Зажимать ноготь - это как (архив)

Цветок!

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пос. Новый Ургал
Девочки,понимаю что вопрос глупее не куда,но возник спор с другим мастером что же такое С-изгиб.Может ли кто то объяснить конкретно или показать на фото.Буду очень благодарна.Перелапатила кучу инфы в нете,но только больше запуталась.
если смотреть на ноготь с торца то как раз смотришь на с-изгиб, как буква "С" повёрнутая вправо на 90 градусов.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Цветок!, это поперечный с-изгиб,а еще есть продольый с-изгиб(если смотреть в профиль на ноготь,то он начинается у кутикулы,и заканчивается на конце св края
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
именно так, без палочки в середине это уже не зажим, а кусок бесполезной пластмассы) эх, жаль что эту тетму тогда "грохнули" вместе с остальными, а так там были фоты и в фас и в профиль и общим планом
-девочки,откликнитесь-кто выкладывал полную инфу про то,как из вешалки отпилякать зажимы и привести концы распиленной проволоки в товарный вид,и чтобы зажим с неё не соскакивал.-т.е.сделать какие-то боковые ограничители.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Та не надо оно. Я пробовала - мне не понравилось ибо адов зажим. Если для геля - купите прозрачные прищепки или пинчертул. И то и другое есть в Магнетике. Прозрачные есть и дешевле. Если для акрила - вполне достаточно обычного металлического пинцета. А еще есть неразжимаемые в лампе гели, для которых тоже достаточно обычного пинцета.
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
mariya-raduga,У вешалки которую я брала-зажимы были подвижные,я только отпилила концы вешалки и сняла зажимы.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
у меня тоже от вешалки для брюк/ юбок ( влезает w ccfl), сначала жму металическим зажимом, сажаю ету пришепку и с неи в лампу. Tолько сеичас, как я писала выше, я на зубчики наклеила леикопластырь

e55ad73979ed.jpg
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
KOTIONOCEK2003, Катюш-в том-то и дело,что на моей-если эти зажимы стащить-они разваливаются,т.е.держатся за счет перекладины.
Liebe, Наташ-та усё у мене есть,струбцин ажно 3 штуки,но вот попались на глаза эти вешалки,вспомнила,что девчонки с ними делают-тоже захотела спробовать)))Подумала-за сущие копейки лишними не будут.А то я струбцины кое-как нашла-и то новые чо-т неудачные какие-то попались)Ладно,буду мозговать)))А жмут они-которые с вешалки-зверски,надо будет как-то ослабить,а то бабоньки мои и так называют меня инквизиторшей:)

Добавлено через 2 минуты
Если для акрила - вполне достаточно обычного металлического пинцета. А еще есть неразжимаемые в лампе гели, для которых тоже достаточно обычного пинцета
-я чистый гелевик,и гель мой арочку держит,но с зажимчиком в лампе как-то надежнее)))
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
)А жмут они-которые с вешалки-зверски,надо будет как-то ослабить,а то бабоньки мои и так называют меня инквизиторшей
ето точно, но они бывают разными по "силе", я нашла которые не так сильно жмут, железные вообше не выносимые
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Пинцет или струбцина?

Девчонки подскажите плизз)))У меня есть обратный пинцет для арки,хочу попробовать струбцину или прищепку что лучше в применении и можно их на все пальчики сразу ставить???:)
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Алёно4ка.Nail, пинцет и струбцина немного для разных целей. Пинцетом ноготь зажимается, держится в таком положении некоторое время, а струбцину или прищепку ставят уже после поджатия - они только для фиксации, чтобы ноготь не разжался обратно.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Liebe, я китайские прозрачные прищепочки покупала за 150р за 5 штук.жмут отлично,арочки с ними получаются загляденье)магнетик все таки дорогой,цена идет больше за бренд.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Девочки, у Ангелины Базан на сайте есть в новинках железные прищепки, 1шт стоит 30р, я себе заказала, жмут замечательно
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Девочки, у Ангелины Базан на сайте есть в новинках железные прищепки, 1шт стоит 30р, я себе заказала, жмут замечательно

я почему то побаиваюсь железных прищепок.мне кажется что они с геля соскользнут)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Масюсина, пошершавьте пилочкой внутреннюю сторону железного зажима. Не должен соскользнуть. Я хоть и акрильщица, но раньше тоже было, что зажим скользил, но пилочка помогла, стал лучше держаться).
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, пошершавьте пилочкой внутреннюю сторону железного зажима. Не должен соскользнуть. Я хоть и акрильщица, но раньше тоже было, что зажим скользил, но пилочка помогла, стал лучше держаться).

я пластиковые так шершавлю)они даже иногда прилипают к подложке)
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Масюсина, не пойму, как он может соскользнуть, он четко обхватывает ноготь, создавая арку, он с обеих сторон выгнут и когда разжимаешь , то получается окружность, которая и становится на ноготь, делая арку, это просто не реально ему соскользнуть, конечно, если Вы бкдете из плоских прищепок делать зажимы, то вот они, наверное, и могут соскользнуть, а этими работаю, ничего не скользит, поверьте, они классные
 

Marin-ok

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Девочки, помогите мне, пожалуйста. Что я не так делаю, значит формы подрезаю, приклеиваю железки, огибаю ими трубочки, форму чуть вверх задираю. Подложка, удлинение, френч. Сверху скульптуру, на 20 сек поджимаю пинцетом, зажим, сушу. Снимаю зажим, слимаю липкость. Арки идеальные, крутые, ногти супер трубочкой. Делаю по пальчику на каждой руке. Пока доделаю последний пальчик, на тех ногогтках уже арки распрямились... ну почему так?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Marin-ok, после зажима ставьте прищепку или зажим и тогда в лампу. можете после лампы оставить еще прищепку на ноготке. гель такой, видимо(
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Marin-ok, можете внуртеннюю сторону ногтя промазать (после зажатия ) финишем без липкости, он жесткии и будет держать арку
 
Сверху