Заболевания ногтей

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Аленкин, Germix и ему подобные тоже считаються стерилизаторами, но пилки тогда обрабатывай дезинфектором и далее как хотела "промыть в проточной воде.насухо вытереть и .... уф". В УФ-стерилзаторе достаточно 30 мин, но свет должен попадать на обе рабочие стороны...
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
SaturnXII, гермикс и ему подобные не считаются стерилизаторами и не являются таковыми. называется сей прибамбас уф-шкаф для хранения обеззараженного инструмента. и для сэс вполне достаточно гласперлена.
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
У нас в салоне недавно была проверка(роспотребназдроз,так вроде называются),рекомендуют иметь сухожаровой шкаф,ну и стерилизаторы шариковые,а также растворы для дезинфекции и предстерилизационной очистки инструментов.Для нынешних микробов одного стерилизатора недостаточно,а уфо (синие)только для хранения простерилизованного инструмента.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я говорила про пилки... а для металлических инструментов гласперлен, сухожар, автоклавы и т. д. на что денег хватит...
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
Я промываю водой проточной щеткой и замачиваю в раствор(диабак)минимум на 1 час
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
SaturnXII, спасибочки))))
тогда влюбом случае беру тару для замачивание(кстати мет реж инструменты можно замачивать?)),глассперлен и уф шкафчик,ну не вижу я пока смысла в сухожаре....)))
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Аленкин, рекомендуеться замачивать на 15 мин и больше, смотря какой дезинфектор, но инструмент должен быть качественным, иначе ржавчина съест его.

А себе хочу сухожар, а не гласперлен, но на него пока не заработала:( Уф отношу к стерилизаторам, но знаю что не стерилизует и смысла в нем не вижу. Если только для солидности и клиента удовлетворяет когда пилки вынимаешь из Germix'а непосредственно перед сеансом....
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
SaturnXII, именно для этого я и хочу его брать..а как писали выше.с кровью я не не имею дела тьфу-тьфу-тьфу))) так шо сухожар для двух щипчико брать точно не буду))тем более 1500 он у нас стоит не такие уж и траты))))
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Frankfurt am Main(Deutschland)
а я так

замачиваю в растворе на по часа.чищу з.четкой высохло в сухожар.пилки подписываю или оставляю у клиента.разбогатею куплю ультрашаль
 

-Лу-

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
Уф отношу к стерилизаторам ....

давайте все-таки не будем относить то, что не относится туда, куда это не относится. и создавать таким образом путаницу. и так на каждом углу слышишь, что пресловутый шкаф для хранения с гордостью объявляется стерилизатором.
 

-Лу-

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
с кровью я не не имею дела тьфу-тьфу-тьфу))) так шо сухожар для двух щипчико брать точно не буду))

Аленкин, я так понимаю Вы делаете педикюр?
а Вы щипчиками что делаете? откуда уверенность, что с кровью дела не имеете? Вы щипчиками кожные покровы повреждаете или бумагу режете? Вам доподлинно известно, что Вы не наносите микротравм клиенту?

а вот Вы задаете вопрос - можно ли замачивать режущие инструменты. скажите, а до этого вопроса ЧТО Вы с ними делали? каким образом Вы обеспечивали безопасность своим клиентам? чем обрабатывали свои инструменты.

а еще вот что. конечно, сухожар Вам не нужен, тем более для двух щипчиков. фигня, что спид, гепатит и прочая дрянь убивается только в дез. растворе (к вопросу о замачивании). а споры-то грибов почти неубиваемы. только высокими температурами. поэтому с растворами вроде разобрались. ну а грибок, эт ерунда. можно и без сухожара, точно.

пилки, Аленкин, купите специально предназначенные для замачивания в дез.растворе. и вопросы отпадут. конечно они дорогие.

но это уже Ваш выбор. жаль только, что клиенты об этом выборе чаще всего не знают.
 

Rakywka_86

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
amalia, а как крафт-пакеты могут быть в сухожаре, они ж сгорят, крафт-пакеты используют в автоклаве. Или инструменты вытаскивают и перекладывают в крафт-пакет, тока будут ли они после этого стерильны ? и как на это смотрит СЭС ?

Добавлено через 3 минуты
да, забыла добавить сухожар, тот который у нормальных салонов(италия) (на сколько я знают не имеет сертификата соответствия по России).
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
девочки, у нас для сухожаров продают специальные пакеты, которые выдерживают температуру до 220 градусов. Я когда купила их, стала потом изучать надписи на коробке, а там напiсано, что можно их использовать для ... приготовления мяса в духовке, например. Короче, это те же самые, по сути, рукава для мяса. Просто небольшие по размеру. Я инструмент жарю в этих пакетах, а потом так и храню, в них же, до следующего клиента. Про крафт-пакеты, кстати, не написано, что выдерживают высокую температуру...
 

-Лу-

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
Rakywka_86, как на некоторые вещи смотрит СЭС мы знаем.
для СЭС достаточно гласперленового стерилизатора. а мы знаем, что он не дает такой степени защиты как сухожар.

а вопрос стерильности... ну не будет стерильным продезинфецированный и прострелизованный инструмент. и что? мы не в операционной находимся все-таки. важнее, что мы уверены — инструмент чист и безопасен. и уж с сухожаром и без пакетов всяко лучше, чем без сухожара.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Я инструмент жарю в этих пакетах, а потом так и храню, в них же, до следующего клиента. Про крафт-пакеты, кстати, не написано, что выдерживают высокую температуру...
А инструмент не тупится после этого?
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Ринни, К сожалению Инструмент тупится от всего: и от дезрастворов, и от температуры, и от кожи клиентов... И ни-куу-да, нам не деться от э-тоо-гооо.... :)
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
К сожалению Инструмент тупится от всего: и от дезрастворов, и от температуры, и от кожи клиентов
подписываюсь. Тупятся, конечно, как и от любой стерилизации. Но я уж лучше пожарю их, ибо "грибковые" приходят пачками.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Присоединяюсь к sendy. если кто-то поспорит, что с микозами и онихомикозами к нам никто не приходит, значит данный человек живет в стерильных условиях. Мастера, не забывайте, что споры грибов живут на нас-это наша микрофлора.
 

solnceed

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mockva
Rakywka_86, как на некоторые вещи смотрит СЭС мы знаем.
для СЭС достаточно гласперленового стерилизатора. а мы знаем, что он не дает такой степени защиты как сухожар.

а вопрос стерильности... ну не будет стерильным продезинфецированный и прострелизованный инструмент. и что? мы не в операционной находимся все-таки. важнее, что мы уверены — инструмент чист и безопасен. и уж с сухожаром и без пакетов всяко лучше, чем без сухожара.

сифак передается через рукопожатие и геппатит последней стадии тоже !:realmad:

Добавлено через 8 минут
Ринни, К сожалению Инструмент тупится от всего: и от дезрастворов, и от температуры, и от кожи клиентов... И ни-куу-да, нам не деться от э-тоо-гооо.... :)
не думаю что инструмент тупится из за сухожара 260 град.
значит сталь -гавно.
чтобы нарушит кристалическую решетку металла надо довести его до
красна открытым пламенем и только тогда углерод будет отделятся от всего состава ,что сделает сталь мягкой.
когда на инструменте будут цвета побежалости -зеленый ,синий,коричневый.... вот тогда ваш инструмент тупится достигнув температуры 350, 400,600 градусов.
 
Последнее редактирование:
Сверху