Должен ли муж отдавать зарплату?

Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, "ПОВОД всего лишь наконец раскошелиться на какой-нибудь ништячок"
а мне (с моей чрезмерной экономностью) надоело уговаривать себя купить себе что-то дорогое. Я могу себе это купить, я сама себе заработала, но жалко на себя денег. Поэтому сейчас хочу,чтоб муж на меня САМ тратился, не из семейного бюджета. как бы так обьяснить: я не строила планов на его деньги сделать ремонт и т д, поэтому с удовольствием принимаю подарочки (любые)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
барабанная дробь....... когда вместе ходим в магазин, напоминает, что кончилась туалетная бумага и фэри))
КАК??? Как Вы и чем его дрессировали на выполнение этого трюка???:p
Мы пока самостоятельно умеем йогурты покупать, хлеб, сосиски, яйца и пельмени со сметаной и шоколад... Всё остальное добытое, если без моего списка, является полной неожиданностью для меня и головняком - как ЭТУ мамонтятину применить в хозяйстве :p
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Вы только не подумайте, всякие приятные няшности это хороший бонус к раздельному бюджету.
А главное. к чему я стремилась, это самостоятельность мужчины. Он теперь знает какие тетеньки злые в Сбере, знает сколько стоит колбаса. Более того,знает какая колбаса вкусная, и не забывает скидочные карточки))) И........барабанная дробь....... когда вместе ходим в магазин, напоминает, что кончилась туалетная бумага и фэри))

И это здорово! Потому что я в своей жизни встречала мужчин, которые настолько несамостоятельны в этих вопросах, а, оставшись одни, звонили жене и спрашивпли, а есть ли дома туал.бумага....я фигела от этого....ну это как, дорогая, а где мои носки?!...
Ну... блин...где положил, там и возьми.кончилась бумага внезапно...страннно что ты не заметил.....или дома в туалет не ходишь?....
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина, К сожалению, я как раз транжира - всю жизнь прожив в абсолютных ограничениях, теперь трачу деньги подчистую с криками "Я заработала, могу тратить!". Поэтому меня часто мучает совесть на сей почве, и чтобы этого избежать, мне нужен повод. Сделать тату за десятку просто так - очередное транжирство. Собрать с родни по тысяче, добавить своих штук пять и сделать татуировку - это уже не транжирство, а подарок))))
А ещё у меня ДР приходится на предновогодье, и люди, если им не дать чётких распоряжений на мой подарок, дарят обычно новогоднюю чухню((( Поэтому заказываю деньгами и картами. Ненавижу внезапные подарки (особенно дорогие), за исключением моментов редких, когда я себе в чём-то отказала, чтобы в очередной раз умерить транжирство, а мне это купили. К сожалению, обычно бывает наоборот, я сама выступаю в роли феи))))
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, просто не покупать туалетную бумагу))) раз газеткой подотрется, два.... а потом подумает о том, что ее надо купить))) А с меня что, я не какала неделю и не знаю, что она кончилась(хотя у меня-то есть заначка)))))) он моет посуду(я готовлю, он моет) гора накопилась посуды, мыть-то нечем. Соответственно есть не из чего, вот и помнит, что Фэри надо купить.
Честно, очень долго к этому шла. Сложно приучить себя слегка подзабить на хозяйство. Зато теперь пожинаю плоды. 3 недели не убиралась в квартире - и вуаля! Каждое воскресение мой ходит с тряпкой и убирается(плохо,цветы забывает полить и полы ужасно моет, но сам! )

Добавлено через 1 минуту
.ну это как, дорогая, а где мои носки?!...
.

Это наш семейный прикол - папа каждое утро спрашивает у мамы где его носки:)
 
Последнее редактирование:

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Я так разбаловала в свое время бывшего мужа, он не знал, что у нас есть в холодильнике, потому что я накрывала на стол, готовила без его помощи...бывало так, что он вечером оставался голодным, потому что я рано ложилась спать, а на след.день высказывал, что дома жрать нечего, и удивлялся на фразу:а ты в холодильник смотрел ваще?....когда началась его дрессировка, дома часто слышались банальнонве фразы:хочешь суп-почисть картошки, хочешь есть завтра из чистой посуды-помой за собой сегодня. Когда ему было лень мыть-он неделю мог есть из одной тарелки и месяц пить из одной немытой чашки....не буду рассказывать, как тяжко давалось мне его уговорить убраться в квартире.....но тогда моей любви хватало на двоих....и вме казалось мелочами.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина, К сожалению, я как раз транжира - всю жизнь прожив в абсолютных ограничениях, теперь трачу деньги подчистую с криками "Я заработала, могу тратить!". )

А у меня ,видимо, эти ограничения слишком глубоко засели. Никаких спонтанных покупок, на все жалко денег. В особенности на себя. Все в дом, все на нужные вещи. Поэтому мне нужны подарки от посторонних людей. На прошлый др мне подруга подарила браслет за 5 тыс, а я чуть не расплакалась, т к несколько месяцев собиралась с духом его себе купить. Но не могла, т к браслет не практичный, лучше я себе и ребенку куплю новые сапоги:swoon: Это при том, что заработок позволяет купить себе браслет

Добавлено через 2 минуты
Когда ему было лень мыть-он неделю мог есть из одной тарелки и месяц пить из одной немытой чашки..../
Мой очень брезгливый, никогда есть не будет из одной тарелки. Я из кастрюли попробую суп на соль, потом из этой же ложки предложу ему попробовть, т к мне не понятно.......он возьмет чистую ложку:p так что его брезгливость помогает мне в чистой посуде:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
На прошлый др мне подруга подарила браслет за 5 тыс, а я чуть не расплакалась, т к несколько месяцев собиралась с духом его себе купить. Но не могла, т к браслет не практичный, лучше я себе и ребенку куплю новые сапоги:swoon: Это при том, что заработок позволяет купить себе браслет

Блин, а мне вот неудобно такие подарки принимать... Не умею, чувствую себя жутко обязанной))))
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Ксения, а я сделала так, что у нас дома было 2 тарелки глубокие, 2 ложки, вилки и 2 чашки. Я свои мыла, он свои нет....но в конечном итоге пришли конечно к мысли, что я готовлю, он моет посуду, хотя бы раз в неделю. Мы купили сервис на 45 предметов....он иногда чистил картошку и сам покупал продукты по списку. А после развода пригласил меня на картошку по французски и сделал в одной комнате ремонт...прогресс...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Сложно приучить себя слегка подзабить на хозяйство. Зато теперь пожинаю плоды
Золотые слова!
Девушки, кто планирует в перспективе дальнейшее проживание с мужчиной! Запомните раз и навсегда - не хочешь жить с тюфяком и тряпкой и сама крутиться во всех ипостасях, прикуси язык, что б не сорвалось готовое решение, притормози дела делать - дай мужику самостоятельно додуматься (они дольше соображают), похвали, когда он наконец-то дотумкал ))))
А еще! Еще меня научили, теперь я всех хороших клиенток подучиваю - домашние дела надо делать когда муж дома, что б видел, что крутишься, а не на всё готовенькое приходил. А пока его нет дома - отдыхай!

Добавлено через 1 минуту
Блин, а мне вот неудобно такие подарки принимать... Не умею, чувствую себя жутко обязанной))))

Учитесь! Подарок - это добровольно, это от души, это не обмен. Просто берите и радуйтесь!
 
Последнее редактирование:

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Блин, а мне вот неудобно такие подарки принимать... Не умею, чувствую себя жутко обязанной))))

А я сейчас настолько наслаждаюсь этим и ловлю каждый момент! Даже в мелочах! Из последнего: Денег у меня на карте не было, только наличка, а тут мне захотелось оформить подписку на журнал со скидкой. Звоню милому, рассказываю, мол, так и так, оплати мой заказ, я тебе потом скину деньги(он в отпуске, там каждая копейка на счету), а после оплаты я была так счастлива и рада, и сказала ему, пусть это будет твой мне подарок на 8 марта....как то так, там деньги небольшие. Он тоже был в итоге рад, что угодил с подарком и не пришлось хлам дарить
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Анна Буханцева, муж то другое! А подруга запомнила, что у меня года 3 назад спёрли ручку со Сваровски и на 8е марта мне её преподнесла. Мы этот праздник не празднуем, соответственно подарки не дарим, а тут... Мне было очень неудобно(((
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
почитала тему и поняла...я мужик((
он за все платит.все счета.он закупается.он знает есть ли у нас туал.бумага и что в холодильнике.он шуршит сейчас на кухне.судя по звукам моет посуду и делает мне чай.а я с работы.я устала......
и мне не стыдно че то ни разу.
одна "подруга"мне как то сказала:да он как подкаблучник у тебя.в рот смотрит.
а я сказала:зато у тебя мужик!отвешивает тебе люлей,обзывает прост..ткой.и жрет за твой счет.от то мужик!!!
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Laina, я тоже поняла , что я мужик в юбке)) в магазин не хожу , готовкой не занимаюсь , одежду не собираю на работу во что одется , единственное борюсь с носками .Любит он их на стульчик вешать ,на перекладинку. И обычно я ему звоню и спрашиваю где мои вещи , снятые с сушки)))) Стыдоба)))
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
А вообще, с годами мне все кажется, что женщина создана для любви и вдохновения (роды, воспитание и готовка тоже конечно, но по желанию), а Мужчина с большой буквы М, все делает, чтобы у любимой было как можно меньше хлопот.
 

Melder Tatjana

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Курск
Доброе утро девушки!:)А тема то оказалась всем близка....читала зачиталась.Всем спасибо за ответы.Сколько мнений на этот счёт!!!...И всё же остаюсь при своём...есть деньги мои,а есть наши:p.Этого мнения придерживаются и многие форумчанки))....Я таки набралась смелости и сегодня за завтраком поговорила со своим благоверным...и он понял!Спросил "что же сразу не сказала?"....вечером сказал зайдет деньги снимет с карты и принесёт...только себе чуток оставит:p.....ну я уж не стала говорить что можно просто карту оставить дома,а не тоскать в кармане,когда кому нужно ,тот и возьмёт...заработок то у меня наличкой ежедневный,поэтому деньги есть)))Ну да ладно,,,уже маленькая победа!Всё оказалось просто!Спасибо вам дорогие мои!Правильно!!!...нужно говорить всегда со своими половинками о том что тебя волнует,а не накручивать себя по пустякам!

Добавлено через 7 минут
Вы только не подумайте, всякие приятные няшности это хороший бонус к раздельному бюджету.
А главное. к чему я стремилась, это самостоятельность мужчины. Он теперь знает какие тетеньки злые в Сбере, знает сколько стоит колбаса. Более того,знает какая колбаса вкусная, и не забывает скидочные карточки))) И........барабанная дробь....... когда вместе ходим в магазин, напоминает, что кончилась туалетная бумага и фэри))
Воспитываем как детей:p:p:p....
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Воспитываем как детей
Если б их для нас воспитали, а то ведь тут полностью коррекционная педагогика :p
Я периодически у мужа прошу телефон бывшей его жены, что б поблагодарить за то, что мне такого мужа воспитала ;) мелкий подхалимаж, а он потом неделю как заведённый шуршит )))

Знакомая есть, сынулю одна растила... сынуле 34 годика, приходит с работы, скидывает обувь среди коридора, идёт в свою комнату, там куртку-свитер-джинсы кидает куда попало и за комп. Мамочка приходит, убирает все вещи, приносит покушать, если блюдо его не устраивает, то готовит другое и сноаа несёт, забирает грязную тарелку, тащит чай-кофе со вкусняшками, потом всё убирает. Выдаёт на завтрашний день чистую одежду. Магазины-сумки-уборка-ремонт - он этого не касается никогда. И она еще ему хорошую девочку подискивает... вот кому ОНО надо в доме?!

Добавлено через 1 минуту
заработок то у меня наличкой ежедневный,поэтому деньги есть))
Цыц!!! Промолчать вовремя очень важно!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Анна Буханцева, муж то другое! А подруга запомнила, что у меня года 3 назад спёрли ручку со Сваровски и на 8е марта мне её преподнесла. Мы этот праздник не празднуем, соответственно подарки не дарим, а тут... Мне было очень неудобно(((

Штаны через голову натягивать неудобно. А подарки надо учиться принимать, и не думать о том сколько они стоят. Если подруга подарила, значит может себе это позволить ;)

Добавлено через 1 минуту
Воспитываем как детей:p:p:p....
А так и есть. Своего сына воспитываю примерно так же, по той же схеме однозначно~1
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
начиталась и задумалась.......а как я сына своего воспитываю???........вот ведь задачка-то)))))
 
Сверху