Заболевания ногтей

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Ринни, да, болят именно валики, особенно тот, который прилегает к остальным пальцам (внутренний). Это наблюдалось еще до ГЛ, но не так сильно. И синюшность НП тоже была до ГЛ. Когда делали ГЛ, углы не вырезали, а при отрастании они даже вылезли из валиков, вроде не врастает... но мастер ей сказала, что может быть, что ноготь врастает не в подушку, а в боковой валик, так сказать в ширину, а это, типа, очень плохо (я с таким не сталкивалась, педикюром не занимаюсь...)
А что теперь ей делать до дерматолога? Может, покапать маслице чайного дерева? ВырезАть отслоенный ноготь, я думаю, самой не надо?

Тут еще такой вопрос возникает - куда лучше обращаться для восстановления ногтей, в смысле - вырезать ли, как вырезать, кто это будет делать... Просто в гос.клиниках это делают очень тяп-ляп. Подологов хороших я не знаю, к сожалению (и есть ли они у нас в городе?) В кожвендиспансере, куда она пойдет в понедельник, не знаю - проводятся ли такие "операции"...
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Maldiva, Если болят валики, значит проблема во врастающих ногтях. Надо все почистить, сделать тампонаду.
Если не поможет, ставить скобу.
Ничего не вырезать.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Ринни, тампонада - это что-то под ноготь закладывать? Я знаю, что в некоторых случаях вросший ноготь можно исправить, забивая под распаренную НП (особенно в углы) мыло. Оно, высыхая, распрямляет НП. Это так?
Насчет ставить скобу... даже не знаю, кому у нас такой вопрос задавать - хирургу или дерматологу? Или еще кому?
Хирурги у нас обычно просто режут, причем, об эстетической стороне дела особо не заботятся.
Дерматологи вообще смотрят всё издалека...

А ногти у девушки растут вверх... Значит, ей вообще не показана какая-либо длина, кроме как "под мяско"?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Maldiva, Под углы и боковые стороны ногтя подкладывают специальный материал-кополин. Если кополина нет, можно просто ватки скрутить в жгутики, только тогда пропитать их алкоголем и чаще менять. Кополин можно оставить на несколько недель.
Про мыло ничего не знаю.
Если ногти растут вверх, надо подбирать обувь с достаточно просторным носом.
И стричь во-время, но все равно не слишком коротко, прямо, не вырезая углов.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Ринни, спасибище огромное!))) будем узнавать, кто у нас такое делает.
 
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Серпухов
Скажите пожалуйста почему вообще появляется плесень? Что и на каком этапе сделано не так???

Добавлено через 5 минут
Скажите пожалуйста что это такое? После снятия биогеля?
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Наталия Мишакина,Воспользуйтесь поисковиком. На форуме не один раз обсуждалась эта тема. Наберите: псевдомония или синегнойная палочка. Все описывалось очень подробно.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Наталия Мишакина, отслои были? Если да, то нечему удивляться. Длинный свободный край, заломы, вот и отслои, тянущие за собой слои ногтя.
 
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Украина
lutana,вы меня не верно поняли,я эти ногти на клиентке увидела после огромного перерыва,т.е. никаких манипуляций с ними не производила до этого,около года,
и клиентка тоже утверждает ,что на маникюр европейский ходит

Добавлено через 2 минуты
Ринни,я не делаю маникюр ни в каком виде вообще, с такими ногтями пришла клиентка после долгого отсутствия

эта клиентка делает маникюр в другого мастера
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana клиентка тоже утверждает ,что на маникюр европейский ходит
эта клиентка делает маникюр в другого мастера

вот и я о том же. европейский маникюр подразумевает использования кератолитика. так вот. эти кератолитики не только кутикулу размягчают, но и ногтевую пластину. если передержать его на пальчиках, то могут остаться вот такие вмятины и бугры.
из собственного опыта. сижу, ковыряю себе педикюрчик. пяточки обработала, осталось кутикулу убрать. нанесла свой cuticle eliminator , и тут звонок в дверь. я быстренько пищевой пленкой пальцы обмотала, ноги в тапки и побежала открывать дверь. пришел знакомый мужа, разговор затянулся минут на 40. в итоге, когда он ушел, я сняла пленку, давай пушером отодвигать кутикулу. и не могу понять- чего так много птеригия. оказывается, снялся верхний слой ногтевой пластины. поскольку под пленкой гель не высох, а тапочки придавили, и он размазался почти по всей ногтевой пластине, то ноготь у меня получился чуть не вполовину тоньше. при отрастании тоже была вмятина-полоска. хорошо, что дело было летом. гелем перекрыла ногти, все сросло.
возможно, мастер, который делает вашей клиентке европейский маникюр,неправильно использует ремувер, отсюда и бугристые ногти.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Михнево
Помогите!!!!!

Девочки помогите!У меня у мамы вот токая проблема,очень сильно ударила пальчик на ноге.По началу была сильная боль ,потом,ноготь стал белить и отходить :chatterbox: в итоге произошла токая бяка!!!я:sad: педикюр не делаю просто маме решила накрасить ногти,и сделать рисунок а там вот токая беда!Помогите пожалуйста!!!Что это такое?И что с этим горем делать?Отрастет ли оно?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
nastena93kiki, фото не видно. потренируйтесь вставлять фотов тестовой теме. не знаю ,что то там под словом *бяка*, но отбитый ноготь вырастит вновь.если ноготь отставший от ложе то нужно его срезать. в этот период ноготь подвержен заражению, поэтому желательно делать противогрибковую профилактику, например капать масло чайного дерева. и естественно соблюдать гигиену.
 
Последнее редактирование:

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
у меня вопрос. не знаю была ли травма, или это заболевание какое-то девочка говорит что ноготь слоится по кругу и потом там ямки. можете помочь?
 

tino4ka7834

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
девочки,и у меня вопрос,делаем одной очень хорошей клиентке гель,ходит хорошо,ни отслоев,ни сломов,но последнее время после коррекции кожа на пальцах начинает чесаться и лопаться,потом заживает,раньше такого не наблюдалось,мама ходит ее все отлично,больше такого ни у кого из клиентов тоже нет,материал не меняла,может это быть аллергией?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Reims- France
НЕ ЗНАЮ КУДА БЕЖАТЬ!!!помогите пожалуйста!!!Вдруг кто-то сталкивался!
Года полтора назад на больших пальцев ног появились пустоты, ноготь отходит от кожи по бокам примерно на 1\3!Стал бугристым и начал желтеть. Была у врача, взяли анализы, грибка НЕТ, сказали деформация ногтевой пластины.
Прописали: мазать йодом, делать мыльно-содовые ванночки, мазать экзодерилом и пить ревалид.
Неровности ушли, ноготь немного посветлел, но пустоты не проходят!думала отрастут, а нет!!!Вот уже второй год мучений, приходится закрашивать темным лаком, из дома без накрашенных ногтей не выйти, а так хочется красивые ноготки (((
может я тут не в тему, но вдруг кто-то сможет помочь!
вот фото:
Это грибок! У меня был такой случай! Лечиться очень долго и надо использовать специальный лак для зараженных ногтей каждую неделю. Смываете старый и наносите новый и так каждую неделю пока все не отрастет. Нудно, но только так помогает! Удачи!
 
Сверху