Зажимать ноготь - это как (архив)

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
А почему жаль?Вы догадываетесь кто это?:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
olya-lya, да нет, конечно! А дальше - прекращаем флудить.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Stavropol
ДЕВЧЁНОЧКИ я ещё совсем новичок на формы наращивала первый раз сестре получились лопаты. Подскажите пожалуйста если наращиваешь на формы однофазным гелем когда ноготок нужно зажимать?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
наталья 85, если наращиваете на формы, то поджатия ногтя можно вообщще избежать, если хорошо подожмете форму. Из формы удаляете бумажный кружок и подставляете железку. Подставили форму, обжали по металлической палочке (для С-изгиба) пинцетом, и в лампу. Про палочки можете почитать в Словаре терминов, про железки под формы - через Поиск. Вообще, гель поджимается спустя треть от времени полимеризации. А эту тему с первой страницы читали?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я раньше зажимала ноготь, посмотрю, результат нравится. Пока моделирую следующий ноготь, предыдущая арка раскрывалась(((. Сейчас зажимаю до нужного результата, ставлю зажим на ноготь и работаю со следующим. Теперь проблема раскрытия арки решена))). Железками пользуюсь обязательно и палочками тоже. (Работаю акрилом).
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
А я сейчас обратным пинцетом пользуюсь, очень удобно! Поджать, пинцет на ноготь повесить и можно не ждать, а работать дальше)
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
А у меня обратный пинцет слетает, купила струбцину и зажимы, а вот попробовать пока не наком(((
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
enechka, у меня он тоже выпрямляется. сушить с зажимом бесполезно, один фиК арки разойдутся ощутимо.
Может у Синай есть определенные гели которые не расходятся,не знаю...
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
enechka, я его поджимаю - не распрямляется - только не знаю как объяснить свой способ. приходится наносить его дважды , во второй раз уже окончательно поджимаю. если передержать второй слой в лампе - то кончик уже не поджать...
 
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kyiv
Я вот была на Интершарме в Киеве и там был мк, так вот там мастер моделировала френч, под форму вставляла палочки для поджатия арок и смоделировав полностью ноготь, но еще не опилив она зажимала его специальным зажимом, прозрачным таким, как прищепка, маленьким, но предварительно она промазывала ноготь снизу финишем, совсем немного, чтобы снять дисперсионный слой и вот так с этим зажимом ложила в лампу на 2 минуты, арочки получались чудесные! она объяснила что промазывает финишем снизу так как гель имеет свойство терять форму во время опила и поэтому нужно её зафиксировать...ну я не знаю пока дома не пробовала но выглядело очень хорошо, мк проводился на материалах Алекс Бьюти Концепт...может в этом что-то есть))
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
enechka, Тоже ничего не разжимается, поджимаю только последний скульптурируюший слой обратным пинцетом, и с ним уже сушу 2 минуты... Кристал и Натурал для нарашивания на формах очень хорошо поджимаются и держат форму.
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
девочки, миленькие, помогите. вернулась к наращиванию акрилом, ну вот сколько я не счупаю\глажу\выглаживаю, один раз даже к лицу подносила чтоб понять тот МОМЕНТ нагревания ноготочка для поджатия, не могу его уловить, помогите, столько ноготочков перепортила.... темку трижды перечитала)
Не кидайте тапками, пожалуйста
 
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крим
Девочки подскажите где в Киеве купить палочки для поджатия с-изгиба, города не знаю совсем и еще может прищепки магнетик. очень хочеться попробовать!
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Девочки подскажите где в Киеве купить палочки для поджатия с-изгиба, города не знаю совсем и еще может прищепки магнетик. очень хочеться попробовать!
Александрова Анна, это все и многое другое можно приобрести в нашем офисе, личным сообщением пишу Вам контакты.
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Уважаемые мастера! Возникло одно небольшое затруднение. Посему прошу у вас пояснения что я делаю неправильно, и совета - как лучше.

Исходная ситуация: работаю акрилом, новое нарашивание. Натуральные ногти очень мягкие, широкие и плоские. Ложе довольно короткое (похоже на грызуна, но девочка не грызун, такие ногти просто) и широкое по отношению к пальцам. Ноготь растёт в принципе прямо, с лёгкой тенденцией "упасть". Валики не очень высокие (нормальные), узкие (т.к. ноготь широкий), подушка пальца не выпирает перед свободным краем. Боковые стороны/кромки натурального ногтя до самого свободного края "закрытые" (т.е. приросшие), кроме ногтей на больших пальцах - там они открыты до самой кутикулы.

Девочке нужен овал (нуу... больше миндаль даже) длиной свободного края не более 3-4 мм. И именно "поуже". Ранее носила квадрат - сносила углы... да и вообше плохо носилась форма, часто ломала, отслаивалось много (работа нервная и много на клавиатуре стучит). В обшем - с овалом/миндалём образцово носит.

Проблема вот в чём: я практически не могу зажать ей ногти. Форма, под ней жестянка. Ставлю уже нат ногтя, но ето практически невозможно, т. к. нат ноготь плоский и широкий. Далее: поджимаю. Вернее, пытаюсь. Почему: ей больно. Из-за малой длины свободного края и его формы (углов-то ведь нет как на квадрате) мне в принципе не за что зацепить пинцет (обратный у меня) кроме как за то место, где заканчивается ложе (и переходит в свободный край). Зажимаю совсем чуть-чуть, чтобы не повредить свой ноготь. Но ей даже так неприятно/больно. А сам свободный край практически не зажимается. Такая кака выходит!

Я пробовала два варианта: ставить форму ровно/чуть выше (как при арочном квадрате) и - наоборот - чуть ниже, как для "классического" миндаля (или стилета). И в том и в другом случае выше описанные проблемы. Исправить форму мне удаётся только на последуюшей коррекции (или даже на след двух).

Подскажите пожалуйста, в чём моя ошибка и как я могу её исправить.

Заранее вам благодарна!
 
Сверху