Дезодорант

Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Taika, Видимо, нет у вас такой проблемы как гипергидроз....да даже и не гипер-.... обычные дезики не спасают это факт.....ну и плюс одежду портят очень быстро....
Ну почему не спасают??? Если Вас не спасают, то я думаю, это не обозначает, что всех не спасают... Если у меня всё нормально, то что мне говорить?:)
 

Гае4ка

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рыбинск
У меня гипергидроз пользуюсь дезодорантом No Sweat !!! Очень хорошая вещь!)Пользуюсь им раз в неделю, на ночь и всю неделю не потею!!!Хотела операцию делать, мучалась очень сильно,вечно мокрые подмышки, потом в инете случайно наткнулась, заказала))теперь не нарадуюсь))))его на год где то хватает!:)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
У меня гипергидроз пользуюсь дезодорантом No Sweat !!! Очень хорошая вещь!)Пользуюсь им раз в неделю, на ночь и всю неделю не потею!!!Хотела операцию делать, мучалась очень сильно,вечно мокрые подмышки, потом в инете случайно наткнулась, заказала))теперь не нарадуюсь))))его на год где то хватает!:)

спасибо. почитала инструкцию. думаю,мне подойдет, тк без спирта. у меня раздражение от него.

а для ног могу порекомендовать Дезодорант для ног ДЕОконтроль
://www.kalina.org/brands/others/detail.php?SECTION_ID=220&ID=835

производитель - концерн Калина, стоимость копеечная. пользуюсь давно. только нужно следовать инструкции. наносить на ночь. желательно, лежа в постели. и совсем чуть-чуть. если намазать крем днем и ходить. то сильно пересыхает кожа, шелушится.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
lutana, у меня на Део-контроль была сильная аллергия, кожа прям слезала. Попробовав драй-драй, поняла, что то же самое, ибо что-то там алюминия содержит)) И спас он меня всего пару дней, нафик-нафик. Для ног лучше пасты Теймурова еще ничего не пробовала, стоит точно копейки (20р), а эффект классный. 5 дней мажешь и 2-3 месяца проблем с ногами нет.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, у меня на Део-контроль была сильная аллергия, кожа прям слезала.

когда я его неправильно наносила, а именно, наносила и ходила по дому, или слишком большое кол-во крема брала, то тоже кожа прям пластами слезала. стала делать так, как в инструкции-тьфу,тьфу-иногда только пересыхала. тогда обычными кремчиками смазывала. радует,что избавилась от проблемы вонючих сапог :)
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
У меня сейчас дезик кортье, муж пользует герлен, стараемся брать то что без спирта, мне нравиться легкий приятный аромат, но от сильного потоотделения летом не спасает, но я такую цель перед собой не ставлю, так как дезики после которых нет потоотделения, чреваты печальными последствиями.
 

ksuksu

)) пила((
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ukreine
купила сегодня драй-драй, буду пробовать))))
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Печалька связанная с дезодорантом(((

Всем привет! Девочки, у меня неприятность! Подмышкой образовался какой-то шарик, он болит и чешется. Сходила к врачу. Тот сказал, что это из-за дезодоранта. Я поранилась в области подмышки, а затем, ничего не подозревая, намазалась дезиком и пошла себе по своим делам на весь день. Видимо, что-то там куда-то попало и образовался вот этот шарик.
Всех предостерегаю: девочки, аккуратно используйте дезики и не наносите их на порезы, хоть и микроскопические! Мне теперь по меньшей мере 3 месяца нельзя пользоваться дезодорантами:( А на улице лето, жара...
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
челябинск
у меня такое тоже было очень болело, врач сказала, что это из-за шариковых дезодорантов, их говорит вообще нельзя использовать они поры забивают, тем более ранка была. она сказала использовать можно только спрей-дезодорант. не жди 3 месяца, попробуй спрей дезодорант, я думаю поможет. тем более лето)))
 

~TY~

продолжаю творить
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgodonsk
У меня приятельнице делали операцию на подмышке, помазала дезодорантом и там воспалилось как чирий..так ей и трубочку вставляли чтобы "каку" выкачивать, она ходила некоторое время с этой трубкой, жуть.
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
врач сказала, что это из-за шариковых дезодорантов
не только из-за шариковых, из-за любых антипреспирантов. есть разница между дезодорантом или антипреспирантом. Дезик не останавливает пот, а просто глушит его запах приятным ароматом, антипреспирант воздействует на потовые железы, угнетая их работу. "шарик подмышкой" это не что иное, как воспаление потовой железы, вызванное антипресп-ом. Если отказаться временно от использования антипр-та, то он рассосется, но в некоторых случаях врачи выписываю противовоспалительные средства или назначают операцию.

она сказала использовать можно только спрей-дезодорант
на самом деле верный совет, но от антипреспир-в в спрее у меня лично в прошлом году гроздьями высыпала вся эта радость (но тут уж я сама виновата, нарушила рекомендации после депиляции). Шарики и твердые (а также некоторые кремообразные дезодоранты) вредны другим - этил- и метилпарабеном в их составе. (Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Buthylparaben, Isobuthylparaben — парабены — эфиры пара-оксибензойной кислоты и спиртов: метилового — метилпарабен, этилового — этилпарабен, пропилового — пропилпарабен и т.д., используются, в качестве консерванта, отличаются по выраженности антимикробной активности.) есть предположение, что эти вещества могут накапливаться в жировой прослойке вокруг молочных желез и вызывать различные заболевания вплоть до онкологии. Это еще не доказано окончательно, но береженого Бог бережет, тем более с моей-то наследственностью. В спреях таких ингридиентов нет, каждый раз перечитываю состав при покупке)
 

apik

Ирина
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орехово-Зуево
если это закупорка или воспаление железы,то попробуйте это шарик салициловой кислотой мазать.раз в час-полтора ватной палочкой по немногу,чтоб кожу не сжеч.у меня было такое воспаление,за дня 2-3 прошло
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
lutana, у меня на Део-контроль была сильная аллергия, кожа прям слезала. Попробовав драй-драй, поняла, что то же самое, ибо что-то там алюминия содержит)) И спас он меня всего пару дней, нафик-нафик. Для ног лучше пасты Теймурова еще ничего не пробовала, стоит точно копейки (20р), а эффект классный. 5 дней мажешь и 2-3 месяца проблем с ногами нет.

Паста Теймурова конечно здорово помогает, но ее состав тоже как то немного пугает))
И воняет она бррр))
 

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
Полностью согласна с fengary,ещё в антиперсперантах содержатся соли алюминия, как раз они закупоривают поры и останавливают потоотделение,к сожалению доказано что они вызывают рак груди,как у женщин так и у мужчин,в дезодорантах их нет,теперь пользуюсь только ими...
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
А я для себя открыла кристалл алунит по моему называется, кристал в виде стика, хватает больше чем на год. Без всяких агрессивов и можно сразу после бритья , мне очень нравитмя!
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Как только тему начала читать сразу решила про Таймурову пасту написать
, а меня опередили( Она действительно эффективная, лично я спаслась именно ей, это я про ноги. А подруга подмышки мажет и тоже не нарадуется.
У меня сильной проблемы с подмышками нет, поэтому почти всегда пользуюсь спрей рексоной, а ещё года три назад был в эйвоне крем-дезодарант уже и не помню как назывался, так вот многие его хвалили и я тоже прикупила, так я этим дезиком и ноги и подмышки, он по действию на Таймурову пасту смахивал, но поудобней и с запахом был, потом его не стали выпускать, а так жаль(
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Девочки,я мучаюсь с подмышками со школы!! Слава богу запаха нет,но течет!!!!Что зимой,что летом!!Яркие вещи носить не могу,все мокрое по самый пояс,приходится носить черное.Замучилась уже. Этот драй драй реально помогает??
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Танько, драй-драй тоже не розами)))) видимо, у меня аллергос у меня на хлорид алюминия. Подмышки,кстати, тоже после драя шелушились.. паста для меня форева))
lutana, да нет, на сухие ноги, по инструкции, немного на проблемные места
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Начиталась ваших отзывов и купила драй-драй. У мужа жуткая вонючесть ног. С работы приходит - обувь хоть на улице оставляй. И ванночки делали, и дезики разные и пасту пробовали ( эффект был - но не нра запах, и ненадолго помогало). Помазала этим драем - блин, ноги реально не воняют! А сегодня протестила на себе - целый день подмышки абсолютно сухие, при нанесении ничего не щипало. Вообщем спасибо вам ,девушки, сроду не знала про такое волшебное ср-во.
 

Leja

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
302
Баллы
0
Адрес
Германия
Да ,болшая проблема!Я и ботох пробывала,хватало где-то на 6 месяzев,но оченнн дорогое удоволствие!Потом решилас на косметическую операzию,откачали мне потовые железы в подмышках.Заплатила бешенные денги,а резултат никакои.Никому не советýю.Тепер заказываю део в аптеке,думаю что аналог ДryДry.Моя проблема решилас,тепер могу и светлое и темное одеват и не беспокоится ,что где-то течет или пятна или какои-то запашок.приобрела отличное чувство-чувство свободы.
подскажите,а кто ДryДry производит и zена в Евро, если можно.

Добавлено через 3 минуты
lutana, а где можно купит Деоконтрол на Украине?Аптека?
 
Последнее редактирование:
Сверху