Как мы фотографируем свои работы. (советы)

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
в руки недавно попалось старенький компакт от canon ... powershot sx110
в режиме авто на макро очень хорошая цветопередача и фокусировка.

на радостях купила себе похожую модель но чуть новей sx130.... не радует так как старшая модель, так как намудрили немного с меню и цветопередача хуже + местами снимки желтеют

canon powershot sx110 сейчас еще продается в россии и по оч хорошей цене. для макро съемки лучше и не придумать из компактов (на мой взгляд) + для фото на отдыхе вам ее хватит за глаза, если конечно сони не зеркалка с наваротами)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Camry, я Кэнону не изменяю:) Купила себе фотик недавно, компакт А2200, фотки просто отличного качества (ну я не спец в навороченных фотиках), стоил 4500.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
me-just-me, спасибо. буду знать!


всего????
clapping.gif

я предполагала 10т+
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
canon который мне понравился сейчас стоит 6500, а раньше цена была больше 15000

тут главное не за моделями гоняться, а за качеством. выпишите несколько моделей, которые вам посоветуют и поищите к ним обзор в нете. там будет как и не очень понятная инфа так и полезная + примеры снимков камерой при разных настройках. смотрите обязательно и отзывы о продукте и только потом решайте что покупать. + для экономии поищите инет-магазин, так как будет еще дешевле или попросит купить друзей/знакомых, которые мотаются в питер или москву
 
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
Согласна на счет фотошопа! Еще я люблю резкость немного добавлять. Спостановкой рук согласна, всегда стараюсь так снимать
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
Ксения Добрина, смотря от какой... может синий фильтр поможет?
 

kittykate

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ксения Добрина, можно попробовать поработать "Цветовым балансом",что в регулировках
или "автоцвет", иногда он помогает,мои фотки наоборот все холодных оттенков получаются,а он делает еще холоднее(( может Вам, Ксения Добрина поможет
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
kittykate, Цветовой баланс не может делать ваши фото еще холоднее потому как вы шкалами можете регулировать оттенки: голубого,зеленого,красного до тех пор пока вас не устроит результат.
 

kittykate

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
kittykate, Цветовой баланс не может делать ваши фото еще холоднее потому как вы шкалами можете регулировать оттенки: голубого,зеленого,красного до тех пор пока вас не устроит результат.

я говорила про Автоцвет) я знаю,что такое цветовой баланс, просто в нем нужно самим двигать ползунки в сторону нужного нам оттенка, а есть автоматическая функция,о которой я говорила-нажал кнопку-увидел результат))) если результат не устраивает-отменил последнее действие Ctrl+Z
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Ксения Добрина,попробуйте балансом белого..но там нужно четко попасть на белый цвет: меню-изображение-либо кривые, либо уровни ..далее выбираем беленькую пипетку и тыкаем ей в белый цвет...учитывая что белый тоже есть разных оттенков, смотрим на результат, если нужно отменить несколько неудачных вариантов Ctrl-Alt-Z надеюсь поможет!

Добавлено через 7 минут
фото не ногтевое но...
9027b9cec7e4.jpg

aff4c4f68256.jpg
 
Последнее редактирование:

timka

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Praha
Спасибо большое,полезная информация.
 

Луизик76

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Самара
Прочитала всю тему, но так и не поняла, как делать отблеск от страз. Объясните, пожалуйста, поподробней. Не подружусь с фотошопом никак!
 

Пингви

VIP пользователь
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
осветление фотографий конечно хорошо и чтобы выглядело хорошо,но давайте поделимся друг с другом,что можно использовать в качестве фона для фотографий,чтобы качество+красота фотографии показывало всё мастерство))))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
под темные ногти и дизайны-белые альбомные листы,на светлые ноготки - темная ткань с рассыпанными камушками (очень здоровски смотрятся камни для аквариума,а стоят копейки).кружевные,витражные дизы отлично смотрятся на фоне каких-нибудь нежных кружевных тряпочек.
 

Lel_ya

ногтевая маньячка
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а я под якрие дизы для фона использую журнал с черно-белой обложкой,смотрится очень классно и от ногтей не отвлекает
 

murenKa

Кутузова Лиана
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow city
Я очень люблю фотографировать на фоне цветов, роз ,лилий и т.д. Сейчас в наше время не проблемно найти в магазинах искусственные цветы, которые по качеству на взгляд, не отличишь от живых )))))))
 
Сверху