Как открыть салон?

Дорофеева Светлана

давно уже здесь...
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки! Искала по всем темам - ничего не нашла.
Я наконец-то созрела для выхода в свет, так сказать. Хочу организовать маленький салончик (именно маленький), потому что на большой, пока руки не дотягиваются :) С чего нужно начинать, подскажите?
Спасибо!!! :)
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Дорофеева Светлана, копите энную сумму денег. оформляете ИП, сэс, налоговая, соцзащита сами вам скажут какие надо документы, ищете помещение и заключаете договор. Покупаете оборудование для салона и все)
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nsk
Лучше открывать не ИП, а ООО))))))Потом проще будет)))):)
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Потом проще будет))))
Чем проще?И когда-потом?

Добавлено через 3 часа 19 минут
Дорофеева Светлана, моя ж ты хорошая!

Лучше открывать не ИП, а ООО))))))Потом проще будет))))
Что за манеры ? ((( Напишут и сиди-ломай голову (((
 
Последнее редактирование:

Мася

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiyv
Никто толком ничего конкретного не скажет,неужели никто не помнит с чего начинали.,Ведь для того,чтобы оформить сэс надо сначала помещение и т.д
Что самым первым делом надо сделать?,я думаю сначала найти помещение.На форуме много тем о просьбе рассказать,что и как?,но так никто и не рассказал как начинали,с чего начинали открытие.Ну может кто-нибудь всё-таки не пожадничает и раскажет всё разжовывая кто с чего начинал?
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Слышала, что с 1го июля с СЭС попроще стало.... достаточно только заявление написать, что салон открылся
А вот насчет проверок на предмет все ли правильно оформлено... я бы тоже хотела знать)))
 
Сверху