Италия- есть контакт???

mirabella

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
52
Баллы
0
Адрес
TN, Italia
про салон расскажу свою историю.
я приехала в италию, дома работала косметологом. через год, как только выучила язык , мне муж помог открыть свой салон. Я подумала так, что пока я буду раскручивать салон ,клиентов будет мало, то я оформлю все бумаги и заверю диплом косметолога, а пока что возьму девочку с ит дипломом,итальянку.
Вообщем диплом мне не заверили, девочке я платила 1300-1400 з/п (так как у нее был диплом и респонсабиле текнико была она, в италии в каждом салоне должен быть свой респонсабиле, я ее должна была оформить по третьему разряду с такой зп) + 1200-1300 я платила за нее налог. \итальянки "очень любят" работать , у меня были большие проблемы, так как дипендентка болела, внезапно увольнялась,уходила в отпуск и отгулы, а без респонсабиле салон не имеет права быть открытым даже один день... Но ведь клиенту не скажешь, что ваша запись отменяется на сегодня так как у моей сотрудницы живот болит и я должна закрыть салон??у меня были большие проблемы с полицией,комуной и тд и тп. я плюнула и закрыла салон, пошла учиться.
здесь в некоторых регионах 2 года + 1 чтобы получить диплом эстетистки и + разрешение на открытие салона. или 3+1 ,зависит от комуны. в моем регионе 3+1. Ну что делать, пошла...
Сдала вступит экзамены,взяли на 2 й курс. Через неделю школы, поняла,что с нашим универом могу сдать сразу и за 2 курс. Сдала!!!!!!!!)))))) Так что я теперь на третьем,хожу в школу с 15летками,каждый день с портфельчиком) в июне экзамен. Если все будет ок,то летом получу диплом эстетистки и останеться еще год ( а точнее 400 часов) и абилитационе,то есть экзамен на респонсабиле текнико, разрешение на окрытие салоне.
Работу не бросаю, работаю по вечерам, и не теряю надежду,что когда нибудь смогу открыть свой салон!)
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
а полиция то хоть чего хотела от тебя??? кто тебе её заслал??? не твоя ли эстетистка -респонсабиле?! ведь полиция без заявы не имеет права тыкаться к тебе...
а вообще ты молодец! если есть возможность, получи этот ихний диплом и потом - независимость!!!:D
а я сегодня звонила в одну школу, то у них она там какая-то английская, то там не от часов зависит, а от квалификации... ну в смысле, учёбы 2 года 3 раза в неделю и нет такого что бы 1800 часов и точка! вообще, короче говоря, выдумывают что хотят, лишь бы деньги выкачать.
 
Последнее редактирование:

mirabella

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
52
Баллы
0
Адрес
TN, Italia
*

я в платную школу не пошла, побоялась, что не смогу оплачивать, мало ли что... как раз кризис начался... а нужно было заплатить 15 000...
учусь бесплатно, это как наше ПТУ после 9го класса.. особо не напряжно,но часы должна высидеть.. учеба с 9 до 17 каждый день... ну а потом с 17 и до упора работа))))))
я бы частную школу не советовала бы, знаю,что закончив частную школу в одном регионе, если вдруг переедешь, то в др ее могут не признать или заставить перездавать экзамены. лучше гос.
кстати по поводу полиции, есть такая служба, от комуны, которые приравниваются с админ полиции и которая следит как раз за салонами, чтобы был респонсабиле,чтоб не кололи ботокс, чтоб на татуаж было спец разрешение и тд
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
это ты пошлана региональные курсы? я на такие не попадаю... т.к. не считаюсь безработной. у нас сейчас как раз набор идёт. да и по утрам я не могу... спасибо за рассказаный опыт. всегда полезно узнать что-то новое.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italia
ИА би не торопилас откриват салон, с цвиази с нинешнеи сетуазиеи,сем раз отмер один отреш;):)
 

mirabella

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
52
Баллы
0
Адрес
TN, Italia
Это обычное ПТУ, статус бнзработицы здесь не при чем
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
mirabella, так, так... вот здесь пожайлуста поподробнее... где это в италии есть ПТУ?!
и ещё кто-то знает что такое - Nati come qualifiche britanniche, gli NVQs costituiscono un titolo riconosciuto a livello internazionale in Italia e in tutta Europa
 

olga73

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italia brescia Miss Estetica
я читала ,что то в журнале унгие е беллецца, но чет как то сомнительно....... в италии к чему нибудь да придирутся:eek:
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
olga73, не, ну это святое, что здесь создают такие правила, что бы потом не разрешать разрешимое... если всё будет как у норм.людей, тогда всех этих прихлебателей по регионам, провинциям и комунам придётся сократить... а в италии один такой Горбачёв ещё не родился... :p
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
нееее... штаты начал Горбачёв сокращать... а в италии это ох как необходимо... аж кричит...
 

mirabella

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
52
Баллы
0
Адрес
TN, Italia
*

это КАК наше ПТУ, то есть переводится scuola professionale dopo l*attestato di scuola media. то же как и у нас, ПТУ после 9 класса. обучение как в школе, много предметов типа истории, английский, математика, религия, обществознание ...и много практики и теории по косметологии.
 

nat06700

почемучка
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ницца,Франция
Девочки,привет,Итальяночки!!!!я живу в Ницце может кто живет не далеко от граници,отзовитесь,плизззз!!!
 

mirabella

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
52
Баллы
0
Адрес
TN, Italia
Нужно сделать дикьярационе ди валоре своего школьного аттестата и сдать вступит контрольные по предметам если хочешь чтобы взяли сразу на 2-3 й курс
 

[email protected]

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
nat06700,
в Ницце была в прошлом году а так то я живу на Сицилии.Далековато.....
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
Девочки может мне кто-то может помочь . может есть какие то знакомые... у кого можно узнать...
по техническим )) обстоятельствам ищу работу по нашему профилю в Фриулии. рассмотрю любые варианты.
если надо посмотреть качество работы дам ссылку на профиль в фейсбуке.
 

iryna.v

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italy
Девченки, такой у меня вопрос, сколько вы берете за покрытие гель лаком и когда делаете перенаращивание за снятие отдельно берете и сколько?
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
про гель лак не скажу не покрываю, но за снятие не беру. я снимаю все ногти очень быстро поэтому и не беру. даже сли от другого мастера пришли
 
Сверху