Извечный вопрос, что лучше гель или акрил?

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Да, наша Калининградская область тоже считается "гелевой страной"...
 

Солька

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Dublin
Katrina Koenig, ну вот я и говорю, чем ближе к Зап. Европе, тем больше геля, за границей, по крайней мере в Великобритании и Ирландии, сейчас вообще открытая пропаганда вреда акрила идёт. Чёрт их всех поймёт, сначало одно, потом другое, скоро что-нибудь новое придумают и начнут это пропагандировать, будем вообще все переучиваться.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Солька, вот поэтому у нас в вильнюсе многие мастера при наличии условий делают акриловое наращивание дома//не знаю как у вас в латвии ,но у нас чем дальше от столицы тем больше дизайна /такие во тенденции
 

Солька

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Dublin
Larisa, так наш город один из самых дальних от столицы, и тем не менее, дизайны есть, но в основном все гелевые. А в солице, действительно по слухам, особенно у богатых, мода на натуральный вид ногтей. Если не так, пускай рижане поправят, сама не знаю, слышала от других мастеров.
 

дизайнер

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
школа
У нас в городе тоже пропогандируют гель!но из всей прочитаной лит-ры я сделала для себя вывод, что и гель и акрил одинаковы приятны для ногтя лиж-бы мастер был хороший.Сама акрил еще не делаю но клиентам объясняю что акрил не хуже геля .Большинство клиентов в шоке!!!Им уже давно вбили в головки что акрил ето каааакааа!!!
 

Danikka

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинска обл.
привет) Cегодня увидела: http: //vkontakte.ru/beautynail#/video67019578_156300786
фраза из рассказа: "перед акриловым наращиванием вам придется ГРУБО спиливать в пыль собственные ногти, гораздо меньшие потери понесет ногтевая пластина при встрече с гелем"
зачем такое показывать? они видимо не знаю что есть хорошие мастера работающие на акриле, и не обязательно много спиливать... а если это увидет пол страны???:realmad:
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ololo
Здравствуйте! Почитала то, что тут писали вплоть с 2007 года и искренне надеюсь, что мнение многих изменилось! Многое меня возмутило.
Могу сказать следующее:
1) у акрила плюсов значительно больше, чем у геля и для здоровья ногтей лучше акрил, потому что он по структуре схож с нашими ноготками, он пористый ...дада...именно акрил пористый, а не гель, и именно через акрил наши ноготочки дышат! Акрил используется в медицине, а гель в промышленности. Задумайтесь над этим!
2) био-гель лечит?! :shock: Дамы, как маркетолог скажу вам, что это только маркетинговый ход, чтобы привлечь еще новых клиентов. Ничего в нём "био" нет!
Данный материал состоит из акриловой пудры на 70% и геля на 30%. Это всего лишь новый материал- вот и всё!:)
3) уважающий себя мастер не будет работать на дому, тем более с акрилом! В любом случае акрилаты вредны, не столько для клиента, сколько для мастера и своих близких подвергать опасности по крайней мере безрассудно!:x

Вы должны взять за правило заботиться о здоровье клиента. себя и своих близких. а не гнаться за выгодой! Если к вам приходит клиентка, по которой сразу видно, что ноготки больные, их бы подлечить, то ни за какие деньги вы не должны этого делать... вы просто права не имеете портить здоровье людям!

А клиентам я желаю идти к квалифицированному мастеру, который не на дому сам кое-как чего-то там учился, а именно к мастеру!!!, который обучался в специализированном заведении и желательно с опытом!

P.S.
о себе могу сказать, что я работаю с акрилом, но обучаюсь еще и на гель
не считаю гель плохим материалом, но на слабые ногти наносить его нельзя
время идёт и все должны это уже понимать, я на это надеюсь :)
ИМХО
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Cheshire, Вы, наверное не с той темы начали. Ваши некоторые ИМХи на сегодняшний день повергают в шок. Вы с форумом познакомьтесь получше, тогда не придется прописные истины вещать с высокой трибуны, равно как и откровенный бред. Нет на нашем форуме людей, которые бы не знали, что в "био" нет ничего био. А про то, кто и чем дышит, это Вам в тему про бредни.

Акрил используется в медицине, а гель в промышленности.
А в Киеве дядька.
для здоровья ногтей лучше акрил,
потому что он по структуре схож с нашими ноготками, он пористый
И так обидно бывает, что мат на форуме запрещен.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
уважающий себя мастер не будет работать на дому, тем более с акрилом!
хм... диагноз мне уже поставили "неуважающий себя мастер"

био-гель лечит?! Дамы, как маркетолог скажу вам, что это только маркетинговый ход, чтобы привлечь еще новых клиентов. Ничего в нём "био" нет!
Да ну?! Надо же!

А лучше почитайте эту темуhttp://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=15426
 

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
Интересно,если акрил так близок к нашим ногтям,почему же он аллергичен так? Когда ко мне звонят и просят акрил,я честно признаюсь,не работаю,потому что жуткая аллергия на него,здоровье важней,предлагаю номер хорошего мастера,который работает ним,но клиентки все же записываются на гель.
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
P.S.
о себе могу сказать, что я работаю с акрилом, но обучаюсь еще и на гель
не считаю гель плохим материалом, но на слабые ногти наносить его нельзя
время идёт и все должны это уже понимать, я на это надеюсь

чаще всего рекомендуют, как раз, при тонких, ослабленных ногтях применять гелевое наращивание.
 

Helen Poddubnaya

Мастер-преподаватель
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
я в шоке. не знала ,что такой бред еще кто то несет)):)про мастеров надомников,био гель и дышащие ногти )))
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
milo4ka7834, не нужно обобщать... у меня аллергия на гель... сейчас на базовом курсе у меня сидит девочка которая только открывает баночку с финишем у неё течет нос.... у меня же от гелевой пыли закладывает нос...раньше чихала и кашляла. На гелевую пыль изначально чесались руки и заметьте придя на курс я не имела понятия что есть гель и что есть акрил,для меня было и то и то не понятно...именно на первых ступенях курса я поняла что с гелем не сложится... хотя материал был далеееко не дешевый,и бренд известный... потом меняла гели думала что будет лучше если нна 2х материалах буду... а нет...
Плохо конечно что вот так,я бы очень хотела работать двумя материалами.И там и там есть и плюсы и минусы,думаю все знают какие.А акрил люблю и обожаю просто:)
 

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
milo4ka7834, не нужно обобщать... у меня аллергия на гель... сейчас на базовом курсе у меня сидит девочка которая только открывает баночку с финишем у неё течет нос.... у меня же от гелевой пыли закладывает нос...раньше чихала и кашляла. На гелевую пыль изначально чесались руки и заметьте придя на курс я не имела понятия что есть гель и что есть акрил,для меня было и то и то не понятно...именно на первых ступенях курса я поняла что с гелем не сложится... хотя материал был далеееко не дешевый,и бренд известный... потом меняла гели думала что будет лучше если нна 2х материалах буду... а нет...
Плохо конечно что вот так,я бы очень хотела работать двумя материалами.И там и там есть и плюсы и минусы,думаю все знают какие.А акрил люблю и обожаю просто:)

я не обобщаю,я сужу по себе лично,и еще по некоторым мастерам в моем городе. Я бы хотела лепить,но аллергия плохое дело:(
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ololo
anitahelena написал(а):
А в Киеве дядька.
Рада, что в Киеве дядька у Вас!
Но, если Вы не знаете, то в стоматологии используется подобный акрилу материал, который полимеризуется. Неужели Вы думаете, что нам в рот каку всякую будут врачи пихать?
Если почитать данную тему на этом форуме, то можно заметить, как женщина-химик ранее написала здесь, что между акрилом и гелем- гель вреднее!

milo4ka7834 написал(а):
Интересно,если акрил так близок к нашим ногтям,почему же он аллергичен так?
Да потому что это в любом случае химия, мб у вас на ликвид аллергия.
Это тоже самое, что говорить "У меня аллергия на чернику." Но это не значит, что эти ягоды плохие и вредные.
К тому же всегда надо помнить о средствах защиты! У вас должна быть масочка, очки, перчатка (хотя бы на левую руку, которой вы держите руку клиентки), шапочка для волос, пылесос - это защищает наши слизистые и вероятность того, что у вас будет аллергия или другие заболевания. Соблюдать сие правила или нет- это выбор каждого мастера, многие пренебрегают подобными вещами и в большинстве случаев дабы не испугать клиента или как многие говорят "не хотим как дуры сидеть", но не забывайте, что вы работаете с химиейи это вредно в любом случае, как для клиента, так и для вас непосредственно! Пользоваться моими советами или нет- это уже решать Вам, я никого ни в чем переубеждать не собираюсь, жизнь у каждого своя.

Крака написал(а):
хм... диагноз мне уже поставили "неуважающий себя мастер"
Ни в коем случае не хотела здесь кого-то обидеть или оскорбить! Простите, но я считаю, что Вы значит легкомысленно относитесь к своей профессии. Вы должны соблюдать санитарные нормы!!! Вы же не в куклы играете, Вы работаете с живыми людьми! Мы как врачи, мы должны заботиться о здоровье!!! Дома мало того, что невозможно создать необходимые условия, особенно, если есть домашние животные, так еще и своих близких вы заставляете дышать пылью и/или мономером! Не думаю, что снять какой-нибудь уголок в салоне под маникюрный стол будет очень дорого стоить!

Милые дамы, еще раз говорю... обидеть или оскорбить никого не собиралась. Просто кому надо будет- тот прислушается! Что лучше гель или акрил- так каждый мастер хвалит именно свой материал. Все свои знания я переняла после обучения, а обучалась я у мастера международника, имеющего множество регалий. Сомневаюсь, что она меня неправильно учила!
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Милые дамы, еще раз говорю... обидеть или оскорбить никого не собиралась. Просто кому надо будет- тот прислушается! Что лучше гель или акрил- так каждый мастер хвалит именно свой материал. Все свои знания я переняла после обучения, а обучалась я у мастера международника, имеющего множество регалий. Сомневаюсь, что она меня неправильно учила!

А обидели и оскорбили. Данная тема обсуждалась на форуме не раз, поэтому без подробностей. Не нужно считать себя истиной в последней инстанции.:(
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ololo
А обидели и оскорбили. Данная тема обсуждалась на форуме не раз, поэтому без подробностей. Не нужно считать себя истиной в последней инстанции.:(

Раз обиделись и оскорбились, значит что-то на свой счет приняли, а это уже психология...;)
Тут все мастера всё обсуждают... у вас тут не закрытый клуб для избранных, так что высказываться могут все желающие.
Истина у всех своя. "Последняя инстанция" в нашей работе- это Санэпидем надзор, отнюдь не я ;)
 

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
Первый раз слышу,что гель химически вреднее акрила,это раз. Во-вторых-работать дома или в салоне дело каждого мастера,ему уже решать. Если вы работаете только акрилом,то хотя бы уважайте мнение мастеров,которые работают гелем. У меня есть свое мнение по поводу акрила,но это не значит,что я тут буду доказывать какой это ужасный материал. У каждого клиента есть своя голова,ему и выбирать.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
хм... диагноз мне уже поставили "неуважающий себя мастер"
Хех! Коллееега! Сестраааа! Теперь мы знаем, кто мы такие :)
А я-то, наивно полагала, что уважающий себя и клиенток мастер "от" и "до" соблюдает технологию наращивания и нормы санитарии и гигиены, а посему в состоянии обеспечить безопасность и себе, и клиенткам.
А ещё мне имхоется, что уважающий себя мастер работает тем материалом, который лично его здоровью наносит наименьший ущерб (удивительно, но для меня это - акрил! хотя владею и гелевой технологией). И работает так, что любой риск сводит к минимуму.
Про дыхание ногтей через акрил уже умолчу... сил нет... изобретите уже противогаз кто-нибудь!

А клиентам я желаю идти к квалифицированному мастеру, который не на дому сам кое-как чего-то там учился, а именно к мастеру!!!, который обучался в специализированном заведении и желательно с опытом!
А что, квалифицированный мастер не может на дому работать???
А я-то, наивная, полагала, что одно другому не мешает! Вся стена вон дипломами увешена в доказательство того, что я не на улице образование получала. И ничё... который год дома работаю, ага... Без проблем. Шкаф всевозможными дезинфектантами забит (и для поверхностей, и для рук, и для воздуха), узо-мойка, стерилизаторы... Ни в одном салоне (кроме, разве, косметологии) ничего подобного я не видела.
Безопасность - ответственность мастера.
Ответственность, к сожалению, не прилагается к обучению. Я в салонах такого насмотрелась, что даже говорить не хочется.

Ваши некоторые ИМХи на сегодняшний день повергают в шок.
очень точное описание :)
И про маты тоже :) Но зато можно от отчаянья испустить вопль, идущий из самых глубин естества : ААААААААААА!!!!! Правда, делу это не поможет.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ololo
Первый раз слышу,что гель химически вреднее акрила,это раз. Во-вторых-работать дома или в салоне дело каждого мастера,ему уже решать. Если вы работаете только акрилом,то хотя бы уважайте мнение мастеров,которые работают гелем. У меня есть свое мнение по поводу акрила,но это не значит,что я тут буду доказывать какой это ужасный материал. У каждого клиента есть своя голова,ему и выбирать.

Можно подумать я тут всех надомников гоню из дома в салоны! Если внимательнее прочитать, то можно заметить, что я пишу о том, что у каждого своя голова на плечах и каждому решать "что", "где", "как", "чем" и "когда" лучше.
Работаю я обоими материалами. У каждого свои минусы и плюсы.
Я высказала, как и многие другие, своё мнение по данной теме, вот и всё.
Переубеждать кого-то в чём-то себе дороже, да и не надо мне оно :cool:
 
Сверху