Зажимать ноготь - это как (архив)

$Еленушка$

Новичок
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
смоленск
Не на столько горячим, что бы обжечься ........:p Не бойтесь периодически трогать ноготок - и узнаете...... 2-3 раза потрогаете-потом уже примерно будете знать время, через которое АКРИЛ "готов"............;)
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Так он становится именно горячим или слегка теплым??
Горячим))
Клиенты с чувствительной ногтевой пластиной ощущают это на себе даже)
Если Вы начнете поджимать в самом начале полимеризации - ничего не выйдет - он и разойдется обратно и вид ногтя можете физической силой испортить. Опыт - наше всё! Пробуйте.
 

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
а мне муж вот такое чудо принес в кол-ве-4 штуки....хирургический зажим, разной длины и разная форма кончика-загнутые и нет.....

Очень удобно....до этого успешно пользовалась обратным пинцетом....
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Счастье, у корнцангов, кохеров и им подобных зубчатая поверхность. Но самое неприятное, что ими а) можно пережать и даже сломать ноготь, т.к. из-за имеющегося рычага силу прикладываешь неравномерно, т.е. совсем не так, как пинцетом (не говоря уже об обратном пинцете, где имеется сила только самго пинцета) и б) из-за того, что кончики у таких зажимов короткие, получишь "морковку". Это я по своему опыту рассказываю. :)
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Струбцинка - все таки вещь! Главное вовремя начать зажимать, и самое приятное что у ее "лапок" достаточно большая площадь, т.е ноготок от середины практически до самого кончика поджимается равномерно и регулируешь самостоятельно силу зажима, и давление сразу с двух сторон равномерное... Вот только тяжеловата она если оставлять на ногте и не держать ее в руках, нужно ее на что то укладывать чтоб не оттягивала палец.
Девченки поделитесь кто пользуется струбцинками, Вы ее держите в руке и ждете какое то время или зажали и отпустили сразу?
 

nadom

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан.Алматы
Аксиния, я зажимаю струбциной и руку на стол ложу чтоб не оттягивала
если рука на пылесосе то высоковато и человеку тяжеловато получается....
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
девочки, чем все таки лучше зажимать (при работе на геле)? у меня есть струбцина, но почему-то на наращивание уходит уйма времени. Пока намажешь, пока в лампе подержишь, потом зажимать начнешь, потом опять лампа. Жаль, 2 струбцины на руку не оденешь ))) делаю по одному ногтю. из-за этого, все очеень долго происходит.
Я конечно не исключаю вариант собственной криворукости, т.к. еще учусь и советы опытных мастеров мне очень нужны.
Может быть в гелевом наращивании лучше пользоваться зажимами? намазать на 4 пальчика слой геля, прихватить в лампе и зажимчики поставить. И пущай дальше полимеризуются.
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня такие же зажимы,как у Карлсончика,все поджималось отлично,и в лампе с зажимом держала -уже радоваться начала...,а когда все вместе стала просушивать,распрямились все мои арки-все-таки зависит от геля?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
deutschland BWB
девочки, кто может подсказать как по-немецки такие спецзажимчики называются? может в eBay можно найти?
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Kamiana, Если зажимать гель такими струбцинами, лучше с технологии 4+1 перейти на 1+1, тогда более рациональное распределение времени...
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
sudarikova, совершенно верно.все от геля зависит.на некоторых достаточно поджать подложку и зафиксировать, а на другой марке можно и практически смоделированый ноготок жать
 

svetllyachok

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Девочки, такой вопрос: акрил становится горячим в какой момент? После выкладки материала, когда уже подсыхает и перестает липнуть, он тогда становится горячим?
 

kroska

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Девочки, такой вопрос: акрил становится горячим в какой момент? После выкладки материала, когда уже подсыхает и перестает липнуть, он тогда становится горячим?
А вы когда ноготок смоделируете,потрогайте его и узнаете;)
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
девы, есть такой журнал SELECT там вот эти струбцины 10 штук стоят 10 евро :N
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Так это получается можно купить в любом строительном магазине?
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Штучк@, ну не в любом строительном, но в некоторых строительных бывают, это все столярные струбцины
только не все из них можно на ногтях применить, большинство больно зажимают из-за жесткой пружины
 
Последнее редактирование:
Сверху