Как отвечать клиентке- спрашивает сколько стоят материалы?

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
OLLi, а зачем тонкости? Она же видела, как вы делаете и абсолютно уверена, что у неё тоже получится. Вот и нехай попробует, а вы потом материалы у неё обратно не кУпите))))))))) И не рассказывайте ничего про тонкости, скажите, что сложно объяснять, нет у вас преподавательского дара, это учиться в школе надо..)))
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
у меня есть одна клиентка, которая постоянно спрашивает, на сколько работ хватает банки геля? а сколько он стоит, и прочее, она вычесляет стоимость материала на работу. При этом приговаривая, что её подруги делали там то на дому и гораздо дешевле!! мне обидно((((
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
net78,у меня когда одна так спросила, грю:"Ой, дорого! Все деньги в материалы вкладываю...", потом вздохну тяжело так и молчу.....
вообще я считаю неэтично такие вопросы задавать...в магазине ведь не спрашиваешь какая закупочная цена у продуктов и сколько процентов накручивают
 

КРИТА

Мама я! Самая-самая))
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь,г. Гродно
а у меня сегодня клиентка решила сделать вместо френча двойки, семерку стилеты:chatterbox: Ну, говорю, не вопрос!. Это будет столько-то.А она- " А почему дороже????" Я отвечаю, что из-за расхода материала, да и дизайн с лепочкой выбрала. А она мне -"ой, эти ваши материалы копейки стоят! Вот сколько они стоят? Вы мне не говорите, потому что копейки, правда?" Тут я не выдержала- и плясь ей на стол прайсы. Так она аж глаза выпучивала с каждой страницей все больше. И весь процесс прошел молча.
 

Тал

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
вообще я считаю неэтично такие вопросы задавать...в магазине ведь не спрашиваешь какая закупочная цена у продуктов и сколько процентов накручивают

врядли спрашивают у массажистов: сколько стоит масло? Или тот же обычный маникюр-педикюр....никто же не спрашивает о цене смывки для лака и ножниц...наверное не спрашивает. А тут прямо животрепещущий вопрос.
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
девочки у меня клиентка отмочила - говорит- ой Жанка мы с подружкой думали - френч фигня- сели ляпать на тренировочном пальце- ни у одной не получилось- теперь смотрит на меня с вожделением!
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Тал,еще как и спрашивают )) и про масло и про водоросли ))
чужие деньги считать любят многие ))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Тут я не выдержала- и плясь ей на стол прайсы.
А вот это странно! Почему эти прайсы сразу не висели или лежали у клиентки перед глазами? Это делается заранее, чтобы не возникало даже возможности обсуждать цены с мастером. Ну, и если у мастера все же возникает желание отчитаться перед клиентом, то говоря о расходе материала, не забывайте говорить о времени, затрачиваемом на более трудоемкую работу. Время у Вас стОит дорого. Так дорого, что никакому материалу своей ценой не сравниться с временем.
 

КРИТА

Мама я! Самая-самая))
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь,г. Гродно
anitahelena, прайсы на мою работу, конечно же висят перед глазами клиентов. Это были ппрайсы на материалы для наращивания. Просто эта дамочка совершенно искренне считала, что они копейки стОят. Вот , пришлось ей открыть глаза на действительность. А про время и работу-это Вы истину говорите. Жизнь у нас всех одна, и времени (к сожалению) всегда не хватает. Его надо ценить, и не тратьть на неблагодарных .
 

Галин

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Орёл
я на вопрос, что почём, всегда спрашиваю: научиться Хочешь? если ответ положительный, советую не повторять моей ошибки, а сразу идти в хорошую, достойную школу, да это дорого, но это намного дешевле, чем потом постоянно переучиваться....и сайты даю, и прайсы, чего жалеть то? одна куколка накупила геля CNI, лампу, стала сама лепить, через 2 месяца попросила купить у неё эти материалы.... и многие так
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки, прайсы на материалы никаким образом не касаются клиентов. Поймите, что подобные вещи вы вообще не должны обсуждать с клиенткой. Если прайс на работу висел перед ее глазами, то почему в нем не было отдельной цены на стилет? Тогда бы не возникла потребность отчитываться перед клиенткой.
 

КРИТА

Мама я! Самая-самая))
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь,г. Гродно
anitahelena, в том то и дело, что стилет в прайсе отмечен. И стоимость тоже. Крупным четким шрифтом. Чем она смотрела- не пойму... Гадина просто, вот и все. Недавно приходила ее сестра- такая же особа- душу вынет за рубль. Я ей сказала что в след. раз я ее не приму, у меня такие цены, и если они ее не устраивают, то никто никого не держит. Если нет денег, зачем идти к дорогому мастеру? Пусть делают лепешечки за 10 баксов. Вот уж сестренки на мою голову... :swoon:
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Девочки я сама была в таких вот которые сами решили научиться. У меня подруга наращивала в салоне у мастера и потом мне долго рассказывала что сложного ничего нет, научиться можно. Убедила, пошли купили материалы, она мне показала и сразу возникли сомнения " она(мастер в салоне) так же много накладывала потом лишнее спиливала," и тд.... сказать что ей показалось яне могу потому что обе художницы обе имеем глазомер. В итоге уже я ее убедила пойти учиться, после первых курсов она остановилась на учебе. Решила что так хватит. Кому-то делала пока мтериал не кончился, я на ней тренировалась сначала форму потом дизайн, потом лепку. Она у меня взяла моду покупать материал. Я возьму большую банку акрила или мономера. И она тут же " отлей мне а я денег заплачу\отсыпь" Но в итоге я работаю, а она сейчас уменя требует ей укрепить " тонким слоем акрила" ее ногти. так что не каждому дано учиться, и гореть этим.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
А еще, если клиентка захочет пойти научиться она пойдет куда надо ( по ее мнению) но вот стать мастером не все смогут. Сейчас газета пестит объявлениями " сделаю акриловые\гелевыеногти за 80 грн 10 долларов" меня если чесно они пугают. это же из чего и как !! можно делать ногти за такие деньги. И самое интересное к ним идут, кто трезвеет от такой дешовизны отсеиваются но в новых "подопытных" у них недостатка нет. жаль только что те к кому уходят такие "жертвы" потом тратят свои нервы на "переваривание"этого "исскуства".
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня есть девочка бывшая сокурсници и стоит сказать очень хорошая приятельница.Раньше когда я только набивала руку и цены были соответствующие она у меня делала ноготки.А когда у меня опыта стало побольше,материал получше и цены повыше,она неоднократно спрашивает цену на наращи диз.,или в разговоре прямо говорит,что делает там-то у той-то... Но история собсна о том,что она сегодня нова спросила цену,а потом говорит,что мол если не найдет дешевле,то придет ко мне... И я знаю,что конечно же найдет где подешевле,таких пруд пруди!
Неприятно как-то. Тем более где посмотреть мои цены она знает.И я знаю,что для нее это дорого,только не пойму нафиг спрашивать,для того,что б сказать,что мол у тебя дорого пошла я по другим где дешевле?!
Есть у меня наращивание материалами попроще поэтому цена пониже,но видимо перепплата в 200-300р от того где дешевле непоправимый урон...
Как понимать такую ситуацию и как к этому относится,я теряюсь в догадках.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Аёна, так спросите у неё об этом.. Каждый имеет право выбирать, куда идти. Согласна, неприятно. Тем более, если хорошая приятельница, скажите, что чувствуете себя нехорошо, когда она об этом спрашивает и не понимаете, зачем она это делает. Нужно проговаривать вслух то, что вы хотите спросить, тогда будет проще..
 

~TY~

продолжаю творить
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgodonsk
Тем более где посмотреть мои цены она знает.
я вам скажу почему ваша приятельница иногда спрашивает вас про цены...она вам прямым текстом намекает "хочу скидку как старая приятельница, которая делала ногти с самого начала подешевле" и именно поэтому она озвучивает вам "ой, дороговато, ну если не найду ПОДЕШЕВЛЕ", понимаете??? Она не хочет вас обидеть, она надеется на скидку)))
 
Сверху