Заточка инструмента

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Добрый вечер.:eek: Возможно, мне не очень повезло, но будьте внимательны. Обратилась 29.01.2013 в ЗАО "ОлеХаус" по поводу заточки инструментов. Это не придуманная история, есть квитанция. Отдала кусачки для удаления кутикулы 2 шт. Одни просила только заточить, вторые заточить и убрать пятку. Возможно, выражение "убрать пятку" не корректно, правильнее было сказать высоту пятки. Заточили замечательно, вопросов к этому у меня нет. По поводу "пятки" мастер не понял, а зачем тогда телефон указывать в квитанции????? Позвонить и уточнить, вероятно, сложно...НО, у меня просто нет слов, зачем надо было второй инструмент затягивать ТАК, что теперь невозможно работать (я не просила этого делать). Раньше был плавный ход, меня ВСЕ УСТРАИВАЛО, ручки не шатались у инструмента. Теперь им невозможно нормально работать. От ОлеХаус не ожидала...:cool:
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
А вы разве не проверили их когда забирали с мастерской? У них теперь тугое сведение ручек, это можно было сразу выявить и сделать замечание заточнику.
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Мышка-норушка, здравствуйте!
Убрать пятку (или высоту пятки) Вы имели ввиду по какому варианту (см. схему)?
 

инна11

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем привет.Работаю в Москве.Мы с девченками (у нас в смене 3 человека) очень долго мучились с заточкой иструмента.Где только не точили-На Курской,студия Куликова и т.д.Качество везде ужасное.Не успеешь заточить-через неделю все тупое.Стоимость заточки не маленькая,мастера везде "на понтах".Спасибо этому форуму,что мы наконец то нашли адекватного и хорошего мастера.Сейчас возим инструмент на Изумрудную к Александру.Все очень нравиться.Плюс преобрели у него инструмент ручной работы-классные щипчики.Спасибо!!
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Попробовала заточить инструмент у Валеры Zat(вроде так правильно)из Днепропетровска.Сказать нечего.ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ.Убитые местечковыми умельцами накожницы режут так, как никогда не резали.Совершенно негодные ножнички с сумасшедшим люфтом стали лучше чем новые.Так что очень рекомендую.И работает со всей украиной по новой почте, как по мне большой плюс
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Заточила инструмент у Александра м.Бабушкинская(ул.Изумрудная). Полный восторг!Спасибо форумчанам,подсказали.У мастера золотые руки! До этого пару раз точила на Таганской,первый раз более менее, а во второй затянул так,что двумя руками еле разожмёшь.На претензию ответил,мол,что они через сколько-то маникюров разойдутся,и давайте сделаю скидку. На хэ мне его скидка,если работать невозможно. Теперь, к счастью, вопрос с мастером решён!
 

Веста36

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Балашиха
Девочки,добрый вечер.Кто может по рекомендовать заточку в Балашихе или Сокольники? Была в Балашиха-дом быта на Горсовете и на Таганке.Не в восторге.Еще есть у кого варианты?Заранее спасибо.Можно и мастера работающего на дому.Раньше такой и был,но я его потеряла.Беда
 

Ирина М.

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Возможно кто-то знает мастера по заточке в Ставрополе? Подскажите буду благодарна!
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Подскажите, пожалуйста! Поближе к г.Домодедово или Видное есть ли качественные услуги по заточке инструмента? Спасибо заранее
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
В Казани никого не знаю. Могу посоветовать в Уфе.
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Не знаю, к сожалению...
Если совсем так всё плохо, можете высылать мне по почте.
 
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
0
Не знаю, к сожалению...
Если совсем так всё плохо, можете высылать мне по почте.
Ух ты,замечательно,что почтой можно! А то у нас обычно инструмент одноразовый получается,купил-затупил-купил новый...Скажите,а кусачки у Вас можно купить по почте?
 

Rakywka_86

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
Посоветуйте кого-нибудь ближе к выхино-рязанскому проспекту
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Rakywka_86, А почему не хотите у Александра затачивать,очень хороший мастер,можно и поточить и новые инструменты приобрести,не знаю,как на сегодняшний день обстоит дело,но у Александра был курьер на сколько я знаю,отдали и забрали и не нужно даже никуда ездить.
 
Сверху