Индивидуальная карта клиента.

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Да простят меня модераторы....
Искала, но нашла только немного, совсем пару строчек. А темы отдельной не было. Может что и проглядела, я здесь недавно совсем, так что простите и...удалите, если уже есть.
Меня очень интересует, как лучше вести индивидуальную карту клиентов. Я работаю на дому, записываю клиентов в ежедневник: имя , фамилию, телефон, время посещения, объем работ и денежную сумму, полученную от клиента. Вроде бы удобно, но .... сегодня поняла , что есть одно НО - неудобно отслеживать время приближающейся коррекции и делать скидки по количеству приведенных клиентов. Сразу подумала об индивидуальной карте клиента. Хорошо бы туда и размеры типсов для пальчиков писать, например.
Кто уже сделал, помогите, пожалуйста. Покажите на фотках, какие они у вас. Посоветуйте как правильно сделать, что бы не переделывать потом!
 
Последнее редактирование:

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Mandarina, в виктори готовые продают
inna d, спасибо что откликнулись. Но мне до Виктори еще добраться надо, я ведь девочка деревенская:)! может через инет заказать можно? Какие они там хот приблизительно, из чего сделаны, какого примерно размера, какие там графы, сколько страниц?
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
В книге маникюр и педикюр в салоне красоты (изд. рипол классик) есть образец карты клиента, просто лист а4, с одной стороны анкета, графы имя, адрес, телефон, дата рождения, удобное для визита время; кем вы работаете? есть ли у вас увлечения, требующие работы руками, если да то какие? занимаетесь ли вы спортом, если да то каким? Носите ли вы резиновые перчатки, выполняя работу по дому? Сколько времени в неделю вы тратите на уход за ногтями? Как часто вы посещаете маникюрные салоны?; медицинские сведения- тут нужно подчеркнуть нужный пункт - диабет, беременность, грибковая инфекция, заболевания сердца, щитовидной железы, острый артрит, варикозное расширение вен, написать есть ли какие либо заболевания кожи и проходите ли какое либо лечение; далее по ногтям- носили ли вы раньше искусственные ногти если да то какие, есть ли аллергия к определенному вида материала, тип кожи, комментарии мастера. С обратной стороны- таблица услуги и проданные препараты, внизу несколько строк- какие возможные услуги обсуждались
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Голованова Ирина, а вы не могли бы отсканировать?
Присоединяюсь к просьбе.
Mandarina, в журналах тоже гдето было,но не разборчиво,нельзя отсканитьhttp://www.ezflow.ru/content/news/default.asp?shmode=2&ida=170&ids=1
inna d да, ничего не видно, к сожалению...
Кажется у нас в Самаре работает Галактика с продукцией Виктори. Но муж сумеет попасть туда только в декабре за "Пастельным цветком" мне... Боюсь что до декабря - много воды утечет.:)
 

inna d

Постоялец
Сообщения
392
Реакции
296
Баллы
0
Адрес
ISRAEL/kiriat mozkin--беларусь/витебск
Olgik, спасибо.мне кажется графу с сумой можно было сузить,тем самым расширить описание работы.мне так кажется удобней было бы,теперь представляю как делать карточку


вот у меня такая коробочка с карточками по алфавиту,просто листы в полосочку.вверху листа записываю ф.и.о,тел,д.р.
внизу в строчку число,процедура,материалы,цена
 

Вложения

  • Изображение 067.JPG
    Изображение 067.JPG
    22.5 KB · Просмотры: 355
Последнее редактирование:

Olgik

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
131
Баллы
0
Адрес
Новгород
inna d, точно, совсем забыла, карточки у нас теперь немного другие, вместо "заметки" дублируются колонки "дата","процедура","использованная продукция"
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Сейчас отсканировать возможности к сожалению нет, я вообще с телефона в интернет выхожу, но на днях обещаю!
 

Olgik

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
131
Баллы
0
Адрес
Новгород
inna d, а коробка спец. или из под чего-то? Никак не могу найти подходящую коробку под картотеки.
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Я вот тоже думаю как мне будет удобнее заводить карточки,если я выездной мастер.Надо наверное небольшие сделать,чтоб можно было с собой возить.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
вот у меня такая коробочка с карточками по алфавиту,просто листы в полосочку.вверху листа записываю ф.и.о,тел,д.р.
внизу в строчку число,процедура,материалы,цена
Olgik и inna d спасибо!
Мне кажется, что с моими клиентами, вечно забывающими сроки своей коррекции мне стоит разложить карточки не в алфавитном порядке, а по дням месяца, что бы если что - взять и напомнить клиентке о приближающейся запредельной дате коррекции.:)
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
отMandarina, Мне кажется, что с моими клиентами, вечно забывающими сроки своей коррекции мне стоит разложить карточки не в алфавитном порядке, а по дням месяца, что бы если что - взять и напомнить клиентке о приближающейся запредельной дате коррекции.

Я думаю это хорошая идея.А когда вам звонят клиенты на запись вы ищете карточку чтоли.Не проще ли карточки отдельно,а для себя блакнотик с датами для записи.Открыла посмотрела,ага сегодня стлько то
 

inna d

Постоялец
Сообщения
392
Реакции
296
Баллы
0
Адрес
ISRAEL/kiriat mozkin--беларусь/витебск
Olgik, это у нас продают в отделах канцелярии для офисов.коробочки,разделители с алфавитом,карточки,все по отдельности.но коробочки под это специально конечно.есть разных размеров,у меня самая меньшая


в этих карточках информация для меня,а для записи я веду ежедневник
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
А когда вам звонят клиенты на запись вы ищете карточку чтоли.
Лихорадочно листаю свой ежедневник;):)
Не проще ли карточки отдельно,а для себя блакнотик с датами для записи.Открыла посмотрела,ага сегодня стлько то
Совершенно согласна! В принципе, так и планировала сделать.

Добавлено через 2 часа 48 минут
вот у меня такая коробочка с карточками по алфавиту,просто листы в полосочку.вверху листа записываю ф.и.о,тел,д.р.
внизу в строчку число,процедура,материалы,цена

inna d, ящичек чудненький! И ивритские буквы, до боли знакомые)))
 
Последнее редактирование:

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Девочки, простите за офф, я потом удалю.
Дело вот в чем, я составила индивидуальную карту клиента в формате .doc Где и как я могу ее выложить, что бы кому надо могли ее скачать?
На каком то сайте - файлоприемнике? Или же просто опубликовать прямо тут, как картинку?
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Девочки, простите за офф, я потом удалю.
Дело вот в чем, я составила индивидуальную карту клиента в формате .doc Где и как я могу ее выложить, что бы кому надо могли ее скачать?
На каком то сайте - файлоприемнике? Или же просто опубликовать прямо тут, как картинку?
выложите плиз прям здесь, как картинку мона будет сохранить и усе:rolleyes:
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Вот 1 страница (одна сторона листа):

http://nailpub.ru/forum/%5BURL=http://imageshack.us%5D%5BIMG%5Dhttp://imageshack.us/img/is1.gif%5B/IMG%5D%5B/URL%5Dhttp://nailpub.ru/forum/%5BURL=http://imageshack.us%5D%5BIMG%5Dhttp://imageshack.us/img/is1.gif%5B/IMG%5D%5B/URL%5D



Добавлено через 8 минут
А вот вторая (обратная сторона) листа:


 
Последнее редактирование:
Сверху