекает, да и наращивание здесь из моды не выходит. Про Акко... Скажу свое мнение, у меня есть клиенты оттуда, там мастеров с русской школой моделирования очень мало, мне уже предлагали туда перебраться.
 
Сверху