Италия- есть контакт???

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
olga73, посмотрела! да, наверное будет далековато, от Peschiera del Garda...
 

[email protected]

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Девченки!!!!!!!!!!!! С наступающим Новым годом!!!!!!!!!! :DСчастья вам,здоровья и любьви!!!!!!!!!!!!!!
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
Наступает Год Дракоши! Пусть же будет он хорошим,принесет нам процветанье и исполнит все желанья!!!
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italia
Всех С Новым Годом, успехов в работе, на опускать руки, быть силными и перeжить без последствии этот тяжолыи период кризиса!
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
девочки,у меня такой вопрос...сегодня позвонила подруга.... подруга в италии несколько лет.сама она мастер маникюра-педикюра, в италии ман-пед только по русским девочкам. решила поучиться в италии, но говорит,что обучение 3 года с нуля, т.к. наши дипломы не засчитываются.что можете ей посоветовать... 3 года для нее долго и дорого.
 

olga73

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italia brescia Miss Estetica
смотря где она живе,т если ето лацио или венето, курс 200 часов и может открыть салон или работать в какой нибудь студии ,если ето север италии, то только курс естетистки 3 года...
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
olga73, вот про эстетику она мне и говорила...но по моему она на юге...забыла город. другого выхода нет?
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
вы знаете, я вот буквально сегодня раскопала региональные курсы, так вот там на эстетиста2 года (1800 часов)... узнавала по школам курсы на парикмахеров, то от 72 часов и до 1800 часов и больше. за эстетику не скажу, ну я думаю что и там тоже есть разные курсы... где я проходила курс по наращиванию,то сказали что в будущем организовывают курсы на маник и педик, не помню сколько часов, но что то от 90 до 200 примерно, давно спрашивала...
а я вот сижу и думаю про эти курсы на парикмахеров и не знаю, нашла на 72 часа, на 400 и на 1800... интересно, какая разница?! чего учат а чего не учат...
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
не знаю ,что лучше,но вот вам случай; есть у меня девочка знакомая,-наша русская.собирала..копила..выучилась в одной из престижных школ парикмахерского дела в Риме. 3 года или 2 не помню.. получила шикарный дипломчик где писано сколько часов...и теперь вот не может найти работу т.к. в по количеству часов должна работать самостоятельно как мастер,и зарплата должна быть судя по всему большая,а налог еще больше...и так как перескочила она 28 летний возраст в помощники ее не берут..мол вдруг контроль,а у тебя диплом только на мастера...ну вообщем както так...замкнутый круг...дипломы лежат..и работаем дома.. да и вообще девочки странно у них тут ... приходишь...стрижет один ...голову..моет другой...сушит третий...:)мол полностью работать с клиентом имеешь право только через определенный срок.:(я бы не пошла,а там кто не рискует...:D
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
о! спасибо за такую инфо!!! я об этом не подумала... это получается, если у тебя диплом как мастера,. значит тебя в помишникине берут, а если не полное кол-во часов, то есть надежда... мне ведь далеко за 28 лет... если у кого есть ещё какаято инфо, пишите... что бы я не попала в просак...
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italia
Если хотите работат как мастер нужно откриват свое, иначе так и будите мит голову клиентам и убиратсиа, к болшому вас не подпустиат:mad:
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
не, ну это ясно как божий день. но в итали ведь закон не позволяет открывать своё, если у тебя нет определённого кол-ва часов и апрендистато... это как парикмахеры, так и эстетисты... я для себя сделала печальный вывод, что они сами вынуждают людей работать как теневики, неоплачивая ни налоги, ни пенсионный. здесь напрашивается вопрос, почему позволяют проводить эти курсы 2-5 дневные, которые тебе никакой гарантии в приобретении ни профессии, ни работы не дают, точнее сами законы тебе этого не позволяют??? позволяют учить тому, что потом запрещают!!! какой-то замкнутый круг... вообщем, Пиноккио - итальянская сказка!!! :-(
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italia
У мениа много подружек каторие открили свои парикмахерские с русским дипломом они его перевели и заверили,и получили лизензиу. Согласна что Италиа"il paese dei 3 campanelli":)
 
Сверху