Заболевания ногтей

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Nastasya24,Мыслей много, только они будут бесполезны, если Ваша клиентка не хочет следить за своими ногами. Вам написали о правильной обработке ногтя, вы сами все правильно делаете. Если Вам или Вашей клиентке необходимо еще одно мнение на сей счет, то присылайте, проконсультирую, ногти в порядок приведу. Денег заплатит. Нет проблем.
Проблема только в клиентке. Пока она не начнет слушать Вас или другого мастера, все бесполезно.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Шепните мне, Московские мастера: сколько может зарабатывать мастер педикюра(ставит скобы-пластины, аппаратный, классика), если он работает в салоне? Допустим, средней руки хороший мастер. (а если делает маникюр и покрытие ГЛ - без наращивания?)А то мне тут всякие разности в уши льют.
 
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Украина
Подскажите пожалуйста:
пришла ко мне моя старая клиентка,на покрытие гель-лаком,ногти она сняла несколько лет назад,после этого не наращивала никогда,иногда делала обрезной маникюр,но последние пару лет перешла на европейский
так вот ногтевая пластина у нее всегда были идеальная,я ей даже всегда комплименты по этому поводу делала,а вот сейчас н.п. стала неровная,бугристая,волнистая с вмятинами,но без изменения цвета и т.п.
в общем не узнаю я ногти совершенно
чтобы это могло быть?
81b754679c5b.jpg

http://www.nailpub.ru/forum/<a href=http://www.radikal.ru target=_blank>[IMG]http://s020.radikal.ru/i723/1302/7e/07a446212c2f.jpg
 
Последнее редактирование:

Studento4ka

Частый гость
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia, Moscow
Studento4ka, от плесени надо избавляться кислыми растворами (уксус, праймер кислотный) и ждать, пока срастут пятна. Можно попытаться счистить пятно пилкой осторожненько, если ушло, то хорошо, обрабатывайте как положено и можно нарастить, если проникла уже в пластину глубоко, то надо дать срасти, обрабатывая регулярно. Пилку, понятно, в пакет и в мусорку, обработка полная рабочего места.

В продолжение темы..удалось сделать фотки.
На них действительно плесень? Левый большой палец - в порядке (для сравнения фоткали).
И ещё интересуют черные продольные полоски..от чего они появляются? Не первых раз встречаю..как-будто внутри грибок какой-то..неужели это Я клиенткам делаю? :chatterbox::chatterbox::chatterbox:




 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
неровная,бугристая,волнистая с вмятинами,но без изменения цвета и т.п. в общем не узнаю я ногти совершенно
По виду ногтевая пластина здоровая, все в порядке.
Или повредили корень ногтя манипуляциями или может быть какая-то другая причина.
Попробуйте не так интенсивно делать маникюр-не отодвигать сильно кутикулу, поменьше вызывать воспаление.
На фото пальчики только после маникюра? Небольшое покраснение вокруг ногтевого ложа видите? Надо попробовать так делать маникюр, чтобы даже этого не было.
Может корень ногтя восстановится.


Studento4ka, Да, на первой и второй фото-плесень.
А черные полосочки-это подногтевые кровоизлияния. Это происходит или от манипуляций при наращивании, или при ношении ногтей ногтевые пластины испытывают дополнительную нагрузку, Мелкие сосуды под ногтем повреждаются.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Шепните мне, Московские мастера: сколько может зарабатывать мастер педикюра(ставит скобы-пластины, аппаратный, классика), если он работает в салоне? Допустим, средней руки хороший мастер. (а если делает маникюр и покрытие ГЛ - без наращивания?)А то мне тут всякие разности в уши льют.
хоть и не принадлежу к звездной плеяде "московских мастеров"(цитата), встряну-таки. Вопрос, ясен-красен, риторический. Вы, которая постоянно на всяко-разной учебе и всевозможных выставках, цену себе знаете весьма точно. Другое дело, как ее взять в предложенных обстоятельствах....:( К примеру, знакомая дама при меньшем наборе умений и мастерства в Лен.области подрабатывала в салоне(при всем своем) за 65%. Аппаратный педикюр стоил при этом 1200 (это в прошлом году). Косметика без затей, аппаратик Стронг, правда с проблемками работала. Стоимость без покрытия. Нас за 200тыс.(в салоне) клеймят позором :mad:

Добавлено через 1 час 53 минуты
Прим.автора: 1200 российских (около 40$)
200 тыс.бел.рублей (около 23$)

Добавлено через 1 час 57 минут
и еще: салон здесь никогда более 50% не даст мастеру, будь он хоть семи пядей во лбу со всем своим (оснащение, оборудование,инструмент, материалы...)
 
Последнее редактирование:

Studento4ka

Частый гость
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia, Moscow
Studento4ka, от плесени надо избавляться кислыми растворами (уксус, праймер кислотный) и ждать, пока срастут пятна. Можно попытаться счистить пятно пилкой осторожненько, если ушло, то хорошо, обрабатывайте как положено и можно нарастить, если проникла уже в пластину глубоко, то надо дать срасти, обрабатывая регулярно. Пилку, понятно, в пакет и в мусорку, обработка полная рабочего места.

УКСУС? Просто смазывать, например, ватным диском ноготок..и не вытирать..ждать высыхания.. так?:confused:
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
не узнаю я ногти совершенно
чтобы это могло быть?
это может быть все что угодно. причин появления продольных полос очень много... к сказанному Ринни добавлю -это и нехватка витаминов и микроэлементов(это и продольные полоски и бугристость),и нарушение кровообращения, и заболевания ЖКТ, и возрастные изменения( притом у одних с возрастом ногти остаются гладкими не смотря на букет болезней,а у других нет.) и воздействие химических веществ - лак для ногтей,жидкость для снятия лака и естественно - бытовой химии.
 
E

elkabonys

Guest
и еще: салон здесь никогда более 50% не даст мастеру, будь он хоть семи пядей во лбу со всем своим (оснащение, оборудование,инструмент, материалы...)
у нас та же история.
Поэтому, после всех подсчётов, ушла на аренду. На процентах у меня, как-то, ни фига не зарабатывалось
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
я работала в ВИПе на процентах. и ушла, так как невыгодно.
с 10 до 22 сидишь и не дергаешься. вынос мозга на миллион, а зарабатывала негусто. но очень хороший чай был. и вообще без вопросов по расходникам: надо - приобретались.
в общем, идеальная работа для бездетных или с садами\бабушками. а у меня оплачивалась няня не менее 2000 в день. так шо после сведения дебета с кредитом сальдо оказывалось плачевным.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Studento4ka, 3% уксусный раствор намочили диск - протерли, просушили. Можно также поверх пользоваться для профилактики наружными растворами для профилактики грибка, на ослабленные ногти подсесть может что угодно. От плесени избавиться невозможно, только ждать пока срастет, а чтобы не распространялась, надо перекрыть ей кислород - для этого и нужен уксус. Плесень можно только остановить в росте. А черные полоски, как правильно сказали - гематомы. Отслои, неаккуратное ношение, заламывание пластины и удары могут послужить причиной.
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Минчанка,Отвечу без долгих разговоров на тему сколько процентов, что приобретает салон и т.д.
В Москве можно зарабатывать от 20.000 рублей - не парясь. А можно и 200.000 , но при этом работа практически 24 часа в сутки.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Спасибо, дорогие. Это то, что я и думала услышать

Добавлено через 2 минуты
К примеру, знакомая дама при меньшем наборе умений и мастерства в Лен.области подрабатывала в салоне(при всем своем) за 65%. Аппаратный педикюр стоил при этом 1200 (это в прошлом году). Косметика без затей, аппаратик Стронг, правда с проблемками работала. Стоимость без покрытия.
Прим.автора: 1200 российских (около 40$)
200 тыс.бел.рублей (около 23$)
от 40$ 65% будет не намного больше, чем 23$

Добавлено через 3 минуты
Минчанка,Отвечу без долгих разговоров на тему сколько процентов, что приобретает салон и т.д.
В Москве можно зарабатывать от 20.000 рублей - не парясь. А можно и 200.000 , но при этом работа практически 24 часа в сутки.
За 20000 будет один клиент в день у меня.

Добавлено через 7 минут
у нас та же история.
Поэтому, после всех подсчётов, ушла на аренду. На процентах у меня, как-то, ни фига не зарабатывалось
так вот и я о том же. После оплаты за аренду жилья(даже если будут как 100 таджиков жить вместе) и вычета процентов остается с гулькин носик. Если я буду работать полный день, то буду очень даже неплохо зарабатывать. На 80000 я не очень напрягаюсь(лень и нет сил)
 
Последнее редактирование:
E

elkabonys

Guest
Моя знакомая имеет салон, два небольших зала для парикмахеров+кабинетик (маникюр-педикюр). Правда, в кабинетике кресло пед.+аппарат с пылесосом для пед-ра+стол+стул+мойка. Сдавала этот кабинет за 25000рублей в месяц. По нашим меркам, аренда безумно-сумасшедшая. С арендатором ей пришлось расстаться.
Так вот, к чему это я всё веду. На мой вопрос, почему дальше не хочет сдавать в аренду, она мне сказала, что аренда ей НЕВЫГОДНА! Сейчас у неё работают мастера на процентах и её условиях.
Итак, делаем выводы, дамы!
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Девочки, подскажите, что это может быть?
К дерматологу девушка пойдет в понедельник, а пока хочет знать - стОит поднимать панику или нет? Ногти не крошатся, большие пальцы ("мяско" в углах) очень болезненные, даже гель-лак когда снимали (не я снимала), заматывали в фольгу - ей очень больно было. Может, так нажала тесной обувью? или грибы растут? или вросший ноготь?

 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Maldiva, Врастающие ногти-да, может быть если боль в ногтевых валиках.
Может слишком истончили ногти?
Может реакция на гель-лак быть. Или жидкость для снятия.
По виду- да, ногти повреждены-не ясно химически или механически.
Не думаю, что там грибы-ногти розовые, здорового вида, чистые.
Небольшая отслойка от ногтевого ложа- скорее всего механическое повреждение.
 
Сверху