Должен ли муж отдавать зарплату?

Melder Tatjana

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Курск
Если б их для нас воспитали, а то ведь тут полностью коррекционная педагогика
Я периодически у мужа прошу телефон бывшей его жены, что б поблагодарить за то, что мне такого мужа воспитала мелкий подхалимаж, а он потом неделю как заведённый шуршит )))
:pУмный подход.

Добавлено через 3 минуты
Знакомая есть, сынулю одна растила... сынуле 34 годика, приходит с работы, скидывает обувь среди коридора, идёт в свою комнату, там куртку-свитер-джинсы кидает куда попало и за комп. Мамочка приходит, убирает все вещи, приносит покушать, если блюдо его не устраивает, то готовит другое и сноаа несёт, забирает грязную тарелку, тащит чай-кофе со вкусняшками, потом всё убирает. Выдаёт на завтрашний день чистую одежду. Магазины-сумки-уборка-ремонт - он этого не касается никогда. И она еще ему хорошую девочку подискивает... вот кому ОНО надо в доме?!
Обычно такие орлы не способны скрыть свой "покладистый характер"....врят ли она найдет ему хорошую девушку!
 
Последнее редактирование:

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Melder Tatjana, хорошая тема. Ситуация из моей жизни.
стали вместе жить у него. Со мной - моя дочь, кредит от бывшего мужа (отдельная история).
в магазин мы ездили вместе. Мог он выложить сумму, значит в следующий раз платила я. Получалось, что пополам. Свой кредит оплачивала сама. За ребенка - тоже сама. Кварт плату могла взять квитанцию какую-нибудь и оплатить.... но мы не были женаты. .. только сожительствовали .... притирались....
Потом появились совместные планы, не через полгода. .. Пришлось раскрывать все свои доходы и расходы, чтоб посмотреть, какими мы владеем финансами. Это нас сподвигло на то, чтобы мы начали вносить все свои расходы и доходы ежедневно. Нашла интернет бухгалтерию и заполняем по сей день.
Потом мы поженились.... через год поняли, что фин интересы у нас разные. Я предложила разделить наши финансы, также я предложила оплачивать половину стоимости продуктов и квартплаты.... за свою дочь я оплачивала все сама.
В итоге, квартплату оплачивает он. Продукты - большую часть - муж. Большие вещи для меня такие как сапоги, пальто, дубленки - его инициатива... обслуживание моего авто - из его средств, если большие расходы и у него не сходится, то пополам... бензин уж я сама заливаю...
Нас такая позиция устраивает. Мы можем расчитывать на то, чтоб перехватить денежку друг у друга.... Живем вместе 4, 5 года. Женаты - третий год. Это для справки. Потому что Ваш мужчина живет с Вами полгода. Как минимум его инициативой должно быть снабжение продовольствием и помощь а оплате квартиры. Я так считаю. А нет - пусть к маме идет, а встретиться для удовольствия можно где угодно)))
Нужно определиться, что Вы хотите и варианты реализации. Потом поговорить, выслушать его. И уже делать общие выводы.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Melder Tatjana, была замужем. муж не давал мне денег. вообще. покупал периодически еду или еще что по совместному решению но не давал в руки принципиально. Получалось очень накладно для меня. я тащила 2/3 а то и 3/4 семейного бюджета. 1 раз посчитала сколько всего уходит на нужды( без развлечений и одежды). предложила скидывать от этого половину..
а пофиг он все-равно не скидывал))) то денег нет то еще что. развелась я с ним в итоге (правда это была не единственная причина но все же)
как бы привычка рассчитывать самому не перешла в нежелание вкладываться в семью.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
блин,такая тема интересная...
поразило,что кто-то стесняется принимать подарки.
ну вы даете,представьте как человеку неприятно:он готовился,предвкушал восторг в глазах и искреннюю радость,а вместо этого получил чуть-ли ни слезы и ворчание типа-зачем купил,это же так дорого,бе-бе-бе!
а я тогда вообще по принятым женским меркам свинья,от бывшего мужа и айфон в подарок приняла и еще много чего дорогостоящего.а почему нет,если он дарит?

у меня в браке была общая копилка,вопросов ни разу не возникало,мужчина оплачивал квартиру,я помогала на коммуналку.в тоже время у каждогоиз нас оставались собственные свободные деньги.
 

Melder Tatjana

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Курск
padshaia, какой ужас!...хотя что удивляться,такие семьи сплошь и рядом.Правильно что развелась.
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
valu - valu, ну не так радикально! Без слёз и бурчаний по поводу цены)))) конечно ожидаемая реакция отработана сполна, восторг спасибо и тд, НО удержаться от восклицания "с ума что ли сошла?!" я всё же не смогла!))) я знаю, сколько это стоит, не дорого, может её муж себе это позволить, несомненно, но я себя обязанной чувствую! подискиваю теперь её любимый шампунь в качестве алаверды. Мои жирные тараканы никогда меня не покинут((((
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Отпустила во взрослую жизнь, теперь сам думает и помнит про счета, квитанции и еду.
я тоже) ко мне муж приехал с пустыми руками и ничего в дом не покупал.
а как я его выгнала, так: и полотенце надо, и зубную пасту...)))
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Vilissa, у меня похожие тараканы. То есть, от мужа, родственников и друзей мужского пола подарки принимаю легко и с удовольствием. А если подарок от женщины, не успокоюсь, пока не отдарюсь чем-то равноценным. Но у меня просто опыт такой: дорогие подарки от женщин всегда потом выливались или в глобальный мозговынос, или в непомерные требования, или еще какую-нибудь пакость. В общем, лучше бы дамы вообще ничего не дарили ))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
По-моему, это поганое ощущение, особенно когда ты работаешь и зарабатываешь, но всё равно живёшь, как попрошайка и иждивенец...
а с другой стороны если не отдает.. У меня в семье после рождения сестры родители договорились что папа работает, а мама с детьми сидит и ведет хозяйство. С этого момента попрошайкой стала мама, а папа требовал с нее чеки, чтоб точно знать сколько дать на еду или одежду. И еще за плохое поведение мог не дать на одежду (ни шуб ни бриллиантов у мамы нет по сей день, а из одежды тогда у нас было 5-6 вещей).
И отвращение к просьбе дать денег у меня с детства. Как комплекс

Добавлено через 13 минут
А есть такие семьи, когда жена взяла зарплату, выдала мужу 100 руб на проезд и сигареты и закрыла деньги на ключ. Я когда узнала, что такое возможно, в шоке пребывала...
А то и сигареты сама ему покупает, потому что знает где дешевле! Продукты на себе как лошадь таскает, потому что он неправильное купит или дороже, вместе с ним не ходит, потому что он пиво просит или вино, колбасу или чипсы, ремонт делает сама, квартира её, готовит сама, потому что он плиту пачкает и тд...... А он "сволочь" не помогает...
Представила себе картинку...
У меня теперь так дома. Как папа на пенсию сел то все. Карточкой не пользуется(не умеет и уметь не хочет). Просит только пиво или типо того.
А раньше мы даже не знали сколько у него денег вообще бывает.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Наши папы отдавали свои зарплаты матерям и оставляли себе маленькие заначки. Я думала, что в вашей стране это уде в прошлом. Когда я здесь в финке рассказываю, что у нас так было, народ слушая, пребывает в шоке. Если деньги платят на счет, то муж должен все снять с карточки и принести домой жене? Он дрлжен оплачивать половину расходов на проживание (квартплата, еда), а вторую половину оплачивает жена. А вот теперь, девушки, представьте, каково это отдавать всю зарплату, если бы именно вам приходилось отдавать ее мужу. Вы себя как чувствовали бы? Это абсурд - в любую сторону. Честное слово, я предположить не могла, что молодежь продолжает жить по советским идиотским установившимся традициям, которым впору было давно отмереть. Все расходы пополам! А если ты не уверена, что муж не оплатит лепарства ребенку, то как можно жить с тем, кто может предать близкого?
И вообще, прислушайтесь к тому, что говорит Джеллилорум, - она дело говорит.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Так я специально в каждом посте писала слово "партнёр" и уточняла, что это касаемо обеих сторон!

Добавлено через 1 минуту
И вообще, прислушайтесь к тому, что говорит Джеллилорум, - она дело говорит.

Я это в рамочку вставлю))) Мне ценно ваше мнение, честно! Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Монечка_79, Резануло взор и душу...почему вы выстраиваете отношения с супругом в таком ключе, что моя дочь - это только моя проблема? Если мужчина любит вас, то он любит и вашего ребенка и разделит с вами все заботы. Меня смущает тот факт, что ваш муж согласен на такие разделения, что он отдельно - вы с дочерью отдельно. Вы же уже семья, в конце концов. А в семье чужих детей и чужих проблемм не должно быть.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Монечка_79, Резануло взор и душу...почему вы выстраиваете отношения с супругом в таком ключе, что моя дочь - это только моя проблема? Если мужчина любит вас, то он любит и вашего ребенка и разделит с вами все заботы. Меня смущает тот факт, что ваш муж согласен на такие разделения, что он отдельно - вы с дочерью отдельно. Вы же уже семья, в конце концов. А в семье чужих детей и чужих проблемм не должно быть.

не соглашусь.....если так удобно жить и ему, и ей, если люди на такую постановку решения вопроса солидарны по мнении, значит, это мнение имеет право на существование.....а все остальное, это только точка зрения стороннего человека, отличная от решения конкретных людей.....

и, не согласна, что мужчина, любящий женщину, любит и её ребенка ......
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
я тоже) ко мне муж приехал с пустыми руками и ничего в дом не покупал.
а как я его выгнала, так: и полотенце надо, и зубную пасту...)))

Один в один мой бывший манипулятор, голодранец и лентяй! Прям от души радуюсь,что Вы освободились от него!!!

Добавлено через 2 минуты
не согласна, что мужчина, любящий женщину, любит и её ребенка ......
Есть такое дело. Мой муж не любил ребенка бывшей, но 10 лет жили, помогал, сидел с ней и тп... просто принимал как неизбежное...
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Уралочка,
Nastasya24, Да, я понимаю, что не все в жизни идеально. Хорошо, соглашусь, что со словом любовь я погорячилась, но забота и нормальные отношения всеже необходимы. Иначе как? Жить ребенку с дядей под одной крышей, есть за одним столом, но не переходить условную черту, не просить о помощи в быту, не расчитывать на понимание, не разговаривать??? Тоесть, если такой дядя по дороге домой с работы, купит мороженное в магазине, то он купит только себе и жене, а дитю нет? Это не его обязанность? Он с женой кушать будет, а дочь обойдется? Пусть жена идет и покупает? Знаю, что утрирую. Просто в нашей стране слишком много матерей одиночек. По статистике 50% детей растут в неполных семьях. И женщинам с детьми тяжелей найти свое счастье в виде хорошего мужа. Но ведь если мужчина женится на женщине с ребенком, он понимает на что идет. Просто соседом быть не получится. А значит и потратиться финансово на ребенка не велика проблема. Я же не говорю про какие-то капитальные вложения, а про бытовуху...
Это мое мнение, оно может быть не правильным, но мне всегда жаль детей, когда они попадают в такие "неловкие" отношения.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Lotty, я с Вами согласна,семья есть семья,даже если папа отчим.и тут уже задача матери в том,чтобы ввести в семью только того человека,который станет дочери пусть не отцом,но надежным другом и мужским примером.
Я жила с отчимом и до 9 лет вообще не знала,что он мне неродной..
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
И я жила с отчимом, он появился, когда я уже в сознательном подрастковом возрасте была. Мы сохраняли дружеский нейтралитет и приятельствовали. Зарплату его мама забирала ))
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
блин,такая тема интересная...
поразило,что кто-то стесняется принимать подарки.
ну вы даете,представьте как человеку неприятно:он готовился,предвкушал восторг в глазах и искреннюю радость,а вместо этого получил чуть-ли ни слезы и ворчание типа-зачем купил,это же так дорого,бе-бе-бе!
а я тогда вообще по принятым женским меркам свинья,от бывшего мужа и айфон в подарок приняла и еще много чего дорогостоящего.а почему нет,если он дарит?

у меня в браке была общая копилка,вопросов ни разу не возникало,мужчина оплачивал квартиру,я помогала на коммуналку.в тоже время у каждогоиз нас оставались собственные свободные деньги.

При разводе муж сделал мне шикарный подарок: дал 70% денег на шубу (просто я захотела подороже), и разрешил год пожить в своей квартире.Ну как его после этого не любить и не уважать.Конечно в семейной жизни было не все гладко, просто так не разводятся, но этот подарок был лучшим, апогеем, так сказать, наших отношений, я еще долго рыдала, что все так у нас получилось, и почему то хорошие воспоминания о нем остались, а его подарок душу и тело греет до сих пор, уже 3 года с небольшим как!уверена, что новой жене он хрен а не шубу подарит, не такой он....
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки, не читала тему полностью, но название прямо развеселило.
У меня обратный вопрос)) Должна ли я отдавать зарплату мужу?
Я патологическая транжира, так что у нас в семье борьба с моим "заболеванием" ведется так: заработанные деньги делятся на "деньги на материалы" и остальная часть мужу, потому что иначе я накуплю какой-то фигни и все))))
Если надо продукты купить, достаю у него из кошелька и сообщаю сколько взяла и на что. А он, к слову, супер ответственный, не станет тратить наши деньги на выпивку/что-то еще мужское. Он вообще не пьет. И не курит. И не дерется. И он уже занят! :p

Добавлено через 1 час 49 минут
Melder Tatjana, действительно не всякому мужчине понравится, что у него хотят отобрать все деньги и оставить только на карманные расходы.
Вы живете пол года вместе, ваши обычные расходы возросли после его переезда к вам? Или те деньги, что он вам дает покрывают расходы на его содержание?
Если ваши личные расходы не возросли, то с какой стати беспокоиться о его деньгах?
А если тех денег, что он дает не хватает на покрытие возросших расходов, то, я считаю, вы спокойно можете лезть в его кошелек и брать деньги на продукты, оплату счетов за квартиру, интернет и т.п. с уведомлением владельца кошелька. Нормальный мужчина должен это понять, а если не поймет, значит он так и будет сидеть у вас на шее дальше пока вы ему пинка не дадите. Как-то так.
А если дело не в недостатке денег, а в принципе "нужно забрать у мужчины деньги", то тут, я считаю, нужно вам открыто с ним поговорить и объяснить вашу привычку. Если любит, пойдет на встречу.
 
Последнее редактирование:

JuDi

Новичок
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
LV
У нас нас все еще принято отдавать зарплату женам.Пару дней назад клиентка рассказала,что на ДР мужу подарила 100 евро.Я в ответ:"Ооо,хороший подарок!".Клиентка:"А чего не подарить,он мне всю зарплату отдает!".И все это,как само собой разумеющиеся.И много таких историй.
Правда,одна знакомая мне жаловалась,что ее муж всю зарплату у нее забирает мол она не экономная.Доходило до скандалов,когда она на маникюр шла, и просила дать ей 15 евро.
Лично мне муж никогда зарплату не отдавал, и сразу сказал,что не дождусь этого :) Мы решили,что он оплачивает коммуналку и содержание автомобиля,а я покупаю продукты.В кафе и за отдых платим 50 на 50.
Сегодня на базаре у одного продовца покупали фрукты.Я-яблоки,муж-виноград.Каждый заплатил отдельно.Продавец удивленно спросила почему мы раздельно товар оплатили?Некоторым совсем непонятна эта система.Мужа,наверно,скупердяем посчитала.Так с улыбкой на меня посмотрела,мол какая я бедная и несчастная.
 
Сверху